IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #401

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35170 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Oct 7 2016, 20:06
Сообщение #402

Модератор

Открыть альбомы

Красота неземная!!! Такое буйство красок!!!

Действительно, красота! И такое разнообразие только осенью. Эх, почему я рисовать не умею, такие замечательные картины природа преподносит, кисти и краски в руки - наслаждайся творчеством и умиротворяйся.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Nloshka
сообщение Oct 11 2016, 13:48
Сообщение #403

Участник
Спасибо сказали: 936 раз(а)

Работа на конкурс в номинации - Малая форма
"Милые подушки-мягкие под ушко!"
Подушечки 40х40.

Никогда их много не бывает, все они и маленькие и большие украшают наш дом!
Их можно оставить себе или подарить близким и знакомым.
Данные подушечки были сделаны для себя.
Стежка: мой дизайн машинной вышивки.
Роза: дизайн крестиком , скачанный в интернете!
Бутерброд: шторная ткань, сиберия 100, органза.
Очень хотелось попробовать вышить крестиком, понравилось!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 11 2016, 13:54
Сообщение #404

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162247 раз(а)

Открыть альбомы

Очень качественно выполненны и стёжка и вышивка крестом, профессионально - дальше некуда:-)
Великолепные подушки...мастерские!
Это же псевдо трапунто?

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Nloshka
сообщение Oct 11 2016, 14:00
Сообщение #405

Участник

Спасибо!
Нет не трапунто, просто стежка на наполнителе, под трапунто ничего дополнительно не вырезала и не уплотняла.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 11 2016, 14:03
Сообщение #406

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162247 раз(а)

Открыть альбомы

а какой наполнитель использовали? не слимтекс, случаем? Я тут по квилтингу инфо искала и там часто проскакивает, что современные квилтингистки предпочитают слимтекс. Не знаю, правда это или нет...что бы Вы посоветовали для такого рода стёжки, чтобы не сочилось сквозь ткани...?
И можно узнать название коричневой ткани на вашем фото и ткани, на которой вышиты розы, тоже. По выдёргивающейся канве вышивали или по водорастворимой?
И какой иглой стегали? Спец или самая обыкновенная?
Очень понравились Ваши подушки... очень:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Nloshka
сообщение Oct 11 2016, 14:19
Сообщение #407

Участник

Наполнитель Сиберия 100, ткань обычная шторная.
Изначально хотела на таком фоне и вышила уже, но потом передумала и сделала аппликацию, вырезала под ромб :

Насчет наполнителя не посоветую, сама только начала все пробовать.
На слимтексе тоже пробовала стегать, понравилось. Но мне пока сравнивать особо не с чем. Пока нравиться всё! Я всеядна!

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 11 2016, 16:03) *

И какой иглой стегали? Спец или самая обыкновенная?
Очень понравились Ваши подушки... очень:-)

Может я разочарую, но стежка , как написала выше-это мой дизайн машинной вышивки и игла обычная вышивальная.
Пока с/х не владею так профессионально.
Еще к тому же я страшный лентяй, если можно процесс облегчить как-то, то я ЗА!
Так и тут, процесс стежки на малых формах мне привычнее пока выполнять в вышивалке.

--------------------

Kundze
сообщение Oct 11 2016, 16:20
Сообщение #408

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35813 раз(а)

Открыть альбомы

Nloshka,очень нравится Ваши подушечки!
Я смотрела Вашу тему- Вы Мастер широкоформатного мышления на малых формах.Мне очень импонирует,как Вы распоряжаетесь малыми площадями для заполнения декором.
Это Ваш стиль,Ваш почерк!И он прекрасен.
Спасибо за мастерство и за то что делитесь.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 11 2016, 16:37
Сообщение #409

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9124 раз(а)

Наташа, здравствуйте! Мне ОЧЕНЬ нравятся Ваши дизайны машинной вышивки, представленные на смежном форуме - давно и с восхищением их рассматриваю. Пока не рискую за них браться. Розы на подушечке - само изящество! Вы можете поделиться, где и у кого скачивали? Изумительный подбор тканей, ничего лишнего. Подушечки мне очень понравились. Желаю удачи и вдохновения!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 11 2016, 17:45
Сообщение #410

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8145 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс наверное малая форма Дополнение к одеялу наволочки "Мини бабочки" они в комплект к одеялу сфоткана одна они одинаковые остались полосочки от одеяла

лоскутный блок нашивала на основную ткань простегала а потом уже сформировала наволочку

Прикрепленное изображение

наволочка 75*75 на пуговках

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 11 2016, 18:13
Сообщение #411

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8145 раз(а)

Открыть альбомы

Ну а совсем маленькие полосочки и кубики тоже в дело пошли

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Михаллна
сообщение Oct 11 2016, 18:18
Сообщение #412

Участник

Наталья швея-мотористка, ну и скорость у Вас! И Золотые руки! Комплект получился замечательный и как подарок, и для своего использования. Мне нравится ВСЁ, что Вы создаёте. Удачи!!!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 11 2016, 19:01
Сообщение #413

Модератор

Открыть альбомы

Милые подушки-мягкие под ушко!"
Строгие и элегантные, и, одновременно,мягкие и уютные.
Nloshka,
работа "Милые подушки-мягкие под ушко!" принята на конкурс в раздел Малые формы.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 11 2016, 19:48
Сообщение #414

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка
Наталья в своем репертуаре:быстро, четко и красиво.
Работа "Мини бабочки" принята на конкурс.

QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Oct 11 2016, 18:13) *

Ну а совсем маленькие полосочки и кубики тоже в дело пошли

Правильно, все в дело,ни один лоскут пропасть не должен.

--------------------

Мой сайт

Элна
сообщение Oct 15 2016, 21:33
Сообщение #415

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Представляю на конкурс свою работу в категории большая форма – лоскутное покрывало "Ситцевый пляж". Размер - 180 на 210.
Небольшая история его создания.
Казалось бы, ну какая может быть связь между предстоящей поездкой на море и неожиданно свалившимся подарком в виде двадцатиметрового рулона советского ситца достаточно сомнительной расцветки? Казалось бы никакой.. и я так думала, пока моя мама, а именно с ней мы собирались на курорт, не задала вопрос – а на чем, собственно говоря, мы будем возлегать на пляжу ? И не сообразить ли мне по этому поводу какую-нибудь «подстилочку» . Естественно приличную, дабы никто не догадался что мы «жмемся» на шезлонги, хотя, понятное дело, именно на них мы и «жались». Неожиданно подумалось - а правда, не замахнуться ли на двухспальный пляжный коврик, и, пользуясь случаем, наконец- то осуществить давнюю мечту – сотворить большое лоскутное изделие? Да если еще и ткани дармовой привалило... просто грех не воспользоваться. Даже азарт появился- смогу ли я.. Шить решила в когда то опробованной технике «флик-флак» (танцующие мельнички ).

Техника не сложная, но пришлось поломать голову с подбором цветов, эта дареная ткань ни с кем не хотела «жениться». Мы с ней немного помучались и остановили свой выбор на однотонных лоскутках. Сшивать большие блоки оказалось совсем не сложно, тем более их хитрый крой позволяет при сборке скрыть некоторые косяки. Немного было страшновато приступать к стежке, так как впервые такой объем ткани, да еще помноженный на синтепон. Но - осилила и страшно собой горжусь.

Не знаю, как получилось с эстетической стороны, потому что некоторые в рисунке видят свастику, но с практической -пляжный коврик удался – немаркий, быстросохнущий, легкий, несмотря на свои размеры, спокойно убирался в пляжную сумку.
А сейчас я, вообще под ним сплю так что вещь оказалось универсальной -летом коврик, в остальное время– легкое одеялко.

Прикрепленное изображение

Светлана.Саратов
сообщение Oct 15 2016, 22:42
Сообщение #416

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14442 раз(а)

Открыть альбомы

Вечер добрый , мастерицы и гости темы!

Вот здесь был разговор о реставрации мебели.

А здесь, в конкурсе, уместным будет показ работ по реставрации?
Светлана,думаю, что будет уместно. Потом,через какое-то время перенесу сообщения в соответствующую тему.

Появилось немного свободного времени, и я вернулась к этому разговору. Раз уж обещала, то покажу и расскажу. Если сообщество решит, что такой показ не соответствует тематике конкурса, показ будет ВНЕ КОНКУРСА.

Мне, как думаю, и многим хочется чтобы мой дом был теплым, уютным, гостеприимным и красивым. Мы делаем ремонт, что то выбрасываем, что то покупаем новое, создаем уют. Как можем, так и поступаем в соответствии со своими возможностями. А у меня мои возможности (финансовы) не всегда совпадают с моими желаниями. Поэтому приходится что то придумывать. ;-)
На кухне у меня стоит старая кухонная мебель. Ей вот уже скоро будет 27 лет. Это изделие нашей местной фабрики. Тогда, в восьмидесятые годы прошлого века ( мамадорогая!! ужос-ужос-что творится!) достать этот гарнитур было большой удачей. Теперь много всего другого - красивого, модного, современного, и более технологичного. Но увы... не для всех это возможно. Но - не будем унывать, нам ли жить в печали?!))
Вот как это все выглядело
естественно, мне надоела эта мебель хуже некуда. Купить новую - нет возможности. Что делать?! После некоторрых размышлений, решила вот что: обклеить фасады самоклеющейся пленкой, а внутри покрасить краской. Купила пленку. Но не тонкую, китайскую. А хорошую, плотную немецкую пленку с тиснением под дерево. Все работы выполняла вместе с сыном. Вот что в итоге у нас получилось :
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Если Вас интересуют подробности- добро пожаловать В МОЮ ТЕМУ .

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Oct 16 2016, 09:43
Сообщение #417

Модератор

Открыть альбомы

Элна, шикарная работа.

некоторые в рисунке видят свастику, но с практической -пляжный коврик удался

и тебе тоже не повезло с "неправильными" людьми, которые увидели то,чего нет? Мне их жаль. Хотя тогда, когда я получила подобный отзыв, мне было очень неприятно и обидно.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Oct 16 2016, 09:52
Сообщение #418

Модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов,
грандиозная работа проделана. Гарнитур прошел апгрейд и еще столько же сможет прослужить верой и правдой.

Если сообщество решит, что такой показ не соответствует тематике конкурса, показ будет ВНЕ КОНКУРСА.
как мне кажется, что эта замечательная работа все-таки внеконкурсный показ. Но какой показ! Может кого-то и сподвигнет на подобные свершения. Я уже начала задумываться.

--------------------

Мой сайт

Alya Klimenko
сообщение Oct 16 2016, 10:14
Сообщение #419

Участник
Спасибо сказали: 11667 раз(а)

Открыть альбомы

Элна, очень милое, веселое покрывало-одеяльце!
Я лично сразу увидела детские вертушки:), помните, такие на палочке? Бегаешь, они вертятся:)..

--------------------
Алевтина

LusyaNsk
сообщение Oct 16 2016, 10:44
Сообщение #420

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14734 раз(а)

некоторые в рисунке видят свастику

Нууу, здесь, как в той поговорке, "каждый думает в меру своей испорченности". Мне вот, очень понравилось, и кроме мельницы, я там ничего не увидела. А фото на море, так , вообще, сказка. Пропитанное морем и солнцем, это одеялко будет греть вас весь год.

Светлана.Саратов, чудесное перевоплощение мебели. Появился совершенно новый стиль. Приятных обедов (завтраков и ужинов) вам на этой кухне в приятной компании.

--------------------

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Oct 16 2016, 11:13
Сообщение #421

Участник

Элна, да это не ТА свастика, о которой принято думать с содроганием, это стилизованный знак СОЛНЦЕВОРОТ! Самое ТО для пляжа и для домашнего одеяла!
Светлана.Саратов, мне понравился Ваш апгрейд кухни! Я так понимаю, что Вы наверняка будете шить новые прихватка-полотенчики-накидочки, и они прекрасно впишутся и в тематику конкурса, и в обновлённый интерьер! Так что я, если что, заняла место в первом ряду!!! Жду!

--------------------

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема