IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Marina28 ::: Спасибо сказали: 3453 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 24 2015, 20:10 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Большое спасибо за советы! Буду пробовать! Покажу что получится!
Jioti, OlgaLosss,
Nov 24 2015, 12:50 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
El@ana, да похожа! Принцип тот же. Но такое чувтсво, что складка выпадает вперед. Как в этом случае.
Jioti,
Nov 24 2015, 12:13 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Доброго дня всем! Запало мне в душу это платье еще со времен просмотра сериала "Секс в большом городе". Всегда хотелось сделать что-то подобное. И вот наконец решилась. Конечно я сама попробую мудрить на манекене. Но вдруг, а я знаю, что это неизбежно, вам уже доводилось шить что-что подобное! Прошу вас, научите, подскажите!
Mariley,
Aug 25 2015, 09:23 Альбом Marina28
Благодарю вас, прекрасные мастерицы и мастера своего дела! Ваша оценка, для меня на первом месте. Потому что вы профессионалы!

QUOTE(Blanche @ Aug 18 2015, 17:34) [snapback]959024[/snapback]

Восхитительные образы!!! Голубое и красное - мои фавориты.
На голубом платье из чего сделаны пояс и манжеты? Это тесьма такая или...?

Это ткань. Её называют по разному: Карпатка, Славянские узоры. Производство Украина. https://vk.com/slav_terem
Русса,
Aug 18 2015, 12:14 Альбом Marina28
Дивана
[attachmentid=467787][attachmentid=467788][attachmentid=467789]

[attachmentid=467790][attachmentid=467791][attachmentid=467792]

Было ещё одно платье. К сожалению, на фотосессию оно не успело. Девочка купила его прямо на фестивале. Есть только вот такое небольшое фото
Гаяна
[attachmentid=467793]

И ещё я переделала платье от костюма Леля летняя. Фотография с одного из последних показов.
[attachmentid=467794]
Adira, Alexniki, belohveyika, Blanche, El@ana, franzi99, Galina N, Ira S, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, LekaM, Lell, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, mvf, Navibra, neonika, Salve, Sveta M., Swetulekk, VauVau, Vikusha, Vi_studio, vna, Zvezdopad, Бензопила, ЕленаВМ, Ира82, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Русса, С Зонтиком, Счастливцева, Татьяна_С,
Aug 18 2015, 12:07 Альбом Marina28
Желя. Серьги также сделаны на заказ.
[attachmentid=467779] [attachmentid=467780] [attachmentid=467781] [attachmentid=467782]

Лада
[attachmentid=467783] [attachmentid=467784] [attachmentid=467785] [attachmentid=467786]
Adira, Alexniki, belohveyika, Blanche, El@ana, franzi99, Ice cream, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, LekaM, Lell, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, mvf, neonika, Salve, SVK, Swetulekk, VauVau, Vikusha, Vi_studio, vna, Zvezdopad, Бензопила, доп, Ира82, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, С Зонтиком, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна_С,
Aug 18 2015, 12:05 Альбом Marina28
Мара. Серьги заказывала у мастерицы.
[attachmentid=467768] [attachmentid=467769] [attachmentid=467770]

[attachmentid=467771] [attachmentid=467772]

Мирослава
[attachmentid=467773] [attachmentid=467774]

[attachmentid=467775] [attachmentid=467776] [attachmentid=467777]
Adira, Alexniki, belohveyika, Blanche, El@ana, franzi99, Ira S, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, Lell, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, mvf, neonika, Olya1971, Salve, Swetulekk, VauVau, Vikusha, Vi_studio, vna, Zvezdopad, Бензопила, доп, Ира82, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, С Зонтиком, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна_С,
Aug 18 2015, 11:59 Альбом Marina28
Продолжаю. Уважаемые модераторы, если вам показалось, что фотографий слишком много, можете удалить. Я пойму.
Это я со своими прекрасными лебёдушками!
[attachmentid=467759]

Совсем забыла! У каждого платья, своё имя. Первое с очельем - Белослава, второе Цветана, а это Жива
[attachmentid=467761] [attachmentid=467760] [attachmentid=467762] [attachmentid=467763]

Леля летняя
[attachmentid=467764] [attachmentid=467765]

[attachmentid=467766] [attachmentid=467767] [attachmentid=467778]
Adira, Alexniki, belohveyika, El@ana, franzi99, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, La_femme, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, mvf, Olya1971, Salve, Swetulekk, VauVau, Vikusha, vna, Zvezdopad, Бензопила, Берла, ЕленаВМ, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, ол5ка, Счастливцева, Татьяна_С,
Aug 18 2015, 11:49 Альбом Marina28
Всем доброго дня! Мне жаль, что удаётся очень редко заглянуть в любимый мой Клуб Сезон. Тот "шаг", что я сделала зимой, создав свою коллекцию, изменил мою жизнь! После фестиваля посыпалось много предложений, принять участия в других подобных мероприятиях. Заказы тоже не заставили себя долго ждать. Дизайн одежды - это то дело, к которому я шла долгие 20 лет. Дело, которое раскрыло не только мои таланты, и меня как личность и сподвигло к духовному развитию и становлению! Вдохновившись положительными отзывами и знакомых и незнакомых мне людей, к лету я ещё создала одну коллекцию под названием "Лада". Как всегда выношу на ваш суд!
Adira, Alexniki, belohveyika, Blanche, El@ana, Fotini, franzi99, Galina N, Ira S, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, LekaM, Lell, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mariley, mvf, neonika, Olya1971, Salve, Swetulekk, VauVau, Vikusha, vna, VTatiana, Zvezdopad, Бензопила, Берла, Виктория77, доп, ЕленаВМ, Звездочка77, Ира82, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Русса, С Зонтиком, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С,
Feb 23 2015, 19:56 Сапожковские рубашечки
Немного фотографий из моей коллекции "Цветок папоротника" http://club.season.ru/index.php?showtopic=29168&st=260
Рубахи сшиты по традиционной выкройке сапожковской рубашечки.

"Краса" и "Леля"
13-я, afroditas, an-ku, belca71, belohveyika, Carmen, Diction, Dominanta, El@ana, franzi99, Inngrid, Marta2014, Navibra, taat, veresk-312, Vlastilina, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Галина Майкова, дубравушка, ЕленаВМ, КапуткА, Мебиус, Наталица, Наталья швея-мотористка, Русса, СветикСемицветик, Светлана.Саратов, Татьяна@, Тэш, фунтяша, Чаб-Чаба, ШиК,
Feb 23 2015, 10:57 Альбом Marina28
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 20 2015, 12:53) [snapback]921148[/snapback]

Влюбилась в распашной подгрудный сарафан!
Интересно, он удобный в носке? и вроде бы во всей народной одежде всегда планировалось, что при похудеть-потолстеть, можно как-то регулировать обхваты...здесь нет, по-моему...а вот, как в действительности шьётся распашной подгрудный сарафан? ...

Конечно вы правы, что в русской одежде всегда учитывалась регулировка обхватов. Я не стремилась к этому. Мне хотелось сшить сарафан, но не хотелось чтобы он был традиционным. Я нашла, на всеми нами любимом сезоне, тему "Разновидности прямых сарафанов..." http://club.season.ru/index.php?showtopic=32527&st=80 , где как раз идёт обсуждение подгрудного сарафана. Построение выкройки тоже там. При пошиве использовала мерки девушки - модели. Поэтому его уж точно не отрегулировать. Но как вариант, можно сделать в боках вставочки с широкой резинкой. Думаю, что вид не испортит.
Mazda, Zvezdopad,
Feb 23 2015, 10:41 Альбом Marina28
Девочки, мастерицы, дорогие! Спасибо! Низкий вам поклон! Душу согрели! Мне очень важно ваше мнение!
Бурлакова Фрося, ваши сапожковские рубашечки меня вдохновили в прошлом году! Потом родился костюм к фестивалю "Славянский базар", он в свою очередь подарил мне знакомство с людьми разными, интересными! Много, что в жизни поменялось. И вот результат, родилась коллекция! Она открыла мне новые дороги и подарила новые, ещё более интересные знакомства! Очень хочу и дальше продолжать начатое! А всё началось с сапожковских рубашечек!!!
Для меня большая радость, что мастера высоко ранга (по моим меркам) не прошли мимо моего творчесва и оставили здесь свои отзывы!
Mazda, Zvezdopad,
Feb 18 2015, 09:14 Альбом Marina28
Всем спасибо за слова поддержки! Я не хотела перегружать коллекцию. Определилась сразу с цветами. Красный, синий и белый их оттенки. С отделкой часто хотелось переборщить, но после манипуляций с кружевом и тканью, приходила к решению. Например "Леля" родился на листке бумаге и я ничего не переделывала.
Русса,
Feb 17 2015, 21:17 Альбом Marina28
OmeLa, спасибо большое! Модели все не профессиональные, но подобрались все красавицы! "Леля" фаворит! Очень многие его облюбовали!
Бензопила, спасибо!
OmeLa,
Feb 17 2015, 20:57 Альбом Marina28
[attachmentid=440979] [attachmentid=440980] [attachmentid=440981] [attachmentid=440982] [attachmentid=440986] [attachmentid=440987]
[attachmentid=440990] [attachmentid=440988]
Adira, Alechka27, belohveyika, Diction, fialkals, Ice cream, iskushenie, Kolibri tatka, Lealea, Lell, lily-56, lstep, Mariannochka, Mazda, Mnichek, mvf, neonika, newaga, Nitro, OlgaLosss, OmeLa, Ronata, schmidti, shi, shnurok, Swetulekk, tancha k, umaRA, Veta, Vetag, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, доп, ЗаремаЦаревна, КапуткА, киви, Красна ..., лидия александровна, Лидуша, Лия - Лия, маня, Марута, Наталья швея-мотористка, Олёнушка-Ольга, Русса, СветикСемицветик, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Стец, фунтяша,
Feb 17 2015, 20:48 Альбом Marina28
Фотографии с показа. Мужские рубашки не были готовы к фотосессии.
[attachmentid=440972] [attachmentid=440973] [attachmentid=440974] [attachmentid=440975] [attachmentid=440977]
[attachmentid=440976] [attachmentid=440978]
Adira, Alechka27, Coffe67, Diction, El@ana, Elenko, fialkals, Ice cream, iskushenie, Kolibri tatka, Lealea, Lell, lily-56, lstep, Mariannochka, Momim, mvf, neonika, newaga, Nitro, NorBertina, OlgaLosss, OmeLa, Salve, schmidti, Swetulekk, umaRA, Veta, Vetag, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, доп, ЗаремаЦаревна, КапуткА, киви, Красна ..., Лидуша, Лия - Лия, маня, Марута, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, Снорк, София*, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна Стец, фунтяша,
Feb 17 2015, 20:41 Альбом Marina28
Костюм "Зоряна" Юбка -имитация панёвы и фартука и рубаха с прямыми поликами. Кушак из тесьмы.
[attachmentid=440960][attachmentid=440961]

Костюм "Краса" Рубаха сапожковский крой. Юбка "татьянка", кушак и сумочка "лакомка".
[attachmentid=440962] [attachmentid=440963]

Костюм "Леля". Рубаха "сапожковский" крой. Подгрудный сарафан распашной. Застежка под грудью на пуговицы.
[attachmentid=440965] [attachmentid=440967]
Adira, Alechka27, belohveyika, fialkals, franzi99, iskushenie, Lealea, Lell, lily-56, lstep, LusyaNsk, Mariannochka, Momim, mvf, neonika, newaga, Nitro, NorBertina, OlgaLosss, OmeLa, Ronata, Salve, schmidti, Swetulekk, ualiberta, umaRA, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, доп, ЗаремаЦаревна, Из Династии Портных, КапуткА, Коше4ка, Красна ..., Лидуша, Лия - Лия, Марута, Наталья Ивановна, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Русса, С Зонтиком, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Стец, фунтяша,
Feb 17 2015, 20:29 Альбом Marina28
Платья "Светлолика" голубое и красное.

[attachmentid=440958] [attachmentid=440959] [attachmentid=440955] [attachmentid=440957]

Платье с фартуком "Макошь".

[attachmentid=440968] [attachmentid=440970]
Adira, Alechka27, Alexniki, belca71, Coffe67, Diction, fialkals, franzi99, iskushenie, Lavera, Lealea, Lell, lily-56, lstep, LusyaNsk, Mariannochka, mvf, neonika, newaga, Nitro, NorBertina, OlgaLosss, OmeLa, Ronata, Salve, schmidti, Swetulekk, ualiberta, umaRA, Vi_studio, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, КапуткА, киви, Лия - Лия, Марута, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Русса, София*, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна Стец, фунтяша,
Feb 17 2015, 20:20 Альбом Marina28
Я ровно полгода ничего не писала в своей теме, но это вовсе не значит, что я ничего не шила. Как всегда принимала заказы и последние два месяца работала над созданием соей коллекции в русском стиле. Изучала русский крой, немного адаптировала под современный, рисовала, чертила, рылась в интернете, читала книги и конечно покупала ткани и фурнитуру, и шила! Готовила я её к фестивалю "Славянский базар - 2015", который проходил в г. Тюмени 14-15 февраля. В прошлом году я не попала на такой же фестиваль, но сшитый мной сарафан занял первое место, а я получила благодарность от организаторов. В этом году я решила подготовиться более основательно! И представила свою коллекцию "Цветок папоротника"
[attachmentid=440949] [attachmentid=440950]

Детское платье "Полуница" (красное)
[attachmentid=440951] [attachmentid=440952] [attachmentid=440953] [attachmentid=440954]

Все модели одежды сшиты из льна и смесовых лён/хлопок тканей. Отделка тканями "Славянские узоры". кружевом, ручной вышивкой (работа моей мамы Косульниковой Валентины Павловны),вязаными цветами (работа моей кумы Йованович Екатерины). Пояса тканые на дощечках также работа моей кумы.
Adira, Alechka27, Alexniki, belca71, fialkals, iskushenie, Lavera, Lealea, Lell, lily-56, lstep, Mariannochka, mvf, neonika, newaga, Nitro, OlgaLosss, OmeLa, Ronata, Salve, Swetulekk, ualiberta, umaRA, Veta, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, доп, Иллинтер, КапуткА, киви, Красна ..., Лидуша, Марута, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Русса, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна Стец, фунтяша,
Aug 16 2014, 20:49 Альбом Marina28
Это я написала в своей группе в контакте. Извините, других слов пока не нахожу, поэтому повторюсь.
"Существует ли на самом деле цветотерапия, не знаю, но персиковый цвет действует на меня гипнотически успокаивающе (если так можно выразиться). Повлиял ли здесь цвет, фасон или невероятно нежный шифон, но словом "работа" не могу назвать процесс создания этого платья. Это словно увлекательное путешествие по знакомым местам, но как будто в первый раз. И именно в этот первый раз ты видишь то, что видел раньше, но смотрел на это "другими" глазами. Я назвала это "путешествие" ПЕРСИКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ Мне бы очень хотелось передать это настроение всем, кто прочитает эту публикацию."[attachmentid=403211]
Adira, Alechka27, Alya Klimenko, anea fischka, Blanche, Divohka, fialkals, franzi99, Helena, Lealea, Lell, lily-56, LPM, MashaLo, mishka_norushka, Mnichek, newaga, OlgaLosss, relegen, Rimma 69, Salve, Swetulekk, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, Из Династии Портных, киви, Красна ..., Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Натуся1, Русса, Счастливцева, Т.В., Фунтик, фунтяша,
Aug 13 2014, 17:42 Сапожковские рубашечки
У меня еще одна рубашечка. Опять на заказ. Себе никак не соберусь. Обшивала семью из трех человек: мама, папа и сынок. Костюмы шила к празднику Ивана Купала с перспективой на другие славянские праздники.
Здесь покажу рубашечку заказчицы, а фотографии других работ можете увидеть в моей теме.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=29168&st=260
afroditas, Biser9, erzulie, Hellina, Salve, Svetkis, Vetag, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), леся S, Лёля Букина, Маша-Марина, Мебиус, Непогода Ольга, Русса, СветикСемицветик, Татьяна@, Чаб-Чаба,
Aug 13 2014, 09:58 Альбом Marina28
И еще одна работа. Платья для подружек невесты. Шила 5 платьев. Но отправили фотографии только 2 подружки. Невеста обещала проф. фотографии, по готовности.
Платье отрезное по талии. 3 Слоя шифона, 2 мятного цвета и 1 телесного, в качестве подклада. Пояс длиной 3 м и шириной 30 см, обработан швом закруткой.
Adira, Alechka27, BriNa, Elena22, franzi99, Helena, K@трин, La_femme, Lealea, Lell, lily-56, LusyaNsk, MashaLo, masiv, mishka_norushka, mvf, relegen, Rimma 69, Salve, Shpul`ka, Swetulekk, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, доп, Из Династии Портных, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Натуся1, Нина, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Aug 13 2014, 09:48 Альбом Marina28
Куртка-парка для себя. Морская тематика. Модель из Бурды с небольшими корректировками.
Adira, azar5, BriNa, Elena22, fialkals, franzi99, Helena, K@трин, Latish, La_femme, LDML, Lealea, Lell, lily-56, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, mvf, OlgaLosss, Salve, schmidti, Shpul`ka, Анжелина Джоли, Бензопила, Дончанка, доп, Коше4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Натуся1, Нина, Русса, С Зонтиком, Счастливцева, Тычинка, Фунтик, фунтяша,
Aug 13 2014, 09:28 Альбом Marina28
Платье для племянницы. Последний раз она была у меня в гостях 11 лет назад, когда ей было 2 года и свой день рождения она отмечала у меня, как и в этот раз. И так на 13-тие своей племянницы я шила платье.

Стразы акриловые и сваровски вперемешку.
Adira, Alechka27, Elena22, franzi99, Helena, iskushenie, K@трин, La_femme, Lealea, Lell, Mariannochka, masiv, mvf, OlgaLosss, Salve, Shpul`ka, Swetulekk, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, доп, КапуткА, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Нина, Русса, С Зонтиком, фунтяша,
Aug 13 2014, 09:23 Альбом Marina28
Платье для беременной женщины. Простое, ткань легкая, креп. Шили на жару которой так и не было этим летом.
Adira, Alechka27, Elena22, franzi99, Helena, iskushenie, K@трин, La_femme, Lealea, Lell, Mariannochka, masiv, muschka, mvf, OlgaLosss, Salve, schmidti, Swetulekk, Анжелина Джоли, Бензопила, Дончанка, Лидуша, Русса, С Зонтиком,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2020 - 08:04