IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

> Его величество Корсет, new: как учесть в конструкции перегибистую спину?
Дончанка
сообщение Oct 6 2011, 08:01
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54525 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по корсетам и корсажам собраны в блоке Корсеты, корсажи Тематического путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Полезности.
Построение основы корсета от Кусаки Мадагаскарской, дополнение к построению

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

137 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Merylin
сообщение Apr 8 2006, 10:20
Сообщение #22

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет сведения клеевой к минимуму, я не совсем согласна . Это зависит от того из какой ткани вообще будете шить. В утягивающем корсете ткань должна держать напряжение. Иногда это невозможно без клеевой. А впиваются именно косточки, жесткость ткани тут не при чем. - в данном случае буду спорить. В том что ткань должна держать напряжение я абсолютно согласна. Но не нужно путать декоративный корсет, который одевается на один вечер и корсет который носят каждый день для коррекции фигуры под одеждой. Они разные!!!! Декоративный корсет гораздо более жесткий. Если таким же сделать корректирующий в нем невозможно будет находится постоянно. Старые корсеты можно было сложить как веер и он превращался в "палочку". Если ткань мягкая в ней и двигаться удобно.
Millie, на сколько утягивать корсет решать только Вам. Сделайте пробник, померяйте и тогда поймете, согласны ли терпеть муку. Я свой корсет уменьшила в талии сразу на 15 см. Поначалу затягивать сильно не могла. Через какое-то время корсет пришлось снять так как он стал слишком широк. Но я носила его сразу после родов, поэтому живот уходил быстро за счет сокращения мышц. Если вашему малышу уже несколько месяцев, таких радикальных шагов я бы не делала.

Спасибо сказали:
Jonik
сообщение Apr 11 2006, 14:32
Сообщение #23

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, с большим нетерпением и благодарностью будем ждать вашего описания...)))

А я еще на старом форуме в своей теме обещала показать готовый корсет вместе с юбкой и все никак не собралась, вот показываю здесь...

Спасибо сказали:
Люляшик
сообщение Apr 12 2006, 13:13
Сообщение #24

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Открыть альбомы

Не умею присоединять файлы. Не знаю как добавлять их в уменьшенном виде.

Это мои скромные пробы - самые нормальные фотографии из всех что есть.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ирина 2
сообщение Apr 12 2006, 14:15
Сообщение #25

Участник
Из: Венгрия
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Люляшик, а на что Вы косточки нашивали и чем проклеивали мптериал. Сколько не пробую, не получается у меня такой красивой формы.

Спасибо! Ваш корсетик очень понравился! Пошла страдать над своим "чудом" дальше.

А у невесты какая юбочка будет? (Если не секрет, конечно)

--------------------
Ирина
Люляшик
сообщение Apr 12 2006, 14:20
Сообщение #26

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ирина 2 @ Apr 12 2006, 14:15) *
Люляшик, а на что Вы косточки нашивали и чем проклеивали мптериал.
Косточки (реджилин) я настрачиваю только! на припуски двумя строчками (по каждому краю), а проклеиваю обчным дублерином, не сильно плотным - 1,5 ширина (я им и жакеты и пальто клею).

Фотографии немного неказистые, так как застежу - планки - пришиваю на конркетную невесту вот и закалываю булавками на спине, да и манекен великоват.
QUOTE(Ирина 2 @ Apr 12 2006, 14:30) *
А у невесты какая юбочка будет? (Если не секрет, конечно)
К сожалению не было возможности фотографировать юбки, сдавала до того как были готовы корсеты.
Добовляю фото тканей и зарисовки (не судите строго - скажу прямо, художник из меня так себе)

Под все корсеты разные юбки - полусолнце, солнце длинные и до колен (на выпускной), а также по типу годе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Спасибо сказали:
CatSteel
сообщение Apr 14 2006, 00:47
Сообщение #27

Участник
Из: Николаев, Украина
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Дамы, подскажите плиз, какие косточки для корсета лучше использовать. Пластиковые, которые вставляются в кулиску, или те, которые пристрачиваются непосредственно к ткани?

Сообщение отредактировал CatSteel - Apr 14 2006, 00:49
Tata050
сообщение Apr 14 2006, 14:02
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Открыть альбомы

Лучшие косточки - это металлические...
Вот и влезла опять, никто не звал, а я влезла.

первый блин, говорят комом... первый корсет ПРОВАЛИЛА по полной программе - позор мне! Это из-за годового баланса.
Мучаюсь над вторым и не успокоюсь пока не получится - вот так:

только не на молнии, а с бюском.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
[font=Comic Sans Ms][size=4][color=#FF0000]Зануда.

Pavelina
сообщение Apr 14 2006, 18:25
Сообщение #29

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24070 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(CatSteel @ Apr 14 2006, 00:47) *
Дамы, подскажите плиз, какие косточки для корсета лучше использовать. Пластиковые, которые вставляются в кулиску, или те, которые пристрачиваются непосредственно к ткани?

Лучше всего металические спиральные. Удобнее всего - регилин. Он просто настрачивается на припуск, или прямо на ткань между швами. Но и регилин, и пластмассовые косточки, которые вставляются - гнутся на животе и переламываются. На перед надо обязательно ставить спиральные косточки, а в остальные швы то, что удобно. Мне удобнее регилин, т.к. он дает наименьшую толщину и не проступает через ткань.

Tata, а не рискнете показать нам "блинчик" На ошибках же учатся. Что не получилось? Почему провалился расскажите нам пожалуйста. Розовый корсет мне понравился из Ваших картинок. А в сероголубом грудь по-моему слишком пережата. Мне так каа-атся.

--------------------

Спасибо сказали:
Мила
сообщение Apr 14 2006, 22:26
Сообщение #30

Участник
Из: Россия,Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Про фурнитуру для корсета http://www.julina.ru/instr/busk.htm
http://www.julina.ru/cherdak.htm -интересная информация

Кстати где купить все это в Москве?

Сообщение отредактировал Мила - Apr 14 2006, 22:33

Спасибо сказали:
Tata050
сообщение Apr 17 2006, 10:59
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Apr 14 2006, 21:25) *

Лучше всего металические спиральные. Удобнее всего - регилин. Он просто настрачивается на припуск, или прямо на ткань между швами. Но и регилин, и пластмассовые косточки, которые вставляются - гнутся на животе и переламываются. На перед надо обязательно ставить спиральные косточки, а в остальные швы то, что удобно. Мне удобнее регилин, т.к. он дает наименьшую толщину и не проступает через ткань.
Tata, а не рискнете показать нам "блинчик" На ошибках же учатся. Что не получилось? Почему провалился расскажите нам пожалуйста. Розовый корсет мне понравился из Ваших картинок. А в сероголубом грудь по-моему слишком пережата. Мне так каа-атся.

да корсеты - не предел совершенства. Но и до них мне далеко. Обязательно покажу "блин" , но только после баланса, как время будет. Это в мае.

--------------------
[font=Comic Sans Ms][size=4][color=#FF0000]Зануда.
Lilik
сообщение Apr 17 2006, 14:14
Сообщение #32

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я тоже желаю. Давно хочу такой корсет который на блузу одевают. Только не знаю осилю ли его с моим опытом. Но ведь начинать когда-то нужно, а этот вариант (под грудь) кажется более простым.

--------------------
Lilik
Марго
сообщение Apr 17 2006, 14:28
Сообщение #33

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1290 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lilik @ Apr 17 2006, 14:14) *

Я тоже желаю. Давно хочу такой корсет который на блузу одевают. Только не знаю осилю ли его с моим опытом. Но ведь начинать когда-то нужно, а этот вариант (под грудь) кажется более простым.

Lilik, глаза боятся, а руки делают :) Если совсем уж страшно из хорошей ткани делать - отшейте на пробнике, только соблюдая все этапы, в том числе и вставление костей (если вы возьмете железные, то их потом можно вытащить и переставить).

--------------------
я не реконструктор :)

Мастерская Марго
Alma
сообщение Apr 23 2006, 08:34
Сообщение #34

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девочки,здорово у вас это получается! И с точки зрения дизайна и с точки зрения шитья. Мои попытки сшить корсет наткнулись на препятствие-пришивание молнии. Корсет трехслойный. Результат "вшивания" молнии был мягко говоря жутким .Короче, вид был испорчен. Хочу преодолеть это препятствие,но боюсь, что без вашей помощи не спавлюсь.Может ли кто нибудь поделиться подробным,насколько это возможно, описанием техники вшивания молнии в корсет?

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Apr 23 2006, 10:55
Сообщение #35

Открыть альбомы

Юбка на фото не из тафты. Это что-то типа нее, но не тафта. Ткань легкая, жатая и не шуршащая. А проверить как поведет себя ваша ткань - очень просто. Оберните вокруг себя и пройдиетсь по комнате. Все услышите сами.

--------------------
Анжел
сообщение May 4 2006, 14:15
Сообщение #36

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

В Галерее работ я хотела показать несколько корсетов, которые шила совсем недавно. Надеюсь зеленый и кружевной вы увидите позже на заказчицах.
gunya Вчера, 21:05 Сообщение #4 |

Где вы учились шить корсеты?

Азам такой технологии пошива корсета меня научила подруга Диана , за что ей привеликое СПАСИБО!!!!!! Она училась на корсетных курсах в Ришон-Ле-Ционе.
Вот мой первый корсет, пошитый "как на курсах", .

Потом было много практики. Приносили разные корсеты. У меня была возможность их "пощупать" и рассмотреть. Сейчас я строю выкройку корсета сама. Сразу хочу сказать, что виртуально научиться шить корсеты очень нелегко.Нужно хотя бы показать-увидить ( и разумеется самой повторить) как отбрабатываются те или иные детали корсета.
Нужно использовать очень качественные материалы, клеевые и регилен(спиральные косточки), только тогда у вас будет хороший результат.

Сообщение отредактировал Анжел - May 4 2006, 14:17

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

gunya
сообщение May 4 2006, 21:54
Сообщение #37

Участник
Из: Израиль.
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Открыть альбомы

Анжел,СПАСИБО за ответ.
А где вы покупаете спиральные косточки,и как это перевести на иврит(я их закажу).
Мне так нравятся ваши работы,ну очень хочется и себе такое пошить.

Она училась на корсетных курсах в Ришон-Ле-Ционемда ,я бы с удовольствием пошла учиться на такие курсы ,надо поискать поближе .

Вполне с вами согласна ,очень тяжело учиться шить виртуально,но думаю стоит попробовать,т.к. другой вазможности нет .
Анжел
сообщение May 4 2006, 22:10
Сообщение #38

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(gunya @ May 4 2006, 20:54) *

А где вы покупаете спиральные косточки,и как это перевести на иврит(я их закажу).

Я работаю только с английским региленом .
Лили однажды видела в Тель-Авивском магазине ( не знаю как название) спиральные косточки, но все были одного размера, около 15 см.

gunya, а в каком городе вы живете?

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!
Pavelina
сообщение May 24 2006, 23:55
Сообщение #39

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Показываю творение. Корсет из тафты с металлизированной нитью, юбки из гардинной ткани с эффектом крэш. С ней повезло кстати: не мнется и прекрасно переносит утюг. Не расходится.

В корсете использован как ригелин так и спиральные косточки. Регилин 0,5 мм шириной во всех рельефах сначала настрачивался на припуск, а потом по верху еще прокладывалась отстрочка. Настрочено с натяжкой. Так, чтобы не было морщинок. Как видно на фото, корсет слегка поморщился только на животе, а по рельефам все гладенько.

В центральной части на среднем слое сделано 4 канала для металлических косточек. Они не доходят до линии груди сантиметра на 3-4. А по грудным рельефам регилин идет сверху до низу и потом еще дополнительно в этот же канал загнаны металлические косточки. В идеале на передней части корсета надо бы все укреплять металлом, но не достать у нас металлических косточек нужной длины. Пришлось идти вот на такие уловки.

Остальные фото в галерее http://club.season.ru/index.php?act=..._album&album=15

--------------------

Murzilka
сообщение May 25 2006, 23:12
Сообщение #40

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 2177 раз(а)

Открыть альбомы

Павелина, вот если бы не написали, что корсет на животе поморщился, никогда бы этого не заметила :))) Потрясаяющий корсет !!!! Так эффектно ткань смотрится, просто загляденье!!!!!
Юбка тоже очень понравилась. Выкройку на нее сами строили ????
Pavelina
сообщение May 25 2006, 23:19
Сообщение #41

Открыть альбомы

Спасибо, девочки. Выкройки конечно строила сама. И на юбку, и на корсет. Все по своей сборной методике.

--------------------

137 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема