IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V«<111213

Ответить Новая тема
> Вопросы начинающих:что нужно, где искать?, new:как и какими нитками вышивать
Маша-Марина
сообщение Oct 29 2017, 13:21
Сообщение #241

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8428 раз(а)

QUOTE(Лила @ Oct 29 2017, 09:18) *

Черный зонт, спасибо :)
Но у меня скорее вязаное полотно, вот что-то мне кажется плохо будет и лучше аппликацию... Прикрепляю джемпер, о котором подумываю. Фото небольшое, наверное не видно, но это вязаное шерстяное полотно, у меня даже толще. Мне кажется, здесь скорее аппликация, чем вышивка по трикотажу

Осваиваю вышивку :)
Света, наверх вышивальные нитки, а вниз? - их же или обычные?

ЗЫ. Можете смело удалить потом сообщения

Лила! Вышейте вручную. Тут объем работы совсем не большой. Шестяными нитками будет очень красиво. И танцы с бубнами не понадобятся!

Svetok
сообщение Oct 31 2017, 02:53
Сообщение #242

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 507 раз(а)

QUOTE(Swetulekk @ Oct 29 2017, 11:35) *

Я чаще всего в качестве нижней нити использую ту же вышивальную, что и верхнюю. Реже использую шпульную нить.

Светлана, мне понравилось вниз ставить гутермановскую Скалу360. Нитка очень тоненькая и по цвету к верхней можно подобрать. Конечно, это в том случае, если надо, чтобы вышивка была помягче.

--------------------
papatedy
сообщение Nov 6 2017, 14:09
Сообщение #243

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 3878 раз(а)

Открыть альбомы

коллеги..

последнее время участились такого рода сообщения -

-"не хочу разборок," "дайте гарантию" "покажите сначала готовую работу потом оплата".. и так далее...

просто хочется сказать молодёже от вышивки - если взялся за гуж.... держите марку - не позорьте профессию...2х месячные курсы это отлично.. но еще включите голову и опыта поднаберитесь в реале...

--------------------

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Nov 10 2017, 18:05
Сообщение #244

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3883 раз(а)

Открыть альбомы

просто хочется сказать молодёже от вышивки - если взялся за гуж.... держите марку - не позорьте профессию...2х месячные курсы это отлично.. но еще включите голову и опыта поднаберитесь в реале...

Браво! Полностью Вас поддерживаю.

Спасибо сказали:
Уля-Ульянка
сообщение Nov 27 2017, 17:41
Сообщение #245

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие модели швейно-вышивальных машин или лучше всё-таки по-отдельности технику покупать?

--------------------
Хочу научиться шить для себя и семьи :)
papatedy
сообщение Nov 27 2017, 17:44
Сообщение #246

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 3878 раз(а)

Открыть альбомы

по возможности лучше отдельно - как во всей технике...

--------------------

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Nov 27 2017, 17:47
Сообщение #247

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3297 раз(а)

Открыть альбомы

Вышивка - дело неспешное, пока одна машинка вышивает, на второй много чего успеете нашить. Опять же сервис-неисправность - отдадите одну машину, на второй можете работать, в случае одной машины - полный простой :).

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Nov 27 2017, 18:21
Сообщение #248

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17757 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие модели швейно-вышивальных машин или лучше всё-таки по-отдельности технику покупать?
Вообще-то этот вопрос не для этой темы.
ИМХО. Не надо создавать "новых" тем - надо вначале посмотреть, есть ли уже нужная. Прежде, чем задавать вопрос в теме, нужно всё же посмотреть - а в эту ли тему мой вопрос. Не суетить, не спешить, не пытаться "отметиться" сразу во многих темах.... И тут, и там, и вот ещё здесь...
Конкретно по заданному вопросу - есть огромное количество тем по выбору вышивальных и швейно-вышивальных машин в разделе "Оборудование: швейные машинки, оверлоки и прочее."
"Ищите да обрящете" .....

Спасибо сказали:

13 Страниц V«<111213
Ответить Новая тема