IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Квилтинг, new:Панно, подушка и фартучек от Елочка Лес
Shpul`ka
сообщение Jan 24 2013, 09:26
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Техника Бути от Натоми
Сопутствующая тема:
Вышивка в свободно-ходовой технике
Статьи на сайте:
Рисунок стежки на выкройке, Припорох - способ переноса рисунка на ткань, Стежка в свободно-ходовой технике

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
8 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
АнгелинаК
сообщение Oct 9 2010, 10:25
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Дело не то, что в цене. Для такого захвата необходим столик приставной или стол, когда машинка утоплена и находится на одном уровне со столом (заподлицо). Иначе Вы просто не сможете с ним работать, для работы необходима площадь большая, чтобы передвигать ткань.У меня такой есть, а вот стола такого или столика еще нет.

Для стежки нет необходимости запяливать сендвич, нужно купить лапку для стежки,(она недорого стоит) и сколов сэндвич, стегать без пялец. Это если нет лапки , тогда только пяльца , сняв лапку стандартную.

Спасибо сказали:
книжница
сообщение Oct 10 2010, 17:04
Сообщение #23

Участник
Из: Москва-Истра
Спасибо сказали: 44 раз(а)

QUOTE(NADIN415 @ Sep 9 2010, 23:40) *

Благодарю за ответ! А насколько дорогая?
Сэндвич из трех слоев в пяльцы не засунешь, а с этой вещью самое то.

Сэндвич необязательно запяливать, а эта штука больше - для удержания изделия. чтобы не скользило из пальцев. Поэтому вполне заменяема перчатками с латексным покрытием. Есть специальные (дорого), но можно любые подходящие.
софочка
сообщение Oct 11 2010, 19:03
Сообщение #24

Участник
Из: cамара
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Девочки,можно простегивать без специальной лапки.
Нужно снять обычную лапку,рычаг подъема лапки опустить вниз,чтобы игольная нитка всегда находилась в натяжении.
Рычаг регулятора строчки поставить на 0
Ручку регулятора подъема двигателя материала поставить в положение В.
И стегать без пяльцев хоть сендвич,хоть просто так.
Но предварительно сделать легкую стежку от центра всего изделия.

--------------------
было бы желание,а сшить можно все.

Спасибо сказали:
АнгелинаК
сообщение Oct 12 2010, 11:53
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Начала учиться стежку у Любови Лежаниной и вдруг оказалось, что у моей Джаноме не отключается нижний траспортер, а я уж и лапку для стежки купила. Взяла "Чайку" у свекрови, но сказали, что если без лапки сэндвич стегать необходимо запяливать. Он у меня еле-еле запяливается, толстый.
Zvezdopad
сообщение Oct 14 2010, 22:11
Сообщение #26

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200644 раз(а)

Открыть альбомы

Если было - удаляйте.
МК по технике "лже-трапунто", "трапунто" и "слоёное трапунто"...
глаз оторвать просто не возможно...
в этом же блоге есть ещё фри форм , бюргское кружево и много всего рукодельного

http://www.liveinternet.ru/users/valya74/post132577528/

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Daina
сообщение Dec 27 2010, 00:34
Сообщение #27

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44470 раз(а)

Открыть альбомы

Декоративная стежка по узору от sudarikova-nika
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
от автора: "Жилет с платочным купонным узором ,декорирован тесьмой. Утеплен.Весь узор выстрочен. Подклад из вискозной подкладочной ткани.По краю окантован коричневым атласом.
Итого 15 поломанных игл и 4 дня сидения за машинкой."

Альбом sudarikova-nika

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Daina
сообщение Jan 21 2011, 21:42
Сообщение #28

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44470 раз(а)

Открыть альбомы

Жакет ручной работы с ручной стежкой от Модной Модистки
Нить брала из самой ткани. Выстегала не полностью, только вдоль рельефных швов, карманы, воротник и часть рукава.

Альбом Модная Модистка

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

goeland
сообщение Apr 3 2011, 20:16
Сообщение #29

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38339 раз(а)

Открыть альбомы

Утепленный жилет от sudarikova-nika из натурального шелка. Узор выстрочен.

Альбом sudarikova-nika

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение Nov 6 2011, 14:11
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

В своём Альбоме Sweety-Lana показывет этапы своей учёбы свободно-ходовой стёжке. Думаю всем, кто хочет научиться стёжке, будет интересно посмотреть и заодно почитать комментарии хозяюшки альбома.
Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 30 2011, 12:45
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Sweety-Lana в своём Альбоме закончила рассказывать о своей учёбе свободно-ходовой стёжке и показала дипломную работу во всех подробностях!! Это по-истине творческий подход и воплощённое в изделие вдохновение.
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Dec 9 2011, 15:31
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

За время моей жизни на "Сезоне" несколько раз видела и слышала о том, что девочки учатся свободно-ходовой стёжке на виртуальных курсах
QUOTE(Lapa @ Sep 8 2010, 05:25) *
На Дублирине одна девушка уроки выложила, с домашними заданиями с курсовыми. Вот по ее урокам и заданиям учусь.

QUOTE(nvtdn @ Mar 1 2011, 19:45) *
Можно к вам вклиниться? Я тут давеча закончила виртуальные курсы стежки у Л.Лежаниной на Моем Мире...

И теперь вот в альбоме Sweety-Lana беседа про эти же курсы
Хочется по-больше узнать про них, девочки, может поделитесь опытом и напишите свои отзывы и о самих курсах, и о вашем чудо-педагоге?

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Dec 9 2011, 15:48
Сообщение #33

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37164 раз(а)

Открыть альбомы

Про Любу я рассказываю всем и вся. Пока училась все уши прожужжала мужу своими восторгами о ее образцовой пунктуальности.
Позволю себе здесь же процитировать свои же слова

Без красного словца, она стала для меня открытием. И не только как бесконечно талантливый и бескорыстный человек, но и как образец порядка. При той загрузке, что у нее (она врач, у нее маленький внучек, при этом ее активная общественная жизнь, участие в рукодельном клубе и собственных выставках)она еще ведет интернет проекты с огромным числом участников (нас было 60 и каждую неделю у каждого по 5-6 фото и к каждой она оставляла свой комментарий!!!) проверяет их работы (!!!), составляет новые задания и точно в назначенный срок (точно, заметьте!!!) выкладывает их в сеть. Я до сих пор не могу придти в себя, насколько точно и четко должен быть построен режим, да и мысли в голове, чтобы все работало с такой феноменальной четкостью!

Думаю, именно ее личный пример во многом меня поддерживал, когда просто физически не хватало сил на домашние задания, и уже появлялись мысли прервать обучение. И я вам очень желаю, если у вас вдруг появится это чувство, чтобы у вас хватило сил и мужества дойти до финала!

Кстати говоря, все уроки можно проходить и самостоятельно, у нее в блоге хранятся все материалы, а уроки изложены настолько интересно, грамотно и захватывающе, что руки сами тянутся к машинке все это немедленно попробовать.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Dec 9 2011, 16:06
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Про Любу я рассказываю всем и вся. Пока училась

А как Вы узнали про эти курсы? И почему решили учиться на них,ведь, наверное, и у Вас дни загруженные. Что-то даже не могу сформулировать вопрос словами, наверное, конец недели сказывается. Для чего Вам нужно было умение свободно-ходовой стёжке, это всё же занятие не из "серии"- проснулся утром и решил, что жить без этого не могу. Ну и как результат - насколько эти знания и умения облегчили-усложнили Вашу шитейную жизнь?

--------------------
Sweety-Lana
сообщение Dec 9 2011, 16:28
Сообщение #35

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37164 раз(а)

Открыть альбомы

Про курсы узнала случайно. Сначала я обнаружила сайт дублирина, где искала разные идеи по пэчворку, украшательствам одежды и сумочек. В хвастушках часто встречала стеганые сумки, и некоторые настолько потрясли меня, что мысль засела глубоко в мозг. Поэтому дальше я уже искала информацию про такое выстегивание. Но организация обучения на дублирине мне не понравилась, получается что все пишут всё в одной теме, и вроде хорошо, а с другой стороны очень много требуется времени на отделение зерен от плевел. Потом уже нашла информацию, что у Любы есть блог на моем мире, стала там все штудировать, поизучала уроки сама, попробовала выстегать первую свою пэчворковую сумку. И вот тут обнаружила, что она набирает курс. Я этому была так рада, что лимит времени меня совсем не остановил. А с учетом, что основная моя работа - шитье, то сами понимаете, чего стоило добавить к этому еще минимум час в день да еще стежки, от которой ооооочень сильно устают руки, глаза и спина.

И если говорить о том, что мне дали эти курсы, то это не побоюсь этого слова, новый этап в жизни. До и после. На меня очень сильное впечатление оказала сама Люба, ее подход к обучению, отношение к курсантам, и вообще отношение к жизни. Я увидела, что такие люди существуют, и поверила в чудо.

А если говорить не о высоких материях, а о навыках - это более уверенное управление с тканью в обычном шитье, твердая рука на разных поворотах, ясная творческая мысль и расширенное (а иногда просто отвязное) сознание )))) Да и чего греха таить, я в кои-то веки обновила свой гардероб совершенно исключительными вещами!!

--------------------

olga kou
сообщение Dec 9 2011, 17:37
Сообщение #36

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9845 раз(а)

Да, да очень интересная программа обучения, наблюдаю уже 2ой год, случайно увидела блог в "моем мире". Есть очные группы и заочная.

--------------------

Спасибо сказали:
nvtdn
сообщение Dec 9 2011, 21:24
Сообщение #37

любитель
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 978 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже закончила эти курсы!Мне нужно было научиться свободно -ходовой стежке,т.к. я помимо шитья одежды увлеклась лоскутным шитьем,а стежка вещь весьма необходимая в этом деле.
И хоть я с Любой знакома только виртуально,но я как и Sweety-Lana,всегда поражалась и поражаюсь ее отзывчивости,открытости,желанию научить каждого,отдать то ,что сама собирала и нарабатывала годами,да к тому же бесплатно!!!
Я сначала начала сама пытаться по ее урокам,ничего не вышло.Когда Люба набрала след.курс я собралась с силами и все-таки осилила его,правда ,не так художественно как Sweety-Lana))),креативчика у меня недостает....А сейчас Люба начала еще и курс реалистического рисования на швейной машине тоже на свободном ходу, я попробовала было,но у меня затык с рисованием страшный и я,увы,дала задний ход(((

--------------------
Зовут Наташа.

Спасибо сказали:
Bagira
сообщение Dec 10 2011, 03:06
Сообщение #38

Деятель))
Из: Киев
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

И я еще добавлюсьсь своим мнением:
Попала на сайт дублирина случайно, по ссылке из МК, и увидела уроки стежки. Первым делом все их скопировала, подумала:" как-нибудь попробую"...и все на этом)) Но тут же оттуда попала в блог Любови Лежаниной, а там была лента новостей или что-то в этом роде, откуда узнала, что был проведен набор на этот год, и что списки уже утверждены и народ пыхтит вовсю уже несколько недель. Я очень просилась у Любы, чтобы она меня взяла на первый курс, писала и в почту и на сайте и там и сям. Она мне ответила, если сделаю за три дня все задания, то меня возьмут, я сделала, и меня взяли)). Вот уже почти два месяца учусь по ночам, днем не получается. Сначала ручки тряслись, потом стало лучше, появилась уверенность, все-таки за два месяца есть перемены, я как раз об этом на осинке писала пару дней назад.
Вот , для сравнения, фото одного из заданий с самого первого урока и одного из заданий последнего урока. Это практически одно и то же задание, только выполненное с перерывом где-то в полтора месяца:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Я лично результаты увидела,и когда наконец увидела, летала как на крыльях))
Люба Лежанина-очень творческий и организованный человек: работа, внук, нас 100 человек только на первом курсе, еще куча народа на втором курсе, это уже рисование на машинке, и плюс она еще ведет курсы рисования обычного, в смысле, на бумаге.
Успевает проверить все наши работы, написать коммент, выставить лушие работы в сообществе квилтинга и т.д.
Самое главное для меня, что появляется много идей, возможность декарировать одежду не на вышивальной, например, машине, а самому, с творческим подходом. Я ничего не имею против вышивальных машин абсолютно, просто лично мне больше близок ручной труд, свое собственное творчество...

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Dec 10 2011, 07:22
Сообщение #39

QUOTE(Bagira @ Dec 10 2011, 08:06) *

Я ничего не имею против вышивальных машин абсолютно, просто лично мне больше близок ручной труд, свое собственное творчество...

Тоже присоединяюсь, машина на автомате хороша тогда когда идет поток одинаковых небольших картинок. А как быть со стежкой всего допустим жилета? Кусочками - поначалу нравится, потом стыкование начинает раздражать.
Я знакома с девочкой которая вручную делает уникальные вышивки, вручную в смысле на машине, но это действительно авторская ручная вышивка, машина - обычная прямострочка. Интересовалась - не хочет вышивальную машину, в ответ смех :)

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Dec 10 2011, 09:27
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

Вот , для сравнения, фото одного из заданий с самого первого урока и одного из заданий последнего урока.

Да, Bagira, результат виден. У меня, когда пробовала первый раз все эти премудрости, тоже строчки были как на Вашем первом фото- загругления "квадратные", "мозги" кривые и неравномерные.
Девочки, а как вы поступаете с техникой, читала, что под стёжку нужно очень тщательно перестраивать машинку? Вы каждый раз свою швейную машинку туда-сюда настраиваете, или для стёжки обзавелись отдельной техникой? Вообще, к чему нужно готовиться на будущее, если надумаешь заняться СХМС, есть подводные камни?

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Dec 10 2011, 10:19
Сообщение #41

Вообще то есть специальные машины для квилтинга. Смутное предположение что нам они пока недоступны, по крайней мере в наших магазинах руками разводят.

--------------------

8 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема