IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Счастливцева ::: Спасибо сказали: 15223 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 13:00 Дайджест недели. Лица Сезона
41. VeraPravda

42. Tatjana K
*виктория*, goeland, mvf, OlgaLosss, Лапас,
Сегодня, 12:47 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, парка или пальто?:) И на какой температурный режим хватит, как думаешь?
Сложная работа, ты большая умница и трудяжка!
mvf,
Сегодня, 12:34 Капсула без границ. Вход свободный!
Меня неодолимо потянуло на светлые оттенки серого. Кто-то, возможно, скажет, что скукота, а я не могу ничего с собой поделать. И не сопротивляюсь.:)) В очередной раз достала недовязанный джемпер, осталось-то всего-ничего, а растянулось на три года, впрочем, счёт времени я потеряла, может, даже и больше. Вдруг сложится в этом году с ним, боюсь загадывать.:)
MeriPoppins, спасибо, что подняли тему, это придало сил и желания творить.:)
Alya Klimenko, BriNa, ies, KolesO, OlgaLosss,
Вчера, 13:50 Дайджест недели. Лица Сезона
31. Наталья швея-мотористка

32. varfalameev73

33. OmeLa

34. Sv1

35. goeland

36. goeland

37. papatedy

38. papatedy

39. goeland

40. mvf

Продолжение следует...
*виктория*, goeland, I_r_i_n_a, La_da, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас,
Nov 15 2019, 07:08 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Ирина, добрый день! Рада Вас видеть!
С утеплением получилось так: думала, что буду делать с двумя слоями синтепона. Но в наличии синтепона оказалось всего на один слой. Срочно поехала в магазин, а там синтепон ну совсем дохленький, и тот в остатках. Добрала шерстепон и не пожалела.
Оба утеплителя простеганы вместе с верхом, чтобы придать небольшой пухлости пальто, подкладка ни с чем не простегана. Обнаружила небольшой минус, который легко устраняется антистатиком: подкладка из плащевки электризуется.
Но зато плащевка в качестве подкладки не продувается, это обстоятельство с лихвой покрывает недочет с электризацией!)))
Полевые испытания пройдены на отлично, в минус 15 носить можно!:)
*виктория*, 8 марта, El@ana, Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Ивина, Лидуша,
Nov 15 2019, 05:50 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо, Олечка!
раз даже без кнопок выгуливалось,значит уже любимое)

Охота, как говориться, пуще неволи!)))
Сегодня резко похолодало, пойду проверю, как пальто вынесет минус 15 и ветер в 14 м/с.:)
8 марта, Ira S, OlgaLosss,
Nov 15 2019, 04:39 Дайджест недели. Лица Сезона
21. Счастливцева

22. OmeLa

23. OmeLa

24. OmeLa

25. OmeLa

26. OmeLa

27. Tatjana K

28. maxim_mtl

29. Наталья швея-мотористка

30. Наталья швея-мотористка

Продолжение следует...
*виктория*, goeland, Ira S, La_da, MeriPoppins, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лапас,
Nov 14 2019, 16:28 Альбом OmeLa
OmeLa, у Вас в работе такие ткани красивые, интересные!
Из чего сшит бомбер? Похоже на мелкую кольчугу.:)
Позвольте вернуться к Вашему предыдущему показу - пальто из сукна: чистый подвиг! Даже представить сложно, скОлько это трудов, терпения, сил нужно, чтобы сшить идеально! Благодарю за показ!
OmeLa, Pechenka, ГерАнюра, Лидуша, сан,
Nov 14 2019, 16:07 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо за поздравления, девушки, и теплую встречу! Мне очень приятно слышать от вас добрые отзывы! Желаю, чтобы звезды сошлись, все мечты исполнились!:)
8 марта, BriNa, Ira S,
Nov 14 2019, 15:19 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо, Оля!
Несмотря на черный цвет, мои знакомые заметили, что пальтецо новое. Оно не похоже на те, что встречаются на наших улицах, хоть и простое с виду, прям горжусь собой!))
8 марта, BriNa, Ira S, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лидуша, Радуга-дуга, сан,
Nov 14 2019, 11:43 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо, Оля, подвязы покупала. Они не очень толстые, но хорошо обнимают запястье и удерживают тепло.:)
8 марта, Ira S, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Лидуша, сан,
Nov 14 2019, 10:31 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо, Маша!
На себе не будет, увы, пока нет такой возможности.
8 марта, mvf, OlgaLosss,
Nov 14 2019, 09:50 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Здравствуйте, мои дорогие!

Наконец, закончилась длинная, без-интернетная командировка, и я постепенно возвращаюсь к жизни на форуме.:)
До отъезда я успела сшить утепленное пальто, только кнопки осталось пришить, но в сборах было не до них. Сегодня я их сделала, чтобы представить пальтецо вам во всей красе.:)
Пропальто.
Оно утепленное, внутри слой шерстепона и слой синтепона. На подкладку я взяла плащевку красивого розово-сиреневого цвета, присланную мне года полтора назад Олечкой-OlgaLosss. Застежка на молнию и вышеупомянутые кнопки, карманы с листочками на молниях.:)
Желание сшить пальто, как обычно у меня бывает, пришло ко мне неожиданно, взамен старенькому пуховичку, колдовать над индивидуальной выкройкой было некогда, поэтому выкройку приобрела в Грассер, там была куртка, представленная в двух длинах, я удлинила ещё до длины выше колена. Абсолютно прямой силуэт, правда, расстояние между линиями стёжек несколько увеличено, так продиктовала новая длина.
Оригинальная выкройка куртки была с высоким воротником-стойкой, а я очень люблю капюшоны, поэтому скачала там же, в Грассере бесплатную выкройку капюшона, которую "допиливала напильничком" до нужной длины горловины, ну и по прототипу отжившего пуховичка сделала на нём отворот. В рукавах - подвязы, петелька-вешалка двухсторонняя: черно-розовая.:)
[attachmentid=711935] [attachmentid=711937] [attachmentid=711938]
[attachmentid=711939] [attachmentid=711940]
Сшила практически за неделю, много ручной работы с припусками. Уже успела выгулять (даже без кнопок) и попасть под снег. Что я могу сказать: полюбила пальто сразу же, оно достаточно свободное и примет внутрь добрый такой тепленький пакет.:)
В общем, смотрите! :)

[attachmentid=711932] [attachmentid=711933] [attachmentid=711934] [attachmentid=711936]
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, gala11, helena-ledy, Ira S, Jullisa, Kira5, Lena-I, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, OmeLa, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЗаремаЦаревна, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Маряська, Не Просто Мария, Радуга-дуга, сан, Синичка-Яля, София*, Стрекоз@, фунтяша,
Nov 12 2019, 13:12 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(8 марта @ Nov 12 2019, 10:40) [snapback]1259085[/snapback]

Леночка, спасибо!
Ты куда-то пропала и я очень рада тебя видеть снова)
Перфекционизм - он по-своему хорош, но и вреда от него много)
По жизни это постоянный "комплекс отличницы", и ничего с этим поделать невозможно. Я закончила школу с серебряной медалью, с одной "четверкой" физике. А сейчас думаю, мне это надо было?)
Умеренность должна быть во всем. Я работаю над собой)

В командировке была, Оля, месяц без интернета.:) И очень обрадовалась, узнав о твоей победе!
Спасибо за твои содержательные ответы, словно чай пьём на кухне и неспешно разговариваем.:)
Оль, скажи, а есть что-то, чего ты не умеешь делать? И хотела бы ты научиться чему-то новому? Если да, то в какой области?
8 марта, BriNa, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 11 2019, 14:54 "Лица не общим выраженьем..."
..Поскольку я тоже из аквариумных))), интересен мне такой момент: присуща ли тебе спонтанность? Насколько ты "легка на подъем"?
8 марта, Galina O, Ira S, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, сан,
Nov 11 2019, 14:39 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, наконец, я добралась до интервью и хочу ещё раз тебя поздравить с победой!
Для меня тоже стало открытием, что ты считаешь себя любителем.. Скажи, перфекционизм тебе мешает или помогает в жизни?
8 марта, Galina O, Ira S, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, сан,
Nov 10 2019, 17:37 Дайджест. Лица Сезона
Оля-8 марта, искренне, с радостью в сердце поздравляю с почетным званием Лицо Сезона! Предвкушаю приятную беседу в интервью, завтра обязательно приду с вопросами.))
Оля-дубравушка, поздравляю с ещё одной победой! Результат потряс до глубины души! Какие-то невероятные куртки получились! Успехов Вам!
*виктория*, 8 марта, Ira S, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Русса,
Oct 1 2019, 11:56 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, а капюшон откуда?)) Мне тАк с ним понравился образ!
Плащ-тренч хорош, и розовинка такая приятная образовалась, даже немного жаль, что в реале её нет.)) Добрых лет жизни плащу!:)
Lealea, VeraPravda,
Sep 30 2019, 04:32 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, потрясающе! Как здорово всё со всем миксуется! И особо радует, что активно нОсится, не в шкаф шьёте!:)) Спасибо за показ, ооочень вдохновил!
assama, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Sep 24 2019, 16:23 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, не зря столько усилий с подолом, результат на 100% оправдал ожидания! Как и весь комплект, впрочем.:)
Ещё раз спасибо за технологию!
El@ana, Kira5, OlgaLosss, relegen, Zvezdopad,
Sep 24 2019, 15:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, на любом этапе бомбер был хорош, а в готовом виде просто улёт! Супер!
Alya Klimenko, assama, Elena Nikolaevna, masiv, Mimilla, ГерАнюра, И56, Русса, Светлана.Саратов, София*,
Sep 24 2019, 08:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
От этой сумки я тоже несколько потеряла покой..
Но, пожалуй, продолжу незавершенные дела, а то рискую не получить гардероб в угоду новой сумке!)))
BriNa, OlgaLosss, Zvezdopad,
Sep 24 2019, 07:13 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо тебе огромное за показ и рассказ!
Вольно иль невольно, но ты задела две самых животрепещущих темы для меня лично: про молнию и подгиб в стеганых изделиях. Мне твои варианты очень понравились! Намотала на ус!))
Скажи, по мягкости-пухлости ты получИла то, что хотела? Как ты себя чувствуешь в юбке?
Очень хочется посмотреть обновку на тебе, поэтому жду хорошей погоды в твоих краях.:)
OlgaLosss, umana, Zvezdopad, Наташ, Светлана.Саратов, София*,
Sep 22 2019, 14:57 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
на себе тоже надеюсь ее показать..

Очень ждем, Аля!
Как у тебя приятно по цветам, прямо осень-осень, золотая, багряная. Очень красиво! Аля, а блузку ты где-то раньше показывала? Или она купленая? До чего гармонично приросла к юбочке.:)
Alya Klimenko, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Sep 15 2019, 16:02 "Лица не общим выраженьем..."
Бз-з-з-з!

С самого первого дня знакомства с Вашим альбомом, Лена, и по сей день "бз-з-з-з!" вызывает улыбку.
Лена, можете рассказать, какая Вы? Ну вот какой Вы сами себя видите?
OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, муха, Светлана.Саратов,

66 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 21:24