IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Petitchou ::: Спасибо сказали: 4196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2019, 02:43 Найти свой стиль!
Карточки с картинками, насколько я поняла, это изобретение уже российского стилиста какого-то. Она (российский стилист) использует название оригинальной методики, и продаёт карточки, курсы для стилистов, и от оригинала осталось только название. В оригинале нет картинок, наоборот там упор на лингвистическую составляющую. Мне понравилось в оригинале, что предлагают взглянуть внутрь себя, поинтересоваться что именно тебе самой нравится - сама книжка старая достаточно, а подход в духе времени (опирайся на то, что нравится тебе, а не на то, что должно нравиться другим , коррекция фигуры и прочее такое)
BriNa, VeraPravda,
Nov 14 2019, 08:00 Найти свой стиль!
Интересная методика, читнула быстро, особенно для тех, кто предпочитает словесными образами оперировать. Послушаю.
BriNa,
Nov 14 2019, 05:44 Найти свой стиль!
Да, все впечатления это не прочтение другого человека, это прочтение себя, своих ожиданий и прочих настроек.
BriNa, Yadviga,
Nov 14 2019, 03:44 Найти свой стиль!
Я тоже стараюсь не принимать первое впечатление как руководство к действию, чтобы до сути докопаться (мне) нужны значимые события. Имею ввиду, что при создании первого впечатления - оно все равно создаётся, даже если я стараюсь отнестись к нему критически - одежда играет не самую значимую роль. Мимика, пластика, речь «впечатляют» больше. Если именно про внешние легко изменяемые признаки говорить - то волосы при сейчашнем раскладе для меня более говорящи, чем одежда.
BriNa, ГерАнюра,
Nov 13 2019, 16:01 Найти свой стиль!
Мне тоже кажется, что при личном контакте очень много других говорящих факторов, помимо одежды.
Я недавно была в общественной бане в чужой стране, вокруг совершенные незнакомцы в трусах, вспотевшие, без причёсок и макияжа, плюс чужая культура - все равно мгновенно складывается то или иное представление о человеке, особенно если заговоришь с человеком.

BriNa, Manaraga, Yadviga, Малюша, маня,
Nov 13 2019, 03:54 Найти свой стиль!
На мой взгляд, люди считывают не столько несоответствие характера человека его внешнему виду, а несоответствие несоответствие своим представлениям о том, как должно быть. Если человек знакомый, или принадлежит к знакомой социальной группе, накладывается ещё собственное отношение к человеку , приятным людям прощается или находится объяснение, неприятным - и соответствие и несоответствие воспринимается негативно.
BriNa, Natalieke, VeraPravda, Малюша,
Feb 5 2019, 00:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Хмм, я про немного другие выходит, эти овальные, конечно концептуальнее, чем мои «просто штаны»
Длина точно подстреленная!

[attachmentid=681935] [attachmentid=681936] [attachmentid=681937]
BriNa, masiv, София*,
Feb 1 2019, 22:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Маня, по рюкзаку надо стразами выложить несколько эмблем модных домов, жалко кириллица уже отзвенела со слоганами, а то модно было бы выложить «Луи Виттон!»
Или положить его в полиуритановый чехольчик.
маня,
Feb 1 2019, 21:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ой я б Томми расчехлила, однозначно!
BriNa, маня,
Feb 1 2019, 18:26 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
У нас в казаках и ковбоях полгорода, как раньше в челси.
Скоро и они перейдут в классику, как челси же.
assama,
Feb 1 2019, 17:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
мне нравится спорт расскомплектом - лично мне очень красивой кажется эклектика с деловым, с женственным меньше, но возможно надоело немного
а зачем... для красоты:)

спорт рюкзак и спорт обувь в одном комплекте лично мне не заэклектить, либо одно, либо другое

то есть спрот - это еше одна нота в нашем распоряжении
Lena-I, Zvezdopad,
Feb 1 2019, 17:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.

рюкзак мнe кажется лучше технологичный сейчас. как спорт обувь настоящая (ну почти), так и другие утилитарные штуки без кокетства

[attachmentid=681319]
BriNa, Lena-I, Zvezdopad,
Feb 1 2019, 17:28 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
а на голове что у нас? в смысле прически? диор показывал всякие балеринские минималистичности и ленточки/резиночки классные. Что еще? Волнистый боб перекинутый на одну сторону такой красивый, но он везде (имею ввиду в интернетах, в реально модных местах к сожалению меня нет)
ГерАнюра,
Feb 1 2019, 10:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Какой классный топ! Бельевой, но без кружев и шелка цвета лосося
BriNa,
Jan 30 2019, 22:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Как жить теперь! Виду прозрачное, скорее сетка, чем кружево, минимализм-деконструктивизм, струящееся. Вот это плече голое давно уже мелькает и на зимних платьях с водолазкой. Что ещё я упустила? Я правильно понимаю, что это такая аскеза, но с шампанским?
BriNa, Dakota, Helen Lo, Lena Di, Rain, Цикута,
Jan 30 2019, 19:47 Есть ткань, нет идеи
спасибо, маня, Брина!!! ушла в дебри хаори
да, я шлихтую, но маленькие детали умудряюсь криво выкроить.

маня, про трикотажики, мне сейчас остро хочется что-то с квадратным вырезом, как на картинах ренессанса - вырез высокий, не открывающий ложбинку, но очень широкий, от рукава до рукава
маня,
Jan 30 2019, 15:17 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(маня @ Jan 30 2019, 13:05) [snapback]1224195[/snapback]
И я про черные шелка с интересом послушаю))

он глубокий синий, на случай, если имеет значение
маня,
Jan 30 2019, 14:22 Есть ткань, нет идеи
Есть очень классный блузочный шелк, 2 метра с хвостиком, ширина 140. Очень нежный, прозрачный, драпируется, с одной стороны матовых креп, с другой слабый намек на блеск.
Для меня это сложная очень ткань, я пыталась реставрировать блузку кусочком этого шeека, главным образом раскрой - адовы муки. Я понимаю, что из него надо шить просторное, и лично мне - с минимум швов, желательно прямых, без мелких деталей.
Я очень хочу сшить из него блузку-кимоно, знаете такие в парикмахерских накидки бывают. Но мучаюсь деталями - какой длинны (до середины бедра, до колена, чуть ниже колена?), рукава в полную длину или 3/4 или 7/8 и прочие мелкие, но очень важные решения дизайна.
Носить хочу либо заправленной в брюки и юбки с высоким поясом, либо навыпуск сверху узких брюк/юбок, либо как жакет/пальто, ну и летом на трусы купальник и вместо парео. Если длинное, то можно и юбку/другое платье поверх.
В общем, мне видится, что штука перспективная и вариативная.
Как вы думаете, во-первых, будет ли толк из моей затеи, во-вторых, на счет длины-ширины, и есть ли какие-то подводные камни, которые мне сейчас в запале азарта не видно.
Заранее спасибо
[attachmentid=681092] [attachmentid=681095]

маня, классные ткани, послушаю тоже на счет актуальный простых верхов.
ГерАнюра, маня,
Jan 29 2019, 23:04 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
живанши, например, на следущую весну в кутюре показывали классные приталенные жакеты. Не знаю как на счет парки, но в общем талия с нами еще надолго, думаю. Брюке же широчеют и широчеют , талии высокие везде... Хотя именно в парке, я талию вижу скорее на шнурке или резинке, или с поясом, как сафари-жакет, привет из начала нулевых опять же
Natalieke, Rain, маня,
Jan 28 2019, 18:55 Отличная фемина!
Ок - секс в данном контексте самоощущение. То есть женщина желает, имеет, самоощущает- но наружу чтоб ни дай бог не просочилось и не спроецировалось.
farfor, Zvezdopad,
Jan 28 2019, 18:50 Отличная фемина!
И потом, такое впечатление что 50+ это уже венец карьеры, социального продвижения, ещё д лет 20 как минимум до пенсии, и то, не те нынче пенсионеры пошли, желают понимаешь и дальше продвигаться
Извините, просто я потрясена до глубины души , вот по настоящему, не иронизирую, что красота и сексуальная привлекательность в молодости (!!!!) нужна для стяжания всяких материальных благ. Эти и грустно, и не эффективно...
farfor, Mariella-Ella, Магистр ЗУ,
Jan 28 2019, 18:37 Отличная фемина!
С другой стороны , кто не для себя, а для карьеры - тогда уж и старичков полно платежеспособных, им 50+ это девочки. И мучиться недолго.
farfor, Natulya, ВеДмичка,
Jan 28 2019, 18:32 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Jan 28 2019, 12:13) [snapback]1223880[/snapback]

Задумалась о собственных навязанных обществом мыслях... А зачем мне сексуальность красота в 50+? В молодости - там всё понятно, там сексуальность и красота способствуют выходу замуж, успешному трудоустройству, карьерному росту и социальной успешности:) А что в 50+? Что стоит за желанием выглядеть сексуально/красиво? Какие выгоды/бонусы могут ожидать сексуальную красотку-пенсионерку? Да никакие, по большому счету, кроме почесанного самолюбия и поглаженного тщеславия. Красота/сексуальность - это, без сомнения, шикарные пассивы (в бухгалтерском смысле), но к старости можно рассчитывать только на ренту от активов, приобретенных за счет них.

Господи, да для того же, для чего она с молодости нужна, чтобы сексом заниматься в сове удовольствие. При чем тут карьера
farfor, Mariella-Ella, Natulya, Sahhara, ВеДмичка, дубравушка,
Jan 28 2019, 01:39 Отличная фемина!
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 27 2019, 09:36) [snapback]1223695[/snapback]

Образ навязчивой (активной) пожилой женской сексуальности --- никак не эксплуатируется в рекламе.
(В отличие от образа молодой сексуальности).
А это значит, что пожилая женская сексуальность имеет эффективность вовне = 0.
Выраженная в одежде, в лексиконе, в мимике - да в чём угодно. Она не нужна, не интересует, не привлекает окружающих.

Пожилая женская сексуальность интересна как минимум самим пожилым женщинам, к сожалению часто они как раз с точки зрения общества есть никто, не обладают ресурсами и исключены из активной жизни общества, или участвуют только как вспомогательные объекты через прокси близких.
Когда у пожилых есть деньги, сразу становится очень много рекламы на них нацеленных и с ними в главной роли, причём относительно всех сторон жизни

Я вижу ещё как минимум две категории потребителей рекламы с пожилыми женщинами с чувственным подтекстом - молодых женщин, которые хотят проецировать свою сегодняшнюю жизнь на будущие годы, и пожилых мужчин, которые находят привлекательными своих ровесниц.

Мне кажется рекламы именно с возрастными моделями стало гораздо больше вокруг.

С другой стороны, активный секс посыл в лоб вообще сильно пошёл на спад, особенно в рекламе ориентированной на возраст 20-25.
Ну и самое главное, понятие пожилая сдвинулось - мало кто считает, что его привлекают пожилые женщины, но для одних пожилая это 40, для других 60, для третьих 80.
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Natulya, Rain, schmidti, ВеДмичка, дубравушка, Легкая на подъем, Малюша, маня,
Jan 24 2019, 13:05 Отличная фемина!
Про мегаполис согласна, поэтому живу на хуторе вообще. Правда, готовлюсь переехать, но тоже в деревеньку недалёко от областного центра
Lena-I, Rain, Zvezdopad,

40 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 18:35