IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота..., new: стандарт от Helen_hvo- фото на модели
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 22:56
Сообщение #1801

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14622 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
МК от kseny-dancestyle Подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек

Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
92 Страниц V«<89909192>

Ответить Новая тема
Ответов
wen_ira
сообщение Dec 6 2018, 22:35
Сообщение #1802

Участник
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Мне тоже кажется, что верх -годе и внизу солнце. А вот что с нижней юбкой делать не знаю- кокетка сетка, дальше огранза солнце, а потом внизу много воланов или полоска присборенная? Спасибо.
Dancy
сообщение Dec 6 2018, 23:03
Сообщение #1803

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23487 раз(а)

Открыть альбомы

wen_ira, я бы шила нижнюю так: кокетка длиной до расширения годэ, к ней солнышко или больше из органзы,за минусом ширины воланов, и воланы в 2 или 3 слоя к этой конструкции.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Dec 6 2018, 23:23
Сообщение #1804

Участник

Спасибо, попробую. Вроде бы скромно, но если еще и бант сзади и бантик в волосы, должно получиться заметно.
VasJuli
сообщение Jan 21 2019, 13:13
Сообщение #1805

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Добрый день, дорогие мастерицы! Я к вам с просьбой о помощи и вашим профессиональным взглядом. Перешли мы из детей в юниоры, дочке 10 лет. Сшила я платья, и после первого конкурса тренер сказала, что стандарт очень темный, совершенно не виден на паркете. Ну, слово тренера закон, теперь велено заменять отделку темно-серую на какую-нибудь яркую и заметную. Никак не могу придумать ничего путного, кроме белого. Цвет платья основной малиновый. Подскажите, что можно придумать? Цветы уже все отпорола, поэтому приложу скрин с видео, теперь осталась только основа...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
wen_ira
сообщение Jan 21 2019, 14:02
Сообщение #1806

Участник

Девушки, дошли руки до платья в горохи, с рукавами у меня все никак не получается, вырез на спине большой нельзя - лопатки закрываем, пока платье в стадии сметки:), ригилина еще нигде нет, на подъюпник докупила органзы на еще один слой воланов. Мне просится поверху пустить волан, по переду, по рукам и по спинке. Подскажите, у кого есть опыт, на руках этот волан как лучше сделать. На резинке пустить, чтобы не тянул платье. Спасибо огромное.

QUOTE(wen_ira @ Dec 6 2018, 11:06) *

Добрый день всем феям форума! Помогите, пожалуйста, разобрать как пошито платье:) Интересует какое расширение в самом низу у верхнего слоя (горохов) - полусолнце или все таки солнце. И что-то там с розовой юбкой - оборки какие-то не стандартные. Заранее большое спасибо за помощь.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 21 2019, 14:20
Сообщение #1807

Участник
Из: Донецк-Киев
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Добрый день! Я не супер профессионал( пока😉) ,но мне очень нравятся сочетания малина-жёлтый, малина-светло-зелёный и малина-синий( электрик), нужно, конечно,прикладывать и смотреть. Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Jan 21 2019, 14:31
Сообщение #1808

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VasJuli @ Jan 21 2019, 13:13) *

Добрый день, дорогие мастерицы! Я к вам с просьбой о помощи и вашим профессиональным взглядом. Перешли мы из детей в юниоры, дочке 10 лет. Сшила я платья, и после первого конкурса тренер сказала, что стандарт очень темный, совершенно не виден на паркете. Ну, слово тренера закон, теперь велено заменять отделку темно-серую на какую-нибудь яркую и заметную. Никак не могу придумать ничего путного, кроме белого. Цвет платья основной малиновый. Подскажите, что можно придумать? Цветы уже все отпорола, поэтому приложу скрин с видео, теперь осталась только основа...

Посмотрите у Vipera есть платье для Ю1 вишня в сочетании с салатовым неон

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 21 2019, 14:42
Сообщение #1809

Участник

Хочу немножко похвастаться ещё одним стандартом для моей постоянной заказчицы😊 Крисановские ткани( фактурный велюр,шифон,сетка), 600нитей стекляруса😌. Фасончик был скопирован у Екатерины Прозоровой, но с некоторыми изменениями.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

VasJuli
сообщение Jan 21 2019, 14:50
Сообщение #1810

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Сделала фотографии без украшений

Спасибо, попробую, вот тоже думала про ярко-голубой, вроде то, что я прикладываю нравится, а вот яркости может не хватить(

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
nata11
сообщение Jan 23 2019, 02:20
Сообщение #1811

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Helen_Hvo, Не расскажете как добиться такого силуета юбки? Сколько клиньев? Какова длина клина и ширина? Сколько нижних юбок?

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jan 23 2019, 08:27
Сообщение #1812

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nata11 @ Jan 23 2019, 02:20) *

Helen_Hvo, Не расскажете как добиться такого силуета юбки? Сколько клиньев? Какова длина клина и ширина? Сколько нижних юбок?

Рискну ответить вместо автора фото)) такой силуэт получается если вшивать клинья в подрезы и при отсутствии нижней юбки. Вместо нее 2-3 , реже 4 слоя такой же ткани.

--------------------

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 23 2019, 14:03
Сообщение #1813

Участник

QUOTE(nata11 @ Jan 23 2019, 03:20) *

Думаю, что возможен и такой вариант,как вам выше ответили. Я делала так: 8 клиньев( спереди и сзади в подрез,по боковым и среднему шву спинки в шов), общая длина по подолу около 7ми метров. Две нижних юбки , приблизительно по 1,5 солнца, на кокетке из сетки. Расчитывала длину кокетки так, чтобы шифон на нижних юбках начиналСя на 1.5-2см см выше уголка клина на верхней( чтоб не было просвета). Обе нижние юбки стачивала одним швом с кокеткой на оверлоке, верхний срез настрочила зигзагом на резинку 2см и затем к боди. Надеюсь получилось объяснить))🌹🌹

--------------------

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 23 2019, 14:09
Сообщение #1814

Участник

Длина клина 0,7м самый длинный, 0,55м самый короткий ( были пришиты на разном уровне) девочка высокая 1,78☺️.

--------------------

Спасибо сказали:
Беата 05
сообщение Jan 24 2019, 14:06
Сообщение #1815

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, всем доброго времени суток!!!!
Я новичёк, как на форуме, так и в шитье ... вопросов уйма!
Я просто много чего почитала здесь и посмотрела... Вы просто умнички!!!
У меня вопрос... я начала шить платья стандарт и после того, как пошила уже подъёмник засомневалась, а не слишком ли пышную юбку я сделала?! Есть ли какие нибудь стандарты по объёму юбки?
Zayka2910
сообщение Jan 24 2019, 14:35
Сообщение #1816

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 742 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Беата 05 @ Jan 24 2019, 14:06) *

У меня вопрос... я начала шить платья стандарт и после того, как пошила уже подъёмник засомневалась, а не слишком ли пышную юбку я сделала?! Есть ли какие нибудь стандарты по объёму юбки?

Стандартов ( в Ю2 и выше) нет. Главное, чтобы было удобно и красиво.
Ниже - см. правила

Сообщение отредактировал Zayka2910 - Jan 24 2019, 14:36

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:
nata11
сообщение Jan 25 2019, 00:06
Сообщение #1817

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Люди, подскажите мне неграмотной зачем верх нижней юбки надо настрачивать на резинку? Я всегда просто сетку кокетки настрачиваю внакладру на купальник на уровне бедер. Что будет лучше если добавить резинку? И не будет ли резинка выступать рельефом на верхней юбке?
kseny-dancestyle
сообщение Jan 25 2019, 01:26
Сообщение #1818

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15702 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nata11 @ Jan 25 2019, 00:06) *

Люди, подскажите мне неграмотной зачем верх нижней юбки надо настрачивать на резинку?

Почему неграмотной?
Кто сказал, что обязательно???
Делают так, как удобно заказчику. Ваш вариант вполне грамотный.
Вот если вы делаете съемную юбку...., то простите, как она будет держаться на бедрах без резинки? Или бывает на купальник использовали рыхлую сетку (по разным причинам... экономили на качественных тканях или ребенок активно растет), тогда подъюбник под своим весом будет уползать вниз, растягивая купальник (до колен)

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jan 25 2019, 07:57
Сообщение #1819

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nata11 @ Jan 25 2019, 00:06) *

Люди, подскажите мне неграмотной зачем верх нижней юбки надо настрачивать на резинку? Я всегда просто сетку кокетки настрачиваю внакладру на купальник на уровне бедер. Что будет лучше если добавить резинку? И не будет ли резинка выступать рельефом на верхней юбке?

Я еще нашивала нижнюю юбку на резинку по причине того что купальник был из сетки, вроде не рыхлой, но в прыжках платье прыгало вверх-вниз по телу.. Резинка хоть как то спасла положение...

--------------------

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 25 2019, 12:21
Сообщение #1820

Участник

QUOTE(Беата 05 @ Jan 24 2019, 15:06) *

Если это взрослое платье, то я думаю, какого-то стандарта нет. Зависит от вкуса и пожеланий клиента/тренера, фасона, модных тенденций 😉 💃

--------------------
Helen_hvo
сообщение Jan 25 2019, 12:29
Сообщение #1821

Участник

QUOTE(nata11 @ Jan 25 2019, 01:06) *

Я нашивала по той же причине, что вам описала Vipera, сетка была хорошая, Крисан, но без резинки было не комфортно. Через платье не проступало, тк оно не было плотно затянуто и ткань фактурный велюр. Обычно тоже настрачиваю просто на купальник, если подъюбник не тяжёлый и не съёмный☺️

--------------------

Спасибо сказали:

92 Страниц V«<89909192>
Ответить Новая тема