IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Девочки из Испании, отзовитесь!, Ищу единомышленников new:магазин тканей в Мадриде?
Pavelina
сообщение Mar 22 2009, 18:32
Сообщение #1

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24081 раз(а)

Открыть альбомы

Странно, но почему-то на нашем интернациональном форуме я никогда не встречала любителей шитья из Испании... Девочки, вылезайте из кустов! Не может же быть, чтобы в Испании не шили!

Если кто-то есть, отзовитесь, расскажите пожалуйста как обстоят дела с инд.пошивом в Испании. Я Была там летом-осенью 2008 года и , помню, очень удивилась тому, что ни в одном магазине не видела ни объявлений о подгонке одежды на фигуру, ни ателье, да и ассортимент продаваемой швейной техники в Барселоне тоже не порадовал разнообразием.... Загадка прямо!

В Швеции, кстати, видела при магазинах сидят портнихи, чтобы можно было тут же укоротить- подогнуть-подогнать. Может дело в названии страны? Швеция! :))

--------------------
Lusya
сообщение Mar 22 2009, 18:46
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

мне кажется кто-то из испании был в теме простое платье, даже платье это шил
Pavelina
сообщение Mar 22 2009, 19:30
Сообщение #3

Открыть альбомы

Спасибо, Люся! Ну и память - завидно прямо....

--------------------
Lusya
сообщение Mar 22 2009, 19:35
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

Павелина, не завидуйте.. оперативная память давно хромает \колобок плачет\
BriNa
сообщение Mar 23 2009, 02:58
Сообщение #5

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87871 раз(а)

Открыть альбомы

Gexly у нас из Испании, точно помню.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Inessa
сообщение Mar 23 2009, 12:02
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

в Испании бываю, обычно бродим специально в поисках "хочу, не знаю чего" :)) В магазинах ткани, если спросите, то они вам порекомендуют куда идти, у них есть кто шьёт и переделывает.
В так называемой переделках сидят не на центральных улицах, а в углах. В Испании шьют и в газетах есть объявления. Когда приезжаю в какую страну беру газетку, чаще на немецком, но местную, всегда есть объявления на эту тематику. Если, гуляя найти не могу, а ищу обычно книги и ткани, спрашиваю прохожих, народ мне нравится - помогает, очень эмоционально, из чего могу понять 4-5 слов, а вообще, в ход идут всегда жесты, я если спрошу, то неправильно ставлю ударения, но испанцы отзывчивы, если недалеко, меня даже ведут.
Даже на Канарских островах есть швейные мастерские, я видела и была внутри, но в одном из них выбор минимальный, да и работы у неё была тьма, не хотелось мне с ней упражняться, а у одного я даже хотела купить кожу.
Pavelina, вы что в Испанию переeзжать надумали? тогда дайте знать.
У меня есть здесь много знакомых из Испании, они говорят, что лень их победила - больше не шьют, хотя и турецкие женщины также рассказывают при общении, хотя некоторые даже имеют промышленые машинки дома.

Сообщение отредактировал Inessa - Mar 23 2009, 12:04
Lena Di
сообщение Mar 23 2009, 13:57
Сообщение #7

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11413 раз(а)

А в Барселоне не помнит кто-нибудь рыбных рукодельных мест? И еще - в редакцию "Патронес" никто не заглядывал - на предмет старых журналов?

А на предмет лени. Как-то разговорилась со случайным попутчиком голландцем (дело в Китае было), в частности, об испанских впечатлениях. Говорю, что у испанцев и русских много общего - исторические аллюзии, национальные дела, открытый нрав (не у всех, конечно) и т.д. Потом слышу, он своим спутникам пересказывает: "Лена сказала, что русские как испанцы - такие же ленивые":)

Сообщение отредактировал Lena Di - Mar 23 2009, 14:01

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
aguja magica
сообщение Nov 6 2011, 20:29
Сообщение #8

Участник
Из: Girona, Catalunia
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Доброго Вам дня. Меня зовут Людмила, мы живем в Gironа(Catalunia). Недавно мы сняли небольшой local( 24 метр.)и открыли мастерскую по ремонту и изготовлению одежды( arreglos y confecion de la ropa). Буду рада новым знакомствам, охотно поделюсь своим опытом.
Pavelina
сообщение Nov 6 2011, 21:05
Сообщение #9

Открыть альбомы

Добро пожаловать! Эх, жалко, мы с вами на противоположных концах страны, практически. Я в 30 км от Малаги.

--------------------
Sofia_P
сообщение Nov 8 2011, 07:58
Сообщение #10

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4751 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, как я вам завидую! Были мы с сестрой в Торремолиносе, и в Фуэнгироле (ZOO просто супер!), и в Малаге, месяца не прошло еще.... сопли подтираю теперь в своем Владимире :(( Была мысль открыть русское кафе уже день на третий, после того как у китайцев траванулись! Но летом там наверно непереносимо...жарко слишком.
Прикрепленное изображение это мы с сестрой к морю бежим ( во всяком случае, по комплекции похожи!) из своего отеля Los Hasminos.

--------------------
De omnibus dubitandum.
Evgenia
сообщение Jul 25 2014, 15:52
Сообщение #11

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,привет.Кто тут из Мадрида?Подскажите магазин тканей/стоков/аутлетов по приемлемым ценам.
Pavelina
сообщение Jul 25 2014, 18:08
Сообщение #12

Открыть альбомы

Эх... я из окрестностей Малаги. Мадрид не знаю совсем, к сожалению :(

--------------------

Спасибо сказали:
nexfifty
сообщение Jul 25 2014, 18:30
Сообщение #13

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6347 раз(а)

двухэтажный магазин тканей в центре Мадрида
Tejidos Paredes
(метро Anton Martin)
https://www.youtube.com/watch?v=FJiqCOK2fl0
https://www.youtube.com/watch?v=KitNhkegTvE

и еще один, там же рядом : Ribes & Casals
посмотреть где

Сообщение отредактировал nexfifty - Jul 25 2014, 18:47

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Jul 27 2014, 01:51
Сообщение #14

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,спасибо за ответы.Я в свою очередь по Милану посоветую,если понадобится .

Сообщение отредактировал Evgenia - Jul 27 2014, 02:12
Закройщица
сообщение Aug 7 2014, 12:52
Сообщение #15

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки добрый день!!! Я новичок здесь. Буду признательна Вам за любую информацию. Мы с муже планируем переезжать в Испанию, очень переживаю за работу. Подскажите пожалуйста, кто живёт в Испании, как там обстоит работа с индпошивом? Я профессионал в индивидуальном и массовом пошиве, работала, закройщиком, художником модельером и конструктором модельером и конечно начинала со швеи. Насколько это востребовано? есть ли фабрики? ателье? или возможно открытие маленькой мастерской или студии по пошиву? Спасибо заранее за ответ!!
Pavelina
сообщение Aug 7 2014, 23:52
Сообщение #16

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста, кто живёт в Испании, как там обстоит работа с индпошивом?

У-ууу... " Я вам не скажу за всю Одессу", конечно, но скажу за побережье Андалусии. Здесь нет ателье в нашем понимании. Есть мастерские по ремонту / подгонке одежды. Выбор тканей оставляет желать лучшего. Найти молнию или нитки - проблема. При этом одежда готовая стоит очень дешево. Я не говорю о брендах, я говорю о массовке и фастфэшн. Можно прилично одеться и не разориться совершенно. Швейный бизнес в основном сосредоточен на пошиве штор и платьев Фламенко.
Фабрики, конечно есть. Есть одна местная фирма, которая шьет небольшими партиями и расходится продукция довольно хорошо, но где у них фабрика - понятия не имею. Кажется на Канарах, хоть это и странно с острова на материк возить. Знаю, что где-то в нашем регионе есть производство джинсов. Могу узнать название "деревни". Знаю, что есть частники, и их не мало. Клиентуру нарабатывают с помощью сарафанного радио, вероятно, так как объявлений в газетах не попадается, и вывески на улицах тоже явление редкое.
Скажите, в какой регион собрались переезжать? Испания - большая, и уровень жизни разный по областям и провинциям.
Но бояться не надо. При том, что в стране кризис и безработица, украинская община довольно большая. Свои пропасть не дадут, хотя легко, возможно и не будет.
И при любой возможности учите язык. Испанцы любят поговорить:) Для них это важнее качества ваших услуг. Им надо поговорить "за жизнь", а иначе никакого интереса:)

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Aug 8 2014, 10:28
Сообщение #17

Участник

Evgenia, если еще не поздно: небольшой, но очень славный магазин Tejidos de Maja в 3 мин от площади Соль. Всегда в нем что-нибудь в норку утаскиваю. Есть еще магазин на calle Atocha - cети Ribes y Casal - он попроще (ой, о нем Nexfifty уже написала ). Еще хороший (но дорогой:() магазин на Gran Via рядом с одноименной станцией метро. Есть еще у метро Quatro Caminos, но там я не была пока:)

Для Закройщицы к размышлению. В магазине Tejidos de Maja работает портниха (или швея - не уточняла), шьет прямо в магазине, при том, что помещение там небольшое. Говорит по-русски, из Казахстана, по-испански естественно тоже, так как живет там уже 10 лет. Я с ней всегда парой слов перекидываюсь, когда бываю в Мадриде. Говорит, что работы много. Это я к тому, что такая услуга потенциально может быть востребована при магазине тканей. Но подробностей я не спрашивала.

Сообщение отредактировал Lena Di - Aug 8 2014, 10:35

--------------------

Спасибо сказали:
Закройщица
сообщение Aug 9 2014, 12:54
Сообщение #18

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо девчонки что откликнулись!!!!очень Вам признательна за информацию!!! Собираемся в Торревьеху или в Аликанте. Девочки дорогие, подскажите относительно этих городов!!! Больше интересует Торревьеха, т.к. она в приоритете. Я трудоголик по натуре, не люблю сидеть без работы, понимаю что с работой там тяжело, но очень хотелось бы приехать в Испанию и не долго оставаться без неё, ближе, конечно, изготовление одежды и разных костюмов. Кстати я ещё 6 лет работала в системе образования у меня была модельная студия, девочек обучала моделированию, пошиву одежды и демонстрации одежды и основам фото-модели.... шторами, комплектами для кровати (покрывало+подушки из шёлка), я тоже занималась.
Язык учим, но как говорят Москва не сразу строилась....
В общем где-то так)))) Что подскажете? Что посоветуете? Где ещё могут пригодиться мои навыки?
Ещё раз спасибо, не думала что кто-то откликнется. Очень приятно))))

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Aug 9 2014, 22:09
Сообщение #19

Участник

Торревьеха - пляжный городок. Все зависит от того, насколько остро у вас стоит вопрос трудоустройства. Если работа необходима "уже вчера", то скорее ее можно найти в отелях, в кафешках - скорее сезонную, безработица в Испании, однако, кризис. Если время терпит, то ищите, узнавайте - в какой-то момент должно повезти. Конечно, через бесконечные испанские разговоры за жизнь.
Впрочем, поиск выдал, что в Торревьехе 6 магазинов тканей. http://es.qdq.com/tejidos/alicante/torrevieja/

Сообщение отредактировал Lena Di - Aug 9 2014, 22:16

--------------------

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Aug 10 2014, 23:31
Сообщение #20

Открыть альбомы

Ну, наличие магазинов тканей не говорит в общем-то ни о чем.... в наших реалиях из 10-ти магазинов тканей, тканями для одежды торгуют в лучшем случае 2. Остальные - это шторно/мебельный ассортимент. В Фуенгироле это так. В Торревьехе скорее всего тоже. И на всякий случай хочу предупредить, что в пляжных городках жизнь заканчивается вместе с сезоном (в конце октября) Большая часть отелей закрыта с ноября по апрель. Работники, те , что работали по контракту до закрытия, получают пособие. Но новых на работу примут только в начале следующего сезона. Так что найти в этой сфере работу с октября по май - это надо иметь повышенную везучесть. Без знания языка, рассчитывать можно только на работу по уборке. Официанты должны владеть испанским в совершенстве, ресепшионисты в отеле - тоже. Остальные языки приветствуются. Я знаю, что в Аликанте довольно большая русскоговорящая община. Возможно как-то с этой стороны попробовать искать-узнавать. У нас, например, в "русском магазине"(на самом деле он скорее украинский, чем русский) перед входом висит доска объявлений самописная(как в СССР, честное слово), где все можно найти - и койко-место, и предложения различных услуг, и все что угодно. Там же и объявления принимают в газету "Московский комсомолец". Все на русском.
Когда я сюда только приехала, в мастерской по ремонту в нашем торговом центре висело объявление - требовалась "модиста". Месяца три я на него любовалась (мне было не надо, я приехала по приглашению на работу). Так что все возможно, возможно и подвернется что-то по специальности.
Про фабрику джинсовую завтра спрошу.

--------------------

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема