IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #561

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2728293031>»

Ответить Новая тема
Ответов
МамаТаня
сообщение Nov 15 2016, 20:20
Сообщение #562

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 9356 раз(а)

Вот так всё начиналось...

С ума сойти)))), для меня просто из ровных кусочков что-то сшить- это что-то инопланетное, а уж по окружности, так совсем из соседней галактики)))

--------------------

MeriPoppins
сообщение Nov 15 2016, 23:21
Сообщение #563

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3260 раз(а)

Открыть альбомы

Triniti13 подушечка "Викторианская Англия" украсит любой диванчик.
Pantera_Rosa какое красивое покрывало.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Nov 15 2016, 23:58
Сообщение #564

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9139 раз(а)

Девочки, пока вчера вышивала и с внучкой занималась - пропустила двух прекрасных участниц.
Оля Triniti13, подушечка невероятно красивая ! Очень-очень понравилась! Если Вас лично смущает отпаренный вид стёжки, то можно исправить - сделать в технике трапунто. Времени займёт немного. Но мне лично и в таком виде нравится!!!
Вика Pantera_Rosa, Ваш плед в стиле диско меня покорил! Учитывая, что в новом сезоне диско возвращается, представляете, Вы предвосхитили его два года назад! Вспышки смотрятся очень реалистично!

--------------------

goeland
сообщение Nov 16 2016, 07:00
Сообщение #565

Модератор

Открыть альбомы

Pantera_Rosa, замечательная работа, Вам этот блок покорился с легкостью ( мне с первого раза эту вершину взять не удалось, но в планах повторить.)
Вы показали этапы с большим количеством фотографий, есть рассказ, есть волшебная фраза "На конкурс...", но нет названия работы. Жду.
плед в стиле диско

вот даже уже есть один вариант названия.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Pantera_Rosa
сообщение Nov 17 2016, 12:39
Сообщение #566

Участник
Из: Каскелен
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо всем огромное за похвалу)))
Очень сильно прошу прощения за то, что забыла написать название😊 думаю "Диско" действительно замечательно подходит👍 значит будет Диско!

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

Vichka
сообщение Nov 17 2016, 16:15
Сообщение #567

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6154 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Хотелось бы и мне предложить свой скромный приз для участниц конкурса :)
Прикрепленное изображение
Если у меня получится завершить один "долгострой", непременно поучаствую в конкурсе! :)

Pantera_Rosa
сообщение Nov 17 2016, 18:38
Сообщение #568

Участник
Из: Каскелен
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vichka @ Nov 17 2016, 16:15) *
скромный приз для участниц конкурса

Ну ничего себе скромный!!! Сокровища))))

--------------------
Я Вика, можно на ты)))

goeland
сообщение Nov 17 2016, 19:18
Сообщение #569

Модератор

Открыть альбомы

Pantera_Rosa, покрывало "Диско" принято на конкурс в раздел большие формы.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 17 2016, 19:23
Сообщение #570

Модератор

Открыть альбомы

Vichka, спасибо большое за такой полновесный вклад в призовой фонд.
Повезет же кому-то. Впрочем, осталось ждать совсем немного.

--------------------

Мой сайт

Rayne
сообщение Nov 19 2016, 12:46
Сообщение #571

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и моя скромная рукоделочка.
Работа на конкурс "Комплект для кухни "Дюшес" - малая форма.

1 часть комплекта - пакетница. Давно хотела сделать такую вещицу, чтобы пакеты не ютились по уголкам, а были аккуратно сложены в одном месте. Как раз в прошлом году закончила вышивку с цветами и не знала как ее оформить, так как вышивки в рамочках дома уже есть, в том числе и неоформленные. А тут как раз конкурс))
2 часть комплекта - прихватки. 3 штуки, так уж получилось. Лежали раскроенные аж с начала года, ждали своего часа.
И все сложилось вот в такую картинку:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

goeland
сообщение Nov 19 2016, 17:00
Сообщение #572

Модератор

Открыть альбомы

Rayne, очень удобный и полезный комплект на кухню. Тоже озадачиваюсь пакетницей, спасибо за идею.
А от вида яблок-прихваток сразу же вспомнился вкус моих садовых яблок.

"Комплект для кухни "Дюшес" принят на конкурс в раздел Малые формы.

--------------------

Мой сайт

Zvezdopad
сообщение Nov 19 2016, 17:05
Сообщение #573

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162502 раз(а)

Открыть альбомы

Rayne, ох, какая прелесть....срочно надо бы изладить кулёчник:-))) спасибо за идею!

и прихватки с карманом...от жеж придумка:-)) а карман для чего? Прихватка в нерабочее время подрабатывает органайзером?
очень душевная работа:-)
И вышивка там как кстати...

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Rayne
сообщение Nov 19 2016, 17:32
Сообщение #574

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Nov 19 2016, 19:00) *

Rayne, очень удобный и полезный комплект на кухню. Тоже озадачиваюсь пакетницей, спасибо за идею.
А от вида яблок-прихваток сразу же вспомнился вкус моих садовых яблок.
"Комплект для кухни "Дюшес" принят на конкурс в раздел Малые формы.

Спасибо) Только это груши должны были быть, по моей задумке :)))))
Но, видно, их формы несколько сгладились))) Пусть и яблоками побудут))))

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 19 2016, 19:05) *

Rayne, ох, какая прелесть....срочно надо бы изладить кулёчник:-))) спасибо за идею!

и прихватки с карманом...от жеж придумка:-)) а карман для чего? Прихватка в нерабочее время подрабатывает органайзером?
очень душевная работа:-)
И вышивка там как кстати...

Спасибо!
У меня есть еще пара идей для "кулечников")
А карман случайный, на заготовку крайне удачно упал отрезочек такни, подходящий по размеру. Я его и пришила))))) Так что можно и органайзером, это удобно - я часто пробую новые рецепты и обычно некуда приткнуть блокнот с записями :)

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

goeland
сообщение Nov 19 2016, 17:42
Сообщение #575

Модератор

Открыть альбомы

Только это груши должны были быть, по моей задумке :

извиняюсь. Люблю яблоки, поэтому и увидела.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2016, 21:05
Сообщение #576

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rayne @ Nov 19 2016, 17:32) *

У меня есть еще пара идей для "кулечников")

просим-просим!...интересная идея, загорелась:-)
ни разу не видела такой штуки...а ведь удобно...и красиво...или три упаковки на полке лежат или конфета с вышивкой - одна...
ой..
кто бы ещё подсказал что-то красивое в таком же духе для кульков-пакетов. Прихожу из магазина - кульки с ручками, они иногда нужны...и их как-то становится всё больше и больше...и лежат в контейнере, вечно он какой-то "разлохмаченный" этот контейнер с этими кульками и занимает полшкафа в итоге...

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Nov 19 2016, 21:43
Сообщение #577

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9803 раз(а)

кто бы ещё подсказал что-то красивое в таком же духе для кульков-пакетов.

У меня есть покупной вариант для пакетов не в упаковке - мышь (можно любое животное или человека) с юбкой в виде большого мешка, в который и кладут пакеты, внизу резинка, чтобы не вываливались. Висит на кухне, симпатичная и удобная. Если нужно, могу сфотографировать.

Михаллна
сообщение Nov 19 2016, 23:45
Сообщение #578

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9139 раз(а)

Ирина Rayne, очень интересная идея пакетницы, мой Хомяк ею заинтересовался не на шутку. Спасибо!!! И прихваточки симпатичненькие! Я рада, что конкурс стал катализатором завершения этого проекта. Удачи!

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 20 2016, 09:19
Сообщение #579

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

Pantera_Rosa, какое покрывало! Действительно брутальное: галстуки и джинсы))) Жаль, фотографии ну совсем маленькие, не увеличить(((
Муж-то доволен? Это ж его галстуки, наверное, увековечены?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Shpul`ka
сообщение Nov 20 2016, 09:21
Сообщение #580

Участник

Открыть альбомы

Rayne, аппетитный наборчик! Яркий и сочный. Вышивка очень в тему.
А что внутри прихваток использовали?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 20 2016, 09:25
Сообщение #581

Участник

Открыть альбомы

Татьяна Стец и Vichka, спасибо за пополнение призовой корзинки.

--------------------

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2728293031>»
Ответить Новая тема