IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Ваше мнение или совет!, Возраст и образование...
Натали Шах
сообщение Jan 22 2011, 15:11
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 36 раз(а)

QUOTE(umana @ Jan 8 2011, 20:34) *

Натали Шах, а какую специальность осваиваете? Судя по срокам обучения - это либо учеба на базе 9 классов, либо при вашем ПТУ есть группа повышенного уровня подготовки. Тогда в сумме получаются такие сроки. Я работала и в ПТУ, сейчас - завуч в колледже. Если ответите, возможно смогу посоветовать как сократить срок обучения.

Здравствуйте, Umana. Отвечаю на ваши вопросы: поступала в лицей на закройщика, теперь это уже будет техникум (с января утвердили), учусь на базе девяти классов, но что странно что те же дети на полной школе идут по срокам так же, с той лишь разницей что не посещают общеобразовательные предметы. Как уже писала в теме, я подходила к директору с вопросом как можно ускориться по срокам, но основная проблема еще и в том что нет второго курса(его в свое время не набрали). С преподавателями особых проблем не возникает и естественно я там не отсиживаюсь по полной, но очень утомляет растянутость процесса, это как обучение езде на велосипеде в теории часов так на пятьдесят... Так что если есть какие-то варианты, то буду очень благодарна.

Всем спасибо за ваше участие и поддержку!

Спасибо сказали:
Смешарик
сообщение Jan 24 2011, 04:21
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Натали Шах,
Вы - умница!
Мне повезло учиться на факультете с одной замечательной женщиной. Она замужем, у нее сыну 14 лет. И мама она прекрасная, и жена, и училась не в пример многим, семнадцати- и дальше- летним. И, к слову, теперь очень хороший специалист.
Когда человек действительно знает, чего хочет, то и дело свое освоит прекрасно и добьется в нем успеха.
Удачи Вам!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Feb 20 2016, 00:50
Сообщение #43

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105950 раз(а)

Открыть альбомы

Интересно, чем закончилось обучение у Натальи?) не бросила ли, получила ли какие то знание, шьет ли сейчас?

Прочитав истории, вспомнилось, что у нас в техникуме на очном отделении на курсе училась в группе Мария (фамилию уже и вспомнить не могу), 34 лет, красивейшая женщина с двумя детками и мужем, которая каждый день ездила на учебу и сидела за партами с нами - 3 года подряд!
Она сама уже прекрасно шила, работала дома на заказ, но видимо не хватало знаний и она пошла учиться на конструктора-модельера-закройщика. Умничка такая была!
И она терпеливо все эти годы училась, при чем хорошо, потому как мозги у нее были не такие бестолковые, как у молодых девченок в группе. Защитилась хорошо. И вышла с дипломом модельера, который ей пригодился. Слышала от девочек=однокашниц, что она шила потом долго в Хабаровске на заказ, была востребованной у клиентов, пока не переехала семьей куда то на запад.

А нам тогда было всем от 18 до 21. И мы Машу все уважали, Дружили, и гордились ею, что есть человек, так желающий знаний.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Galina O
сообщение Feb 20 2016, 23:23
Сообщение #44

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 499 раз(а)

Действительно интересно, как сложилось у Натали.

Спасибо сказали:
YanaLevi
сообщение Mar 28 2018, 16:48
Сообщение #45

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!
Походила немного по сайту и мне показалось правильным в первую очередь отписаться всё-таки в этом разделе.
Мой творческо-профессиональный путь начался с университета, когда я поступила на факультет журналистики в 16 лет. В России тогда действовала школьная программа 1-3, когда ученики, заканчивая 3 класс, сразу переходили в 5, пропуская 4. Таким образом я всегда считала, что сэкономила один год своей жизни. И, наверное, так оно и есть. В университете я начала подрабатывать то там, то сям. Когда надоело бегать из общежития на работу, а с работы на учёбу, и когда поняла, что не могу выдерживать столько нагрузки, бросила работу и начала подрабатывать в интернете. Сначала делала переводы, занималась рерайтингом, изучила копирайтинг.
Потом устроилась на постоянную удалённую работу в логистическую компанию. И тут я поняла, что надоело. Работа, учёба, работа, учёба. Хотелось какое-то хобби. Так я на 4 курсе обнаружила, что мне хочется что-нибудь связать, а с учётом того, что у меня мама в свободное время занимается шитьём и вязанием, собраться было несложно, знала, что она сможет помочь, если возникнут какие-то вопросы.
С тех пор я журналист по образованию, но вовсе не в душе. В душе я шью. Но только не в дУше. :))

Сообщение отредактировал Jioti - Mar 28 2018, 18:03
Jioti
сообщение Mar 28 2018, 18:06
Сообщение #46

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65028 раз(а)

Открыть альбомы

YanaLevi, здравствуйте.
Так Вы шьете или вяжите? Или только занимаетесь журналистикой?

Из вашего поста убрала ссылку на сайт копирайта, у нас правилами запрещена реклама:-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

reginka
сообщение Sep 19 2019, 14:14
Сообщение #47

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Если вы чувствуете в этом свое призвание, то ничто не должно вас останавливать!

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема