IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Юбка свадебного платья из воланов!
> Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев, new: опыт использования готовой выкройки с сайта
Fishchen
сообщение Apr 24 2010, 23:54
Сообщение #1

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14614 раз(а)

Открыть альбомы

Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!

Сопутствующие темы:
Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей
Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Построение выкроек для танцев

Полезные темы:
Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и кроить? стирка, глажка? зачем и как
Как красиво отпарить вещь? ВТО!
Построение выкройки брюк и еще одно построение выкройки брюк
Готовые выкройки брюк с сайта
"Ох, уж эти брюки"

--------------------

Спасибо сказали:
24 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светка
сообщение Sep 24 2007, 20:51
Сообщение #2

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 180 раз(а)

Открыть альбомы

для племянника и его "партнёрши" нужны костюмы... помогите с конструированием... особо нуждаюсь в брюках на мальчика
Pavelina
сообщение Sep 24 2007, 21:48
Сообщение #3

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23826 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка, давайте как-то поподробнее, ладно? Какая возрастная группа? Какой у Вас опыт в шитье и конструировании? Какие требования к костюмам? Какого типа костюмы нужны: стандарт, латино? Чем брюки для бальных танцев отличаются от обычных брюк?

--------------------
Ledi_Juli
сообщение Sep 24 2007, 22:07
Сообщение #4

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1408 раз(а)

Открыть альбомы

Извиняюсь, что встреваю, но насколько я понимаю брюки для бальных танцев от обычных брюк отличаются тем, что шьются из эластичных тканей, и надо чтобы в них можно было "махать" ногами. У меня подружка шьет для бальных танцев, к сожалению ее в интернет не выманишь, очень занята (она еще и сама преподает бальные танцы).
Rozka
сообщение Oct 3 2007, 16:55
Сообщение #5

Участник
Из: Питер
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Привет! У меня сын занимается бальными танцами и я шью костюмы для него и партнерши. Брюки шью как обычные: гульфик спереди (иногда портнихи делают сбоку, но это не совсем удобно для мальчишек); на поясе сзади (см 10-12) вставляю широкую резинку (отличная посадка по талии), спереди - потайной брючный крючок; внизу брючин - пришиваю шлёвки из резинки шириной 1-1,5 см, длиной - определяю при примерке так, чтобы в нормальной стойке брюки не тянуло, чтобы был небольшой "провис" резинки под каблуком обуви. Да, ещё вдоль боковых швов можно нашить атласную ленту 1-1,5 см (очень хорошо смотрится), а ткань - с синтетикой, немного стрейч (не лайкра, не бифлекс), легкую, немнущуюся ( сейчас выбор большой). Удачи!

Спасибо сказали:
Лиора
сообщение Oct 3 2007, 17:07
Сообщение #6

мотористка:)
Спасибо сказали: 3213 раз(а)

Открыть альбомы

С той поры как я сама танцевала (хоть и давно было это) помню что пояса широкие делали, но может это просто такая мода была.... Хотя недавно смотрела чемпионат - тоже вроде так было. И рубашку как-то хитро делали, чтоб не вылазила из брюк.

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
Т.В.
сообщение Oct 25 2007, 14:43
Сообщение #7

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41225 раз(а)

Открыть альбомы

особо нуждаюсь в брюках на мальчика

Ссылочка со старого форума:
одежда для спортивных бальных танцев.
lorik
сообщение Apr 18 2008, 20:01
Сообщение #8

Участник
Из: Папенбург/Германия
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Всем- здравствуйте! Что мы всё о девочках, да о девочках. Давайте поговорим о мальчиках. Вот и у меня появился "Стандарт", да ещё у мальчика, правда, пока брюки. Но уже идут разговоры о фраке. Я уже шила брюки на Латину, но, говорят для Стандарта есть свои нюансы. Вот у меня и возникли вопросы. Девочки, спешите на помощь! Вот они, смущающие.

Впереди на брюках не должно быть вытачек и застроченной стрелки. Сколько должно быть складок: 1 или 2 ?

Нужны ли шлёвки для ремня?

Есть ли стандарт на ширину пояса?

Обязательны ли карманы? ( На образце, который мне показали, были косые карманы в рамку.)

Какая должна быть ширина низа ( прямые или зауженые) и нужна ли внизу резинка?

Помогите, пожалуйста. Может, кому-то тоже пригодится.

Сообщение отредактировал lorik - Apr 19 2008, 13:20

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 18 2008, 21:58
Сообщение #9

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182493 раз(а)

Открыть альбомы

ой...это Fishchen надо ждать, она знает толк в этом...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Tani
сообщение Apr 19 2008, 00:49
Сообщение #10

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 727 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(lorik @ Apr 18 2008, 21:01) *

Впереди на брюках не должно быть вытачек и застроченной стрелки. Сколько должно быть складок: 1 или 2 ?

Нужны ли шлёвки для ремня?

Есть ли стандарт на ширину пояса?

Обязательны ли карманы? ( На образце, который мне показали, были косые карманы в рамку.)

Какая должна быть ширина низа ( прямые или зауженые) и нужна ли внизу резинка?
Помогите, пожалуйста. Может, кому-то тоже пригодится.

Главное какая категория Ю1 илиЮ2? Для Ю1 St состоит из брюк и жилетки. Брюки со стрелками можно отстрочить, можно и не отстрачивать. Стрелки уже не так актуальны(было 2007), а сейчас 2008(мне так тренер говорила)). По бокам можно сделать лампасы шириной от 3 до 5 см. Шлевки по желанию клиента. Ширина низа брюк должна закрывать туфель. Спрашивайте, чем смогу тем помогу. У меня сын занимается бальными танцами, приходиться вариться в этом бульоне) В Ю1 резинку по низу пришивают, а Ю2 в стандарте нет, там и брюки немного другие.

Сообщение отредактировал Tani - Apr 19 2008, 00:51

--------------------
lorik
сообщение Apr 20 2008, 14:01
Сообщение #11

Участник

Tani , спасибо за подсказки. Кое-какие выводы по поводу брюк я сделала сама. Думаю, складки 1 или 2 - не принципиально. Карманы на брюках - да зачем они во время танца нужны. Мальчик танцует Ю2Д - резинку вниз делать не буду и от шлёвок он отказался. Смущает пока ширина низа брюк. В образце они были заужены. Пока выкрою прямые, заузить - не расширить, время ещё есть.

Сообщение отредактировал lorik - Apr 20 2008, 14:05
Tani
сообщение Apr 20 2008, 22:39
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Значит вам брюки под фрак нужно. Там идет одна складка, ц.к. пояс и завышенный, складка ок.5см застрочена. По бокам лампасы из атласа. Шлевок и резинки нет.

--------------------
lorik
сообщение Jun 19 2008, 16:36
Сообщение #13

Участник

Девочки, здравствуйте! А у меня опять мальчик. Желает брюки для Латины с ломпасами. Вот куда-ж эти ломпасы пришить? От шва вперёд, назад или на шов ? Есть какие-то правила? Подскажите, пожалуйста.
Zvezdopad
сообщение Jun 19 2008, 19:59
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

лазая по поисковикам наткнулась на такую фразу "лампасы нашиваются на боковые швы брюк".
Отсюда, берусь предположить, что нашивающиеся лампасы , нашиваются точно по центру бокового шва.
Исходя отсюда, можно предположить, что вшивные лампасы делаются следующим образом:
-лампас = 2см шириной
-от бокового шва передней и задней половинки брюк убираем по одному см
-пришиваем лампас ( наверное надо проклеить) к передней половинке, потом к задней

для детального изучения вопроса можно перешуршать все страницы в поиске, но дело это долгое
http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

есть информационный портал "костюмер", там точно есть инфо
http://www.kostumer.ru/main_ipk.php?name=rek/url

--------------------

Спасибо сказали:
lorik
сообщение Jun 19 2008, 22:35
Сообщение #15

Участник

Zvezdopad, большое спасибо! Оперативно, как всегда. Буду делать лампас нашивной.
Tani
сообщение Jun 19 2008, 22:56
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Я нашиваю на штанину. Боковой шов по середине лампаса. Если лампас 4см, то 2см на переднюю половину и 2 на заднюю.

--------------------
Ольга 64
сообщение Jan 7 2009, 21:39
Сообщение #17

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 484 раз(а)

Открыть альбомы

Я недавно пошила одной паре костюмы для латины, есть в галерее, все примерки проводились с тренером, он досконально все смотрел.
раскажу немного.
У мальчика брючина не должна обтягивать попу, а должна идти ровно в низ от высшей точки попы. Это обязательно.И еще важна ширина низа брючины. У меня лекала получились клешь от самого бедра , даже немного выше. Так тренер сказал правильно.Боди строила по женской схеме.
остальное , как фантазии хватит.

--------------------------------------------
примечание модератора
вот они, эти костюмы!

--------------------
Ольга 64

Zvezdopad
сообщение Jan 7 2009, 22:21
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Оля, какие потрясающие костюмы!
Я правильно поняла, что гипюр-стрейч? И по-моему как-то ещё всё формировалось под купонный край? И на рукавах я ещё расшивку увидела...
А вообще, не по-наслышке знакомая с костюмами для танца, я увидела там просто колосальное количество работы...
Спасибо за столь ценный подарок.

--------------------

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Jan 9 2009, 13:29
Сообщение #19

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29518 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга 64, очень красивая работа!
Т.В.
сообщение Jul 5 2009, 13:26
Сообщение #20

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41225 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме Tara нашла фото брюк с лампасами - лицо и изнанка...
Брюки на латину - узлы обработки, изнаночная сторона
подгиб брюк делается с большим запасом,чтобы потом можно было выпустить длинну,т.к. дети очень быстро растут.

А есть какие-то особенности в конструировании и шитье... ведь на подобные брюки нагрузки повышенные?

Цитирую из темы- анонса Tara http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=185236:
Особенности есть,постоение я делаю на основе обычных мужских брюк,но на каждого строю индивидуально.Брюки должны плотно облигать бедра,в латино-американских танцах они играют важную роль все движения идут от бедра. Клешениие брюк от бедра и большая ширина внизу практически закрывающая ботинок,не мало важна длина брюк т.к. у латинской обуви каблук 4-5 см длинна делаеться почти до пола.Пояс в таких брюках плотно сидит на талии.Естественно ткани для брюк должны быть со стречйм для удобства движения.

NataSofia
сообщение Mar 27 2010, 05:42
Сообщение #21

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 599 раз(а)

Открыть альбомы

Девоньки,спасайте!!!!!!!!!!!!!
Покроила брюки на мальчика,и чёт не то.Вроде посадка неплохая,но у нашего партнёра попы вообще нет,и брюки на попе немного попдвисают,вот именно в том месте где стрелка.Что делать?Собираюсь забрать по среднему шву и поднять в поясе,что ещё?Или я всё правильно делаю?
И в будущем что нужно делать чтобы избежать этих ошибок?Спасибочки всем заранее.
http://i210.photobucket.com/albums/bb291/N.../Untitled-1.jpg
===========================================
От Т.В.: почитайте статью с рекомендациями по этому поводу Поперечные складки под ягодицами

24 Страниц V123>»
Ответить Новая тема