IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Костюмы для акробатического рок-н-ролла, черлидинга, акробатики и аэробики (детям), new: костюмы от Lanushka и weslava
Fishchen
сообщение Sep 29 2010, 22:58
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Читаем в этой теме:
отделка боков купальника полосками "лампасами" без боковых швов - советы nat_alka

Альбомы мастеров
Альбом _ольга_ - рок-н-ролл

Полезные ссылки из Интернета по теме
Всемирная рок-н-ролльная конфедерация
Федерация акробатического рок-н-ролла России

Международный Союз Черлидинга
Федерация черлидинга России
Российский Союз Черлидинга

--------------------
5 Страниц V<12345>

Ответить Новая тема
Ответов
Баба Галя
сообщение May 23 2012, 15:31
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 211 раз(а)

Правила в глаза так и не видела. Всё только от тренера на слуху. Не более четырех цветов (боди не в счет. Боди- цвет тела) Сетку нельзя. У мальчиков стразы нельзя и рукава только короткие. Стойку на горловине нельзя. В изображениях звезды и цветы нельзя. В эскизе второго нашего купальника я попыталась отобразить цыганские цвета и мотивы, т.к. танец называется "Цыганочка". Красный цвет пламя костра и любви, золотой- это цыганские украшения, зеленый и черный - цвета земли. Формами линий тоже попыталась изобразить пламя костра, языки пламени. Так у меня ассоциируется цыганская тема. Естественно дополнять будут блеска стразы и напыление. Мне бы ещё где поучиться делать такое напыление. В теме не нашла. А может пропустила. Подскажите. Буду благодарна.
Почему то фото "Цыганки" только спинка загрузилась. Вот перед.

Сообщение отредактировал Баба Галя - May 23 2012, 15:37

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 24 2012, 16:41
Сообщение #43

Открыть альбомы

Баба Галя, спасибо за пояснения!
Напыления - это Вы про глиттер?
С глиттером (клей с блестками) много работают гимнастки - поищу в их теме... Знаю только, что продается готовый и по нему нельзя гладить.

--------------------

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение May 30 2012, 07:52
Сообщение #44

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 742 раз(а)

Открыть альбомы

Баба Галя вы УМНИЧКА!!какие яркие, сочные костюмы! расскажите пламя это аппликация? а первом тёмно-сиреневом костюме аппликация или разрезали купальник? спасибо

--------------------
Sposobnaya.
сообщение Oct 3 2012, 14:32
Сообщение #45

Участник
Из: Харьков,Украина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже на словах от тренера слышала что боди только для гимнастов,нам нужны только штанины.Как шить костюм чтоб выглядел как положенно.Просто я новичек в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Sposobnaya. - Oct 3 2012, 14:35
Fishchen
сообщение Oct 3 2012, 15:32
Сообщение #46

Открыть альбомы

Sposobnaya., пришлите фото костюма, наподобие которого Вам нужно сшить...

--------------------
2olga2
сообщение Jan 11 2013, 16:55
Сообщение #47

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Это мой первый купальник для сына. Исправлю второй, покажу, что получилось.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Lulu666
сообщение Sep 24 2013, 15:34
Сообщение #48

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

Не переживайте...у акробатов все намного проще, чем у гимнасток..нет такого блеска..да и купы поскромнее..Я тоже скоро буду на тройку акробаток шить...тоже первый раз на них...
Там юбочек нет...Посмотрите фотки костюмов для акробатики...
Аппликацию совсем не сложно делать

Ну например посмотрите
ВОТ ТУТ

Если хочется нарисовать, то почему и нет...... Я знаю. что у них вроде только 30% открытого тела можно..всмысле сетки телесной...Но я еще не точно знаю.. заказчица должна у тренера спросить как там по правилась положено

Сообщение отредактировал Lulu666 - Sep 24 2013, 15:34

--------------------
Людмила SPb

Спасибо сказали:
Тихоход
сообщение Sep 24 2013, 17:13
Сообщение #49

Участник
Из: юг России
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго всем времени суток! Восхищена и потрясена работами настоящих Мастеров!!! Спасибо, что все делитесь своими наработками, секретами, идеями.
У меня возникла проблема, понимаю, что точного ответа на вопрос не будет, но может кто что подскажет? Я много лет шью на танцевальный коллектив (направление - бальные танцы, но в основном для шоу). А сегодня обратились ко мне с просьбой пошить для акробаток. Никогда не шила такого, просмотрела темы, надеюсь справиться. Завтра встреча с тренером и разговор детальный.

А я прямо с тренером завтра встречаюсь, от тренера заказ. Нет, рисовать не хочется, я бы пока что попроще сделала, потому и обрадовалась так, когла Вы мне ответили

И огромное спасибо за ссылку!!!
Ancha-Cha
сообщение Oct 30 2013, 16:55
Сообщение #50

Участник
Из: Донецк - Днепр
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Подскажите, просят пошить костюм для черлидинга - какие ткани смотреть? Только один бифлекс или и другие трикотажи? И можно ли шить из не стрейчевой ткани (например, юбку)?
NIka
сообщение Oct 30 2013, 17:18
Сообщение #51

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29530 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lulu666 @ Sep 24 2013, 14:34) *

Не переживайте...у акробатов все намного проще, чем у гимнасток..нет такого блеска..да и купы поскромнее..Я тоже скоро буду на тройку акробаток шить...тоже первый раз на них...
Там юбочек нет...Посмотрите фотки костюмов для акробатики...
Аппликацию совсем не сложно делать

Везде всё по разному. Нашим акробатам в купальниках и комбинезонах применять сетку запрещается, даже имитация тела в тон бифлексом - нельзя. Зато приятно порадовало разрешение юбочки у девочек. Для мальчиков узор, если есть то обязательно от пояса до самого низа сбоку и симметричное расположение на второй ноге, ни в коем случае никакой асимметрии.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Oct 30 2013, 18:09
Сообщение #52

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30767 раз(а)

Открыть альбомы

Ancha-Cha, посмотрите тут Пушистик-Лена показывает свои костюмы для чарлидинга, думаю она сможет на Ваши вопросы ответить.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Ancha-Cha
сообщение Oct 31 2013, 23:02
Сообщение #53

Участник
Из: Донецк - Днепр
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Русса, спасибо.
Misynia
сообщение Jan 18 2014, 19:44
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Всем доброго вермени суток!
У меня детки занимаются акробатическим рок-н-роллом.
Я буду шить первый костюм для дочери и тренер хочет именно такую же юбочку к купальнику
Прикрепленное изображение
Подскажите, пожалуйста, это годе, воланы или ещё что? И можно ли это сделать из бифлекса?
Буду очень благодарна за информацию!

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jan 18 2014, 20:56
Сообщение #55

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23504 раз(а)

Открыть альбомы

рисуете 2 квадрата, в центе каждого окружность, длина которой равна половине объема к которому пришивается юбка +припуск на швы. Вырезаете эту окружность из квадрата и разрезаете его по середине одной из сторон, волан готов. Из бифлекса, если ровненько обрезать, край можно не обрабтывать
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Misynia
сообщение Jan 18 2014, 23:03
Сообщение #56

Участник

Всем доброго времени суток!
Шью костюм для мальчика (брюки) и столкнулась с проблемой: везде (здесь на форуме) девочки пишут, что надо взять стандартную выкройку мужских брюк...
В прошлом году взяла, попробовала - ничего не вышло, а т.к. время поджимало, просто взяла брюки у другого мальчика, перевела на бумагу (там профи шила) и посадила на нашего партнёра... Ну в общем, он в них вот уже два сезона оттанцевал, но сидят они плохо - мне не нравится.
Теперь дети выросли, надо новые брюки, а хочется, чтобы сидели хорошо.
Большинство ссылок в данный момент не работает. Помогите, пожалуйста! Очень нужна выкройка простых брюк с поясом. Можно с ширинкой, можно без, т.к. у нас (в акробатическом рок-н-ролле) брюки всё равно без застёжки.
Та выкройка, что у меня есть, получается не такая (ну очень уж широкие штаны!), да и к верху брюк есть претензии...
Буду благодарна за ссылочку!
El@ana
сообщение Sep 24 2015, 11:24
Сообщение #57

Модератор
Спасибо сказали: 40975 раз(а)

Большинство ссылок в данный момент не работает.

Где не работают ссылки? В этой теме? В какой-то другой?

--------------------
Misynia
сообщение Sep 24 2015, 12:34
Сообщение #58

Участник

Не работают ссылке в теме про брюки для мальчиков... я сначала там попыталась искать...
ну или у меня не работают...

Сообщение отредактировал Misynia - Sep 24 2015, 12:34
El@ana
сообщение Sep 24 2015, 12:45
Сообщение #59

Модератор
Спасибо сказали: 40975 раз(а)

Возможно сайты, на которые ссылались, уже не работают, поэтому и ссылки битые.
Попробуйте это построение. Там даже удобная таблица расчетов есть.

--------------------

Спасибо сказали:
beat
сообщение Nov 2 2016, 00:44
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я к вам за советом. Дали в переделку костюм для рок-н-ролла. Желание убрать воротник, т.к. мешает в танце и закрыть грудь непрозрачной тканью. Есть в наличии телесный бархат и телесное масло трикотаж. Пыталась найти трикотаж диско фиолетовый, не нашла. Посоветуйте как можно исправить, какой фасон придумать, где вставить застежку и какую?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
kseny-dancestyle
сообщение Nov 2 2016, 00:58
Сообщение #61

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

beat, застежку лучше в трусах, как на боди, а горловину не обязательно прямо под основание шеи делать, можно чуть отступить и на резинку ее, тогда голова будет пролазить и без застежки. Если так не хотят, то только потайная молния в средний шов спинки.
Грудь лучше закрыть телесной стрейч-сеткой, чем масло-трикотажем.
Можно закрыть небольшой треугольник и расшить его паетками.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

5 Страниц V<12345>
Ответить Новая тема