IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
10 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Где можно научиться шить? (Москва), new: профпереподготовка в институте Косыгина, кто знает?
zelka
сообщение Sep 8 2008, 22:27
Сообщение #21

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Эх, было бы много времени с удовольствием бы пошла, а то ведь это хобби просто - с основной работой совмещать надо, вот и ищу поэтому что-нибудь покороче да поближе к работе :( А как по-вашему, на какое время ориентироваться надо? Например, у эксклюзива есть курс "Конструирование и пошив брюк" - 8 месяцев по 4 часа в неделю. Как бы вы оценили такую длительность курса? Никогда на подобные курсы не ходила, поэтому мне ориентироваться не на что. Спасибо за советы!
Юлиана
сообщение Sep 9 2008, 07:36
Сообщение #22

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1666 раз(а)

Открыть альбомы

Если судить по времени, то курсы могут быть вполне результативными. Все зависит от преподавателя, ну и от способностей, конечно! ;)

--------------------
Т.В.
сообщение Sep 9 2008, 13:26
Сообщение #23

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

А про них кто-нибудь что-то сказать может?

Посмотрите эту тему с начала.
Юляша_ большой поклонник этих курсов, окончила несколько циклов, Ее профиль:
http://club.season.ru/index.php?showuser=729

рекомендовала даже конкретных любимых преподавательниц в старых темах
Юляша_
сообщение Sep 9 2008, 17:58
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)

добрый день
эти курсы действительно переезжали с места на место.. сейчас они опять находятся на Кузнецком мосту..
преподавателей там много и все- хорошие.. ознакомиться с программой обучения можно на их сайте..

это из моих прошлых отзывов об этих курсах

Окт 22, 2006 00:44 ::

--------------------------------------------------------------------------------

курсы Бурна на Кузнецком мочту - замечательные!!! Замечательные педагоги... мне очни очень помогли.. закончила курсы 2 года назад, но до сих пор образаюськ ним за помощью в случае необходимости...

от курсов Бурды - я просто в восторге..Это при том, что я пришла заниматься уже умея шить, пошла сразу на 4-ю ступень - это костюм... (его я уже сшила).. теперь вот пойду на 2-ю блузки и брюки....- это блузки и брюки... + проходят обработку нескольких видов застежек, карманов, рюшей и т.д.
замечательный преподаватель - Стронг Ирина Артемовна (советую к ней) потрясающе преподает самую современную технику пошива изделий. (безнаметочное шитье - шитье по булавкам)

на будничные группы очередь не такая большая
в учебном классе - 5 швейных машин Пфаффы и 1 оверлок (4-х ниточный Пфафф) , 2 гладильные доски и 2 утюга.
количесвто человек в группаз зависит от сложности курса. и его популярности. На первом курсе - это юбка - 7 человек, на костюме нас было 4

Юлия

Окт 22, 2006 00:44 ::

--------------------------------------------------------------------------------

Бурды курсы конструирования - это отдельные курсы. По пошиву проходят только технологию.
Рекомендуется в классе шить пробную модель дома праллельно отшивать из хорошей ткани...

на самом первом занятии мы делали:
- говорили об эллюзиях в одежде
- определялись со цветотипом
- прошли технологию изготовления прорезного кармана и прорезного кармана с клапаном и тут же в классе их отшили (по булавкам - без наметки)
- познакомились с основными линиями жакета
- определили припуски на швы для деталей из основной и подкладочной тканей
- записали конспект пройденного материала

д/з - по желанию можно отшить еще раз карманыд/з
- раскроить детали пиджака из основной ткани
- раскроить прокладку
- укрепить детали прокладкой
- сметать (на машинке) рельефные , боковые и средние швы спинки и полочки (для примерки)

2-е занятие
Дублирование клеевой
- определили какие детали укреплябтся
- как кроить прокладку
- как ее приклеивать
- укрепление швов флизелиновыми лентами
- как стачать рельефные, боковые и средние швы спинки и полочки
- где и сколько делается надсечек
- прорезной карман с листочкой (отшили в классе)
- записали учебный материал в тетрадь

д/з
подготовить (т.е. ракроить и продублировать) детали воротника, подбортов, обтачки спинки

ну вот так, если коротенько:))
+ делаем макеты, чертежи , отшиваются образцы..

Юлия

Окт 22, 2006 00:45 ::

да по-поводу кроя...первый курс на Бурде тоже кроит в классе....т.к. я пошла сразу на 4-й , то уже предполагалось, что люди шить умеют.....
ВТО (я про него не написала) - тоже, естественно делаем:))

помимо костюма, я за время курсов отшила несколько блузок, курток ...и с непонятными моментами по их крою и шитью подходила к преподавательнице Ирине Артемовне за консультацией. Сейчас я пошла на курсы конструирования.. но все равно захожу к ней со своими вопросами и новостями.
да, вовремя мы тоже никогда не заканчивали - сидели доделывали то, что не успел:))

чем эти курсы для меня удобны:
1. находятся в центре - до центра добираться удобнее, чем до окраины (если там конечно не живешь)
2. курсы находятся в 5 минутах ходьбы от метро
3. не нужно тратить время на изучение всяких швов - их детальное описание с фото есть в любой литературе
4. никакой ручной наметки - все только по булавкам... (я бы честно не пошла на курсы, где нужно все выметывать и сметывать вручную, для меня - это слишком. Непоседа я)
5. делаются подробные конспекты+печатный материал - т.е. в любое время открыл и вспомнил... + образцы
6. наша преподавательница настолько разносторонне увлекающийся человек, что с ней можно обсудить не одну тему по рукоделию - на преподает еще и вязание, вышивку (ручную или машинную), пэчворк
и очень любит вопросы.. даже если они не относятся к теме этого урока.. я например, т.к. сижу дома, успевала вполнить домашнее задание.. а остальные нет и делали его на уроке.. а я в это время задавала все свои наболевшие рукодельные вопросы:))

да, в Бурде есть еще курс:
- пошив пальто
- пошив мужской одежды

Юлия

Окт 22, 2006 00:56 ::

по констурированию в Бурде... есть такой замечательный человечек Сдобнова Елена... конструктор-техлоног по образованию.. проводит занятия в Бурде... методики она использует самые разные.. ЦНИИШП+ Мюллер и т.д. коллосальный опыт и любовь к моде, делают ее советы просто незаменимыми..+ она так же дает консультации по технологии шитья ..
занятий на конструирование конечно отведено маловато, но всегда можно получить дополнительную консультацию:)))
уффф ))

Leonidovna
сообщение Nov 10 2008, 14:05
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(zelka @ Sep 8 2008, 20:59) *

Добрый день!
Посоветуйте курсы по крою и шитью в Москве желательно в центре? По описанию и срокам понравились курсы "Бурда Моден", но, говорят, они переехали из центра

Возможно, Вы имеете в виду те курсы, которые находились на Южной? Они закрылись. Но преподаватель Зоя Кузьминична теперь ведёт курсы по шитью в центре. В зависимости от дня недели - в Сокольниках или на Чистых Прудах. Я сама закончила у неё курсы в прошлом году. Очень хороший преподаватель.
Её телефон: 8 905 553-8339.
AnnaNusha
сообщение Dec 20 2008, 21:20
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Leonidovna @ Nov 10 2008, 14:05) *

Возможно, Вы имеете в виду те курсы, которые находились на Южной? Они закрылись. Но преподаватель Зоя Кузьминична теперь ведёт курсы по шитью в центре. В зависимости от дня недели - в Сокольниках или на Чистых Прудах. Я сама закончила у неё курсы в прошлом году. Очень хороший преподаватель.
Её телефон: 8 905 553-8339.

Поддержу, я тоже у нее училась. Вспоминаю ее постоянно. потом прошла курсы у другого преподавателя с других курсов. Зоя Кузьминичная лучше. У нее на каждый вопрос есть вполне четкий определеный ответ - это очень немаловажно! в целом изделия, сшитые по Бурде, все хвалят, и до сих пор ношу. (корректировала все выкройки в соответствии с ее рекомендациями). материалы брала от шелка до тинсулейта. курсы длились в целом около 2-х лет, это кажется, что долго, но в первый раз шить что-либо очень сложно.
Семёнова
сообщение Dec 29 2008, 13:49
Сообщение #27

модельер- конструктор
Спасибо сказали: 2460 раз(а)

Открыть альбомы

Если есть жилание учиться, надо идти только в колледж или техникум. Ни какие курсы Вам не помогут, только вымогательство денег. А в государственном заведении Вас заставят если не захотите (у них свои требования). И ограничения по возрасту для поступления сняли. хоть 17, хоть 37
КапуткА
сообщение Dec 30 2008, 16:32
Сообщение #28

Модератор
Спасибо сказали: 22585 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Семёнова @ Dec 29 2008, 13:49) *

Если есть жилание учиться, надо идти только в колледж или техникум. Ни какие курсы Вам не помогут, только вымогательство денег. А в государственном заведении Вас заставят если не захотите ...

Как-то я не очень поняла, КТО меня может заставить, если Я этого не хочу, но зачем-то пришла учиться. Это только среднее образование в нашей стране является обязательным, а все остальные - по желанию.
Конечно, результат обучния на курсах очень зависит от личности преподавателя, но считать обучение на курсах просто очередной разводкой на деньги, по-моему, не стоит...
Я училась на курсах лет 20 назад в Свердловске (сейчас -Екатеринбург), но до сих пор вспоминаю своего преподавателя Александру Ивановну с благодарностью

Сообщение отредактировал КапуткА - Dec 30 2008, 16:36
Юлиана
сообщение Jan 24 2009, 13:44
Сообщение #29

эксперт

Открыть альбомы

Продолжается набор в 4-ю группу по "Генетике кроя" в Москве. Начало занятий - февраль 2009 года.
Записаться можно по тел. 8 926 264 0000 или по адресу: bon-yuliana@yandex.ru
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Юлиана - Jan 24 2009, 13:49

--------------------
Семёнова
сообщение Jan 24 2009, 17:06
Сообщение #30

модельер- конструктор
Спасибо сказали: 2460 раз(а)

Открыть альбомы

Я понимаю что "каждый кулик хвалит своё болото", и для меня лучше моего техникума и моих учетелей не чего лучше не бывает, потому что я для одной дизайн студии делаю цветы из шёлка и меня там попросили сделать вышивку уже на готовых пальто (вышивка ручная и делала я ее дома) и когда я принесла домой изделие и начала расматривать то ужаснулась качество отвратительное на клапанах карманов кант отсутствует впринцепе. подкладка натянута (нет маленькой складочки в низу изделия) и.т.д. А женщины там работают взрослые и специалисты. Может быть оно так и надо, но нас учат по другому. У меня было желание спрасить как они так работают, но я побоялась. Так что как Вас научат так Вы потом работать и будете. От учителя очень много зависит.
Alla_834
сообщение Mar 5 2009, 09:58
Сообщение #31

Участник
Из: Domodedovo

QUOTE(snegovik @ Jan 22 2007, 11:58) *

У нас очень сильный комбинат. С 10 февраля начинает учиться новая группа: по субботам с 12-30 до 19-00. Преподаватель Ирина Валентиновна (я у нее учусь, довольна очень). По 1 каналу в "Добром утре" будет про наш комбинат, но когда - не знаю.
Комбинат старейший в Москве (с 1939 года), но м.Домодедовская (там рядом) Тел. туда 931-96-09.
Курсы относительно дешевые (они существуют при префектуре ЮАО), есть 15% скидки льготникам. 1332 руб в м-ц (4 субботы с 14-30 до 19-00, но мы все сидим дольше), льготникам 1132 руб.
Там много курсов помимо шитья: бисероплетение, вышивка (ручная и на машине) разные виды + с бисером/паетками, вязание крючком, в феврале еще откроются пэчворк и вязание спицами, искусств. цветы (авторский курс, но я люблю только живые), коклюшки, фриволите, кожа (они там разные штучки из нее делают, но мне животных жалко, хотя мсяо ем и сапоги ношу, очень красиво получается, когда они этими финтифлюшками сумки украшают), батик, фриволите и т.д.
Сейчас идет выставка "Экзерсис" на ВДНХ, там наши курсы участвуют. Кстати, за год курсы участвуют примерно в 5-6 выставках, можно продать свои работы, только по шитью продать сложно, если Вы нестандартная, т.к. пошив индивидуальный, учитывает Ваши мерки, а вот бисер и батик берут, и т.п. Если захотите, можете налепить на свое творение бумажку с телефоном.

Доброго времени суток всем форумчанам!
У меня просьба к Снеговику - расскажите пожалуйста по-подробнее о комбинате на Ореховом бульваре. Я сама с Домодедово, очень хочу куда-нибудь пойти поучиться кройке и шитью. По Каширке мне удобно добираться. Расскажите, какие есть курсы? Шить я можно сказать не умею, шила только платья летние по Бурде, кое-что перешивала, в выходные вот хочу попробовать юбку-тюльпан сшить, опять же по журналу Бурда. Столько сейчас прекрасных тканей продается, и то хочется сшить и это, а как воплотить идею в жизнь, когда кроить не умею, технологию пошива не знаю, методом проб и ошибок - это только ткань переводить.

Буду очень благодарна всем если посоветуете хорошие курсы, чтобы можно было учиться в выходные. Просто наобум куда-то идти не хочется, по опыту посещения курсов знаю, что не всегда там дают то, чему хотелось бы научиться, преподают не очень професиональные люди, получается выброшенные деньги.

haru
сообщение Mar 15 2009, 18:11
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Уважаемая ALLA834,курсы на Домодедовской просто чудо.Я шить не умела вообще,но пришла на комбинат и просто потеряла голову от удовольствия которое я получаю учась там.Педагоги воистину Педагоги с большой буквы.Вы приезжайте и посмотрите сами,такой атмосферы как там,мне кажется нет нигде.

--------------------
Все в жизни связано и сшито

Спасибо сказали:
Alla_834
сообщение Mar 16 2009, 15:24
Сообщение #33

Участник
Из: Domodedovo

QUOTE(haru @ Mar 15 2009, 18:11) *

Уважаемая ALLA834,курсы на Домодедовской просто чудо.Я шить не умела вообще,но пришла на комбинат и просто потеряла голову от удовольствия которое я получаю учась там.Педагоги воистину Педагоги с большой буквы.Вы приезжайте и посмотрите сами,такой атмосферы как там,мне кажется нет нигде.

haru, спасибо! Я уже почти решилась пойти туда поучиться. Так в выходные намучилась с юбкой, столько времени на нее ушло, если бы знала технологию работала бы побыстрее и пороть бы не пришлось:) Но не зря старалась - сегодня на работе столько комплиментов услышала!
Юлиана
сообщение May 5 2009, 20:24
Сообщение #34

эксперт

Открыть альбомы

Приглашаю на двухдневный семинар-тренинг на тему:
"Построение базовой конструктивной основы женской плечевой одежды на индивидуальную фигуру. Жакет полуприлегающего силуэта с втачным рукавом."
На семинаре-тренинге будет рассмотрены следующие вопросы:
построение основы конкретного жакета с учетом индивидуальных особенностей фигуры, начиная со снятия мерок, которые будут проверены мной сразу после снятия, использования прибавок с учетом прилегания и свойств ткани, определения осанки фигуры, построения основы рукава с учетом особенностей телосложения, свойств ткани и нормы посадки по окату и заканчивая проверкой полученных основ и проработкой типичных ошибок.
Семинар состоится предположительно 24 и 31 мая.
Предварительная запись по тел. 8 926 264 0000, bon-yuliana@yandex.ru

Сообщение отредактировал Юлиана - May 5 2009, 20:27

--------------------
snegovik
сообщение May 11 2009, 20:56
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

QUOTE(Alla_834 @ Mar 5 2009, 09:58) *

Доброго времени суток всем форумчанам!
У меня просьба к Снеговику - расскажите пожалуйста по-подробнее о комбинате на Ореховом бульваре.

Случайно заметила. Надо было письмом в личку.
Проходите всё: от стежков, даже рисованием будете заниматься, чтобы уметь зарисовать модель, увиденную на улице, в магазине или свою идею.
Сами придумываете модель, сами моделируете и т.д. Шить начнете с ночнушек, закончите женскими жакетами и пальто. Я так много писала, что может конкретные вопросы? (Только в личку, могу вопрос не заметить).

--------------------

ИрЧа
сообщение May 25 2009, 09:45
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 1696 раз(а)

Если кого интересует, есть курсы в Сокольниках. Там сейчас преподает преподаватель, которая в свое время преподавала на курсах Бурды на Кировоградской. В прошлом году там курсы закрыли и она теперь преподает в Доме молодежи. Зовут ее Зоя Кузьминична. Я сама недавна закончила ее курсы. Про себя могу сказать, что начинала практически с нуля. Закончила тем, что шила пальто. Человек чудеснейший, фанат своего дела, подход у нее индивидуальный, курсы небольшие по 4-6 человек, т.ч. времения на всех хватает.
denes
сообщение Jul 1 2009, 11:22
Сообщение #37

Участник

От Т.В. Переместила вопрос из отдельной темы
----------------------------------------------
Помогите хочу стать портным

--------------------
Denes[font=Arial][font=Tahoma][size=4][color=#FF0000]
christi
сообщение Jul 1 2009, 12:37
Сообщение #38

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

Высшее профессиональное училище швейного дизайна № 307
на базе 9 классов готовит специалистов индивидуального пошива женской и мужской верхней одежды, женского легкого платья.
Обучение трехступенчатое.
1-я ступень - 1-2 курс.
Обучающиеся получают полное среднее образование и профессию портного 2-3 разряда.
2-я ступень - 3 курс.
Обучающиеся специализируются по направлениям мужской и женской одежды.
3-я ступень - 4 курс.
Обучение углубленное по направлениям:
моделирование и конструирование одежды;
закройщик;
мастер производственного обучения;
владелец мастерской (менеджер).
Москва, ул. Полимерная, д. 7а
368-50-60

Колледж моды
на базе ПТУ № 160
приглашает на обучение по профессиям:
модельер-конструктор;
закройщик;
портной «от кутюр», «прет-а-порте»;
модельер головных уборов;
манекенщица, фотомодель;
коммерсант;
агент по рекламе.
Студенты работают под руководством ведущих российских модельеров Г. Н. Гагариной, М. Надточий и модельеров Франции. Срок обучени 2-4 года.
115230, Москва, ул. Нагатинская, д. 4б
111-51-73, 111-52-56

Московский механико-технологический техникум легкой промышленности
готовит специалистов для кожевенно-обувной промышленности по дневной и заочной формам обучения по следующим специальностям:
производство изделий из кожи;
технология и менеджмент обувного производства;
маркетинг в текстильной и легкой промышленности;
технология кожи и меха;
техническое обслуживание и ремонт оборудования отрасли;
дизайн и конструирование обуви.
107564, Москва, ул. Краснобогатырская, д. 38 (м. «Преображенска площадь», тролл. 2, 7, 11, 46 до ост. «Магазин «Океан»)
963-34-55, 963-37-90, 963-36-81

Московский профессиональный колледж
(ВПУ № 316)
объявляет прием студентов на 96/97 учебный год по профессиям:
на базе 9 классов -
технолог-модельер;
секретарь-референт;
оператор ЭВМ;
экономка;
на базе 11 классов -
администратор офиса;
модельер-технолог;
бухгалтер-аудитор.
107564, Москва, Погонный пр., д. 1а (м. «Улица Подбельского», трамв. 2, 4, 7, 46 до ост. «Ланинский пер.»)
169-94-54, 169-93-67

Профессионально-техническое училище № 99
готовит кадры по профессиям:
портной верхней мужской и женской одежды,
портной верхней мужской и женской одежды с навыками раскроя,
оператор швейного оборудования,
швея по изготовлению одежды.
Москва, ул. Донецкая, д. 28 (м. «Текстильщики», авт. 657 до ост. «Подольская улица, дом 33», авт. 650 до ост. «Донецкая улица, дом 26»)
356-45-53

Профессионально-техническое училище № 101
осуществляет набор учащихся по специальностям:
оператор швейного оборудования, швея - на базе 9 классов;
конструктор-модельер - на базе 11 классов.
Срок обучения от 6 месяцев до 1,5 лет. Учащимся предоставляются: стипендия, премии за производственную деятельность, льготный проезд на городском транспорте, работа на АО «Вымпел» (после окончания училища).
Москва, Стар. Петровско-Разумовский пр., д. 2 (м. «Динамо»)
214-96-23

Профессионально-техническое училище № 102
Объявляет набор юношей и девушек, окончивших 9 классов, на обучение по профессиям: затяжчик обуви, сборщик верха обуви, контролер полуфабрикатов и готовой продукции.
Девушки после окончания 11 классов принимаются на обучение по профессии «секретарь». Срок обучения 1-2 года в зависимости от образования.
Москва, ул. Мархлевского, д. 7а (м. «Тургеневская»)
925-00-30, 924-37-91, 923-47-66

Профессионально-техническое училище № 115
Готовит специалистов по профессиям: слесарь-ремонтник швейного оборудования, пошивщик кожгалантерейных изделий.
Срок обучения на базе 9 классов - 2 года.
113105, Москва, Нагорный пр., д. 6 (м. «Тульская», «Добрынинская», авт. 25, 44, тролл. 1, 37 до ост. «Завод кожизделий»)
127-39-53

Профессионально-техническое училище № 119
швейного профиля
готовит высококвалифицированных специалистов по профессиям:
I ступень - швея (2 года);
II ступень - портной (1 год);
III ступень - портной-закройщик (1 год).
Москва, Сиреневый бульв., д. 2
164-38-26, 164-88-11

Профессионально-техническое училище № 120
приглашает девушек, окончивших 9 и 11 классов, на обучение по следующим профессиям:
модистка головных уборов,
швея женской легкой одежды,
портной женской легкой одежды.
121467, Москва, ул. Молдавская, д. 3 (м. «Кунцевская», авт. 58, 135, 190, 236 до ост. «Фирма «Зарница»)
141-98-15, 141-01-76, 141-04-04

Профессионально-техническое училище № 124 готовит специалистов по профессиям:
скорняк-раскройщик;
швея;
модистка головных уборов;
портной верхних меховых изделий;
товаровед-организатор малого мехового предприятия.
Срок обучения 1-2 года.
129348, Москва, Хибинский пр., д. 10 (м. «ВДНХ», авт. 172, 244, тролл. 76 до ост. «СПТУ»)
182-16-52, 182-40-40

Профессионально-техническое училище № 160
Oбучение по специальностям:
портной «от кутюр»,
портной с навыками кроя,
портной с навыками ручной и машинной вышивки,
портной-закройщик,
портной «прет-а-порте».
Срок обучения 2 и 3 года.
Москва, ул. Нагатинская, д. 4б
111-52-56

Профессиональный лицей № 325
осуществляет прием девушек с образованием 9 или 11 классов по специальностям и профессиям:
техник-технолог со знанием основ менеджмента трикотажного производства,
модельер-конструктор-дизайнер трикотажных изделий,
техник по маркетингу трикотажных изделий,
швея,
вязальщица трикотажных изделий.
Срок обучения от 2 до 4 лет.
Москва, ул. 16-я Парковая, д. 20 (м. «Щелковская», авт. 52, 34, 230, 133, 760, тролл. 55 до ост. «82-й квартал»)
468-07-95, 468-06-95, 461-52-19

Технологический колледж
швейного профиля

готовит высококвалифицированных специалистов с получением полного среднего образования по профессиям:
оператор швейного оборудования, швея (3 года);
портной (3 года);
закройщик (3 года 10 мес.);
модельер-конструктор (3 года 10 мес.);
дизайнер (4 года 10 мес.);
менеджер (3 года 10 мес.).
Студенты обеспечиваются бесплатным питанием, льготными проездными билетами, получают заработную плату за работу в учебных производственных мастерских и в период производственной практики на швейных предприятиях Москвы.
Студенты лицея имеют возможность стажировки в Германии и Франции. Выпускники пользуются льготами при поступлении в Московскую государственную академию легкой промышленности. По окончании лицея выдается диплом государственного образца, все выпускники трудоустраиваются.
Зачисление в лицей ведется через подготовительные курсы, набор проводитс в течение учебного года.
Москва, ул. Докукина, д. 16а (м. «Ботанический сад»)
187-20-54, 187-32-55, 187-31-77

Спасибо сказали:
Asia13
сообщение Jul 5 2009, 18:53
Сообщение #39

Участник

А мне все-таки хотелось бы узнать про курсы шитья, самой технологии больше, корректировка выкроек немного, желательно на западе. На Домодедовской курсы понравились, но от меня это другой конец Москвы, и время на дорогу почти 2 часа в одну сторону...
Красатуля
сообщение Sep 16 2009, 22:59
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девушки!Кто хочет научится шить.Прошу внимания!!!
Я сама дизайнер,у меня есть преподаватель отличный профессионал в этом деле!Учит с нуля.На все вопросы всегда отвечает,индивидуальный подход к каждому.
Она сейчас начинает курсы.Причём в два раза дешевле,чем всегда.Месяц - 3.200 р.
Обучение 3 или 6 месяцев.Набор идёт.
м. Преображенская площадь.Прогонная ул. это от метро недалеко.
Она всё расскажет и при желании покажет,что нужно.Можно приехать в лабораторию,где проходят занятия.Так же можно заниматься индивидуально,в общем-то как я.
Советую от души.Сейчас идёт запись.Звоните!
8- 916-826-93-91 Марина Михайловна

10 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема