IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота..., new: стандарт от Helen_hvo- фото на модели
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 22:56
Сообщение #1

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14622 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
МК от kseny-dancestyle Подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек

Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
92 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Oct 13 2009, 19:10
Сообщение #2

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 52801 раз(а)

Открыть альбомы

От Fishchen
Дорогие форумчане!
Данная тема посвящена костюмам для европейской программы бальных танцев для детей, а также костюмам для показательных выступлений в этой стилистике - вальса, фокстрота и т.п.!

Шикарные костюмы для стандарта в авторской теме Dancy
Платья в авторской теме Tany M
Яркий стандарт в альбоме nat_alka
Платья стандарт в альбоме Tara
Платья стандарт в авторской теме Fishchen
=================================================================
Пост Т.В. Oct 11 2009, 19:21 перенесен из темы Платье для бальных танцев

Альбом Dancy... машинная вышивка Цитирую... думаю, что посетителям темы стоит обратить внимание на этот альбом :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
платье стандарт, сшито из стрейчгипюра, юбка из стрейч атласа+органза.
Отделка вышитыми мягкими цветами из органзы
Платье сшито из одной длины стрейчгипюра (юбка без расширения, прямая),
В швы вставлены клинья (пртимерно 1/6 солнца каждый) из стрейчатласа, и в каждый шов вложен волан из огнанзы, с предварительно обработанным краем.
К купальнику из бифлекса, который находится под платьем и соединен с ним по линии декольте и проймам, пришита нижняя юбка (полусолнце) из стрейчсетки к краю которой пришита очень рясно присобранная оборка из органзы. Низ оборки с самой юбки обработан узким мягким ригиленом.

QUOTE(NIka @ Oct 11 2009, 12:09) *

У меня вопрос как начинающего - боди нужно и для платья "Стандарт" во взрослой категории? Даже не смотря, что юбки длинные и их количество даёт вес и так тянет верх платья вниз? На турнирах я видела как чудесные платья во время танца просто дико съезжали вниз и оголяли танцовщиц до неприличия, хотя резинки были вставлены по срезу спинного выреза.

Спасибо.
Да я шью все платья, независимо латина этот или стандарт, на основе боди.
Боди дает возможность свободно двигаться ,не опасаясь что платье полезет вверх или, как вы сказали, сползет ниже, чем положено.
Я часто шью платья девочкам, которые танцуют в Европе, так вот там стандарт сшитый не на основе боди просто недопустим.Если юбка слишком тяжелая, боди делаю из более плотной лайкры (обычно телески, и в цвет платья для Ю1), и в моей практике ни разу не было случая, чтобы танцовщица "потеряла" платье на паркете или еще какие-то казусы. Нужно учитывать очень многие вещи, прежде чем выбрать фасон платья. Главное что платье должно быть не только красивым, но и удобным(!), и последнее в первую очередь, потому что оно должно работать и помогать танцовщице, а не наоборот.
=============================================================
От Fishchen: перенесла из темы Платья для бальных танцев пост Дончанки ...
==============================================================
В теме Dancy http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=212942 пополнение
Пару фоток с турнира, платье показывала раньше, теперь в движении.

остальные фото в теме:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
мами
сообщение Jan 13 2010, 10:51
Сообщение #3

Участник
Из: Россия Матушка
Спасибо сказали: 21 раз(а)

От Fishchen: перенесла из темы Платья для бальных танцев вопрос мами и ответ nat_alka ...
=================================================
Здравствуйте! Подскажите платье Стандарт клинья годе, верхняя юбка,нижняя еще будет. Какой длины по подолу (общаяя окружность) сделать, ткани много шифона, но чтобы было и удобно танцевать. На фотках с турниров у Юников1 есть очень скромные в обьеме юбки...это исходя из бюджета или для удобства в движении? До этого доча только на тренировку в юбке солнце ходила, там 5 метров, очень скромно было...Что посоветуете?
nat_alka
сообщение Jan 13 2010, 12:16
Сообщение #4

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14882 раз(а)

Открыть альбомы

мами,юбка-солнце длиной 80см по подолу у меня получилась 6м,вот и определись от этого,больше тебе надо или меньше.
Если надо очень точно,то нарисуй свой клин в масштабе 1:10,измерь длину подола и корректируй дальше выкройку по желанию.

Спасибо сказали:
Анири
сообщение Apr 7 2010, 06:45
Сообщение #5

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 251 раз(а)

От Fishchen: перенесла из темы Платья для бальных танцев платье Анири и его обсуждение ...
===========================================================
А вот и моё первое платье стандарт, не судите строго

--------------------
Я мама трёх очаровательных девочек!

Спасибо сказали:
Dikiy Korov
сообщение Apr 7 2010, 10:43
Сообщение #6

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 532 раз(а)

Открыть альбомы

Платье отличное! Как я читала, даже попадает в тенденцию, поскольку входит в моду минимальный декор и оригинальный фасон. Единственный вопрос - длинна, на фото платье кажется коротковатым и открывает "много ног", я бы добавила еще одну оборку снизу. Хотя, это может быть фото обман))
Цветы шикарные, я как раз хочу в фокстротном платье цветочный декор)) Еще парочку таких в волосы и один как шейное украшение и образ будет закончен))
Линда
сообщение Apr 7 2010, 12:11
Сообщение #7

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 99 раз(а)

Анири, чем вы обрабатывали вырез и проймы? Аккуратно сделано.
Анири
сообщение Apr 7 2010, 19:32
Сообщение #8

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 251 раз(а)

Спасибо большое, девочки!Ваши ответы для меня самая большая похвала.По поводу длины платья:это так на фото выглядет, на самом деле оно закрывает каблучки туфель, а короче я думаю не надо, т.к. будет путаться в танце.Спасибо за идею по декору о цветах, обязательно воспользуемся.У нас в процессе ещё шьётся перчатка, на ней будет такой же цветок, а от него маленькие воланчики(это будет второй вариант), как доделаю покажу.Что касается обработки горловины и проймы, то я выкраивала боди из трикотажа и стрейч-гипюра, складывала лицевыми сторонами, а потом выворачивала, заглаживала, затем гипюр натягивала уже на доче и застрачивала, ну наверное понятно объяснила!

--------------------
Я мама трёх очаровательных девочек!

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Aug 22 2010, 00:46
Сообщение #9

Открыть альбомы

В авторской теме sudarikova-nika цветы и бабочки для бального платья!

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Aug 22 2010, 21:11
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Это не совсем мое платье,точнее -шила его другая портниха,а мне принесли с просьбой изменить отделку.Вот как выглядело платье
Я заменила цветные бабочки на апликацию и цветы.И то и другое делала впервые-очень увлекательный процесс!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Первый самостоятельный стандарт
Ткани обычные,не танцевальные.Купальник-гипюр,дублированный бифлексом.Верхняя юбочка 1,5солнца шифон,две нижние по солнышку из органзы.Драпировка на поясе из сетка.

Fishchen
сообщение Aug 22 2010, 22:43
Сообщение #11

Открыть альбомы

nat_alka,
Наташа, спасибо за подробные фотки!

На розовом платье нижняя юбка желтая? Интересное "подсвечивание" получается!

Расскажи, пожалуйста, как ты пришиваешь косую бейку - твой способ? Что делаешь для ускорения процесса?

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Aug 22 2010, 23:00
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Aug 22 2010, 22:43) *

На розовом платье нижняя юбка желтая? Интересное "подсвечивание" получается!

Расскажи, пожалуйста, как ты пришиваешь косую бейку - твой способ? Что делаешь для ускорения процесса?

На розовом платье верхняя юбка розовая,а три нижних желтые.Апликацию сначала сделала желтой,но потом добавила розовые серединки и платье заиграло!На паркете смотрелось очень не плохо.

Косая бейка.Нет никакого секрета.Сначала подол опиковала ролевым швом на оверлоке.Краешек юбки стал плотненьким,пальцами его чувствуешь,вкладываешь в бейку(магазинная,заутюженная пополам) и строчишь.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Aug 22 2010, 23:47
Сообщение #13

Открыть альбомы

Наташ, специальными приспособлениями для пришива косой не пользовалась? Или клеевой "паутинкой"?

--------------------
nat_alka
сообщение Aug 23 2010, 09:01
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Специального приспособления(пока!)нет,а паутинку клею,если бейка широкая(вдвое не сложенная)
Прикрепленное изображение

Fishchen
сообщение Sep 2 2010, 00:29
Сообщение #15

Открыть альбомы

В альбоме Dezzy очаровательный стандарт с гофре!

От авторов: "Наш лучший на сегодня Ст! Гофрированный перл-шифон. Платье полностью проклеено камнями (по гребням "сапфир"), плюс пояс и браслены рукавов выложены изысканным орнаментом из камней разного цвета и "авроры". Нижняя юбка из многослойных воланов яблочной и голографической органзы. Задумывалось платье изначально как "павлин" для Ю-1, а получилось несколько другое...."

--------------------

Dezzy
сообщение Sep 7 2010, 11:10
Сообщение #16

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

О, это любимое платье наше, да, по идее Dancy оно рождалось, потом изменялось, но сшито уже довольно давно.

А вот и новая идея - "Хозяйка медной горы". Я бы хотела показать тут длинную тренировочную юбку-спираль для Ст, котрую мы сшили еще и как муляж для будущего большого Стандарта. В общих чертах - завитки юбки должны будут перекликаться по форме с "завитками" малахита. Делать думаем из разных оттенков зеленого и черного, скорее всего, будет атлас-стрейч. Сейчас пока стадия уточнения деталей, пропорций, материалов. Эскизы...

Вот такая "длинная "спираль" получилась из масла:

Девочки, как думаете, можно делать Стандарт на подобной конструкт. основе - или это авантюра? Мне вот кажется, что будет интересно, особенно, если правильно выполнить нижнюю юбку (ее воланы), чтобы они поддерживали нужную форму верхней.
============================================
От Fishchen: чуть высветлила фото

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Sep 7 2010, 12:09
Сообщение #17

Открыть альбомы

Dezzy, спиральное годе активно используется при пошиве танцевальных костюмов.
Например, платье Dancy

И я использовала в этом платье...

--------------------

Aluvian
сообщение Sep 7 2010, 12:54
Сообщение #18

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 2534 раз(а)

Открыть альбомы

Ну и я свои 5 копеек для наглядности. Спасибо Марине-Дэнси и за интересный клин-спираль, и за шикарную идею использовать эту ткань на ст!!! Платье не декорировано, в процессе, но станцевать уже успело, и не раз.

--------------------
Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!

DonnaRosa
сообщение Sep 15 2010, 11:23
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(Aluvian @ Sep 7 2010, 13:54) *

Ну и я свои 5 копеек для наглядности. Спасибо Марине-Дэнси и за интересный клин-спираль, и за шикарную идею использовать эту ткань на ст!!! Платье не декорировано, в процессе, но станцевать уже успело, и не раз.

Прекрасное платье. А что это за ткань? И может кинете ссылкой где обсуждали такую юбку... Пожалуйста.
Fishchen
сообщение Sep 15 2010, 11:35
Сообщение #20

Открыть альбомы

QUOTE(DonnaRosa @ Sep 15 2010, 12:23) *

А что это за ткань?

Немного отвечу за Сашу-Aluvian (потом она появится и добавит подробностей :)

Это стреч-сеть, фактически, стреч-гипюр - довольно тяжелая ткань, но удивительно органичная в стандарте оказалась! Нижние юбки из органзы.

--------------------

Спасибо сказали:

92 Страниц V123>»
Ответить Новая тема