IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #541

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
nat_alka
сообщение Aug 12 2015, 11:05
Сообщение #542

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво!

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Aug 12 2015, 20:17
Сообщение #543

Модератор
Спасибо сказали: 40991 раз(а)

А теперь в готовом виде с юбками

Ничего себе платье! Изумительная работа. Завораживает.

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 14 2015, 08:24
Сообщение #544

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Еще одна "затравочка". Латина для той же девочки. Вышитые розы (слева на стрейч-сетке, справа на органзе) и юбочка пока на манекене. Вечером покажу все платье.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение Aug 14 2015, 13:38
Сообщение #545

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30804 раз(а)

Открыть альбомы

Очень ждем весь костюм!)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
svet.777
сообщение Aug 15 2015, 00:42
Сообщение #546

S&A
Из: Украина,Киев
Спасибо сказали: 247 раз(а)

Очень красиво! А летучки к стандарту какие?

--------------------
S_sopenko

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Aug 16 2015, 01:50
Сообщение #547

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 742 раз(а)

Открыть альбомы

очень красивое жёлтое с чёрными кружевами платье! 5 слоёв !! а какая лёгкость в юбке!

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 16 2015, 19:13
Сообщение #548

Модератор

Открыть альбомы

Ну вот и латина, повозилась я с ней. Очень тяжело работать в такую жару.
Как говорят- красота требует жертв.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юбку пришлось разложить на столе, иначе ее не видно
Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

VTatiana
сообщение Aug 17 2015, 02:04
Сообщение #549

Участник
Спасибо сказали: 1709 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 17 2015, 06:54
Сообщение #550

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(VTatiana @ Aug 17 2015, 01:04) *

Очень красиво!!!!

Жаль, фотоаппарат цвета переврал, и в реальности оно намного красивее. Я когда фото сделала, сама даже расстроилась немного. С этим фотоаппаратом не могу уже два года подружиться, прежний у меня лучше был. Единственное, что выяснила- нужно только естественное утренне освещение в солнечную погоду, тогда еще картинка ничего получается. Фотовспышка цвета перевирает конкретно, при комнатном освещении вообще крупинками все фото, даже при большом разрешении и очень желтит. В настройках этого фотоаппарата нет возможности установить естественное или искусственное освещение. А в стареньком фотоаппарате было. Оба Олимпусы.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Aug 17 2015, 11:32
Сообщение #551

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5914 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан я вообще теперь только телефоном фоткаю без вспышки. Цвета более менее получаются. А фотиком тоже как сфоткаешь так по фото многие в недоумении как можно такие цвета сочетать))) один фотик кэнон второй вообще зеркалка никон. Но видно у меня руки не из того места....

Сообщение отредактировал Vipera - Aug 17 2015, 11:32

--------------------

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Aug 21 2015, 09:03
Сообщение #552

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 16 2015, 19:13) *

Ну вот и латина, повозилась я с ней. Очень тяжело работать в такую жару.
Как говорят- красота требует жертв.

Ух ты, как узнаваемо...

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 24 2015, 10:37
Сообщение #553

Модератор

Открыть альбомы

Еще один МК по перчаткам. Только теперь перчатки из стрейч-сетки.
Перчатка из бифлекса с выкройкой
Перчатка будет "быстрая ленивая", т.е. без втачной детали между тыльной и лицевой стороной перчатки. Стрейч-сетку используем с штампованными ячейками, т.е. петли она у нас (как на чулках) не спускает. Облегчила себе работу использовав остатки авалона (водорастворимый стабилизатор для машинной вышивки). Шить с ним перчатки оказалось очень даже быстро и просто.
Выкраиваем перчатку (сложив пальчики вместе), подкладываем под срез полоски авалона (обрезки от вышивок), растягивая перчатку. Скалываем булавками, стачиваем мелким зиг-загом, затем прямой строчкой.
Размачиваем авалон, перчатку заворачиваем в марлю или х/б ткань, отжимаем, и практически сразу можно продолжать с ней работать. Выкраиваем пальчик, стачиваем срез. На перчатках размечаем место для разреза под большой палец. Втачиваем пальчик в разрез.
Для завершения верхнего среза перчатки я использовала стрейч-кружево. Перчатка готова.
Перчатки шились с летучками к стандарту

--------------------
Моя тема
Мой сайт

El@ana
сообщение Aug 24 2015, 11:45
Сообщение #554

Модератор
Спасибо сказали: 40991 раз(а)

Какие изящные перчаточки. А кружево тоже зигзагом нашивали?

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 24 2015, 11:58
Сообщение #555

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(El@ana @ Aug 24 2015, 10:45) *

Какие изящные перчаточки. А кружево тоже зигзагом нашивали?

кружево настрачивала трехстежковым зиг-загом

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
VTatiana
сообщение Aug 24 2015, 13:15
Сообщение #556

Участник
Спасибо сказали: 1709 раз(а)

Открыть альбомы

Все гениальное - просто. Спасибо за мастер-класс. Про авалон даже не подумала. Спасибо за идею

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 24 2015, 14:38
Сообщение #557

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199447 раз(а)

Открыть альбомы

гениально, Оксана! Это же можно какое чудо и для жизни изобразить ...расчудесное, в ретро стиле к наряду из 50-х...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 24 2015, 15:22
Сообщение #558

Модератор

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за такие отзывы. Честно говоря, не думала, что в этом есть что-то гениальное. Выложила МК и думала, сейчас тапками закидают - Америку не открыла. Прямое назначение авалона- стабилизация растяжимых тканей, правда при вышивке, но вышивка от шитья не далеко ушла. Раньше, когда не было авалона (и когда машинки были древненькие), стачивала сетку или делала аппликации на кальке, потом вытаскивание кусочков бумаги из швов вызывало всяческое сопротивление моего организма - тянет в сон, руки тяжелые, делать не хочется. Года три назад купила вышивалку и благодаря ей узнала про авалон. Жаль только, что он дорогой. Вот с каждой вышивки, перед размачиванием, срезаю остатки нетронутого авалона и складываю в коробочку. А когда нужно что-то капризное тянучее прострочить, достаю эти обрезки.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Aug 27 2015, 09:33
Сообщение #559

Модератор

Открыть альбомы

Закончила еще одну латину. Три платья: желтый стандарт и две зелено-вишневые латины уехали в Тюмень.
Стандарт желтый с черной вышивкой и латина (которую сегодня показываю) шились для одной девочки (юниоры1), а латина с бахромой и розами для ее двоюродной сестрички (она еще ювеналы). Девочки часто выступают на концертах вместе и просили сшить "похожие, но разные платья". Платья действительно получились очень узнаваемыми. Редкое сочетание цвета, но вполне природное, по совету тренера - смотрели сочетание цвета в природе
В качестве образца прислали вот такую взрослую латину не для повтора, а для показа понравившихся элементов- юбка из органзы и розы.
Мои розы даже лучше- они стрейчевые и объемные. Нижний слой вышивала на стрейч-сетке специально, что бы платье в бедрах тянулось. Второй слой роз вышивала на органзе.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Aug 29 2015, 09:48
Сообщение #560

Модератор

Открыть альбомы

Цветок из бифлекса
Фото с просторов интернета
Трикотаж складываем в два слоя, желательно плотный (типа бифлекса). Напраление "долевой" должно быть разное, тогда лепестки будут интересно заворачиваться. На ткани рисуем лепестки разного размера и произвольной формы (с широким основанием), по контуру строчим прямой строчкой, можно проложить лист бумаги (если машина будет капризничать). Затем вырезаем лепестки, оставив от строчки припуск 2-3мм. Потом прострачиваем зиг-загом (у меня ролевым швом на оверлоке).
При сострачивании слоев идет небольшое смещение трикотажа, от этого лепестки более живые получаются. Так удобнее потом зиг-загом обстрачивать или ролевым швом на оверлоке. В один слой трикотажа нельзя, они будут слишком тонкие, особенно для стразовой цепи.
Сам цветок собирается просто. Сначала самый маленький лепесток сворачиваем у основания в трубочку, ручными стежками скрепляем, потом к нему прикладываем второй лепесток и т.д.
Процесс сборки есть у меня в МК розы из шифона и органзы
Можно обшить края стразовой цепью. Если нужно более кучерявые лепестки, то при обстрачивании зиг-загом растягивать края. Можно основание лепестков сделать еще шире, тогда складки в центре будут гуще, лепесток более волнистым станет.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

newaga
сообщение Aug 29 2015, 10:33
Сообщение #561

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

Показала ваш мини-МК в теме @Хелп! Как сделать такой цветок?", которая находится в "Цветочной мастерской"

--------------------

Спасибо сказали:

61 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема