IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Елена.ru ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 27 2012, 20:49 Бесшовное вязание
Алён4чик -
"да и на месте перехода от изнаночного к лицевому ряду у меня остается дырочка, не получается аккуратно туго провязать..."

При повороте от лицевого к изнаночному ряду надо обхватывать первую петлю из остающихся (м.б.непонятно написала), тогда дырочки не будет.
palna, Алён4чик,
Feb 5 2011, 21:43 Мебель своими руками:сборка, реставрация

shubka9,Иллинтер, механизм раскладывания самый простой - из-под сиденья выдвигается решетка на ширину подушки и спинка укладывается на эту решетку. Идею взяли в Икеевском диване, сделали сами. Т.е., затраты только на деревяшки и саморезы. Поролон 5-ти см, в 3 слоя. Чехлы подушек на молнии. Лекало обтяжки дивана делала так - накинула ткань на диван, заколола иголками все складки и вытачки, сняла, прострочила, натянула чехол, закрепили степплером с нижней стороны.
Что касается шкафа, проектировала на бумаге. Что-то не дружу я с компьютерным проектированием... Да там сложного ничего нет. За основу брала уже имеющийся шкаф-купе, а свою часть рассчитывала, исходя из имеющихся коробок и других объемных предметов, для которых и делался шкаф. Уф-ф-ф... Кажется, ничего не пропустила.
Alechka27, Mariley, shubka9, Иллинтер,
Feb 5 2011, 12:02 Римские шторы надо шить...
Здравствуйте! Я тоже сшила римские шторы на дачу. Это очень хороший вариант, если нужны короткие шторы. Мне очень хотелось закрыть радиаторные батареи экранами, поэтому получился подоконник от стены до стены. И римские шторы...

В кулиски вставлены стержни металлические, купленные в Леруа Мерлен(Москва), колечки металлические ковровые. Шторы на липучках, шнуры фиксируются крючками в стене. Просто сделала несколько узелков, чтобы можно было поднимать на разную высоту.
Daina, Lusya, Mariley, Shpul`ka, shubka9, umana, Vanda, Veserba, КапуткА, Пушистая, Утро,
Feb 5 2011, 11:53 Мебель своими руками:сборка, реставрация
Здравствуйте! Наконец-то я нашла, где показать наши с мужем "поделки". Хотели, чтобы на даче был большой диван, чтобы не тесно было сидеть перед телевизором, и чтобы гости могли остаться на ночь. Вот что получилось:

[attachmentid=401882]

Сиденье у дивана 200см в чистом виде + по 15 см подлокотники. Подушки декоративные еще не сделала.
А в городской квартире я долго мечтала о большом шкафе, чтобы поместились мои швейные принадлежности и наши вещи. Проект и расчет панелей мой, исполнение каркасов и дверей - муж.

[attachmentid=401883]

Дверь, кстати, тоже купе, сделана нами. Шкаф разной глубины, справа - 60 см, чтобы вешалки помещались, а по центру и слева - 40 см. Фото, правда, уже устарело, я в своем шкафу поставила коробки черные, стало поприличнее.
Скоро на даче закончим делать мебель корпусную, покажу, что получилось.
Alechka27, Avam, eRaccoon, flaer78, goeland, Kundze, LPM, Lusya, Mariley, OlgaLosss, Peppa, pssergey, shubka9, successful, Алла Жукова, Ежидзе, Леонарда, Музыкантик, Нектар, теоsofiya, Чебураня,
Feb 7 2007, 17:53 Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!
Да:))))) Шить проще, чем объяснять... Каждый уровень пришивается выше предыдущего таким образом, чтобы нижние срезы были на одном уровне. Причем, каждый уровень состоит из 2-3х слоев, нашитых друг на друга. Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф
grigrevao, Jolly, Kateros, LogLess, Mamycuk,
Feb 7 2007, 13:38 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
А я делаю так: шью куртку с капюшоном, оставив открытым срез на капюшоне, где будет молния. Собираю подкладку. Пришиваю внутреннюю часть капюшона к подкладке. Пришиваю молнию к подкладке, потом, подвернув срез на куртке, нашиваю его на молнию. Припуск по низу куртки делаю 3 см, а на подкладке не делаю совсем. Подворачиваю припуск, отстрачиваю. Но прежде, чем строчить, делаю отверстия для тонкой резинки. А если предполагается широкая резинка, то сначала отстрачиваю кулиску, потом вставляю молнию, затем фиксирую ее вертикальными строчками вдоль линии пришива молнии. Если смогу, то попозже вставлю фото. Рукава делаются до отстрочки низа. Я пришиваю подкладку к куртке, отстрачиваю кулиску, оставив маленький отрезок незашитым, чтобы вставить резинку.
Лесенок,
Nov 28 2006, 23:37 Отказать клиенту
У меня недавно тоже был случай с отказом от работы. Клиентка сказала, что у нее очень много идей, задумок, а бюджет ограниченный. Практически навязала мне свои условия. Хотела, чтобы я начала заниматься ее заказом до покупки ткани, т.е. сделать выкройку. Потом попросила сделать работу очень быстро(сшить за 3 дня с примеркой брюки и верх-почти платье с подкладкой), при этом ткань еще не купила и торговалась за каждый рубль. Я на другой день после этого разговора позвонила и отказалась. Мне некомфортно работать с такими клиентами, но раньше я не решалась отказываться. Было неловко, а теперь поняла, что мои нервы мне дороже, чем те деньги, что я получила бы за такую работу.
IrkQ, Lealea, Lia_15, milochka1, Satin Rain, Ирэна-Марэна, Мисс Лу,
Oct 20 2006, 22:03 Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК
А я считаю, что пояс, выкроенный по прямой, годится только тогда, когда юбка или брюки сидят строго на талии. Т.е., пояс находится выше линии талии. А фигурный пояс может быть только ниже талии. Короче, все зависит от фасона.
Elena, Агата1,
Oct 19 2006, 22:24 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
QUOTE(tjanka @ Oct 14 2006, 14:26) [snapback]19624[/snapback]

А с гладильной доской Elena.ru , не оч поняла. Она же неустойчивая получится?

Мне сначала муж переделал гладильную доску(сделал ее подлиннее, пошире и повыше), поэтому конструкция достаточно устойчивая.
в разложенном виде:

в собранном виде:
Mazda,
Oct 14 2006, 11:43 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
А мне муж сделал накладку из фанеры на гладильную доску. Два полотнища 110х75 соединены двумя петлями. В сложенном виде на нее хорошо ложится лист с выкройками из Бурды, а в разложенном - ткань в два сложения по долевой, можно раскроить костюм или пальто. Очень удобно.
Iris A,
Oct 2 2006, 21:40 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
Да нет в них ничего плохого. Я шью по выкройкам Бурда уже лет 18
на разные фигуры. Просто я научилась их комбинировать, моделировать и подгонять по фигуре. А начинала я шить, когда про эти выкройки никто и не слышал. Я сама делала выкройки по книге "Кройка и шитье дома" 1962 года выпуска. Вот где я мучилась(правда, мне было лет 12-14). Рукав никогда не подходил к пройме. Мама на мне его сажала. Наверное, методика была не очень хорошая. А когда появились журналы Бурда, Я вздохнула с облегчением. Все "входит и выходит"... А сейчас нет времени заняться изучением методик построения, поэтому шью по Бурде. Вот наговорила то!
iskushenie, janeagir, Lell, Malinkina, Sosedka, Анжелина Джоли, Вишня, И56,
Aug 18 2006, 11:22 Цена и совесть... сопоставим?
Не знаю, как в С-Пб с ценами, в Москве я беру за шторы от 50 руб. за погонный метр, а чехлы от 500 руб. за шт. Это считается недорого. А приятельские отношения к работе не имеют никакого отношения. Вы работаете и она работает. У каждого свой бизнес.
Stryukhaus, натаха,
Apr 10 2006, 21:54 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
На Сезоне Я совсем недавно, месяца два. Очень интересно и познавательно.
1.По образованию я инженер-экономист, работала по специальности лет шесть и ушла домой шить. У меня в роду только бабушка шила, но как! Деду как фронтовику присылали посылки с одеждой, так бабушка все перешивала. Мама говорила, что они с сестрой в школу ходили самые нарядные, а семья была беднейшая. А я начала шить лет в восемь на кукол, даже брала заказы от подружек. Я на кукол делала выкройки по книге, а потом стала шить себе, потом сестре и маме. А затем уже и на заказ стала шить.
2.У меня есть муж, дочь и сын, собака.
3.Еще умею вязать, вышивать крестом и гладью. Но на это времени почти нет.
4.Живу в Москве, если Митино можно назвать Москвой.
Анжелина Джоли,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2019 - 20:21