IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

35 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Альбом Vipera, new: персиковый стандарт ю1 с вышивкой и цветами
Maryminsk
сообщение Feb 15 2014, 21:00
Сообщение #21

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1264 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Feb 15 2014, 21:31) *

Завтра едем на рейтинг

удачи вам, и лояльного судейства )))

QUOTE(Vipera @ Feb 15 2014, 21:31) *

новая швейно-вышивальная машинка (любимый муж делает подарок), настоящий монстр-уже чешутся руки...;))))

значит тема станет еще интереснее ))

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 17 2014, 14:19
Сообщение #22

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Открыть альбомы

удачи вам, и лояльного судейства )))

Maryminsk спасибо, ваше пожелание оказалось очень актуальным))) Выступили вчера просто отлично, если учесть что в Ю1 мы танцуем 2 раз, с 1/16 дошли почти до полуфинала (не хватило 3 крестов), в итоге заняли 14/63. Дети вчера были просто "Короли стандарта", латина что-то не так шла;((( Тем не менее платье я немного пофоткала-выложу вечером. Заодно и расскажу как я крою узел пройма-рукав на примере белой же латины, не совсем так как положено (с завышенной проймой);)))

--------------------

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Feb 17 2014, 15:18
Сообщение #23

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за тему)))! Подписалась;). Очень интересно было смотреть на Вашу "эволюцию". Вы молодец!

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 17 2014, 21:11
Сообщение #24

Модератор

Открыть альбомы

Итак, вчера мы ездили на рейтинг Ю1 Д класс. Делюсь общими впечатлениями: как я писала в соседней ветке народ танцует кто во что горазд-вплоть до обычного бельевого кружева, портьерного тюля и вязаных цветов на платье. Такое ощущение, что портнихи (или родители) пытаются перещеголять друг друга в "оригинальности" пускай даже и ценой общего жуткого вида платья.
По нашей латине: 1. Танцевать с длинным рукавом в маленьких залах очень жарко-меняли платья 3 раза-с потного тельца стаскивать узкий рукав занятие малоприятное, хорошо хоть в перерывах между турами платье успевает проветриваться ;))) 2. Боа очень сильно красит колени. Раза 2 вытирали влажной салфеткой. Кроме этого дочка периодически норовит помусолить потными же ладошками подол и соответственно руки тоже окрашиваются в розовый...3. Пояс "путешествует" по всей окружности талии. Но меня это не особо напрягает т.к. не очень люблю всякие лишние крючки-кнопки в платьях, к тому же он цельносшитый и шов не так заметен как застежка на крючках. 4. Ну и боа как ни смешно весьма травмоопасная вещь как оказалось! Дочка в перерыве, заигрывая, кривляясь и дрыгая ногами с партнером, умудрилась зацепиться каблуком за "петлю" между боа и подолом и чуть не расшибла лоб.
Фото с моего фотика, зал темный и фоткала издалека;(((
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Vipera
сообщение Feb 17 2014, 21:39
Сообщение #25

Модератор

Открыть альбомы

Бусы и сережки поближе. Поскольку сама очень долго искала инфу как обтянуть бусы так, чтобы создавалось впечатление, что это не колбаска, а настоящие бусы-думаю кому-то пригодится...Я шила "чулок" для бус так, чтобы они пропихивались туда с трудом, затем завязывала не узелки между бусинами, а разрезала бифлекс на очень узкие-буквально пара миллиметров- полоски и перехватывала ими в 3 витка, туго завязывала на двойной узел и обрезала близко к узелку. Сережки тоже обтянуты тем же кусочком от общего чулка, стянуты очень туго по обеим концам, в отверстие продела штырек-гвоздик (из магазина где продается все для создания украшений), свободный край завернула плоскогубцами в колечко и дальше одела это все на дужку от сережки.
Прикрепленное изображение

--------------------

Fishchen
сообщение Feb 18 2014, 09:25
Сообщение #26

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14622 раз(а)

Открыть альбомы

Vipera, спасибо за подробности!

Я работала как раз с боа цвета фуксии и таких вопросов не возникало. Если не секрет, в каком магазине покупали?

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 18 2014, 10:48
Сообщение #27

Модератор

Открыть альбомы

Покупаю я в магазине на Алексеевской. Там все китайское: боа, бахрома (кстати неплохого качества и недорого), дешевый регилин (большой выбор цветов и размеров), стразы там беру постоянно.
Я работала как раз с боа цвета фуксии и таких вопросов не возникало.

Подозреваю, что мое красило из-за своего "происхождения"...;))) Но меня на данный момент устраивает соотношение цена-качество, тем более, что и класс танцевания пока невысок.

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 20 2014, 12:22
Сообщение #28

Модератор

Открыть альбомы

Нашла еще пару свежих фоток на Фотодансе. И отметила лишний раз, что длинным рукавом просто отлично подчеркиваются руки (особенно в румбе)
Правда у нас что-то все фото с румбы..как назло ни одной юбки в джайве!((((((
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Silana
сообщение Feb 20 2014, 12:29
Сообщение #29

Сама себе ателье
Из: Коломна
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Feb 18 2014, 11:48) *

Покупаю я в магазине на Алексеевской. Там все китайское: боа, бахрома (кстати неплохого качества и недорого), дешевый регилин (большой выбор цветов и размеров), стразы там беру постоянно.

Отличный магазин, я там тоже постоянный клиент ))

А Вы не боитесь, что при стирке платье полиняет? Или я пропустила описание платье и боа съемное?

Сообщение отредактировал Silana - Feb 20 2014, 12:31

--------------------
Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 23 2014, 09:19
Сообщение #30

Модератор

Открыть альбомы

А Вы не боитесь, что при стирке платье полиняет? Или я пропустила описание платье и боа съемное?

Нет, оно не съемное - для стирки отпорю его и потом пришью обратно. Вообще я надеюсь, что активно стирать придется только рукава где ладошки, из-за того что руки потеют, а дочка нет-нет да и потеребит подол руками.
Помню, что обещала еще выложить описание моего варианта кроя пройма-рукав, но в последнюю неделю совсем нет времени, пришлось даже отложить на пару дней рейтинг, который уже очень ждут...

Меж тем я спешу поделиться со всеми своей радостью! Вчера я наконец стала счастливым обладателем Бернины 830, любимый муж сделал подарок на 8 марта+др;))). Выбор был долгим и мучительным (да еще и в Магазинах Москвы обеих моделей вообще нет, предлагали на выбор то Жаноме, то Пфафф), хотела купить 780 модель из-за разборного челнока, но душа как-то сразу легла к 830й...буду теперь стараться с ней подружиться-очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

Сообщение отредактировал Vipera - Feb 23 2014, 09:31

--------------------

Dancy
сообщение Feb 23 2014, 11:55
Сообщение #31

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23485 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Feb 23 2014, 08:19) *

очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

поздравляю с приобретением вышивалки! Машина - это классно, но Вам предстоит очень многому научится, Вы сами это поймете колгда окунетесь в бескрайний и очень интересный мир машинной вывшивкию Удачи !

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Остапа
сообщение Feb 23 2014, 23:44
Сообщение #32

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Умница!!!

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Feb 24 2014, 11:31
Сообщение #33

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Feb 23 2014, 09:19) *

Меж тем я спешу поделиться со всеми своей радостью! Вчера я наконец стала счастливым обладателем Бернины 830, любимый муж сделал подарок на 8 марта+др;))). Выбор был долгим и мучительным (да еще и в Магазинах Москвы обеих моделей вообще нет, предлагали на выбор то Жаноме, то Пфафф), хотела купить 780 модель из-за разборного челнока, но душа как-то сразу легла к 830й...буду теперь стараться с ней подружиться-очень уж хочется поскорее научиться вышивать, а еще лучше создавать свои дизайны!

Поздравляю от всей души!!! Если уж действительно так запала машинка, то надо брать именно ее)))!
Я свою Аврору 5 лет ждала, пока смогла ее купить...
Мы в первый же день начали вышивать на машинке, так нетерпелось))).

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Feb 24 2014, 11:58
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 1656 раз(а)

Как приятно расти вмести с детьми - именно не оставаться на уровне прошлого века, а расти вместе с их интересами, быть в ногу со временем, развиваться внутренне и совершенствоваться. Огромное Вам спасибо за историю с азов!

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 24 2014, 12:06
Сообщение #35

Модератор

Открыть альбомы

Ох, девочки...вчера приплелись с дочкой с соревнования еле стоя на ногах и со спичками в глазах, еще и погода такая - туман да дождь... Муж захотел меня порадовать и к моему приезду выудил машинку из коробки и поставил на стол (я ее поднимаю с трудом, кряхтя и пыхтя). С вышивальным блоком она занимает всю поверхность стола....к ней прилагался мануал размером с том энциклопедии и диск. Включили..конечно это больше напоминает космический аппарат живущий своей жизью, чем швейную машинку, я ее сразу стала воспринимать как живое существо;))) Урывками конечно ее не изучишь, нужно садиться и полдня разбираться только в настройках. Вчера же сил хватило только до кровати доползти....(Самой уже не терпится ее исследовать!)

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Feb 24 2014, 17:58
Сообщение #36

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15701 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, поздравляю с пополнением! Сама, как ребенок новой игрушке, радуюсь, приобретая очередную машину. Пусть твоя помощница радует тебя своим покладистым характером. Ждем новые шедевры!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
nadjam
сообщение Feb 25 2014, 19:58
Сообщение #37

любитель
Из: смоленск
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Классная получилась белорозовая латина.

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Mar 2 2014, 11:11
Сообщение #38

Модератор

Открыть альбомы

Пока моя маленькая заказчица болеет и рейтинг пришлось на время отложить, потихоньку осваиваю новую машинку;)) Довольно непривычно совершать практически все операции при помощи кнопок и дисплея (спасибо хоть педаль оставили;)))
Находясь в процессе поиска и закупки ниток для вышивания, перешила пока из своей древней блузки дочке новую кофточку. Конечно, не шедевр, пытаюсь пока подружиться с машинкой;)))
Заодно и попробовала сделать цветочки из атласной ленты (будут в моем новом стандарте, правда из шифона). Они получились пока что кривульки и косульки, так что есть над чем поработать...

Переделка блузки

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Mar 16 2014, 07:35
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

Выкладываю свой многострадальный рейтинг. Заказчикам его пока не отдала, вот его история:
Ткань покупали вместе, я если честно и представить не могла, что она впоследствии преподнесет такой сюрприз. На фото цвет получился розовый, на самом деле он очень красивый лососевый. Во-первых, купленный бифлекс оказался очень тяжелым и каким-то шелковистым, из под лапки выползал и смещался. Кроме того он ужасно мнется. Я еще в самом начале (наверное 6 чувство) советовала шить платье с юбкой годе но мама девочки уперлась дескать давай солнце. Ну хозяин-барин....Сшила я юбку 1,5 солнца с таким расчетом чтобы пришивалась внатяг дабы не создавать лишних складок на бедрах. В процессе шитья еще переделывали рукав - он сначала был просто короткий, но затем решили сделать "крылышко". Вчера уже пришли его забирать, на девочке платье сидело как влитое и тут я сама не знаю зачем попросила ее попрыгать...тут-то и открылся весь ужОс. В прыжках юбка в верхней части надувалась громадным "парашютом", получалось как баба на чайник..я так расстроилась, что даже не сфоткала платье на фигуре;(((( Решила пока переделывать на годе 5тиклинку ибо на 6 ткани уже нет а докупать не хочется ни мне ни заказчице. 3 клина возьму с юбки а на 2 остался кусочек ткани.
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
svet.777
сообщение Mar 16 2014, 09:38
Сообщение #40

S&A
Из: Украина,Киев
Спасибо сказали: 247 раз(а)

QUOTE(Vipera @ Mar 16 2014, 08:35) *

Выкладываю свой многострадальный рейтинг. ...

Доброе утро. Это у Вас бифлекс с принтом?на фото плохо видно(((

--------------------
S_sopenko

Спасибо сказали:

35 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема