IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
119 Страниц V«<117118119

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 17 2020, 19:07
Сообщение #2361

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13954 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 16 2020, 17:58) *

Подтверждение насмотренного на себе: если верх сильно крупнее низа, то оголенная щиколотка не придает изящества, а напротив работает на дальнейшее искажение пропорций. Я все эти годы думала, что просто не умею ее готовить. Да, я раза в три толще А.В. Но ведь столько примеров, когда дамы с весомыми достоинствами эту щиколотку из-под укороченных брючек демонстрировали и выглядели весьма мило. А мне для пристойного вида нужна полная длина брюк.
И вот пожалуйста - обладательница бесконечных ног при подчеркнуто-массивном верхе с этих брюках превращается в тумбу даже на высоких каблуках. Что уж говорить о простых людях...

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 17 2020, 19:08

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jan 17 2020, 21:45
Сообщение #2362

Участник
Спасибо сказали: 35306 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 17 2020, 19:07) *

Подтверждение насмотренного на себе: если верх сильно крупнее низа, то оголенная щиколотка не придает изящества, а напротив работает на дальнейшее искажение пропорций. Я все эти годы думала, что просто не умею ее готовить. Да, я раза в три толще А.В. Но ведь столько примеров, когда дамы с весомыми достоинствами эту щиколотку из-под укороченных брючек демонстрировали и выглядели весьма мило. А мне для пристойного вида нужна полная длина брюк.
И вот пожалуйста - обладательница бесконечных ног при подчеркнуто-массивном верхе с этих брюках превращается в тумбу даже на высоких каблуках. Что уж говорить о простых людях...

Тут просто стилистам двойка. Выпили что ли?)). А вообще, представьте на мисс длинные ноги ту же длину7/8, кадиган с мягкой линией плеча ниже колена, под пояс, без полузаносов. Конфетка будет, а не барвшня. А под кардиган пойдут ее любимые декольте с кружевами. И волки и овцы, как говорится.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Вчера, 23:44
Сообщение #2363

Участник
Спасибо сказали: 1017 раз(а)

Есть еще персона с плечами, ногами и шпагатом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Кроме окутывания объемов флером тайны или прямого их увеличения толстыми слоями, драпировки чертят линии каждой отдельной складкой. На красном платье энергичный зигзаг растягивает бедра. На розовом повтор вялых углов по груди и верхней части бедер монотонный. Наверное это платьице само по себе, идея в том, что красивенькое.
Не знаю, Наталье выверты как-то явно на пользу, а у Анастасии сходные приемы используются наивно, как будто не обеспечены мастерством дизайнера.
Отчего простые решения особенно радуют. Широкий треугольный вырез на широких плечах тривиально и все равно красиво. Плюс бонус: легко вместо груди поместить на спине, где он может оказаться даже нужней.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 02:17
Сообщение #2364

модератор
Спасибо сказали: 89198 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Jan 17 2020, 21:45) *

Тут просто стилистам двойка. Выпили что ли?)). А вообще, представьте на мисс длинные ноги ту же длину7/8, кадиган с мягкой линией плеча ниже колена, под пояс, без полузаносов. Конфетка будет, а не барвшня. А под кардиган пойдут ее любимые декольте с кружевами. И волки и овцы, как говорится.

Я стартовую идею стилистов поняла - гиперобъемные плечи это очень модно, на выбранном высоком английском двубортном жакете линия плеч в итоге должна оказаться покатой, что в принципе более феминно. Ну и они хотели придать современный вид, в этом ничего плохого нет.
Если утрировать, то силуэт выстраивается таким способом: на шее первый узкий фрагмент ( который выглядит как трапеция ), тут ещё усилено воротником нижнего слоя одежды, дальше линия плеч ( хорошо если хоть чуть чуть-чуть с наклоном), а дальше ещё большее расширение в области выше локтя.
Прикрепленное изображение
По тексту им помешала большая грудь, тут не поспоришь, потому что это дело трудно обойти в стандартно скроенной одежде.

Кстати подумалось - а нам, обычным воробышкам, легко ли преобразиться в павлина? ) Или будут просто нарядные мышки? Что скажете?)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Малюша
сообщение Сегодня, 02:23
Сообщение #2365

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 26351 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 19 2020, 11:17) *

Кстати подумалось - а нам, обычным воробышкам, легко ли преобразиться в павлина? ) Или будут просто нарядные мышки? Что скажете?)

Если разово для куража, то не очень трудно. А вот для жизни - тяжело. Нужно будет многое поменять и не только одежду.))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 02:33
Сообщение #2366

модератор
Спасибо сказали: 89198 раз(а)

Открыть альбомы

А ежели супротив природного павлина? ))

--------------------
_ Sine ira et studia _