IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 203279 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
видимо, "10 лет" ключевое слово магический кристалл в этой теме:-))))

Спасибо, Света, уже предпочитаю быть наблюдателем ... не вмешиваюсь ни в жизни, ни в куртки моих родственников, работает отлично
надо починить, чиню... не надо чинить, не чиню
assama,
Вчера, 19:43 Маня. Больше украшения.
Маша, не переживай ты и о маме и о бабушке так по-доброму сказала... я любовалась тобою:-)
маня, сан,
Вчера, 19:27 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот только что разговаривали с одной женщиной по скайпу на темы сильно далекие от Сезона и между строк промелькнула МОЯ история!
Мы обе изнываем именно от ремонтов.
В этот год творится что-то невероятное - 3 месяца лета я ремонтировала мешки одежды! И она - тоже.

куртка для девочки, цена 2700 в нашем ближайшем магазине "хорошей" одежды
с Озона быть может в три раза дешевле, не проверяла, цвет лишь другой
[attachmentid=706303]

девочка надела её всего один раз, сразу дыра "уголком", потому что ткань на куртке такова, что на неё даже дышать страшно. Все ногти проверила полировщиком чтобы не дай бог не зацепить её, ремонтируя.

Не счесть сколько я перечинила брюк мужчинам в это лето
Лекала таковы, что в самом том месте сразу все швы вдрызг (на клине экономят, раскладка экономичнее - шов сидения пониже и можно не делать типа клин) , а если ткань похуже, всё - вместе с тканью
цена рабочего костюма порядка 2 000 - 4 000

дешёвый сегмент шьют из очень плохого качества ткани, по очень плохим лекалам, по недопустимо упрощённым технологиям ( длина прямострочного стежка на рабочей одежде 6мм, шов под 3-х ниточный оверлок сразу, без цепного или прямострочного, у нас весь трикотаж шьют так и т.д.)

то есть, за 3 000 ту куртку (белую от Натали), купить, конечно, можно... но как её носить, там явно самая дешёвая ткань.

цены, смотрю, у нас примерно одинаковы

речь как раз вела о потреблении, которое якобы ответственное...
как той девочке быть ответственным потребителем, если в куртке она может лишь стоять по стойке смирно?:-) она не может в ней чувствовать себя ребёнком, ни побегать ни поиграть
а мужчины, как им быть ответственными строителями в вечно дырявых штанах :-) Присел...прррр...дырища. Шуруп в карман положил - нет кармана.
Я уже просто вставляю клинья, иногда даже неподходящие по цвету - не из чего! Всё исшила.

А молнии? это отдельная песня, не поддающаяся никакому уже перевариванию...это вообще стала одноразовая вещь.
В итоге, в поездке куда-то покупаю два ведра рижских молний (других нет хороших) и в теч-е года они все уходят на ремонты.

Я скоро стану пугаться сигнала, как кто-то пибикнул, всё...у Оли три-четыре часа вырванного времени. Один раз взмолилась: ну хоть через день приезжайте! я даже на огород выйти не могу с вами уже неделю...

Беда в том, что у нас (в регионах) в магазинах нет другой одежды...только из совершенно дешёвых китайских, подозреваю, тканей. Шьют уже давно где-то рядом. Из Китая сейчас выгоднее везти ткани, а не товар. Там она, видимо, имеет минусовую цену:-)

на вопрос (мой) почему не возят более качественную (дорогую) одежду...ответ: не купят!
и то верно...у нас средняя зарплата здесь 10 000.
[spoiler=+]сори за интим...но я трусов здесь купить нормальных не могу, из хлопка, которые не рассыпятся после второй стирки:-)[/spoiler]

Хорошие ткани и хороший пошив я встретила в Москве, откуда родом мои пальто зимние (оба). Но цена...
Но носить это вполне и по лекалам и по пошиву и по тканям.

Я не верю в мифы о хорошей дешёвой одежде.

хотя... Питерский секонд! Вот источник хорошей, добротной дешёвой одежды. Бывает мне везёт и присылают посылку, не всё подходит, конечно, но это можно носить годами всё на том же огороде, а иногда сделать, переделав, отличную носибельную вещь за хлебушком.
assama, BriNa, Natalieke, дубравушка, маня,
Вчера, 14:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
шопотом: Коломбо всегда курит сигары...
Daina, Hellina, Татьяна Стец,
Вчера, 12:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вроде бы да, на внутренние петли раз
и на внешние пуговицы - два
[attachmentid=706265]
у него ещё и подклад кожаный. Это оригинальный плащ 20-х годов прошлого столетия, по-моему (если память не подводит) для мотоциклистов. Уточню, поправлюсь, если что.
Верхняя петля и пуговица сделаны как-то по-хитрому. Похоже - две петли на одну пуговицу.
Daina, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Диана-охотница, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 10:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна! Твоё серое пальто великолепная реплика мактинтоша 20-х годов, как же мне такое нравится...
[attachmentid=706262] [attachmentid=706263]

как бы не заразиться этим вирусом... чувствую, не удастся...отличная крепкая проверенная временем бацилла...
Daina, I_r_i_n_a, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Диана-охотница, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Salve @ Sep 18 2019, 09:00) [snapback]1252606[/snapback]

И вдруг... Обнаружила ту самую ткань, которую я нашла и им отослала)
Мне было очень приятно)

какие необыкновенные люди есть вокруг нас... спасибо!
Hellina, Rezak, Salve,
Вчера, 10:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Света, не хотела вызвать своими постами бурю эмоций вокруг темы.
Просто обратила внимание на то, что между ответственным потреблением с одной стороны и скоротечностью, с которой предлагает нам менять свой гардероб современный массмаркет, есть очень сильное противоречие.

подспудно я писала именно об этом... но получилось несчитываемо:-)

Позволю себе привести удивительный фильм, озвученный Hellina и найденный Rezak, моя безмерная благодарность вам, дамы.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/59...ode_id/2199186/
всё проходит, достоинство остаётся (с)

очень желается, чтобы мы были терпимее друг к другу
это и ко мне относится в т.ч.
у всех очень разные жизненные приоритеты и возможности их реализации
alisss, assama, BriNa, Dakota, Helen Lo, Kira5, Lena-I, Rezak, Sew kaif, Диана-охотница, Лапас, маня,
Sep 17 2019, 22:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Vasilissa! Как вам идут цветы!
Красивая-красивая.
Поздравляю.
Всех благ. Будьте всегда такой - с охапкой нежных цветов:-) Вам очень идёт этот наряд.
gereshna, Hellina, Rain, Vasilissa с Осинки, Светлана.Саратов,
Sep 17 2019, 21:38 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Усё пропало Шеф, мир укатился:-))))
Буду знать теперь, что былое качество уже далече.
А ведь была надежда, что ещё хоть кто-то и где-то ...

10 лет для истории - мильонная доля секунды, а ведь вот как всё изменилось.

хотя...шведские штаны попали ко мне новыми на починку... привезены в июне из Швеции, ботинки Габор попали ко мне пару лет назад "оттуда", я их наобниматься не могла из-за позабытого уже качества...всё на своих местах оказалось и качество и безупречность...

мы все очень разные...
для меня некачественная вещь как бы не имеет ценности... созвучна одноразовой вилке

и как бы мне и не хочется её иметь... и носить.. и есть ею
старомодность?
не думаю вполне вероятно
просто у каждого, как сказала Света Coffe67, какой-то свой личный набор критериев для выбора ...
видимо, мне просто не стОит "играть в острую моду" и говорить о ней
в принципе мне нет смысла соответствовать
некуда незачем
и само понятие стало каким-то рудиментным
и ... душа должна поспевать за телом;-) а не за текущим моментом...
без обид,
у нас разный уклад...но все мы люди одной Планеты
BriNa, Lena-I, Sew kaif, Диана-охотница, знак воздуха, Иголо4ка, Лапас, Малюша, ТСТ,
Sep 17 2019, 21:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, они оба сложные
они не как пухляки
это как бы полотна
лучше не рисковать, конечный результат может не совпасть с ожиданиями
мне нужна была юбка как полотно... не как пуховик

с мейдой я больше дружить не буду:-)
с ней надо работать по-другому...
она как бы свободным слоем нужна внутри пакета
и крепить например в пальто через бриды/ленточки к проймам, к плечевым, к боковым...ну как у обычного пальто крепят подклад

Ещё видела в готовой детской куртке, как используется мейда, но тоньше значительно.
Она пристрочена к основной ткани, а в карманы межу ней и основной тканью, которые созданы стёжкой, напиханы шарики холофайбера.

Смотрится хорошо. Но сегодня попробовав так сделать на юбке ( лень распарывать было), результат не понравился всё-равно. Видимо, моя мейда всё-таки толстовата для таких кульбитов.

Но на заметку взяла, как делать пухлые квадраты:-)
Такого плана была куртка, выглядит один-в-один.
[attachmentid=706226]

внутренности
[attachmentid=706227]

верхняя ткань хилая, девочка порвала её после первого же надевания...
и вот там, где пожертвованная на это дело мышка, видно эти шарики внутри - между мейдой и основной тканью.
Может это и не она, а просто мембрана, но очень была похожа на мейду.

Основное достоинство мейды - она плохо продувается за счёт мембран с обеих сторон полотна и плюсом - не сыпется в пыль при крое. Мембраны как бы запечатывают собою срез. Но сработаться нам так и не удалось.
*виктория*, Daina, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, KoRtNi, nonna_star, OlgaLosss, umana, Синичка-Яля,
Sep 17 2019, 21:14 Альбом Иголо4ка...мои работы...
а потом каждый край подогнула два раза в сторону шва и строчила

ох, как кропотливо, но оно того стоило. Королевское качество и даже по фото не сказать. что гипюр какой-то не такой, выглядит достойно!
А такая скрупулёзная работа его украсила ещё больше, в нём чувствуется индивидуальный мастерский пошив.
Сама только недавно со свадьбы . Через объектив всё как-то запомнилось в деталях. И обращала внимание как всегда...кто во что одет:-) даже не совсем то - кому и что и как подходит...

иногда бывает очень интересное попадание декором, кружевом, казалось бы и не самым "шантильевским"... а вот смотрится - класс!

Совмещение/подгонка рисунка по молнии - абсолютно здорово!
Daina, Ira S, OlgaLosss, Иголо4ка, Светлана.Саратов,
Sep 17 2019, 19:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Степан шалит, пишет: "подождите, идёт поиск лица",
отвечаю: умри, Степан, не майся! нет там лица.
Вот так телефон получил имя...
как будто кроме фото лица для размещения в инстаграмм уже нет смысла жизни :-)

К куртке Сакаи шьётся юбка. Она была уже почти закончена, оставалось "два шва" и почти готовая не понравилась.

Потому что - не все утеплители дают ту картинку, которую хочется.

Утеплитель мейда.

Второй раз накалываюсь, в одежде он не убедил совсем. Но хорош для плотного покрова например на диван, если простегать с лоскутом. Отлично держит форму.
[attachmentid=706210]
Кстати, тяжеловат в сравнение с другими утеплителями.
Имеет мембраны с двух сторон. Может быть по этой причине он заламывает всё изделие каким-то странным и неприятным образом.
Визуально юбка на примерке смотрелась ужасно, как будто шила не я:-) Фоток не будет, вчера ими уже попугала и Любу и Олю:-)
температурный режим от +6 до - 6 примерно

Утеплитель слимтекс
Рассчитан на более низкий температурный режим, чего не очень хотелось. Говорят до - 30-ти.
Что у них общего? они оба не дают особую пухлость изделию.
Мне не хотелось юбку как снеговик.

аналог стёжки этот, но здесь верх - текстиль и пухлый утеплитель, а не тонкая плащевая и слимтекс, как у меня. Моя плащевая похожа на болоневый плащ без подклада, только тоньше. Из неё стегала шопер.
[attachmentid=706196]

Загнала в ринку, отредактировала размеры под свою длину, записала, распечатала.
[attachmentid=706199]

распрола всё это!:-))) ужос:-)))

отутюжила, расчертила, наложила на слимтекс, приколола.
[attachmentid=706200]

Про стёжку особо нечего писать. Это быстро, главное длину стежка побольше, у меня 5мм. И стегать снизу до вершин вытачек, а потом сделать вытачки.
Хочу поделиться, как делаю вытачки.

Так как дырки все остались, надо было попадать:-) Обстрачиваю каждую вытачку по лицевой стороне (это монтажная строчка длина стежка максимальная), сместив строчку на пару мм внутрь вытачки
разрезаю только утеплитель по центру вытачки, иначе её будет не согнуть пополам
[attachmentid=706201][attachmentid=706202]

скалываю стороны вытачки, надо попасть с обеих сторон
[attachmentid=706203] [attachmentid=706204]

строчу, сместив иглу на эти самые 2мм
[attachmentid=706205]

удаляю монтажные строчки, подрезаю утеплитель близко к строчке, слегка заутюживаю вытачки к центру спинки и только после этого достёгиваю юбку уже до верха согласно разметке
[attachmentid=706206] [attachmentid=706207]

экибана
[attachmentid=706208] [attachmentid=706209]

На всё ушло 3 часа, дольше вчера девчонкам мозг выковыривала по скайпу, что же делать, всё пропало, шеф:-)

Надо ускоряться. Скоро снег.
*виктория*, *Луффи*, bailadora, BriNa, Daina, El@ana, Helen Lo, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, Lena-I, lily-56, Natalieke, OlgaLosss, relegen, Rezak, Ri2m2a, t@t@, umana, vilia, Гулюша, Диана-охотница, ИА_, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Любава_любовь, Мариан, Мебиус, муха, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Sep 17 2019, 18:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 17 2019, 18:16) [snapback]1252536[/snapback]

Оля, а что с той яблоней, которая упала в прошлом году?

7 лет назад оставила два отростка у этой яблони, идущих не из ствола, а из корня. Сейчас это уже два высокущих ствола, которые уже второй год плодоносят (упавшие яблоки как раз с них).
В этом году ещё один ствол упал, у второй яблони, старые они, мои плюс минус ровесницы, но второй ствол остался.
Из него идут уже два новых, плодоносящих. Весной старый надо будет аккуратно убрать. Брат приедет, сделаем. Одной не потянуть. Чужие, наёмные могут повредить нечаянно новые стволы, не своё же:-)

в природе всё возобновляется, если не мешать и чуточку совсем помочь:-)

Грустно как-то ... осень... помидоры ещё убрать надо, зелёные...замёрзнут
Daina, Hellina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 17 2019, 18:12 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=706189]
gereshna, Natalieke, OlgaLosss, Rain, relegen, ИА_, Кисуля, маня,
Sep 17 2019, 17:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вот ещё о чём подумала - представления о невообразимо низком качестве масс-маркета кажутся мне не совсем верными, как и о бесконечно прекрасном качестве высоких марок.

Натали.
Сейчас у меня нет представлений о качестве высоких марок.
Но были...когда-то... потому что в жизни удалось поносить, действительно, хорошие высокие марки.
Качество шитья, посадки, и ткани там безупречные были. Жакет от Макс Мара, кстати, был п/э креп и выглядел потрясающе и носился много лет без потери внешнего вида. И ни разу, ни одним щелчком эл-ва он не напомнил о своём искусственном происхождении.

И сейчас я имею возможность посмотреть массмаркет...
даже если удаётся найти приемлемое качество пошива...ну если без очков смотреть...то ткани меня повергают в ужас.
Понимаю, что быть может в столицах на порядок выше всё.
И массмаркет - тоже.

Зимой прошлой столкнулась вот с чем...
нужно было зимнее пальто пуховик.

Честно зашла в массмаркет, не в один, искала два месяца.
за 7000 ( или это уже в столице чашка кофе?:-) ) был ужас, ну вот полный. Пальто с меня не снималось, оно прилипало всем своим полиэстером и всё абсолютно к моей одежде и волосам и даже сапогам, а я сама трещала, как высоковольтная линия. Опушка из "енота" походила на давно погибшего волчару. Может это модно...он ещё и лысоват слегка был.

Другое пальто в этой же ценовой категории было из ткани под драп - 100% п/э. Оно новое за 12 000 смотрелось уже как старое и плюсом в рукав 50-го размера не смогла затолкнуть руку. Я её, конечно засунула, но двигаться в нём было невозможно.

много пересмотрела, мало мерила, не возникало даже желания!

В результате, в третью свою поездку я взяла с собой крупную сумму денег и совершенно за зашкальные деньги (по моим представлениям) купила сразу два пальто в Снежной королеве ( тоже ведь массмаркет!). Там пошив был да, на уровне хороших советских фабрик. Но до высоких марок 10-летней давности им сильно далеко!
[spoiler=+]Для меня и 12 тыров - деньги:-) А за них массмаркет совершенно непригодный.
К слову сказать, самосшитые пальто мне выходят намного дешевле, чем эти прелести массмаркета.[/spoiler]

И кому верить?:-) Форуму или своим глазам/ощущениям?

ну вот эту радость бытия ("компромисс между") точно не потяну и даже не захочу тянуть:-)
[attachmentid=706182][attachmentid=706183]

остаётся идти шить:-)
assama, BetaBeta, BriNa, Coffe67, Dakota, Lena Di, Natalieke, relegen, umana, знак воздуха, Иголо4ка, Лапас, ТСТ,
Sep 17 2019, 15:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Люба! тебя хочется к чаю:-))) Лимончик!
чёрный с лимонным - отличное сочетание...особенно до глубины души поразили кеды
и у тебя вешало есть *удовлетворённо крякнуфф*
Красивая ты... и даже вещи без тебя красивые...а уж с тобой...

список пишешь?

Вика, угу, она коров гоняет, чтобы даже не покушались на то, что нам не надо (ибо два ведра в день нам достаточно, больше не переработать)...
но всё своё, потому все кыш:-)
И ведь не боится ничуть. А коровы её рассматривают всегда внимательно, а она связки голосовые разрабатывает:-)))
*виктория*, Daina, Hellina, KolesO, LekaM, lily-56, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, маня, Радуга-дуга,
Sep 17 2019, 13:39 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Славянка 70вл., премудрость с фото освоите со временем ( я подправлю Ваш предыдущий пост, там 4 одинаковых), потому что Вы освоили намного более сложное - ручное шитьё, да ещё так красиво!
Очень понравилось платье, спинка завораживает своими клиньями, красота да и только.
Фото этого сарафана на фигуре это всегда ТАК волнующе прекрасно!
Elena Nikolaevna, OlgaLosss,
Sep 17 2019, 12:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Sep 17 2019, 12:18) [snapback]1252502[/snapback]

Оля-Z, я вот немного подождала, перечитала…или ты 45-тый км уже побежала, зиму в прыжке преодолев) или опечатка и юбка все-таки на осень?)

ну не люблю я осень...и она даже не печатается...опечатка, конечно:-) и даже вот править рука не поднимается...бррр...холодина в этом слове, дожди и ветра и белые мухи так и норовят...и ведь это надолго!
кстати, облегает как шикарно...., красота вырисовывается...

это всё Люба, даже не примеряя уже шью...
она всё, что надо подчеркнёт, а это место одно и последнее моё достоинство, а всё, что мне не надо, уберёт, превратив в оные. В общем, пластическая хирургия в выкройках)))

Вика, а размышления это тема как раз этой передачи! И они очень важны...и вот, не разобрав шкаф, не повесив и не оценив каждую вещь, невозможно провести такой анализ...теория без практики в данном случае жива лишь в отношение "пойтить что-ль по магазинам, того-сего прикупить":-)))
так же теория хороша на и-нетных картинках, а вот как на себе родной это всё, тут уж полная проза, ни тебе фотошопа, ни тебе стройности лани, ни тебе шышнадцать...и получается уже совсем другая история... и она лишь практикой:-)

Тилла, пробуйте, конечно! Хотя, принт (набойка) в средневековье был предметом необычайной роскоши... и был-ли... я как-то подзабываю уже все эти мелочи, потому что без употребления они уже. Да и делится средневековье условно на три периода...
но, смелость города берёт -
будете самой роскошной женщиной средневековья;-)
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Sep 17 2019, 12:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Sep 17 2019, 09:01) [snapback]1252490[/snapback]

Думу думаю, нужно ли он мне , если полочки вот прям целиком проклеены?

думаю, что не надо...долевик по борту, лацкану и проймам-плечам кинешь и будет всё ок, а то у пальто пластики совсем не останется.

Маша"медвежонок", какая прелесть нежная! У тебя есть вышивалка? Ведь точно - есть...щасливый человек:-)
Daina, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 17 2019, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вера, у меня это дело (чудовешалка) сезонно и всегда попадает под осень.
Анализ того, что нашито, как что изношено и что подшить бы нового за зиму надо, никогда не повредит.
Висяки тоже спокойно могут повисеть себе, потому что они куда-нибудь да обязательно стрельнут! не сейчас, так спустя время.
Я нашла парочку, которые минимумом затрат превратятся в то, что носить буду точно!
Но они весенние, потому, пока убрала. Сейчас бы юбку дошить:-)

Визатор в весенний осенний марафон
[attachmentid=706151]

И достав всю свою прогрессивную лень, двинула таки организм и утром распорола юбку (это то, что пугало всего более, там 3 слоя и окантовки, это порки немыслимо), отутюжила детали, нашла и подкроила новый утеплитель, сделала спинку, алилуйя! теперь она мне нравится. Времени ушло примерно 3 часа. Примерно столько же вчера ушло на "страдания":-))

[attachmentid=706141] [attachmentid=706142]
а на заднем плане как раз и висят они родимые, висяки... и коробы под них уже приготовлены
Все свои мысли по поводу утеплителей и почему не все йогурты одинаково полезны для моего организма, расскажу в своей темке вечером, чтобы не засорять эту, а то умею растечься нюансами:-))) не остановить.

В шапочном разборе могу поучаствовать пассивно, как в аргайлах - стоя в уголке с губозакатывательным аппаратом.
Потому что имею ВСЕГО одну.
И, если у кого-то окажутся ненужные лишние, а мне на душу лягут, могу разобрать с удовольствием за "не просто так".

Ибо, шапки моя самая большая головная боль.

В меховой жарко. В самовязаных собой и мамой выгляжу как ... в общем, слов таких нет, как:-))) так что шью шапки из трикотажа с шерстином внутри. В них самое то. Но меня хватает лишь на одну шапку в сезон.
После стирки они так себе становятся из-за шерстина и перекочёвывают на огород. Сажусь и шью новую, опять из того же самого - купила 4 м трикотажа под это дело. Уже 4 шапки разошлись по хозяйству, да и народ их стираные очень хорошо забирает "на пожить", в этом году даже огородных не осталось:-) Брат забрал, мама забрала, папе тоже надо...
*виктория*, BriNa, Daina, Hellina, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Ивина, Лапас, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Sep 16 2019, 20:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 16 2019, 20:29) [snapback]1252441[/snapback]

..што-што...вешаемся, примеряемся и снова вешаемся))
можем еще немного отметить круглую дату - десять дней до начала октября))
от ведь..вместо цитировать кликнула редактировать...прости:-) по-моему что-то из твоего поста я стёрла...криворученькая
у меня засада...юбку всю придётся переделать...слимтекс не убедил меня, как утеплитель, очень некрасиво ломает всю юбку. а ведь уже почти сшила...эххх
так что к пятнице не успею однозначно.
Круглуюдату говоришь...а что! это мысль:-)
*виктория*, Daina, Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 16 2019, 20:21 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
ох, как красиво.... со стёжкой картинка ожила, стала объёмной и теперь разглядывать её можно бесконечно...
Galina O, дубравушка, Лидуша, Счастливцева,
Sep 16 2019, 20:10 Работы Kundze.
ох, Ирина-а-а-а....
вот чтобы всю пыль так стряхивать!
очень!
Kundze, ИА_, Мама Ксюша,
Sep 16 2019, 20:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Sep 16 2019, 19:11) [snapback]1252423[/snapback]

Раз о бомберах заговорили, то я тоже здесь поспрашиваю... или мне в брудершафты идти;-)?
Тоже с подкладом застряла: надо - не надо. Склоняюсь к надо, ткань у меня хлипковатая слегка. Оля, ты свой бомбер-шанель как шила, с подкладом?

Вешалку собираю, тут у меня засада - пальто, точнее полупальто, у меня старое, надо менять, но пока все же буду отталкиваться от того, что есть, потому что с шитьем нового - все пока очень грустно. Картинки будут позже.

да, с подкладом, с клеевыми по минимуму, всё по чину... как полагается...где-то было...в фотках. Но лень жеж...искать, обрабатывать, выкладывать...ты же знаешь, мало не могу, много - лень:-)
Что конкретно поискать?
заделки уголка нет, сразу говорю:-)

Дайна, а что у нас по плану?:-))) в пятницу...
Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

636 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 03:32