IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new:как сделать нос Мустафы?
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #5221

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 54 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

262 Страниц V«<260261262

Ответить Новая тема
Ответов
bahira
сообщение Mar 4 2020, 11:46
Сообщение #5222

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Открыть альбомы

Cетка продается в магазинах для обувщиков. Она используется при пошиве кроссовок.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
2011ushakova
сообщение Mar 23 2020, 10:46
Сообщение #5223

Участник
Спасибо сказали: 4 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 5 2019, 20:10) *

Не просто флис, а - флис гадкий! Под "кодовым названием"- "флис подкладочный"! Это всё, что я смогла найти :( Тремя кусками. С браком. Удивительно гадко сочетается с поролоном :( Липнет к нему, как будто это (всё вместе) лента велкро... Натягивать - ужас ужасный :( При любом движении, смещается и "прилипает"... появляются складки и морщины... Швы... Швы - это - песня! Поролон был только 2см :( Естественно, на такой большой форме. - это очень и очень плохо :( Попыталась "выйти из положения" - приклеила изнутри по самому большому диаметру "ребро жёсткости". Видно :(
Вообще, очень сложно делать такие работы "от случая к случаю" :( Нет, в принципе, никакого навыка, опыта..... Каждый раз заново "изобретаешь велосипед" :( Понимаешь, что получилось "нечто" :( Грустно :(
Очень хотелось бы услышать Ваши советы. А вдруг ещё придётся? :)

Я при обтяжке прилипчивыми тканями типа флис сначала пищевой пленкой обтягиваю, затем надеваю сверху чехол из флиса, потом аккуратно вытягиваю пленку, бывает, что пленку оставляю, если костюм сильно не деформируется, в снеговике можно оставлять, мешать не будет.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Mar 23 2020, 15:40
Сообщение #5224

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 20022 раз(а)

Открыть альбомы

сначала пищевой пленкой обтягиваю
Интересная мысль :)

--------------------
Руслан Касымов
сообщение Jul 18 2020, 18:53
Сообщение #5225

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Как мне сделать нос мустафы?
Дончанка
сообщение Jul 19 2020, 11:42
Сообщение #5226

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58550 раз(а)

Открыть альбомы

Пока подтянутся знатоки, покажу, что нашла по-быстрому:
Некоторые детали головы Мустафы в альбоме svetlaksis
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=344357

Еще поищите поиском в теме на слово Мустафа.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jul 31 2020, 18:56
Сообщение #5227

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4362 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Руслан Касымов @ Jul 18 2020, 18:53) *

Как мне сделать нос мустафы?

В двух словах не расскажешь....Нужен мастер-класс..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это примерно, что должно получиться.. лепка из поролона.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:

262 Страниц V«<260261262
Ответить Новая тема