IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев, new: опыт использования готовой выкройки с сайта
Fishchen
сообщение Apr 24 2010, 23:54
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14622 раз(а)

Открыть альбомы

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Сопутствующие темы:
Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей
Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Построение выкроек для танцев

Полезные темы:
Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и кроить? стирка, глажка? зачем и как
Как красиво отпарить вещь? ВТО!
Построение выкройки брюк и еще одно построение выкройки брюк
Готовые выкройки брюк с сайта
"Ох, уж эти брюки"

--------------------

Спасибо сказали:
24 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Катеринна
сообщение Oct 7 2011, 21:03
Сообщение #42

Участник
Из: Лен.обл.
Спасибо сказали: 157 раз(а)

Добрый вечер ! нужен совет профессионалов!..шила брючки на маленького мальчика -перегибистая фигурка,пузико торчит...во время движения брюки спереди сьезжают вниз, хотя на талии сидят плотно.....раньше шила танцевальные брюки ,но с таким не сталкивалась((..подскажите- как это можно исправить в уже готовых брюках, или что надо учесть при пошиве новых в такой ситуации ?
ЛераЮ
сообщение Oct 8 2011, 13:00
Сообщение #43

Участник
Из: Gthvm
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

Я думаю, надо срезать спереди немного, уточнив величину на примерке.
Девочки, а у меня такой вопрос. Делаете ли вы вытачки спереди на брючках? Я вот сделала, а теперь сомневаюсь, может убрать? Все-таки они придают небольшой объем, а мне, наоборот, надо "устройнить" чуток мальчика. И, если убирать, то как? Просто забрать в боковой шов по пер. части?
nat_alka
сообщение Oct 8 2011, 13:07
Сообщение #44

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14882 раз(а)

Открыть альбомы

Забрать по чуть-чуть в боковой шов и припосадить перед,когда будете пришивать пояс.
У меня наобород-крою без выточек,а на примерке они просто просятся.

Спасибо сказали:
ЛераЮ
сообщение Oct 8 2011, 13:12
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

У вас, наверно, мальчики стройные?
Катеринна
сообщение Oct 8 2011, 16:02
Сообщение #46

Участник
Из: Лен.обл.
Спасибо сказали: 157 раз(а)

ЛераЮ , я так и пыталась сделать ,но тренер требует поднять пояс еще выше, см на 2-3 ., а там уже ребра !,...ума не приложу что делать ...
pадуга
сообщение Nov 8 2011, 19:15
Сообщение #47

Участник
Из: Чернигов
Спасибо сказали: 11 раз(а)

девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Сообщение отредактировал pадуга - Nov 8 2011, 19:15
Dancy
сообщение Nov 8 2011, 20:08
Сообщение #48

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23485 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(pадуга @ Nov 8 2011, 18:15) *

девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Делайте как Вам больше нравится, можно пришить ленту поверх шва, можно вшить в шов и отогнуть назад, это делают для уменьшения визуального попы, если таковая имеется в избытке. Если брюки шьются прямые, то можно кроить как фрачные без бокового шва, тогда атласная лента ляжет очень ровно и красиво.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
pадуга
сообщение Nov 8 2011, 22:23
Сообщение #49

Участник

Мариночка, Вы как всегда меня спасаете, спасибо огромное! Мальчик у нас очень худенький и очень гибкий, мне бы хотелось пошить брючки ему пошире внизу. Может Вы ещё что-то посоветуете, чтоб смотрелось покрасивше. Вот моя парочка) (фото правда не очень)

Сообщение отредактировал pадуга - Nov 8 2011, 22:23
Biryoza
сообщение Nov 9 2011, 01:24
Сообщение #50

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Сделайте мальчику брюки со складками глубиной 5 см, это сейчас в моде и отлично смотрится на худеньких. для лампасов подойдёт тонкий атлас, самый чёрный и блестящий, какой найдёте. Лампас настрачиваете на переднюю половинку и отправляете в боковой шов, для вашего размера подойдёт ширина 2 см. Только не настрачивайте лампас из косой бейки, это смотрится дёшево

Спасибо сказали:
ЛераЮ
сообщение Nov 9 2011, 05:49
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Я тут присоседюсь))) Вопрос: а сколько делать складок? По одной на каждой половинке? И лампас из атласа как лучше кроить - по долевой, по косой?
Biryoza
сообщение Nov 9 2011, 19:44
Сообщение #52

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

По одной складке, больше на них не помещается, вообще-то видела две, но мне не нравится - ненужный объём на животе получается. Лампас кроится по долевой

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Nov 9 2011, 20:46
Сообщение #53

Открыть альбомы

Тренер дочери (мужчина) сказал, что для мужчин (не мальчиков) лучше по две складки на каждой штанине. Такая сейчас мода :)

--------------------

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Nov 10 2011, 08:22
Сообщение #54

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 2381 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, Вы меня извините, но по моему складки, пусть даже и модно, но смотрятся как-то неряшливо.
Прикрепленное изображение

Другое дело, когда брючки ровненькие, это просто эстетичнее.
Прикрепленное изображение

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, СОГЛАСИЯ НЕ ТРЕБУЮ...

Спасибо сказали:
pадуга
сообщение Nov 10 2011, 10:39
Сообщение #55

Участник

У нашего тренера брюки тоже с довольно широкой складкой, но она см на 5 застрочена вниз, смотрится очень неплохо, даже как-то стройнит.
А вообще, наверное тут тоже очень индивидуально нужно подходить) Мой муж полненький, ему шила брюки с вытачками.

Сообщение отредактировал pадуга - Nov 10 2011, 10:40

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Nov 10 2011, 12:20
Сообщение #56

Открыть альбомы

O.l.l.y., сами понимаете, когда мода такая - все стараются соответствовать.
На Кубке Кремля добрая половина профиков вышла в таких брюках ( с 7-й минуты )

--------------------

Спасибо сказали:
O.l.y.y.
сообщение Nov 10 2011, 13:21
Сообщение #57

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 2381 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за видео, за красотой девушек как-то на брюки и не обратила внимание. Мужская мода для меня загадка.....
solombalochka
сообщение Jan 22 2012, 18:37
Сообщение #58

Участник
Из: Antalya
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите пожалуйста,сшила уже несколько брюк,лампасы выкраиваю по долевой из атласа.притачиваю сначало к передней половинке,затем отогнув в шов.после каждой операции отутюживаю.Но все равно идеально ровно не лежит лампаса,волнистость образуется.Что можно сделать?
nat_alka
сообщение Jan 22 2012, 19:48
Сообщение #59

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14882 раз(а)

Открыть альбомы

лампасы выкраиваю по косой,потом все ,как solombalochka.Что бы волнистости не было,лампас сажаю на паутинку.

Евгения М.
сообщение Jan 23 2012, 12:47
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день. Мне нужно сшить мужские бальные брюки на молодого человека рост примерно 170. Шить не умею. Брюки шила один раз в школе. Подскажите пожалуйста, где можно взять выкройку или как её построить? Нужна особая выкройка или подойдёт выкройка обычных мужских брюк? Если обычных, то как её адаптировать, чтоб штанины были широкие, а сверху всё по фигуре?
Fishchen
сообщение Jan 23 2012, 13:11
Сообщение #61

Открыть альбомы

Евгения М., почитатйте, пожалуйста, эту тему с самого начала - она начинается с такого же вопроса...

--------------------

24 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема