IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Иллинтер ::: Спасибо сказали: 10080 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2018, 23:52 Современная прозрачность в одежде.
Понравилось...
[attachmentid=650981]
*виктория*, BriNa, Dakota, Gelios, Mariella-Ella, Marmishka, relegen, Zvezdopad,
May 12 2018, 21:38 "Дополнительная энергия"
Этот прикол навеял старый анекдот:

Жена поднялась рано утром,зашла в кладовку и методично поломала все удочки, порезала леску, разогнула все крючки... Вернулась в кровать и спокойно уснула.
Жить ей оставалось ровно 2 часа...
Kiso, LPM, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Vetag, viktoryzka, Бензопила, ГерАнюра, ЕленаВМ, Русса, Светлана.Саратов, София*,
Apr 30 2018, 23:15 Help - покраска тканей, обработка, создание различных эффектов.
По выбеливанию - как вариант может использоваться любой отбеливатель, который наносится на нужное место... Я так хлопковую пряжу лишала цвета...Только вот концентрацию и время выдержки нужно выбрать экспериментально...
По поводу мятости - скорее всего этот эффект закладывается уже в процессе производства ткани (как эффект "крэш" например)
САРТ,
Apr 12 2018, 12:22 Цены на пошив
Если от стоимости пошива работа оплачивается как 40-50%, то в этих 40-50% половина как раз крой... Метр оверлока обычно дороже метра обычной строчки (например, метр строчки 40 рэ, овер -60...) как-то так...
Natalitsa, Vetag, Малюша,
Apr 6 2018, 20:02 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
Думаю, что все же солнце со складками... А может и не одно солнце... У "татьянки" был бы больше валик от сборок на талии при таком размахе подола...
OlgaLosss, Salve, Агата1, Дончанка,
Apr 6 2018, 10:23 Bonnie's историческо-винтажное ассорти
Очень бы хотелось... Спасибо, что делитесь весьма редкой инфой.
Diction, Vetag, Русса,
Apr 4 2018, 11:42 Монастырская работа
Спасибо, девочки! Очень интересно. Надо, пожалуй, и у себя покопаться... Правда, скорее всего, не такое старинное... Вот только до дома доберусь...

Vasilissa с Осинки, а можно вышивку роз с первого полотенца покрупнее показать? Уж очень выразительная прошва...
Kayart, Vetag, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 3 2018, 13:18 МногоОбразность стиля Шанель
Подокатник. Вшивается в плечевую часть со стороны оката рукава. Как правило пришивается по своему центру, сгибается пополам (припуск по пройме направляется в сторону рукава) и дает форму окату... В зависимости от ткани и задачи может быть из тканей и материалов разной жесткости и толщины....
afroditas, annuchka, Helena_17, Natalja2010, nixoli, OlgaLosss, orelka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 3 2018, 13:10 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Шелков-туалей по 120 руб. за метр возьму по 5 метров каждого.
Feles,
Apr 3 2018, 10:13 Свадебное платье в стиле глэм рок
Я девочке на мото-свадьбу шила комбинезон с шортами... Сверху одевалась тонкая шифоновая съемная юбка-солнце ("штоб красиво летела за мотоциклом")... Комбез был из плотного айвори-жаккарда с американской проймой и небольшой драпировкой из шифона юбки спереди... Шорты-мини с отворотами, смотрелось стильно. Да, на ногах были белые сапоги-"казаки", высокие... Собственно из-за них все и затевалось... :)
Blanka, ДжонТи,
Mar 29 2018, 15:11 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
QUOTE(Frau Glük @ Mar 29 2018, 12:11) [snapback]1178052[/snapback]

1. Правильно ли я понимаю, что это прямое платье без талиевых вытачек впереди с цельнокроенными рукавами и с имитацией рукава реглан (просто шов). Тогда где правильно проводится эта линия, чтобы создать этот шов?

2. Я не пойму какую прибавку на свобод.облегание при построении надо брать. Как для полуприлегающего силуета или для свободного?

3. Мне кажется, что эти складки создаются за счет разницы между обхватом грудной клетки под грудью и ОБ, но, тогда к примеру если у меня разница 20 см, то такие большие складки не получатся никак..Тогда необходимо брать большую прибавку на свободное облегание (но что же тогда со спинкой будет, на модели она не больно широкая). Или же необходимо корректировать среднюю линию переда на живот? За счет чего создается этот обьем, не увеличивая при этом ширину в подоле платья, я хочу такое же прямое, как на модели, или даже слега зауженное?

Если же я ошибаюсь во всех вопросах, пожалуйста, подскажите с чего начать.

1. Это комбинированное платье: спинка от прилегающего силуэта (т.е. практически по фигуре), а вот перед - нет, скорее от модели с эффектом "буль". Вытачки спереди переведены в талию или вниз, затем на уровне пояса сделано разведение на желаемую величину складки.
2. Спинка без прибавок, или минимальные. Полочка - зависит от желаемой глубины складки.
3. Объем создается засчет раздвижки на нужную ширину.

Как-то так. Может быть девчонки подкинут картинок...
El@ana, Frau Glük,
Mar 28 2018, 11:58 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
QUOTE(Маша-Марина @ Mar 28 2018, 10:08) [snapback]1177826[/snapback]

Перераспределить выточки. Из боков выпустить, а по центру спинки забрать. Или не забирать... Увидите. Распорите на талии бок шов и посмотрите. Сколько раскроется, чтоб было ровно.

+100. Так же бы сделала... Только начала бы со среднего спинки: подпороть и заколоть, как ляжет...
Вот беда с этими тканями со стрейчем: утюжку прилично не сделать, растягиваются когда хотят...
OlgaLosss,
Mar 25 2018, 21:38 О кино
Да, фильм сильный... Смотрела несколько раз...
С огромным удовольствием смотрю сериал Обратная сторона луны (пересмотрела 1-й, а сейчас 2 сезон - новый), Деревянко классно играет...
Jioti, nat_alka, Мебиус,
Mar 21 2018, 13:18 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
Долевик - полоска ткани (может быть и клеевая), которая ставиться на срез детали с натягиванием, тогда основная деталь припосаживается в месте среза... Вот как Jioti пишет выше можно пройму поправить.
Как вариант по горловине - в шов притачивания шальки, вместе с ней пристрочите тонкую косую полоску ткани с натяжением (обычно режу шифон) - этим способом вполне можно утянуть вырез. Использую, когда надо чтобы декольте плотно прилегало. Попробуйте сначала на кусочке так сделать и приутюжить... Или опять же, сам воротник делайте меньше на размер вытачки - тогда он горловину припосадит... Удачи Вам!
Jioti, OlyaShakira, Vetag,
Mar 21 2018, 11:04 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
Да нет, не все так плохо... Вы не пишете, из какой ткани шьете. Это важно - если ткань хорошо сутюживается, то все нормально будет...
А теперь по порядку:
- если не нравится выточка в пройме то есть 2 варианта: первый - посадить срез проймы на долевик с припосадкой и сутюжкой (если позволяет ткань) или
второй - попробовать подтянуть в плечевой срез (только полочку);
- выточка из горловины. Т.к. у Вас там планируется воротник - значит нужно попробовать припосадить по косым срезам пришивания этого воротника и сутюжить (опять же с долевичком), если не прокатит - заложить маленькую выточку чуть выше, чем Вы накололи, чтобы ее не было видно из под воротника.
Вот как-то так делала бы...
bailadora, OlgaLosss, OlyaShakira, Vetag,
Mar 20 2018, 12:55 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(LekaM @ Mar 19 2018, 13:41) [snapback]1176015[/snapback]

Нет, не длинное. Полупальто. Уже не тороплюсь :), думаю, но ничего хорошего в голову не лезет.:)

Может не успела уже... Если сдвинуть Ваш цельнокроеный воротник-подборт на нужный припуск, то просто весь воротник будет Уже на этот припуск... Может быть это не катастрофа? А обтачку по спинке оставить такую, какая есть - и пусть вшивается в подкладку: не совместиться с передней - ничего особенного... Ну если конечно перфекционизм не зашкаливает...

Девочки, кому обещала подарки, все помню и отправлю. Вот только из больнички выйду...
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, LekaM, lily-56, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Mar 20 2018, 11:05 Шить или не шить.
Свет, Вы правы. Я фигурально выразилась... Просто когда занят работой по 14-15 часов в сутки на все остальное остается не очень много времени... И сил... А так да - сын вырос, все хорошо...
Kayart, Vetag, ГерАнюра,
Mar 20 2018, 10:19 Шить или не шить.
QUOTE(Волна1 @ Mar 20 2018, 09:05) [snapback]1176178[/snapback]

У всякой работы на дядю бывает конец, и что потом? Хорошо если накопления позволят вообще не работать, или найдется другая работа. Если дальше зарабатывать на рукоделии, то это же надо практически с нуля начинать, т. к. совмещать основную работу и развивать рукоделие слабо получается

Да нет, нормально получается:) Просто нужно несколько забыть про здоровье, про себя, про семью и детей...(всю жизнь, до 49 лет проработала в 3-х местах: основная работа (бухгалтер), дополнительная (ночной сторож) и моё шитье для клиентов, успевала все...
Нужна очень сильная мотивация: для чего это все надо? Сидеть на куче бабла право же не самоцель... Творческому человеку это скушно... И как выше написали девочки - привлекателен сам процесс, а вот где этот самый процесс будет происходить: у дяди или лично в Вашей мастерской - вторично.
Кроме того, не стоит забывать, что существуют ведущие и ведомые: одно ничуть не хуже другого, просто именно это заложено в каждом с рождения. Когда понимаешь, кто ты - не возникает осложнений с работой и занятостью.
Galina O, Ri2m2a, Shutova, ST411, Vetag, Бурлакова Фрося, Царевна Смеяна,
Mar 16 2018, 12:02 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
QUOTE(varfalameev73 @ Mar 15 2018, 20:26) [snapback]1175175[/snapback]

всем трям))) марафонцы- так держать!!! с огромным интересом слежу за забегом, мотаю на ус... потом будут вопросы)))

девочки, кто шил иск. замшу на трикотажной основе? не сыпется, хорошо тянется... вопрос по обработке срезов подола и низа рукавов... их в принципе можно оставить открытыми? или не комильфо? если подгибать,то как закреплять лучше? потайным вручную или на паутинку? строчить категорически их не хочу... не нравится...

Недавно отшила костюмы для ансамбля из такой ткани. Низы и рукава не обрабатывала никак, просто ровно подрезала...
Daina, ies, LekaM, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, varfalameev73, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Mar 16 2018, 12:00 Помогите с выбором ткани.

Здесь на Сезоне можно подобрать много вариантов.
Нужна пластичная, достаточно тяжелая ткань. По переплетениям лучше всего креп. По составу: вискоза, шелк (в том числе синтетический), шерсть...
Посмотрите плательные ткани, выбор сейчас очень большой.
Jioti, OlgaLosss, Zayka2910,
Mar 15 2018, 10:02 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ну таки-да. Другого варианта и не вижу...
El@ana, OlgaLosss, ШиК,
Mar 14 2018, 23:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Очень может быть. Это волокно производное уксусной кислоты... Если еще материаловедение помню:) И да, его много куда сейчас пихают.
Ириш, покупай ситец и вискозу - недорого и комфортно...
Утро,
Mar 14 2018, 23:10 Технология пошива обуви для танцев, балета и спорта
Мы для детей делали проще: из бифлекса шили "а-ля" гамаши, т.е. гольф с разрезом в районе каблука, который надевается на танцевальную обувь (туфли). В районе стопы можно пришить-приклеить кожаную полуподметку. Как показала практика - все служит долго и держится на ноге хорошо.
luciaK,
Mar 14 2018, 22:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Утро @ Mar 14 2018, 22:23) [snapback]1174987[/snapback]

На что надо ориентироваться в магазине при покупке чистого шёлка ? На кромку ? Какая она должна быть ?

В современные шелка безбожно добавляют ацетат (пригодился "пионерский галстук"!). Это искусственное волокно, поэтому горит с рассыпанием комочка, уксус входит в состав - поэтому пахнет им...
Как не обманутся в современном шелке... Честно, не знаю, может покупать напрямую у китайцев? Те бюджетные варианты в магазине на букву Б (не смотря на их приличную стоимость - это все равно бюджет, т.к. натуральное шелковое волокно сейчас стоит значительно дороже готовой ткани в этом магазине) вообще не покупаю никогда. Очень он меня разочаровал - качество отвратное... Зимой выбирали девочке на платье тканюху, ей понравился шелково-вискозный бархат изумительного цвета пыльной розы... И вот из 15 метров в рулончике нам не смогли найти без брака 3 метра! Пятна, выдернутые нитки, зацепы и затяжки - полный аут! Как будто с помойки этот бархат принесли при цене в районе 3000 за метр.... Поэтому я туда больше ни ногой - противно...

И да, я у Вали беру еще. https://club.season.ru/index.php?showtopic=30037&st=900 Хотя бы соответствие цена-качество...
Hellina, Ri2m2a, Salve, Утро,
Mar 12 2018, 13:01 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
А здесь пришит волан...
OlgaLosss,

67 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2019 - 08:10