IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Ri2m2a ::: Спасибо сказали: 17001 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана, парить в мотках не пробовала, но как только не пыталась в свое время избавиться от косины, один из вариантов - раскрутка нити, но фокус повторять ни за что не буду - с тонкой нитью офонареешь))) Опытным путем дошла до того, что из таких нитей надо вязать узором с лицевыми и изнаночными петлями, резинками или "рисом"
Странно , что пропаривание помогает - перекрут же не устраняется, но попробовать надо, вдруг чудо какое.....Купила твид бобинный, косит со страшной силой.
Mimilla, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана, я про шерстяную ватку, которая на тканой основе. Бывает белая и черная.

Может речь идет о шерстепоне?
он легкий, тоненький, шерсти там нет, по крайней мере, я покупала не шерстяной. Ничего сказать не могу, поскольку остался в недошивах))))
Mimilla, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 21:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И еще сшила платье Дашуне.
Ткань по виду слегка напоминает мокрый шелк - тяжеленькая, гладкая и немного скользкая, шелковая с лицевой и х/б с изнаночной,приятная во всех отношениях ))) Выкройка от Любы, идея отсюда:

Наше воплощение:

И без пояса (мне даже больше так нравится):

BriNa, Diez, Mimilla, nixoli, Tary, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Вчера, 21:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сани летом

Жилет готов. Не припомню, чтобы у меня когда - нибудь были жилеты, и не удивительно, несмотря на кажущуюся простоту, пришлось изрядно повозиться с планками. Вязала ее отдельно резинкой 1*1, кромочная удлиненная, пришивала вертикальным трикотажным швом. Изнанкой , конечно не довольна, но другого способа не придумалось ((( Петельки делала уже на готовом жилете - надсекала одну петлю, и потом уже колдовала с получившимися дырочками.
Вязала на Каскаде из бобинной пряжи, кулирной гладью в 3 сложения, в полотне слегка косит, но после ВТО почти удалось добиться симметрии. Получилось не совсем то, что задумывалось, но в целом я довольна. Жилет - тоненький, но тепленький и невесомый и мне в нем очень удобно и приятно))).

Ну а хотелось вот такого результата ))))
Diez, Mimilla, nixoli, Tary, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 13 2019, 21:08 Дайджест недели. Лица Сезона
3,5,22,25
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 11 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Есть "ленивые" лоскутные технологии: сначала сшивается, потом режется. Я когда-то пробовала - интересно было))) А когда ткань на квадраты нарежешь, а потом сшиваешь их, это для меня уже кошмар и ужас. Ленивая я, чё)))

Пакеты проглаживаем и шьём из этой массы. Да шьём, и много чего полезного..

La_da, а с этого места можно подробнее?

А я вот этим "наелась". Пледы, одеяла и прочие крупные, да и не крупные тоже, формы, на все это не хватает никакого терпения, к сожалению.
Тут как раз квадратики сшивала по-ленивому.

Это у меня сумочные метания - вяжу-шью - бросаю.
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Ивина, Керри Мадеста, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 11 2019, 20:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Несу в Сани визатор. Ну, я не забыла, что у нас швейная таверна, но пока не открыли вязальную, буду приносить сюда.... извиняйте....

Детали жилета вязала 2 дня и все думала: что легче - шить, вязать на спицах или вязать на машине? Так для себя и не решила))).

Сторожим несметные богатства... Оспидя, когда же я собралась все это перешить....

Ооооо! Маша, какая джинсовая красота получается!
я чуток полускутничала, и ...наелась.... долго...нудно...и вроде как не особенно нужно.
BriNa, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Grizly, La_da, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Еленочка1975, Ивина, Лаевская, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 10 2019, 21:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[spoiler=Вкусности]Вика, вот зря ты на себя наговариваешь, так про свое варенье написала, что сразу захотелось бежать и варить вишню со смородиной)))) У меня тоже вишневое варенье жидким получалось и мне это тоже не нравилось всегда))). Теперь, правда, ягоды замораживаю, но твое варенье надо попробовать. Спасибо! Пиши еще. Интересно, а ты пироги стряпаешь?[/spoiler]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, nixoli, Zvezdopad, Маша Стукова, Радуга-дуга,
Jul 10 2019, 18:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Гаврюша, весь комплект умопомрочительный!
Очень светлый и радостный домик для внучки, плед - чудо...
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 9 2019, 10:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, джут я связала крючком, машина умрёт от такого насилия )))
А на машине пока образцы вяжу и вспоминаю как с ней обращаться. Хочу жилет связать, но пока затык с планками: поперек - длины фонтуры не хватит, вдоль - слишком слабая резинка, если её цк вязать с полочкой. Отдельно связать и пришить.... Как-то душа не лежит. Да ещё петли для пуговиц... В общем, думаю.

Это овал для ...сумки(?) крючком, из джутового шпагат в 2 сложения. С овалом намудрила, естессно, с крючком я сильно на Вы. После стирки, да после смачивания даже, полотно довольно заметно садится, сохнет долго, становится тяжёёёлым. Сушу его второй день, если с такой сумкой под дождь попадешь - будет весить полтонны)))

А это образец для жилета

А еще, буквально, подпрыгнула сегодня с постели, думая о лоскутном.... Летнюю сумку хочу, от если сейчас не сшить, так и останется лишь в мечтах.

И что я такая ветреная и непостоянная )))), то за одно, то за другое хватаюсь.

Ирина, прихватки красивые, но косметичка - просто класс! Ужасно нравятся всякие шитые малые формы!

Оля Звездопад, не пропадай надолго, просто забегай - потрещать за жизнь ;-) Наволочка суперская, отдельное спасибо за пуговицы!
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, Mimilla, nixoli, Rain, relegen, Shutova, Tary, umana, Ивина, Керри Мадеста, маня, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 8 2019, 17:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вязать хочу сильно...вяжу по-тихоньку, а хочу еще и еще

Дайна!!!! я с тобой... сильно хочу. В швейном углу прибралась, пусть пока постоит чистый и упорядоченный, пойду теперь к вязалкам, клубочки помотаю, пошуршу-повжикаю. Вчера в ночи села попрбовать из джутовой бечевки повязать, ну и, пока два моточка не извязала, не смогла остановиться.
Daina, Elena Nikolaevna, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 8 2019, 16:45 Альбом Ольга Кириллова
Ольга, не знаю - платье стройнит или все усилия, направленные на минус 7 кг, но платье невероятно Вам идет, очень женственно, очень жизнерадостно и розы чудесные! Нравится все - силуэт и правильная длина платья, цветовая гамма, принт и неизменная улыбка)))
это почти незаметно, хотя горжусь этим достижением

Это заметно! и Вы большая молодец, что добились такого результата. А ножки какие....
Хочу услышать ваше мнение....

С V- образной горловиной, мне кажется, было бы тоже хорошо.
Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, маня, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
Jul 7 2019, 22:24 Маня. Больше украшения.
Мария, Вы восхитительны!
BriNa, Daina, Lealea, Rain, ГерАнюра, маня, Светлана.Саратов,
Jul 7 2019, 16:00 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
Елена, великолепная сумка!
Я все думаю о вязанной сумке, но эта идея мне даже больше нравится. А что это за веревка, очень красивый натуральный цвет, и какая была длина мотка?
Вы сшивали ее зигзагом? совершенно незаметны строчки)

Вас давно не было...
Brightfox, BriNa, Mimilla, OlgaLosss, ГерАнюра, Счастливцева,
Jul 7 2019, 13:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наталья, поздравляю со звание Лицо Сезона!!! Мы все тут маленько того.... больные слегка)))) И аппетит же приходит во время еды)))
Наташа, а почему не вручную пришили к краю, хотя конечно, там такой объем офигенный... это еще и на машинке так аккуратно, фигурно пришить - надо сильно постараться.
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Rain, ГерАнюра, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jul 7 2019, 08:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Людмила, машинка какая нарядная стала, теперь в 2, нет в 3 раза больше нашьете с ней!

а хоть просто скажи, что может получиться из этой заготовки? были же какие-то наметки?

Вика, когда шила, думала о сумке, но для нее нужны фрагменты поменьше, хотя по плотности (два слоя достаточно плотной ткани, один из которых продублирован) для сумки подошло бы. Или для чехла какого-нибудь. Именно крупный рисунок на небольшой площади выглядит не слишком. Чтоб не пропадало добро, может сделаю .... подпопник для черного рабочего кресла, устала его чистить от кошиной шерсти. И сделала бы сейчас, но сиденье кресла -трапеция по форме, а у меня квадрат. Ну конечно, сделать из него трапецию, тем более в лоскутной технике, можно, но надо же подумать как... а думать пока лениво))))
У меня еще есть заготовка для детского одеялка, лежит несколько лет недошитое. Племяшка, для которой шилось уже выросла, а больше не для кого...Может сшить, для завлечения внуков))))

Тоже, конечно, крупные квадраты, но надо было по-быстрому, хотя я все равно не успела. Чужие дети же быстро растут))))
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Galina O, Gemchugina, irinpir, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, Zvezdopad, Заглянувшая, Керри Мадеста, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 6 2019, 21:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, я уже спрашивала давно) напомни про свое Лоскутное. Готово ли оно?
то было финальное фото или еще нет?

Вика, совсем пока лоскутки не получаются, то было просто на бегу сделано. Может додумаю потом, что из этой заготовки смастерить, а сейчас другие планы - жду Дашуню на каникулы, до ее приезда планирую себе еще летнего нашить и желательно еще начать вязание, а потом буду ее обшивать (каждый день картинки мне шлет). Так что, я мимо пролетаю :-(
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 13:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна вернулась. Лиса прячется. А где Звездопад пропадает, прикипела к инновационным грядкам?
Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, Mimilla, Purplelady, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 12:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, ничего, что я у Вас тут флужу?

Вера, очень даже ничего, продолжайте!

Интересно, какая прибавка на СО во второй модели?

похоже, что попадаю и в цвет и в силуэт, если удлинить до середины бедра и надвязать рукава, еще и чебурашковость присутствует))))
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Galina O, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Tary, umana, VeraPravda, Ивина, Керри Мадеста, Любава_любовь, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 6 2019, 12:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне идёт?

umana, галактический синий идет невероятно!!!!

Подушка с обеих сторон хороша, начиная с подбора лоскутков, заканчивая шовчиками, мягкая и удобная. Наверняка, желающих с ней пообниматься, будет немало ;-)))
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Purplelady, Rain, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 09:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
4 нейтральных:

1. PANTONE 12-0815 Vanilla Custard — Ванильный крем

2. 19-3815 Evening Blue — Вечерний Синий

3. PANTONE 16-0000 Paloma — Горлица

4. PANTONE 17-0530 Guacamole — Гуакамоле

Следовать мировым цветовым тенденциям мне не под силу, но приятно бывает, когда вдруг попадаешь в модный цвет)))
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Galina O, gereshna, irinpir, KolesO, nixoli, Purplelady, Rain, Tary, umana, Декабристка, Ивина, Лапас, Маша Стукова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 6 2019, 09:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А добавлю-ка я в Сани модные цвета Осень-Зима 2019-020, пусть будет)))
12 основных цветов:

1. PANTONE 19-1557 Chili Pepper — Перец чили

2. PANTONE 19-1650 — Biking Red

3. PANTONE 12-1110 Crиme de Pкche – Персиковый крем

4. PANTONE 15-1530 — Peach Pink — Персиковый розовый

5. PANTONE 19-1234 Rocky Road — Каменистая дорога

6. PANTONE 17-1926 Fruit Dove – Пестрый голубь

7. PANTONE 18-1155 Sugar Almond- Сахарный миндаль

8. PANTONE 15-1150 Dark Cheddar — Темный чеддер

9. PANTONE 19-4055 Galaxy Blue – Галактический синий

10. PANTONE 18-4217 Bluestone – Голубой камень

11. PANTONE 16-1358 Orange Tiger — Оранжевый тигр

12. PANTONE 19-6050 Eden- Эдем
*виктория*, Daina, Diez, Galina O, irinpir, KolesO, La_da, nixoli, Purplelady, Декабристка, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Маша Стукова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 5 2019, 21:43 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, спасибо за видео, с удовольствием смотрела на Вашу работу, слушала голос и очень захотелось повторить такую горловину.
Ролик получился отличным - информация подается толково и понятно, всё чётко и по существу, с оптимальной скоростью. Буду ждать новые видео ;-)
Наверное, надо показать как?;-) Сам переход от обтачки к косой бейке.

Надо!!!
*виктория*, BriNa, Natamoda, OlgaLosss, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 5 2019, 20:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, я желающая ;-)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Rain, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,
Jul 5 2019, 20:30 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, супер!
По-моему, эта ткань очень хорошо подошла творческому молодому человеку. Шитье мужского костюма - это, наверное , высший портновский пилотаж... Преклоняюсь...
Твои выпускники - лучшие!
*виктория*, 8 марта, Elena Nikolaevna, Mimilla, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,

58 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th July 2019 - 04:45