IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом Pechenka. Мои пошивушки., new: Выкройка ранее показанного бомбера
Pechenka
сообщение Jul 16 2017, 19:58
Сообщение #241

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 5443 раз(а)

мк автора темы:
Моделирование трикотажной кофты с оригинальной драпировкой
Накладные карманы с подкладкой без отстрочки по лицу

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<1112131415>

Ответить Новая тема
Ответов
Pechenka
сообщение Jan 10 2019, 16:38
Сообщение #242

Всем добрый вечер! Сшилась у меня простая блузочка на работу ходить. Ткань вискоза со стрейчем. Тактильно очень приятная. Силуэт приталенный. Чтобы избежать "клюва", нагрудные вытачки переведены в горловину. Рукава 3/4 на резинке. Ткань вискоза со стрейчем. Тактильно очень приятная. Уже выгуляла ;)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

QUOTE(silvaveresky @ Jan 9 2019, 01:03) *

Я училась на курсах конструирования по Мюллеру. Так что фразы уже не читаю, подглядываю только в формулы и чертеж)))

Вам везет! Я же плаваю в их формулировках. Пришлось перестраивать дважды.

--------------------

mvf
сообщение Jan 10 2019, 19:03
Сообщение #243

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48041 раз(а)

Открыть альбомы

Женственно!
Очень красивая блузка!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Jan 10 2019, 20:12
Сообщение #244

Участник
Спасибо сказали: 1698 раз(а)

QUOTE(Pechenka @ Jan 10 2019, 16:38) *
... Я же плаваю в их формулировках. Пришлось перестраивать дважды.
Pechenka, Вы в 3D уже не строите?

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jan 10 2019, 21:12
Сообщение #245

QUOTE(Linka @ Jan 10 2019, 22:12) *

Pechenka, Вы в 3D уже не строите?

На сына не строила еще. Все как то не выберу время его отфотографировать для этого. Кинекта у меня нет, а для хороших фото надо выбрать денек солнечный. Зима, пасмурно однако... Да и собственно, это, наверное, был первый серьёзный проект для Димы. Раньше были только карнавальные костюмы.
Вот блузка моя смоделирована на плоскости из основы, полученной в 3Д. Такой вот симбиоз. Единственное, я не стала в ней учитывать асимметрию. Это не всегда важно.

--------------------

umana
сообщение Jan 10 2019, 21:18
Сообщение #246

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23265 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за такой разнообразный показ. Все наряды интересные, очень позабавила история платья для себя))) Все мы мамы такие - себе что побыстрее и в последний момент)
Пиджак на сына очень стильный. Спасибо за наводку на Мюллера.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Pechenka
сообщение Mar 12 2019, 15:12
Сообщение #247

Всем добрый день! Давненько я не была в своем домике. Показывать особо нечего :( Муза оказалась дамой ветреной и упархала к другому творцу. Долгострои лежат в консервации и ждут свою Музу. Быть может она одумается и вернется ко мне теплым весенним днем...
А пока покажу юбочку для дочки. Юбка-трапеция без вытачек, с кокеткой по спинке и декоративной отстрочкой на накладных карманах. Ткань микровельвет графитового цвета. (Фотографии цвет исказили). Юбка полностью на подкладе. Пояс и карманы обработаны косой бейкой из штапеля.

Сообщение отредактировал Pechenka - Mar 12 2019, 15:17

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Linka
сообщение Mar 12 2019, 17:40
Сообщение #248

Участник
Спасибо сказали: 1698 раз(а)

Очень классно прикрыта с изнанки молния! С такой обработкой мне не приходилось встречаться

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Mar 13 2019, 13:35
Сообщение #249

QUOTE(Linka @ Mar 12 2019, 19:40) *

Очень классно прикрыта с изнанки молния! С такой обработкой мне не приходилось встречаться

Да, по принципу откоска в брюках. Сама так делала впервые. Увидела на просторах интернета и решила попробовать. Результат меня порадовал.

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Jun 27 2019, 09:19
Сообщение #250

Всем доброго дня, дорогие форумчанки! Пришла я к вам с платьем для моей выпускницы. Платье лаконично простое. Фасон выбирала дочка. Прототип
Специально для пошива этого платья был изготовлен манекен из армированного скотча. Сами понимаете, экзамены - не до примерок. Да и я шила чаще по ночам после работы.
Естественно большое значение сыграло наличие тканей в наших магазинах. Однотонный шифон был примерзкий, грубый и не того цвета. Поэтому на юбку был куплен тонкий креп "Сара" с легким атласным блеском. На лиф пошел все тот же Юникон (ничего другого не подобрали). Выбор гипюра с цветами был скуден, но точно в цвет подошла органза то ли с перышками, то ли с листиками... В общем я его лепила из того, что было ;))) Платье полностью на подкладе из атласного шелка. Он такой тактильно приятный, нежный, но очень капризный в работе. Юбка платья - два солнца, подклада - одно солнце. Платье получилось тяжелое. Перышки срезала с органзы, выкладывала и пришивала вручную. Так же все они расшиты бисером и бусинами.
Сразу прошу прощения, что платье мятое. До выпускного было совсем не до фотографий.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Pechenka - Jun 27 2019, 09:26

--------------------

Pechenka
сообщение Jun 27 2019, 09:31
Сообщение #251

Для прически я сплела гребешок из бусин и страз.

Моя выпускница - отличница!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Pechenka - Jun 27 2019, 09:36

--------------------

mvf
сообщение Jun 27 2019, 10:33
Сообщение #252

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48041 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю!
Платье шикарное!
Дочка умница и красавица!!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Jun 27 2019, 10:36
Сообщение #253

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75530 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, поздравляю Вас с выпускницей, умницей, красавицей и отличницей (с ума сойти, красный диплом аттестат!)! Это очень волнительно, когда наши детки вырастают и... вот уже школа позади, а впереди взрослая жизнь.
Платье совершенно замечательное у Вас получилось! Такое нежное, девичье и в то же время кутюрное.
А вот это меня вообще сразило наповал!:-))
Специально для пошива этого платья был изготовлен манекен из армированного скотча.

Можно Вас попросить чуточку подробней рассказать про манекен? Ка Вы его делали? Обматывали дочку скотчем? А потом? Чем-то набивали манекен или...?

--------------------

Pechenka
сообщение Jun 27 2019, 11:29
Сообщение #254

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 27 2019, 12:36) *

Pechenka, поздравляю Вас с выпускницей, умницей, красавицей и отличницей (с ума сойти, красный диплом аттестат!)! Это очень волнительно, когда наши детки вырастают и... вот уже школа позади, а впереди взрослая жизнь.
Платье совершенно замечательное у Вас получилось! Такое нежное, девичье и в то же время кутюрное.
А вот это меня вообще сразило наповал!:-))

Можно Вас попросить чуточку подробней рассказать про манекен? Ка Вы его делали? Обматывали дочку скотчем? А потом? Чем-то набивали манекен или...?

Спасибо большое, Ольга! Дети так быстро растут... Дочкой мы очень гордимся. Она у нас пчелка. Для нее ничего не жалко. Хочется дать лучшее.
Манекен делала по избитой технологии: обмотала скотчем в несколько слоев, разрезала, склеила, набила... Набивала наполнителем от старых подушек. Я их не выбрасываю и храню для этих целей. На удивление форма получилась нужная. Почти как у оригинала. На штатив сажать не стала. Побоялась, что может измениться осанка, так как он тяжеленький вышел. Так и прожил он на табурете :) Если честно, то без манекена я бы не справилась. Дочка была занята экзаменами, а я только перышки накалывала не один день. Все искала более симпатичный вариант. Да и отглаженное платье на манекене не мялось.

Сообщение отредактировал Pechenka - Jun 27 2019, 11:31

--------------------

Счастливцева
сообщение Jun 27 2019, 13:20
Сообщение #255

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15204 раз(а)

Открыть альбомы

Pechenka, поздравляю Вас с выпускницей! Доброй дороги ей во взрослую жизнь!
Платье прелестно, нежное, мягко обволакивающее, под стать Вашей дочке-красавице.:)

--------------------

Pechenka
сообщение Jun 27 2019, 15:16
Сообщение #256

QUOTE(Счастливцева @ Jun 27 2019, 15:20) *

Pechenka, поздравляю Вас с выпускницей! Доброй дороги ей во взрослую жизнь!
Платье прелестно, нежное, мягко обволакивающее, под стать Вашей дочке-красавице.:)

Спасибо большое. А как оно красиво смотрелось, когда они вальс танцевали. Два солнца отлично играли в движении.

--------------------

Кадрен
сообщение Jun 27 2019, 19:52
Сообщение #257

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35109 раз(а)

Открыть альбомы

Нравится, что платье скромное, лаконичное и красивое. Настоящее девичье.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Pechenka
сообщение Oct 22 2019, 14:09
Сообщение #258

Всем привет! Редко я сюда заглядываю. Я конечно же шью, но показать особо нечего. За лето одела дочь к школе. Как обычно юбки, брюки... Но увы, второпях даже не сфотографировали. Ну да ладно. Недавно отгуляли юбилей коллеги. Захотелось чего-то свеженького. Тканей в запасах хомяка достаточно, поэтому за пару выходных на одном дыхании сшилось платье, которое теперь уже преспокойно выгуливается на работу. Не удалось сделать хороших фото. Цвет сильно искажен. На самом деле цвет красивый горчичный. Под стать осени.
Платье, отрезное по талии с поясом. Юбка 1/2 солнца длиной за колено. В боковых швах карманы. Рукав со сборкой на манжете 3/4. Плечевых швов нет. Кокетка двойная. Вытачки переведены в мягкие складки. Полка на пуговицах. Застежка на воздушные петли. На спинке встречная сладка по центру для свободы движения.

Сообщение отредактировал Pechenka - Oct 22 2019, 14:16

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

*виктория*
сообщение Oct 22 2019, 17:28
Сообщение #259

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 12957 раз(а)

Pechenka, очень хорошенькое платье.
Весенняя цветочность в осенних красках)

соскучились по Вам, заходите Вы редко, да метко)
радуйте нас чаще)))

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 22 2019, 20:43
Сообщение #260

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75530 раз(а)

Открыть альбомы

Платье замечательное получилось! Я обожаю рассматривать Ваши работы!
Сидела, любовалась плавностью форм, четкостью линий, вот этой суперической складочкой на спинке и, конечно, качеством исполнения. Прям бальзам на мою швейную душу :-). А живое фото такое классное! Вы в платье просто красавица!

--------------------

Дончанка
сообщение Oct 22 2019, 21:20
Сообщение #261

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55549 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, какая работа! Платьице как игрушечка!
Очень понравилась изюминка- складочка на свободу движения на спинке.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<1112131415>
Ответить Новая тема