IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
36 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек, new:новинки для синхронного катания от marikamama
esperanta
сообщение Jan 15 2010, 17:21
Сообщение #21

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4626 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Udiniy @ Jan 14 2010, 11:33) *

Ура!!! Я наконец то зарегистрировалась! Всем здравствуйте. Как всегда в самый последний момент нужно платье для фигурного катания. Сообщили сегодня, а платье нужно к 31 января. Выкройка есть, ткань в магазине есть, идея есть, а вот умения шить бифлекс нет. Пожалуйсто посоветуйте что нибудь.

Обязательно иголкой для трикотажа, и собирать зиг загом, если нет других вариантов ( машин , оверлоков и т.д) ... Самый первый куп из бифлекса я шила вручную.... Так как не знала ничего вообще о пошиве купов... Получилось очень аккуратно и главное надёжней чем на машине , но собирала я его оооочень долго))) Ещё раз на такой подвиг я не соглашусь )))

Сообщение отредактировал esperanta - Jan 15 2010, 17:24

--------------------
Нaдеждa
Мой сайт

Спасибо сказали:
Udiniy
сообщение Jan 17 2010, 15:01
Сообщение #22

Участник
Из: Вологда
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо всем!!! Хоть и Чайка, а благодаря Вашим советам шовчик получился просто супер. Очень эластичный. Еще вопросик можно. Мне бы узнать правильный покрой юбки для фигуристки. Юбка кассичеоское солнце не смотрится. Может быть нужно чтобы был овал-солнце, чтобы получилось с переди и взади ниже , чем на бедрах
Дончанка
сообщение Jan 17 2010, 23:49
Сообщение #23

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53828 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите как у nat_alka юбочка пришита http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=243750 , можно не уголком а плавной линией пришить, впереди и сзади ниже на пол сантиметра- сантиметр, а по бокам выше.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Ешка
сообщение Jan 18 2010, 13:11
Сообщение #24

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

Открыть альбомы

Udiniy, юбка на фигурнокатательном платье должна быть не просто диннее спереди и сзади, чем с боков (это эстетика), но и ОБЯЗАТЕЛЬНО длиннее сзади, чем спереди - (это практика).

Примерять надо:
1) в коньках, т.к. пропорции тела, особенно ног сильно меняются - можно вместо очаровательной куколки получить квадратную длинноножку %). Именно поэтому в ФК-платьях талия занижена больше, чем в "паркетных" платьях и тем более ХГ-купальниках.
2) с наклоном корпуса (попросить детку стать так, "как катаешься, как разгоняешься, как прыгать собираешься"), потому что равномерно пришитая юбка будет болтаться спереди и открывать всю попу сзади.

Я кроила круг, на примерке мЫлила нужную длину и укорачивала перёд. Можно сделать просто круг со смещенной "дыркой" ("дырка" = ОТ, т.к. трикотаж всё равно тянется и его легко опустить на бедра, а вот присобирать излишки труднее). Но овал - не стОит, слишком длинные трёпки получатся %).

medve
сообщение Feb 18 2010, 03:25
Сообщение #25

Участник
Из: МО, Жуковский
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Уважаемые гуру, простите, что я так с места в карьер сейчас начну. Я читаю вас давно, от красоты, которую вы творите, порой голова кружится в восхищении :), а теперь вот осмелела совета попросить. У меня правда, не гимнастика, а фигурное катание, но тоже решила побаловаться сотворением красоты для дочи. Сотворить-то сотворила, только никак не пойму - чего-то в нем не хватает, а чего - .... такое ощущение, что он аляповатый получился :(. Может вы подскажете чего-нибудь. Девочка катает под музыку "любовь в Венеции",
Прикрепленное изображение
От Дончанки: фото перевернула:).
Limonchella
сообщение Feb 18 2010, 09:41
Сообщение #26

Участник
Из: Украина, Николаев
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(medve @ Feb 18 2010, 01:25) *

Сотворить-то сотворила, только никак не пойму - чего-то в нем не хватает, а чего - .... Девочка катает под музыку "любовь в Венеции",

Лучше бы на девчушке увидеть, так сложно что-то сказать, но мне кажется дело в украшении. То, что Вам кажется, что он слегка аляповатый - это обычное впечатление, когда используют голограмму. В больших площадях я имею в виду. По крайней мере, для меня.Вы все-таки сфотографируйте на доче, чтоб посмотреть что где и как смотрится - тогда будем советовать. :)

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 19 2010, 05:04
Сообщение #27

Открыть альбомы

А мне декор не понятен- вверху маленькие цветочки с мелкими лепестками, а вниз падают большие лепесточки. Смотрится как 2 разных не сочетающихся декора. Может добавить средних лепесточков или еще как-то связать декор? И недорасшито, имхо, как бы не закончен декор. Но, безусловно, по фото не на ребенке трудно судить.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
medve
сообщение Feb 22 2010, 07:54
Сообщение #28

Участник

QUOTE(Дончанка @ Feb 19 2010, 05:04) *

А мне декор не понятен- вверху маленькие цветочки с мелкими лепестками, а вниз падают большие лепесточки. Смотрится как 2 разных не сочетающихся декора. Может добавить средних лепесточков или еще как-то связать декор? И недорасшито, имхо, как бы не закончен декор. Но, безусловно, по фото не на ребенке трудно судить.

Вот я тоже не понимаю - что за декор получился. И как его теперь связать, тоже фантазия сдалась :(.
на ребенке дома не получается сфотографировать пока, есть фото с улицы.

Спасибо сказали:
исток
сообщение Feb 22 2010, 09:54
Сообщение #29

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2552 раз(а)

Открыть альбомы

А мне платье нравится.
Дончанка
сообщение Feb 22 2010, 18:29
Сообщение #30

Открыть альбомы

Ой, как красиво на девочке!!! И сидит замечательно.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
medve
сообщение Feb 22 2010, 20:08
Сообщение #31

Участник

Спасибо за оценку :)
с сидит вроде проблем нет - на нее удобно шить - худая. Там еще поддето три слоя одежды и все равно тоненькая. А вот вблизи купальник не играет :(, увы :(. может цветов туда нашить вперемежку с листочками.... Или верх совсем кружевной сделать, а то там эта вставка кружева белого просто из за нехватки ткани серебристой образовалась :)

Сообщение отредактировал medve - Feb 22 2010, 20:09
исток
сообщение Feb 22 2010, 20:47
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Мне все-таки все нравится, может на фоторгафии не все видно? Может как-то доукрашать узорами из страз? (Если честно, не уверена,что это нужно, но может это вас натолкнет на какую-нибудь идею:))
medve
сообщение Feb 22 2010, 21:49
Сообщение #33

Участник

Я еще подумала - оно мне не кажется ярким, контрастной отделки не хватает, но вот какой. Я могу и красками подкрасить и стразы налепить, но вот как... Может юбку по краю в синий оттенить, сделав плавный переход... но что тогда с листьями на серебряном фоне сделать - неясно.
Limonchella
сообщение Feb 24 2010, 16:21
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(medve @ Feb 22 2010, 19:49) *

Я еще подумала - оно мне не кажется ярким, контрастной отделки не хватает, но вот какой. Я могу и красками подкрасить и стразы налепить, но вот как... Может юбку по краю в синий оттенить, сделав плавный переход... но что тогда с листьями на серебряном фоне сделать - неясно.

Medve, конечно контраста не хватает. Честно говоря, неплохо было бы заранее продумывать, что предполагается сделать, но у ж что сделано - то сделано.
Возможно, это мое личное мнение, но я бы прежде всего листочки поотпарывала. Уж больно они смотрятся как-то, по-детски что ли. Думаю, если Вы не станете на них гнуть линии всюду, а сделаете в классическом стиле - станет лучше.
Еще, наверное повторюсь, но очень сложно декорировать блестящую ткань. Я попыталась изобразить на Ваших фото то, что следует поправить. Юбку только не надо трогать.
У купальника правда чудесная посадка. Даже слегка завидую. :))
Может быть Вам стоит оставить его таким как есть, а когда будете шить следующий - начните с эскиза, или с такого, который уже видели.

Я как умела слегка набросала на Вашем купальнике, думаю, это максимум, что можно придумать. Советую полосы краской рисовать, либо паетки, решайте сами, а оттенять уже камнями. Я еще вечерком покумекаю, может вручную нарисую, а то в Paint слегка не выходит. :)

Прикрепленные изображения

Спасибо сказали:
исток
сообщение Feb 24 2010, 22:39
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Скажу честно свое мнение, нравится отделка юбки (я имею в виду предложенное Limonchella) и нравится как выглядит синяя часть купальника, действительно, без листочков лучше и узор красиво получается, а вот на серебристой ткани слишком наляписто получилось.
Limonchella
сообщение Feb 25 2010, 17:30
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(исток @ Feb 24 2010, 20:39) *

а вот на серебристой ткани слишком наляписто получилось.

согласна полностью, к сожалению, просто не знаю как тут улучшить, чтоб убрать с серебра аляпистость. Согласитесь, это тяжеловато. Камни там все равно сольются как мне кажется. Может, вообще оставить пустым - предлагайте. Мне проще например создать заново, чем править то, что не вышло.
исток
сообщение Feb 25 2010, 20:38
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Я бы сделала так, как вы нарисовали, но серебристое не трогала бы.

Спасибо сказали:
Lapa
сообщение May 27 2010, 18:32
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 1842 раз(а)

Открыть альбомы

И еще немного моего скромного вклада в тему.
тут видна спинка
а тут боковой шов

--------------------
Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Lapa
сообщение Aug 27 2010, 22:38
Сообщение #39

Участник
Спасибо сказали: 1842 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки! Кто шил для фигур катания? У них более пышния юбка. Как она выкраивается?

для ФК я делаю полусолнце. Солнце как-то слишком.

--------------------
Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 29 2010, 08:08
Сообщение #40

Открыть альбомы

Костюмчики и эскизы для фигуристов

--------------------
"создать шедевр"...