IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

105 Страниц V«<100101102103104>»

Ответить Новая тема
> Стиль assama, new: Платье готово! Фото на фигуре+вопрос к форумчанам!!
Lena Di
сообщение Jul 2 2018, 16:36
Сообщение #2021

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10779 раз(а)

Ах, какой комбез! Ах, какие тесемочки! Их срочно употребить в какой-нибудь новый наряд! Креп эскадовский роскошный: вроде, платьем хочет стать? Но и в комбезе тоже может быть прекрасен:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 2 2018, 17:21
Сообщение #2022

Участник
Спасибо сказали: 26872 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, спасибо!)) Конечно, употребим)). Я знатный любитель пайеток и тесемочек...
Креп брала на платье, думаю пока как не испортить ткань)). Это я тоже могу. А вообще, я тут как начала раздавать вещи весной, так только вчера закончила. Основательно все расчистила, теперь думаю как сшить что-то днйствительно нужное и не забить гардеробку снова. Вот они, женщины - и одеть все время нечего, и от этого нечего одеть в шкафах места нет)). Я ж еще и покупать вещи стала умудряться - и вот ситуация существенно ухудшилась...

АнюткаФ
сообщение Jul 5 2018, 18:05
Сообщение #2023

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 11 раз(а)

о как мысль витает в воздухе,я по этой выкройке легкие брючки в отпуск сшила,с трикотажной манжетой по низу.Правда так и не выгуляла.
А карманы мне было лень подворачивать вподгиб и я их поверху атласной лентой настрочила,тройным зигзагом.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 6 2018, 10:23
Сообщение #2024

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(АнюткаФ @ Jul 5 2018, 18:05) *

о как мысль витает в воздухе,я по этой выкройке легкие брючки в отпуск сшила,с трикотажной манжетой по низу.Правда так и не выгуляла.
А карманы мне было лень подворачивать вподгиб и я их поверху атласной лентой настрочила,тройным зигзагом.

Вот, кстати, с карманами там действительно всё интересно. В инструкции они просто обошли этот момент и тупо написали «настрочить»)). У меня была мысль с обработкой лентой, но это не вписывалось в общий контекст. Пришлось думать по месту - надо сфотографировать этот момент, не сообразила. Все-таки можно оказалось этот узел сделать по человечески.
Сначала пристрачиваем сосборенный участок, потом закрепляем припуск зигзагом. Дальше уже приметываем весь карман и настрачиваем. Трикотажная обтачка рукавов тоже вменяема на изнанке.

Muara
сообщение Jul 6 2018, 11:20
Сообщение #2025

Участник
Спасибо сказали: 5131 раз(а)

Открыть альбомы

assama - вот уж действительно комбинезон выглядит простенько, на такой простенький мульйон долларов :) если одним словом, то возьму его из лексикона племянницы - шикардос.

Сообщение отредактировал Muara - Jul 6 2018, 11:20

Спасибо сказали:
АнюткаФ
сообщение Jul 6 2018, 14:51
Сообщение #2026

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 11 раз(а)

QUOTE(assama @ Jul 6 2018, 12:23) *
В инструкции они просто обошли этот момент и тупо написали «настрочить»)).

там по фото,если присмотреться,подобие распошивального шва,как на толстовках трикотажных.Но ваше решение изящное)

Спасибо сказали:
Elenko
сообщение Jul 17 2018, 10:59
Сообщение #2027

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 7612 раз(а)

Открыть альбомы

Комбинезон феерический! Высший пилотаж дорогая простота, невозможно налюбоваться.

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 17 2018, 15:54
Сообщение #2028

Участник

Открыть альбомы

Комбинезон усиленно эксплуатируется )). Для жары нашей нынешней - просто незаменимая вещь. Сегодня набралась.... коммуникабельности-:)) и попросила девушку на улице меня снять, так что есть фото в городских условиях на фоне стеночки из песчаника.

Вот такое сафари сейчас в Москве...

varfalameev73
сообщение Jul 17 2018, 16:42
Сообщение #2029

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8221 раз(а)

Света - круууть!!! очень нравится))

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 24 2018, 17:52
Сообщение #2030

Участник

Открыть альбомы

Девушки, дошиваю платье из крепа... Вопрос, а как вообще мне этот силуэт? Стоит его домучивать? Муж обозвал платье гавайским)). Неужели не попала с раскладкой цветов? Ну и вопрос по поясу, я тканевый выкроила, но кажется мне, что он тут уже тумач будет... или искать кожаный ремешок?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Jul 24 2018, 19:09
Сообщение #2031

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 171043 раз(а)

Открыть альбомы

мне нравится силуэт на Вас и пояс на мой взгляд тут вообще не нужен.
Для гавайского ему не хватает радужности...сильно не хватает ярких сочных синих, зелёных, красных и ликующего жёлтого:-)
наверное муж просто намекнул куда бы нам слетать;-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

VeraPravda
сообщение Jul 24 2018, 19:17
Сообщение #2032

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 28913 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Олей-пояс лишний. платье хорошо сидит, я бы добавила еще длины, ни в коем случае не в пол, миди, чтоб икры закрыло. А вообще то пропорции отличные, и такая длина очень удачная. очень нравится силуэт, намек на Х, но очень деликатный.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 24 2018, 22:05
Сообщение #2033

Участник

Открыть альбомы

Прибежала я со своей спортивной голгофы)). Спасибо Оля и Вера - то есть фасончик имеет право на жизнь. Это первое «ничего себе» из отрезных по талии платьев. За счет фактуры крепа висит роскошно, шьется мучительно, эластана там не пожалели...Меня традиционно смущает талиевый шов, отвыкла от этого элемента...
Вера, длина больше не получится, это максимум из двух метров.

Спасибо сказали:
знак воздуха
сообщение Jul 24 2018, 23:50
Сообщение #2034

Участник
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Мне нравится и силуэт, и длина - легко, изящно, ненавязчиво. Не нужно ничего менять.
А что у Вас на голове? Тюрбан? Тоже нравится... Я бы сказала, какой-то свободный летний образ :-):-):-)
Вот так и ходите ;-)
"В этом ... вы можете пойти куда угодно" ("Необыкновенные приключения итальянцев в России", неточно)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 25 2018, 00:03
Сообщение #2035

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 78526 раз(а)

Открыть альбомы

Не надо пояс, инфернальность пропадёт)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Т-на Влад-на
сообщение Jul 25 2018, 09:26
Сообщение #2036

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 54 раз(а)

Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу какой царицы ты одеты,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света.

assama
сообщение Jul 25 2018, 10:29
Сообщение #2037

Участник

Открыть альбомы

Ох, спасибо всем! Платья для меня как терра инкогнита всегда. Причем с детства)).
QUOTE(знак воздуха @ Jul 24 2018, 23:50) *

Мне нравится и силуэт, и длина - легко, изящно, ненавязчиво. Не нужно ничего менять.
А что у Вас на голове? Тюрбан? Тоже нравится... Я бы сказала, какой-то свободный летний образ :-):-):-)
Вот так и ходите ;-)
"В этом ... вы можете пойти куда угодно" ("Необыкновенные приключения итальянцев в России", неточно)

Приступила к заключительному этапу «подшить», ура. Будет у меня хоть одно мало мальски женственное платье. Вот надо их шить, даже выражение лица меняется-:)). А то я всю жизнь как цитата «и вечный бой, покой нам только снится».
А на голове хлопковый шарф завязанный, я люблю так ходить, когда волосы мешают. Мужская половина называет это головным убором бабы яги... Вот и пойми их, я всегда считала, что тюрбан это не оттуда....
Наташа, я таки пояс добью, все равно выкроила. А там посмотрю, вдруг тоже ничего будет.
Т-на Влад-на, спасибо!

olyalya
сообщение Jul 25 2018, 13:40
Сообщение #2038

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 2608 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже нравится! И комбинезон и платье. Платье "ваше" и сидит отменно.
Я бы попробовала носить его с другой обувью менее классической,более спортивной. Вроде той,что вы на фото в комбинезоне.

--------------------

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jul 25 2018, 13:47
Сообщение #2039

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 20111 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво в платье прямо так как есть, только телефон пониже. Можно в сумку))
Девушка...

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jul 25 2018, 22:29
Сообщение #2040

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 24288 раз(а)

Открыть альбомы

Такое красивое платье.... а Вы так завсегда красотка...
Все хорошо по мне так - и расцветка, и длина, и поясочек будет хорошо из ткани, и без него тоже будет очень хорошо...

Спасибо сказали:

105 Страниц V«<100101102103104>»
Ответить Новая тема