IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #521

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138356 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Sep 26 2014, 21:27
Сообщение #522

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Кыянка Сезонная, мой склероз вроде даже припоминает, что точно - где-то были углы:-))
Давно это было.
Приветствую:-)
И...правила приёма работ на конкурс включают: название образа...вроде есть;-)
и ещё подробности. Можно на словах, можно на пальцах, в общем, как получится:-)) Можно найти ТУ ссылку и вставить сюда..по-моему, ТО платье было из салфеток?...
От двух участниц перед Вами сутки уже жду подробностей, пока не добавляю в тему для голосования... о! от одной уже дождалась

А вообще, напоминаю сама себе глас вопиющего в пустыне:-)))

Дамы, для принятия на конкурс нужны подробности создания образа. Ими может быть: конструкция, технология, показ узлов, рассказ, как сделан наряд или сам образ...
Ждю:-)))

--------------------

Кыянка Сезонная
сообщение Sep 26 2014, 21:44
Сообщение #523

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 749 раз(а)

Открыть альбомы

Яволь.
Вот выкройка этого платья:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=7389
Оно не из салфеток, а из купленной при посещении Крыси в Копенгагене ткани для купальников. Задумка была чисто голубое, но ткани как обычно не хватило (надо ж было брать сколько давали в одни руки!!!) и пришлось добавить белое.
Платье получилось вечное: не выходящее из моды и не изнашивающееся.

Оно же у меня в Альбоме в разных ракурсах.

Zvezdopad
сообщение Sep 26 2014, 21:53
Сообщение #524

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

нашла, вот оно, 2006 год....
из условий конкурса:
Это должен быть не просто наряд, а придуманный вами летний образ, комплект, или одежда для всей семьи ( или одного из членов семьи+вы сами) в одном связном ключе. Вы можете выставить и два и три образа - столько, сколько сможете и пожелаете. В комплекте могут участвовать и покупные вещи и сделанные ранее, но
солист образа обязательно должен быть "свежеиспечённый" вашими ручками.

В общем, конкурсы взращивают из меня монстра в глазах всей мировой общественности:-)))
Но я не могу нарушить правила, приняв это платье на конкурс...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Sep 27 2014, 06:21
Сообщение #525

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

KrohaLena, Ваши два сообщения объединила в одно и разместила фото в теме для голосования
Иголо4ка, Вы - наша конкурсантка, надеюсь, что на мои вопросы ответ будет, ну...не будет - пусть мне будет хуже:-))
Дамы, просмотрите свои фото в теме для голосования, прощёлкайте. Если что не так - пишите, ещё есть время исправить.

А вообще, меня дико печалит то обстоятельство, что часть участниц подошли очень вдумчиво и взвешено к участию в конкурсе - готовились, рассказывали нам в своих темах подробности, мы как бы вместе творили волшебство, по крайней мере, оно было перед нашими глазами. Кому-то "под воздействием" приходили свои решения, новые идеи... а кто-то с нами не захотел делиться...
В принципе, всех участниц добавила в тему для голосовании, даже тех, кто хоть минимально соответствовал условиям...но скажу честно, уже месяц думаю, как прописать условия следующего конкурса, чтобы участие каждой стало равным...и, кажется, придумала, осталось облечь в понятные всем слова:-)
Жаль, конечно, что приходится тратить массу сил и времени на казалось бы очевидное...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Sep 27 2014, 06:44
Сообщение #526

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Милые дамы, до завершения конкурса осталось не так много времени, и по традиции, начинаем набирать счётную комиссию.
Председателем её, тоже по традиции, назначается Светлана Vetag.
Просьба ко всем, кто хочет быть членом счётной комиссии, написать о своём желании. Благодарю всех, кто откликнется!

Голосование проходит с 01.10.14 по 05.10.14 включительно, в это время надо иметь доступ на форум и быть относительно свободной, тем, кто станет членом счётной комиссии:-)

В этот раз условия голосования несколько изменились: в нём могут принять участие лишь те, кто зарегистрировался на форуме Сезон до начала конкурса - до 01.06.14 и членам счётной комиссии надо будет ещё смотреть на дату регистрации голосующего.

--------------------

Кыянка Сезонная
сообщение Sep 27 2014, 14:38
Сообщение #527

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 749 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 26 2014, 20:53) *

солист образа обязательно должен быть "свежеиспечённый" вашими ручками.

Тады вот:
годится?
В номинации "Девочка опять или мое 55-е лето"

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Natalya Artyushenko
сообщение Sep 27 2014, 15:42
Сообщение #528

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка-Zvezdopad! Я вот тут подумала...

А могу и я принять участие со своим платьем?

Ну, чем не образ "Синяя Птица" ? :)))

Птичка №1 Прикрепленное изображение Птичка №2 Прикрепленное изображение

И Птичка №3 :)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шила в минувшем июне этого года всего за сутки по случаю празднования Дня рождения моей сестры.

За основу взята модель из Burda Moden 05/08
Ткань трикотаж "масло". Туфли взяты у дочки напрокат (её выпускные). Сумочка и бижутерия куплены в режиме нон-стоп в тот же день, который шилось платье.
Ну, как-то так... Вроде бы все условия соблюдены?.. :)

P.S. кстати... смайлик вверху тоже в образе! Только заметила... :)))))))))))

Сообщение отредактировал Natalya Artyushenko - Sep 27 2014, 15:49

--------------------
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Мой блог
Моя темка

Zvezdopad
сообщение Sep 27 2014, 17:35
Сообщение #529

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Кыянка Сезонная @ Sep 27 2014, 15:38) *

Тады вот:
годится?
В номинации "Девочка опять или мое 55-е лето"
годится...девочка, что надо! :-)))
Подробности в студию, и я включу вас в тему для голосования.
Как, что, из чего...в общем, цитируя " а из зала мне кричат - давай в подробностях!"
Если они есть в личной теме, можно просто дать ссылку на неё.

Иголо4ка, благодарю за подробности, объединила оба Ваших поста, чтобы всё в одном месте было. Красивый образ...мне очень понравился...и узлом завязанное платье смотрится очень интересно!

Natalya Artyushenko, ну что-ж...с почином! на сколько знаю, Вы впервые участвуете в конкурсах. Принимаем!
Будет теперь у нас и "Синяя птица"! - птица Удача, надеюсь;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Natalya Artyushenko
сообщение Sep 27 2014, 18:17
Сообщение #530

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 2313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 27 2014, 18:35) *

Natalya Artyushenko, ну что-ж...с почином! на сколько знаю, Вы впервые участвуете в конкурсах. Принимаем!
Будет теперь у нас и "Синяя птица"

Пасибо! :)))
Может быть и случится "первый блин комом", но когда-то же нужно начинать! :)))

--------------------
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Мой блог
Моя темка

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 27 2014, 18:19
Сообщение #531

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Начинать нужно всегда:)))
Вот...каждое утро, встаю и начинаю...так что;-) вся жизнь - начало:-))
Сейчас пойду добавлю в темку для голосования Вашу птичку. Ссылку вставлю в этот пост. Тут теперь живёт птица Удача;-)

девоньки....ау.... кто хочет занять почётную должность счетовода в счётной комиссии?:-)))
Втроём ( а нас уже трое) просчитать такое будет не под силу.
Каждому счетоводу надо будет просчитать всего 2 стр - 40 постов. А то... я не умею считать...ошибусь и наградим не по заслугам, а по моим личным пристрастиям:-))) Это я запугиваю типа...

--------------------

Алиса 2009
сообщение Sep 27 2014, 19:30
Сообщение #532

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 422 раз(а)

девоньки....ау.... кто хочет занять почётную должность счетовода в счётной комиссии?:-)))

Оля, а можно мне в счетоводы?

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 27 2014, 20:08
Сообщение #533

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Да, конечно!
Всем, кто будет считать, пришлю 30 сентября подробнейшие инструкции.
Спасибо, что откликнулись...добавляю в счётную палату:-)) она в прикреплённом посте.

--------------------

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Sep 28 2014, 18:13
Сообщение #534

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3100 раз(а)

Оля-Zvezdopad! Могу присоединиться к счетной комиссии, когда-то очень любила математику.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 28 2014, 18:48
Сообщение #535

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ira S, отлично, благодарю! Внесу Вас в список счётной палаты. Состав счетоводов в прикреплённом посту. 30-го пришлю инструкцию:-)

--------------------

Спасибо сказали:
impel
сообщение Sep 28 2014, 19:04
Сообщение #536

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24600 раз(а)

Открыть альбомы

Оля- давайте и меня в счетоводы, опыт работы имеется)))))
Хоть так в конкурсе поучаствую, всё время и силы ушли на пёсу, платье недошитое висит у шкапчике))))
Ну да не последний конкурс.

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Sep 28 2014, 19:16
Сообщение #537

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14722 раз(а)

Оля, пиши и меня в счетоводы. С удовольствием помогу.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 28 2014, 20:59
Сообщение #538

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

LusyaNsk, записала:-) Благодарю!
Оля impel, спасибо! Записываю... ты знаешь, а пёса - это главнее...и хорошо, что силы были и потрачены не зря...пёсу - в нос от всего конкурса, что умничка и выздоровел! Поправляйтесь.
Урра!! вся счётная комиссия в полном сборе.
Её состав можно посмотреть в прикреплённом посте.

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Sep 28 2014, 21:28
Сообщение #539

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 33984 раз(а)

Открыть альбомы

Выставляю на конкурс образ"Греческие каникулы.Трилогия"
Три платья,несложные по фасону, сшиты специально для отпуска.
Но не только это их объединяет.
Образ примечателен тем,что для его создания,с моей большой любовью и почтением,использованы ткани,подаренные мне в разное время подружками по форуму.

Подробности приглашаю смотреть в моей теме.

P.S. Я с планшетом,вдалеке от родины, технически несколько "связана по рукам" И моя большая просьба к модераторам дать перекрёстную ссылку на мою тему.Или отредактировать по своему усмотрению для удобства просмотра.
Надеюсь,получится загрузить фото.Спасибо.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

ltania
сообщение Sep 28 2014, 22:31
Сообщение #540

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 645 раз(а)

Вот и мой летний образ. Название образа «Текстуры весны».
Все началось с того, что мне пришла почтовая карточка, на которой сообщалось, что 23 апреля 2014 года мне присвоили звание доцента. Это было ожидаемое и вместе с тем радостное событие. Позже мне сообщили, что 26 июня ректор лично будет вручать мне диплом доцента на совете университета. И при этом первой мыслью моей было : «Новому доценту необходим новый наряд»)))). До означенной даты – неделя. Сказано-сделано. Был куплен штапель, который давно радовал мной глаз, но почему-то не пользовался спросом. По поводу модели не сомневалась, потому что в подсознании хранилось желание иметь платье, похожее на знаменитые «зеленые платья» от Malysh. В итоге в Оттобре 2007-2 была выбрана модель №10.
Из изменений – сделала длину до щиколоток и изменила рукав. Его подсмотрела в коллекции Firdaws
Рукав расширила, нарисовала фигурный манжет. И пояс сшила съемный. Его ширину подбирала прямо на себе. Косточек не было, поэтому для жесткости вставила полоски, вырезанные из пластиковых бутылок. И потом по рисунку на манжетах, воротнике и поясе выложила « акценты» стразами в тон.
Образ дополнила серебряными серьгами с хрусталем (там тоже розы просматриваются)
и розовыми босоножками .
Оставалось дело за малым – сумка. Если честно сказать, купить не было материальной возможности. Поэтому решила шить. Из той же ткани. Мне понравилась сумочка «японский узелок», рисовала прямо на ткани по такой выкройке,
только размер маленький.
Внутри – белая подкладочная ткань. Как раз получился идеальный размер - туда умещается диплом доцента и некоторые мелочи))). Вот так сложился образ. И 26 июня, на глазах у самых заслуженных людей нашего университета я чувствовала себя самой-самой, а вечером произошло еще одно событие – мой самый лучший друг (и очень хороший фотограф)повел меня на концерт симфонической музыки Эдуарда Артемьева. Перед концертом я ему хвасталась дипломом. А он снимал))) и вот что получилось. Кстати, за это ему было доверено назвать мой образ.

Сорри, не все фото вошли в сообщение. Подкорректируйте, пожалуйста)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Sep 29 2014, 07:10

Zvezdopad
сообщение Sep 29 2014, 07:18
Сообщение #541

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ирина Kundze, такую трилогию хочется запоем читать и не единожды перечитывать:-) Добавила это эпическое произведение в тему для голосования.

ltania, невероятная красота...палитра цветов завораживает, и не понятно даже что больше приковыает - лучезарное лицо или невероятно идущий крой! Красота! И её добавила в тему для голосования.
Чтобы объединить сообщения, пришлось несколько скомпоновать фото, потому что их кол-во в одном сообщении ограничено. Надеюсь, без обид:-)
И, если возможно, дайте ссылочку на "японский узелок", очень хочется это чудо рассмотреть ...необычная конструкция, быть может захочется повторить..не сейчас, следующим летом:-)
И, мои поздравления с дипломом, концертом и прекрасным фотографом;-)

Дамы, просмотрите свой образ в теме для голосования, прощёлкайте, если что не так - пишите, ещё есть время поправить.

--------------------

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема