IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику neonika ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2017, 15:25 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(SvetaVP @ Sep 4 2017, 00:51) [snapback]1130194[/snapback]

В том-то и дело - классический жакет с прямой юбкой из классической ссср- овской ткани. Перламутровых пуговиц у меня вообще никогда в жизни не было. Какое-то предвзятое у меня к ним отношение.
Вот, блин, перламутр - не нравится. А деревянные - это идея. Спасибо. Будем искать.
Ну, или к перламутру привыкать.

Извините , цитата не получилась.
Добрый день. На счет перламутровых пуговиц. Лет двадцать назад я работала в ателье и была у нас там одна дама , так вот она перламутровые пуговицы кипятила с содой , чтобы перламутр сошел с пуговицы. Вот только не помню 40 минут или час . Попробуйте на одной пуговице . Вы же покупали запасную пуговицу ? Вот ее и прокипятите. У моей дамы были пуговицы пластмассовые с нанесенным сверху перламутром , после кипячения они стали матовыми без блеска.
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Mariley, Olga - 22, SvetaVP, Vetag, маня, Русса,
Sep 4 2017, 23:33 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
QUOTE(Дончанка @ Aug 3 2017, 23:38) [snapback]1124907[/snapback]

[attachmentid=600715] [attachmentid=600716] [attachmentid=600717]

Доброй ночи. А можно выложить целиком фото рубашки с интересной застежкой и вышивкой на манжете ?
Хотелось бы посмотреть на нее целиком.
Почему то у меня цитата и фото не сохранилось
Русса,
May 12 2017, 23:35 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
QUOTE(Галина @ Apr 24 2017, 01:11) [snapback]1105640[/snapback]

Тоже поучаствую.
- лежал сшитый на один раз кардиган. Объемный и бестолковый. Халатообразный, мне в таком очень не комфортно. А трикотаж - шерсть какая-то, выбросить жалко. Форму эта сетка не могла держать по определению, а я свою фигуру люблю видеть в чем-то более четком. Продублировала шелковой органзой, там ручная стежка очень тонкой нитью, серафилом. Неожиданно попалась ШЕРСТЯНАЯ киперная лента. Не подозревала, что такое бывает. Швы с изнанки закрыты косыми полосками органзы, сверху настрочена эта лента. Довольно муторно, уж очень много операций по каждому шву. Но кофта очень удобная. Застежка на магниты.

Скажите , где в Петербурге купили шерстяную киперную ленту?
Rain, Бензопила, Валя, Светлана.Саратов,
Feb 18 2017, 02:17 Терем Царевны Смеяны
QUOTE(Царевна Смеяна @ Jan 30 2017, 15:22) [snapback]1086664[/snapback]
Белый комплект.
[attachmentid=567864]
[attachmentid=567866]

Как здорово белый комплект похож на космический скафандр
Царевна Смеяна,
Feb 18 2017, 01:56 Окантователь для прямострочной промки.
У нас на работе был такой окантователь , там самое главное правильно поставить сам окантователь, попробуйте ближе , дальше от лапки , нужно точно до миллиметра рассчитать и еще нужно опустить зубчатую рейку вниз. Рейка должна быть ниже , чем когда шьете просто без окантователя. Да на производстве была настроена одна машина и ней только окантовывали.Попробуйте на АВИТО купить машину подержаную можно даже 22 класс ПМЗ настроить с окантователем
Царевна Смеяна,
Apr 19 2016, 16:16 Конкурс "Весеннее вдохновение"
ВОТ ЕЩЕ Фото
[attachmentid=519316] [attachmentid=519318]
[attachmentid=519325][attachmentid=519326]
Swetulekk, ualiberta, Леонидовна:-), Солянка, станюша, улька11,
Apr 19 2016, 15:27 мастерская lily-56
Здравствуйте. Спасибо большое за то что можно скачать Ваши лекала.С кажите пожалуйста как их открыть?
goodnews, lily-56,
Apr 19 2016, 14:47 Альбом от Albinos
Классный комбенизон! Хочу себе такой же!
Скажите пожалуйста какой размер у комбеза?

От El@ana: вопрос по волану в платье перенесен в тему Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде
albinos,
Apr 19 2016, 14:01 Конкурс "Весеннее вдохновение"
Здравствуйте, дорогие мои девушки. Вы Все мне очень помогаете и жить и работать ,даже не зная об этом.
Немного о себе: шью я давно и много , вот решила поучавствовать в конкурсе.
Сшила эти два комплекта в подарок , своей подружке и ее сынуле ,но к сожалению фотографий как их шила нет.
bailadora, buddur, El@ana, helenzap, Hellina, ies, Sodem, Swetulekk, ualiberta, Дончанка, Леонидовна:-), Солянка, станюша, улька11,
Jan 21 2016, 18:27 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 13 2016, 11:08) [snapback]998165[/snapback]

Ойййййй ёёёё ёййййй! Я же хотела праздник устроить в честь 200 страницы моей темы! Чуть не пропустили праздник!
[attachmentid=494841]
Вот писательница то! Скока вон наваяла, что еле в 200 страниц вместилось. И это за последние 5, 5 лет примерно. Конечно, болталось тут больше, каюсь, но тем не менее....

Спасибо , что есть тема тут просто поболтать. Нам порой так этого не хватает в 4 стенах после работы.

Спасибо за интересные конкурсы на форуме, за призы и подарки от форумчан, за личные подарки и посылочки- как же приятно, когда незнакомые люди шлют тебе нужные тряпочки, журнальчики, поделки - это как частички ваших сердце и души. Все бережно хранится и висит на стеночке, стоит на полочке, и каждый раз, видя ваши "сердечки", я вспоминаю вас....Всех помню и люблю

ДАЕШЬ 300-Ю СТРАНИЦУ!!!!!!

Дорогая,Анжелина.Поздравляю Вас с 200 страницей на форуме!
Желаю Вам больше радовать нас Вашей улыбкой,юмором,энергией и конечно же Вашими красивыми работами. Не болейте пожалуйста больше.
Я тут давно на форуме сижу в кустах , читаю и смотрю с удовольствием Ваши страницы.
Счастья,здоровья и радости Вам в этом году!
masiv, Анжелина Джоли,
Jan 21 2016, 17:49 Удобно, тепло и красиво
QUOTE(Coffe67 @ Jan 20 2016, 12:53) [snapback]1000235[/snapback]

Бензопила , спасибо !
Не пост , а художественное произведение .
Каждое название - песня .
Читала - наслаждалась !!!

Вчера наблюдала валеночки на дочкиной подружке .
Черная подошва красивой формы , маленький каблук , высокие темно-серые голенища по ножке , под коленку ,молния .
Исключительно смотрелись на снегу, какой-то удачный симбиоз ретро-пилотов , не приторные , не варениками .
Буду добывать .
А еще грешила не могла не обратить внимание (на праздничной службе ) на головы прихожанок .
Все-таки ППП - красота из красот .
Мне очень понравились темно-синие , с восточным орнаментом .
Абсолютно великолепны .

Напишите потом пожалуйста ,если купите валенки и фото их попрошу на форум
Coffe67, whirligig,
Jan 7 2016, 03:38 Удобно, тепло и красиво
QUOTE(Rain @ Jan 5 2016, 21:20) [snapback]995920[/snapback]

Оля, я раньше в Военторге отцу покупала такие штуки, вроде бы подшлемник называлось. В реале - труба спецвязки с прорезью для глаз. Там шерсть интересная была, с подпушком, из такой свитера делали для летчиков и подводников. Батюшка у меня лыжник был завзятый, но при морозе с ветерком лицо замерзало. Ежели еще прибавит градусов, то уже не до красоты будет.

Кстати, а Военторг где-нибудь сохранился? У меня зреет проект, для которого надо 1,5м сукна, такого, как на матросские брюки шло. На Невском вроде магазин давно исчез, но м.б. в районах сохранились.

А еще у меня сердце болит за сад. Морозом врезало по голой земле. Виноград перед верандой ничем не укрытый остался, обычно его снегом с крыши хорошо засыпало, а сейчас, боюсь, вымерзнет.

Попробуйте на Авито поискать военное сукно ,наберите : отрезы ткани.
Rain,
Nov 21 2014, 20:13 Sandra: шью для детей и не только...
Здравствуйте, Мария. Скажите пожайлуста где берете наклейки на одежду, как их клеите и не отклеиваются ли они при стирке?
Мария Sandra,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th July 2020 - 16:28