IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 201425 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:19 Брудершафтные истории
Рима, странно, у Любы грузятся, у меня грузятся, у тебя не грузятся.
Как так?
Даже и не знаю, что посоветовать.
куки и кэш ты ведь почистила?
Попробуй вечером выйти, нажав кнопку выход
[attachmentid=703407]

а утром зайти, введя логин и пароль...
вдруг поможет...
KolesO, Ri2m2a,
Вчера, 18:06 Брудершафтные истории
[spoiler=+]Вечер, дрова сладостно потрескивают в камине
наступило время какой-то безмерной неги.
Август располагает, он такой - не пылкий
и его тепло обволакивает, а не душит, как июльское
можно сесть в кресло и тихонечко поднять сегодняшний бокал брудершафта

если каждый вечер по чуть-чуть, убрудершафтимся в итоге:-) а заодно и сошьём
сижу тихонько, Любу с Римой поджидаю
[attachmentid=703401]

[/spoiler]
Утром удалось раскроить, подобрать молнию, подвяз и даже выкроить из этого небольшого отреза полированной шерсти с эластаном прямую юбку со шлицей
Подкладка по-хорошему нужна
будет, как всегда, шёлк-рыбалка:-)
[attachmentid=703400]
Alya Klimenko, Grizly, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Заглянувшая, знак воздуха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 18 2019, 21:15 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(OlgaLosss @ Aug 18 2019, 20:06) [snapback]1249552[/snapback]

Конечно, рассказать! Ты еще спрашиваешь?!:-)

рассказываю:-)

Это вязаное полотно. Если вспомнить вязаные вещи, то они как бы принашиваются к организму и спустя время становятся как родные - не морщат, не западают, а ласково обнимают тело.

вот это свойство вязаных полотен как бы следуя за телом, логично облекла в выкройку, т.к. ничего не теряла, кусочек 5 лет лежит и никак не соприкасается с миром....не получилось бы, ну и ладно.

вот так упразднила талиевую вытачку, сделав рез по линии талии
[attachmentid=703354]

вот так плечевую, плавно скруглив талию и плечо, убрав с него тот раствор, который открылся в пройме, прямой линией сделала середину спины
[attachmentid=703355]

перед уплостила по линии груди и живота
по животу можно было по факту уплощать ещё больше
[attachmentid=703356]

в довершение чуть убрала боковой на спинке от талии до бёдер и добавила эту же величину по переду в то же место.

И самое важное!

Сейчас боковой спинки стал короче бокового среза переда на величину раствора вытачки, заложенной по линии талии.
Но конфигурация бокового среза спинки позволяет растянуть его до длины бокового среза переда.
В процессе сшивания боковых я просто растягиваю боковой срез спинки в районе талии и всё прекрасно потом ложится по фигуре.

Логика сработала, он сидит прекрасно, быть может, когда дошью часть вещей на осень, сфотографирую всё сразу на себе, фоткать по одной позиции пока не удаётся, то бобы созреют, то малина, то лук, то огурцы вёдрами...и такая вот круговерть каждый день:-)
Diez, El@ana, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, Ira S, Mimilla, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, Ri2m2a, vilia, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Мебиус, Океан Эльзы, Счастливцева, Шипшина,
Aug 18 2019, 13:49 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
У меня всё грузится с первого раз, без всяких абсолютно проблем, как только зашла на Сезон.
У кого проблемы всё-таки наблюдаются можно почистить кэш или куки форума. Они на главной стр. форума внизу.
[attachmentid=703317]

Daina, El@ana, La_da, OlgaLosss,
Aug 18 2019, 08:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Пока Сезон был в отпуске пошилась давным-давно нужная вещь в гардеробе.

Статисты имеют одну неприятную особенность - изнашиваются!

на этот кусманчик льняного вязаного полотна смотрела лет 5. У него был жуткий перекос петельного столбика относительно вязаного ряда, градусов 30. Естественно, что выправлять его утюгом немыслимо. Именно поэтому кетлёвка воротника была просто невозможна.
[attachmentid=703293]

И тогда, взяв выкройку своей основы с минимальными прибавками на СО, размоделировав спинку без вытачек вообще ( надо рассказать?), раскроила и стачала свитероньку.
Он оказался грустноватым. И плюсом ещё и некрасивым на подгибках, потому что ткань грубая и толстенькая, но дико приятная к телу. 100% лён всё-таки моя любимка.
[attachmentid=703297]

И, кромка, отрезанная от бомбера на декор, который не состоялся, очень как помогла здесь!
[attachmentid=703298] [attachmentid=703299] [attachmentid=703300]

лапа-зая...
[attachmentid=703301]

и начался сезон малины ...угу-угу, она только что у нас начала созревать:-)
[attachmentid=703302]

и бомберов
[attachmentid=703303]

милый Друг Маша, ты вполне можешь присоединиться и будет и на твоей улице праздник. Этот лён мы покупали с тобой где-то за Казанским....давным-давно, почти в прошлой жизни:-)
Aliona, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Dakota, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, Ira S, irinpir, I_r_i_n_a, lily-56, Mimilla, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, varfalameev73, zabawa, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, маня, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, София*, Счастливцева, Шипшина,
Aug 18 2019, 07:42 Брудершафтные истории
О! Мы уже на троих:-) ? Рима, рада тебя видеть в активных участниках! Да и трио такое душевное, проверенное временем;-)
Греет...
Сразу оговорюсь, у меня в планах не быстрое шитьё. Быстро не смогу. То посевная была, то вот уборочная уже. Как-то время сжалось.

Все, кто вдруг заболеет бомбером - велкам!
Игра идёт без каких-то особых правил, плюшек и прочего.

Можно показывать процесс, можно не показывать, конечно, но это не очень интересно.
Всегда интересно видеть, кто сейчас на какой стадии. Это мотивирует, даже если по времени полный затык.

Честно говоря, лоскутное платье дошила лишь потому, что Люба своё уже сшила и ждала меня. И было очень неудобно её подводить... и наступив на горло всем делам, дошила:-)

Сроки что-ли установим? или с кем?:-)

Попутно встретились варианты
[attachmentid=703290] [attachmentid=703291]

и вот таким может быть платье, если чуть поколдовать, на основе этого бомбера, это
Alexis Mabille Весна-лето 2020 Resort НЕДЕЛЯ МОДЫ Париж, то есть, пирожок совсем горячий
[attachmentid=703292]
Alya Klimenko, assama, Daina, gereshna, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, lily-56, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Диана-охотница, Заглянувшая, Зефирка, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Шипшина,
Aug 18 2019, 00:09 Брудершафтные истории
Света,это были дуэли, марафоны и бурлески:-)
Идея этой темы - одна модель, разные исполнения.

И у нас с Любой родился ещё один бруд.
[spoiler=+]Сезона не было.Он как-то исчез в ночи и не вернулся. В и-нет стало как бы заходить и незачем.
Вот реально - не за ЧЕМ.
ВК не грел, ну вот вообще.
Слабые попытки хоть как-то наладить там беседу, приводили к ещё бОльшему замыканию в себе.
Нас с Любой разметало по огородам и жизни, но шитейные мысли не выходили из головы. [/spoiler]Сшив один бомбер, который вписался в гардероб, как старый добрый родственник - сразу и так ладненько, захотелось вариаций.

И вариации нашлись!

Вот эта картинка была отправной точкой.
[attachmentid=703285]

Сразу вспомнилось, что в бомберах на сезон грядущий заявлен декор. Мама изнывала без вышивки и таки доизнывалась и получила. И довольно быстро воплотила.
[attachmentid=703289]
был нарисован эскиз
[attachmentid=703286]

отослан Любе
несколько дней переговоров и метаний дали плоды
уже получена выкройка, но не только платья, но и бомбера!

[attachmentid=703287] [attachmentid=703288]

и вот расхотелось платье, вот совсем и захотелось бомбер с этой вышивкой!

Люба, кстати, тоже близнецовая натура, наверняка тоже разрывается между чем-то и чем-то, но это тоже кажется разрыв между таким бомбером и вот таким вот ещё бомбером:-)
Потому что бомбер и юбка чот в данной ситуации кажутся лучшим решением, чем платье.

Вот так вот мучительно-творчески пьются шьются наши брудершафты:-)
13th Indra, Alya Klimenko, BriNa, Daina, El@ana, Galatea, Galina N, Grizly, helenzap, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, lily-56, Mimilla, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, Керри Мадеста, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 17 2019, 21:24 Брудершафтные истории
В этой теме lily-56 и Zvezdopad решили шить на брудершафт, быть может выкладывать какие-то процессы, но это, как получится:-)

Несколько наших совместных историй.

Так ведь бывает - что-то одно вдруг заражает обеих в процессе создания какой-то вещи для одной из нас.
Люба прекрасно умеет читать модель и создавать 3Д формы.
У нас разный возраст, рост, тип фигуры, но мы любим вместе что-то придумывать, заражая друг друга:-)

Это, наверное, было самым первым.
Не помню, как оно родилось. Вроде бы я попросила сделать выкройку платья печворк и прислала эскиз, а Любу понесло:-) В результате заказанное платье так и не сшилось, а родилось совсем другое.

И у обеих случись совершенно потрясающие лоскутные платья.
Зверски сложные по сборке, но какой был азарт!

Из последних совместных проектов куртка по мотивам Sacai или не последний?;-)

На сайте вышла статья - наш подарок миру, в которой можно скачать выкройку куртки
на стандартный 48 размер, она подойдёт и для 46 и 50-го стандартного.
Выкройка куртки по мотивам Sacai

Может быть, Люба вспомнит что-то ещё из совместного, это ведь не всё.
А сейчас мы находимся в начале нового брудершафта! И о нём обязательно расскажем чуть-чуть позже.

Люба и я приглашаем всех, кому вдруг придёт в голову шить одну модель на двоих-троих, присоединяться к этой теме:-)

Это очень увлекательно разрабатывать одну модель совместно.
Alya Klimenko, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, helenzap, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, La_da, Mimilla, mvf, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Иголо4ка, Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jul 29 2019, 20:12 Третий возраст... new: аксессуары?
...робость, стеснение того, кто чувствует себя скованно в своем теле и в своей речи, кто вместо того, чтобы составлять с ними единое целое, наблюдает за ними как бы снаружи, глазами других, следя за собой, корректируя и исправляя себя, и кто, совершая эти самые отчаянные усилия вернуть себе отчужденное бытие-для-других, тем самым подставляет себя под удар, выдавая себя гиперкоррекцией, как и своей неловкостью...

стало интересно, а такие экземпляры в теме имеются?
вот реально...
есть из тех, кто читает, тему вот с таким вот набором чуйств-с откровенных комплексов 14-летних?

или мы всё о ком-то?:-)

-------

разговор всего более стал напоминать лекторий...для особо недоразвитых инфантильных подростков 60-х
лабораторная по отлову непонятно кого...
или по-просту - игра в "красивые" и длинные предложения
assama, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Шипшина,
Jul 29 2019, 19:04 "Лица не общим выраженьем..."
захватывающий рассказ!
Прочла на одном дыхании.

Катя, ты великая молодец, что училась шить по и-нету, надеюсь, что совсем скоро боязнь пройдёт. Вот по ответам чувствую - ЭТО наступит уже скоро!

Карман-листочка - ерунда по сути своей, если один раз всё сделать с точно размеченными припусками и сразу всё укрепить проклейками и делать оба кармана последовательно.
Ничего там сложного нет.

У меня несколько вопросов.
если с работой всё понятно...то вот с отдыхом - не совсем:-)

Как, где ты любишь отдыхать?
Отдых одной или семьёй и ...

второй вопрос:
что для тебя твоя семья?
если вопрос нарушает твои границы - не отвечай:-)

третий вопрос - его вроде бы никто не задал:-)
почему такой ник?

у меня объединяются сообщения , поэтому, все вопросы в одном посте.
OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 28 2019, 16:31 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя, мои самые тёплые поздравления.
Вы яркая, индивидуальная и всегда очень привлекательная!
Ваш образ, победивший в дайджесте, необыкновенно хорош!
El@ana, I_r_i_n_a, Kundze, OlgaLosss, varfalameev73, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 27 2019, 18:32 Третий возраст... new: аксессуары?
Все очень субъективно.
Кому-то платье нарядно, а я вот лет десять как полюбила платья и всё, никак разлюбить не могу.

Потому что платье для меня - ноль проблем.
без декора, без украсов, надела, пошла.

С брюками от ведь - верх подбери, пропорции учти и цветовые в том числе. В июле в брюках откровенно жарко, зимой надо под них шерстяные колготки...морока, короче:-)

С обувью тоже разобралась. Просто тапки, просто с ремешком, просто, чтобы жить было в кайф:-)

А кроссы вот никак не зашли. Ни с чем. Такое тоже бывает.
Мы все разные и может быть это всё-таки здорово?

Уже давно не смотрю картинки с галочками-крестиками, кроме улыбки ничего не вызывают.
Полностью согласна с Ursine Grace - сравнивай человека только с ним самим.

Вот, если отражение в этом платье меня устраивает, а в брюках - нет, значит, выбор очевиден. И он мой. Кто-то выберет декор, кто-то серость...мы наконец-то доросли до того, что можем не зависеть от приговоров и модных в том числе. А своё мнение является всё-таки главенствующим.
Я вот от такого положения дел сильно счастлива:-) И уже продолжительное время;-)
assama, BriNa, Coffe67, kosulya, nahtalina by TH, Natatk, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, знак воздуха, Татьяна Стец, тусси, Шипшина,
Jul 27 2019, 09:37 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(VeraPravda @ Jul 27 2019, 09:16) [snapback]1249053[/snapback]

Одежда утомила по- моему всех.

точнее не скажешь:-)))))
----------------

меня уже давно утомили игры с одеждой ( и заигрывание подиумов с ней)
Поэтому шью лишь то, что смогу износить "до дыр" не взирая на модность-не-модность.

Чаще бывает, что не изношенная уже надоедает.
Тогда без сожалений и охов "на полку", ибо ткани...да...
И из других уже не хочется.

Бывают в гардеробе вещи из разряда вечных. Вот они носятся каждый сезон и совершенно не утомляют.
Заметила, что в основном это (у меня) одежда природных цветов ( серый, кэмел), она совершенно никак не утомляет.
Не утомляют совершенно простые и как бы сформированные временем фасоны ( ветровки, бомберы, тренчи, просто-пальто, водолазки), простейшие фасоны, отсутствие декора. Вот они снашиваются "до катышков".
И надев очки в очередной сезон, вдруг с жалостью подмечаю: ха! а пальтецо-то уже не первой свежести...как жаль...

QUOTE(Dakota @ Jul 27 2019, 09:09) [snapback]1249051[/snapback]

...... Может это временно ?)

на мой взгляд это совершенно нормально и очень
BriNa, Coffe67, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Лотошница, Татьяна Стец, тусси, Шипшина,
Jul 27 2019, 08:35 Третий возраст... new: аксессуары?
Неделю назад у нас был общий сбор "клана".
Все, оставшиеся в живых родные, приехали в гости.
Становится традицией и повторяется уже третий год.

Упор делается на слёт ветеранов, молодые не все могу приехать ( кто карьеру делает, кто находит иные "важные" дела).
Но ветераны.... :-)

В этот раз все привезли с собой информацию "оттуда".
И среди этой информации было оцифрованное видео 64 года.

Моя тётушка - Бриджит Бордо отдыхает, а мама - Софи Лорен тускнеет.
Они одеты по последней - той моде.
Если мне удастся вытащить куски из этого видео, покажу.

Но лишь я обратила внимание на одежду...и то - мельком.
И только у меня слёзы лились ручьём.
Пришло какое-то трогательное осознание, что возраст это лишь оболочка... и они не пытаются догнать и перегнать свою юность.
У них нет ностальгии, они живут здесь и сейчас и получают удовольствие от общения "сегодня" и от того, что каждый год вся обойма на месте.

И в моём понимании эта старая гвардия современнее многих молодых. Они не утратили нить жизни. Одеты просто - в то современное, что сейчас предлагает массмаркет и позволяют больные колени и давление:-))) Они не выпадают из толпы внешне, но они остались невероятно шустрые умом и даже тем, что слетаются на все эти ежегодные встречи, хоть и даётся всем уже это крайне сложно.

в этой связи у меня тоже есть вопрос:
что для вас, каждого конкретно, оставаться современным именно в одежде?
это слежка за всеми новинками?
попытка приладить их к себе, как-то трансформировать?
что делаете с вещами, которые на ваш взгляд вышли из моды?
BriNa, Coffe67, Dakota, La_da, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Мыш, Не Просто Мария, София*, Татьяна Стец, тусси,
Jul 27 2019, 07:59 Третий возраст... new: аксессуары?
10 - мобильнее, можно не делать педикюр вообще, если раздеваться не предстоит:-)
11 - мобильнее, ибо за углом машина:-))) и нет нужды таскать всё купленное с собой
12 - ну да...постоять расстёгнутой можно, пока фоткают при +5, а потом быстро намотать шарф на голову и плотно застегнуться, ибо с неба дождь со снегом вот-вот и ветер пронизывает до костей. Знакомая перемена погоды в тот период, на который рассчитан сей комплект?
13 - голая шея класс! Троичный нерв лет в 40 не даст покоя
14 - претензия на что-то...на что - непонятно, дорога развояиЦЦа
15 - разное место использования...ну да...повисшие углы не добавляют оптимизма... как и бохо на молоденькой выглядит ок....а вот лет в 50

все эти картинки с галочками и плюсами не более, чем давно запущенный механизм: "смени, купи, выбрось".

а вообще сейчас речь пошла о восприятии и "крутости" во вкусах и взглядах:-))))
чот напомнило вчерашнее - о толерантности...
к современности в нормальном её звучании всё это мало имеет отношения:-)
BriNa, Jullisa, Natalieke, Natatk, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Лапас, Татьяна Стец,
Jul 26 2019, 18:27 Третий возраст... new: аксессуары?
одеваться с возрастом проще....

вопрос, конечно, интересный:-)
ну вот лет прибавляется
но ломиться в магазин за полиэстером китайского производства как-то не тянет ( в общем-то и в молодости совершенно не тянуло)

мне как-то не верится, что дешёвый и плохо сшитый полиэстер, ужасным образом сидящий, меня чудесным образом омолодит:-)
скажу больше, мне на ЭТО даже денег тратить жалко
я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи

может всё-таки масочки там для личика, зарядочка, прогулки на свежем воздухе, хорошее настроение повлияют лучше?;-)
L@ris@, Manaraga, Yadviga, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Татьяна Стец,
Jul 26 2019, 16:24 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, с условно "розовыми" аксессуарами это всё вместе с улыбкой совершеннейшее очарование.
И фасон и цвет - всё-всё "Ваше"!
Глаз не отвести!
Красавица.
8 марта, Alya Klimenko, DmitGs, kosulya, OlgaLosss, ИА_, Лапас, Лидуша,
Jul 26 2019, 16:15 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Дамы, благодарю за отзывы.
Не думала, что такая просто-бомберина вызовет всплеск:-) тем приятнее ваши отзывы!

Попалось в сети
[attachmentid=702892]
[attachmentid=702896] [attachmentid=702897]
забавная вещица, если убрать удушающую красоту с шеи
[attachmentid=702893] [attachmentid=702894]

потому что на осень надо бы сарафан на подкладке, да с чёрной кашемировой водолазочкой тоненькой...ну то, что доктор прописал:-)
И сапоги есть и даже верх есть в виде полупальто с оленями....

Как летнее платье хорошо, но лето скоро закончится

и тканюшка нашлась в тему - би-эластичная шерсть
[attachmentid=702895]

как всегда, её мало, но мы с Любой маракуем;-)
и я надеюсь:-)

----
почему платье халат стало называться халтер даже задумываться не хочется:-))) наверное, для благозвучности...
Alya Klimenko, BelleDona, Elena Nikolaevna, Grizly, ies, I_r_i_n_a, Mimilla, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, varfalameev73, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Зефирка, Ивина, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна@,
Jul 26 2019, 10:07 Дайджест недели. Лица Сезона
2 - гимн трудолюбию:-)
8 - лаконично и по цветам - глаз не оторвать...
19 - на фигуре - отпад!
OlgaLosss, Наталья швея-мотористка,
Jul 26 2019, 10:01 Про личные страсти "огород 2017"
Рима, нанос простецкий как правда - для канализации, там фильтров нет, его надо брать не очень мощный, а то всю землю выбьет при поливе. На конце шланга, подсоединённого к насосу ( шланг 20м длиной) насадка-лейка с пятью регулировками (они везде продаются).
Ему много лет, потому не помню.
Он не привередлив.
Может и вода закончиться, он не сгорит и шланг перекрутиться... в общем, я узнАю, что за насос, мне его вытаскивать-смотреть лениво.

У меня Король на хозяйстве что советует, то и покупает и привозит. Прислеживает за мной в плане техники, короче.
Он вообще много разных советов дал как устроить быт без особых хлопот в плане механизмов.
А я отвечаю: йес, мой генералЬ:-))) и беру в разработку, если мне подходит.
Я же всего этого ещё 7 лет назад даже и не знала и не подозревала.
Его жена теперь этими грядами измурыжит... ей тоже теперь надо.
KolesO, Lena-I, Ri2m2a, Диана-охотница, Лапас, Русса,
Jul 26 2019, 09:00 Про личные страсти "огород 2017"
По раскрою шифера надо было 50см, но это высоко. В этом случае не будет отходов шифера, но стоимость железа вырастет довольно ощутимо.
Сделали высоту 44, но 4см шифера утоплены в землю, вместе с ножками рамы. Оставшийся срез с каждого листа получился 18см на 3м. Это очень как подошло для бортов одному из моих знакомых для бетонирования пола в гараже. Он терпеливо дождался всех спилов, приехал и забрал.
Люблю безотходное производство:-)

С этими грядками есть один большой НО:-)
Полив им требуется более частый. Но т.к. с неба у нас льётся постоянно, то полив вообще не очень напрягает.
Но две бочки по пол куба с погружным насосом всё-таки есть. Иногда поливаю,
то есть, плюсом исключила бегания с лейкой и имею постоянно воду дневной температуры воздуха.
В бочки закачиваю из скважины.

так что вопрос с поливом решён мною давно и максимально просто
в следующем году размещу бочки в другом месте - более рационально по "пробежкам"
в этом году установила их чуточку неверно, но всё познаётся с опытом

Хотела поставить вышку, на неё куб, чтобы поливать самотёком.
Но там есть свои проблемы. Чтобы поливать самотёком надо высоту вышки не менее 3м, иначе напор будет маленький и я усну при поливе и буду сожрана мошкой до скелета;-). По времени полив будет занимать приличное количество минут.
Плюсом подумала, что эта радость крайне испортит вид на закат и пока отказалась. Потому что одно окно веранды выходит на запад и делалось специально большим, чтобы провожать закаты и видеть весь горизонт. Это ежевечерний ритуал. Он очень помогает гармонизировать и тело и душу.
KolesO, Lena-I, Диана-охотница, Лапас, Русса,
Jul 25 2019, 13:24 Третий возраст... new: аксессуары?
уважение почти с первого взгляда бывает тоже:-)
любовь " с первого взгляда" это некий миф...
но, не спорю - быть может бывает и это скорее химия, чем чувство...

категории почти в одном ключе
одно вытекает из другого, со временем конечно
любовь без уважения не просуществует долго

чувства вообще сложно разделить - откуда что берётся и за сколько минут, они рационально-не-рациональны, всей своей кучей и постоянно трансформируются:-)

Света, ведь нельзя любить чуть-чуть и уважать маленько? :-)))
Dakota, ies, Зефирка,
Jul 25 2019, 13:13 Третий возраст... new: аксессуары?
с 5-ю копейками:-)

Что такое любовь? это - чувство!

что такое уважение? а это тоже - чувство!

и уважать за что-то, это примерно как любить за что-то.
Чувства очень сложно разделить на составляющие.
И чувство уважения оно, как любовь - либо есть, либо нет.

И вот даже "за что" сложно вычленить.

Каждая из вас кого-то уважает на форуме ( пусть это и виртуал). А если попросить словами описАть ваше чувство, то 33 буквы не смогут передать именно того, что вы чувствуете к этим вот конкретным буквам на экране.

п.с. кстати...любовь ушедшую вернуть нельзя
и уважение, если потерял, вряд-ли уже когда вернёшь...
с чувствами вот так вот обстоят дела. Увы:-)

поэтому...уважать за одежду для меня полный абсурд:-)

------
ИМХО. Уважение вряд-ли когда-то станет устаревшим термином....может быть... но тогда, когда устареет и любовь. И люди станут совсем бесчувственными. Надеюсь, не доживу:-)))
BriNa, Dakota, ies, Зефирка, Лапас, Натуся1,
Jul 24 2019, 20:40 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света, конечно, не против, ибо из перечисленного пока есть только сетка, но двух видов:-) одна - льняная, вторая п/э, но пудровый цвет.

Хочется сделать бомбер в таком плане, но вневременной и желательно всеядный.
Потому, варианты очень кстати, благодарю!
assama, Elena Nikolaevna, Зефирка, Любава_любовь, София*, Счастливцева,
Jul 24 2019, 17:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Катя, а вот давай с тобой разберём этот бомбер?
У тебя есть полнейший потенциал для него - кружевное полотно.

Смотри...там под низ надет гольф
и именно из такого же цвета как гольф, сделана подкладка к сетке.
потому что сам бомбер это сетка, вышитая цветами. И подкладка к нему (нижний слой) выбрана в цвет гольфа.
И ещё туда надет чёрный сарафан .
И все подвязы сделаны чёрными и смотрится совершенно обалденно!

Кожаный чёрный пояс полностью завершает картинку.

От этой продуманности у меня захватывает дух!
Конечно, понимаю, что это просто дизанерски грамотно подобранный лук, но такое можно сделать

Вот чтобы сделала с твоей сеткой.
1. Выбрала с чем буду носить бомбер. Кюлоты у тебя очаровательные есть;-) Они по-моему, белые.
2. Ага...сетка тоже белая!
3. Находим идущий к лицу цвет, пусть пока будет цвет морской волны ( может быть и красный)
4. Находим красный (цвета морской волны) подвяз и вуаля!

то есть, тебе надо оттолкнуться от того цвета подвяза, который у тебя есть и сделать подкладку к этому кружевному полотну точно в цвет подвяза.

Можно сделать и более сложный вариант, как у Кучинелли.
Я бы сделала, если бы жила в городе с хорошими тканевыми магазинами. И было бы на три шкафа больше в доме:-)
У него есть одно НО. Он не разделим, этот комплект. И без всего комплекта бомбер уже так не заиграет.
Там даже вырез на сарафане "не просто так", там всё по пропорциям, цветам и линиям совершенно гармонично выстроено.

----

Дамы, благодарю за ваши отзывы:-) Мне самой он пока нравится:-)
Alya Klimenko, BelleDona, Elena Nikolaevna, Elenko, Ira S, Lap-ka season, La_da, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, t@t@, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Шипшина,

629 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 07:54