IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 218679 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:07 Брудершафтные истории
На производстве без техкарты вообще не шьют (ну по карйней мере во времена моей работы на производстве).
Швея должна была сшить трикотажный жакет, достаточно сложный, со вставками из гипюрового полотна, с подбортами, лацканами, воротником, шлицами на спинке, отделочными строчками, обмёткой примерно за полтора часа. Перед ней лежит техкарта...всё...полтора часа - жакет готов.
Grizly, Ira S, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 19:59 Брудершафтные истории
Зачет сдан?

безусловно и на отлично!
Света, мне очень нравится твой подход к шитью, подход человека, каждый раз поднимающегося на новую ступень.
Ты молодец.

И шей без страха... страх, порой, в 50% не сбывается:-)

А техкарта вещь очень нужная. Никогда не пренебрегаю. Иногда пишу, иногда в голове, но всегда - ДО, а не во время шитья.
Grizly, Ira S, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 19:31 Отличная фемина!
«Слила меня без объяснения причин», — гениальная фраза. Пушкин заплакал бы.

Очень печально, что виртуальная реальность сотворила и с женщинами и с мужчинами.
они уже не знакомятся, как Калита... увидел на перроне и уже тогда...

вот этим вот: увидел, услышал, унюхал...
человечество вдруг так себя обеднило, враз, и это случилось всего за 20 лет.

Уже никто не лазает на балкон к любимым... а ведь помню! было такое, да, именно на балкон, с тортом, с букетом, с шампанским... и будь, что будет... и не было ничего, а в памяти осталось:-))) как одно из самых прекрасных приключений нормальной реальной жизни:-)

как здорово, что всё это было.

за то, сейчас мне предлагают силиконовый корсЭт...

и я ещё переживаю что не совсем подхожу уже для панамы...господи...да мои проблемы в сравнение с их просто детский лепет, беззвучный:-)))
люди, себя обокравшие, с молодости...
Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья Юрьевна, София*, Татьяна Стец,
Вчера, 18:57 Брудершафтные истории
Давно бы так...

таааккк...
по результатам экзамена и наводящих вопросов, а так же в следствии шантажа, списанного новыми ногтями в присутствии экзаменатора Люба, как самая первая, совершенно быстрыми темпами - неделя! сшившая сыну куртку, и в принципе обязательства перед брудиком выполнила молниеносно, считается успешно сдавшей экзамен.

Надеюсь, несогласных нет.

уххх...
ща будет говорить, а почему не отлично!?... !
*виктория*, Grizly, Ira S, Lena-I, lily-56, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 18:47 Брудершафтные истории
а ты меня бы вот шантажировала, вот тогда бы была она, а ты даже не пытаешься:-)))
Сказала бы: Оля, или я дошиваю мишутку или доделываю тебе манекен, разорваться мне никак...вот тогда я бы мигом поставила тебе отлично и ты бы пошла делать манекен и я бы вот прям забыла бы и про мишутку и про наводящие вопросы...
а так...ножкой шурх...нинай...
какая коррупция?:-)))

эх...всему учить надо, даже как экзамен сдавать))))
списывай давай и всех делов!
Lena-I, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 18:40 Брудершафтные истории
QUOTE(lily-56 @ Feb 21 2020, 18:13) [snapback]1270393[/snapback]

Нууу))) глазки в пол, ножкой шурх)))
Ненай,
сегодня подкладку раскроила.
вот и я ...ножкой шурх,глазки в потолок... ненай, что теперь делать
будем подождать:-)
Ira S, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 17:39 Брудершафтные истории
QUOTE(lily-56 @ Feb 21 2020, 17:36) [snapback]1270386[/snapback]

Походу пересдача у меня)))

ну по-ходу, да:-)))
наводящий вопрос, чтобы дотянуть хоть как-то до зачёта (ржу): с мишуткой успеваешь?
Ira S, lily-56, Rain, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 17:30 Брудершафтные истории
QUOTE(Grizly @ Feb 21 2020, 14:33) [snapback]1270366[/snapback]

Какие бурдики планируются? Ассортимент хотелок швейных ой какой большой)))

у меня осталась всего одна позиция из весеннего - брюки, потом приступлю к летнему, если успею.

если кто к штанам хочет присоединиться с чувством, со смаком, разбором полёта до, а не после - велкам.
Ira S, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 17:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Леночка, предпочитаю, когда гложут сомнения, сшить пробный вариант.
Там реально нечего шить - 4 шва. Честно, минут 10 кроить, 20 минут шить. Я же даже ничего не отпаривала.

Выкройку вчера сделала в программе на свой 56 размер. И знаешь...попала! Потому что там не должно быть 56 см по выкройке. Швы съедают толщину и, если делать 56, не налезет, сделала 60 и не промахнулась. Отмасштабировала по внутреннему кольцу полей готовую выкройку, которую выкладывала umaRA, тулью взяла от другой выкройки...в общем...пару кликов и жизнь удалась.

А если бы попортила нормальную ткань...как-то не хотелось)))

Пойдёт/не пойдёт можно выяснить лишь опытным путём.
У меня с пальто чёткие ассоциации абажура, такого, солидного, на толстой ножке, антикварного :-))). Это нормально...я как и многие в плену своих тараканов:-)

Туда надо: спортивную куртку, кроссы, тонкий свитерок с высоким горлом, волосы...то есть соединить этот в общем-то классический столетний фасон с нестандартной тканью и непривычным окружением, на контрастах. Но сейчас вся фэшн-индустрия на них построена...чтобы не "как было", хотя всё уже сто лет как было:-)
8 марта, BriNa, camille, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Валя, Лапас, Лотошница, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Синичка-Яля, София*, Счастливцева,
Вчера, 16:01 Брудершафтные истории
Маша, ты прям на диплом с отличием тянешь:-)))
Но так как ты - гость приглашённый, заскучавший по экзаменам, диплом пока - увы... а вот гос ты сдала на отлично.

Керри Мадеста была краткой, за сестру таланта так же отлично!

Всех, кто сдал экзамен, благодарю.
Потому что обратная связь крайне важная вещь.
А то ...шьём-шьём, а остальное остаётся за кадром.
Grizly, Ira S, natali polnikova, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 14:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, мне надо, чтобы были закрыты уши. Когда ветер, ну для чего мне кепка?
У меня уши - слабое звено. Когда-то застудила троичный нерв. Сейчас любой ветерок и аля-улю...если уши были открыты - нервЬ воспаляется. Это очень болезненное ощущение.

Том Сойерский наряд мне тоже понравился. И как раз все огородные наряды у меня в этом раздолбайском стиле...буду трендить по огороду.

Это только на первый взгляд - огород то место в которое можно носить разные ненужные вещи... у нас это несколько иначе.

Вот пасусь я в огороде...бац...приехали дрова, пришёл сосед, прибежала почтальонка...и приходится ко всем выходить.
Ну, не буду же я переодеваться. Значит, всегда надо быть нормально одетой. Вот Том Сойер и выйдет, весь шкодный и хулиганистый такой:-) В шляпе-панаме.

А если поехала куда, так кроме этого пальто у меня все позиции закрыты капюшонами. Или шапочкой-лапочкой, зачем им панама? Она плохо монтируется с капюшоном.

Шить что-то конкретно для панамы...смысл?

Эксперимент был хороший... но пока она мне никуда больше не подходит.

А пальто это вообще надо перешить.
Не моя длина, не мой стиль, в общем, об этом подумаю осенью. ткань хорошая.

Сейчас впереди весна, надо закрывать позицию по брюкам.
Это то, что нужно очень.

Да, Наташа, туда нужны волосы...ещё туда хотелось бы лицо помоложе...
ну, что есть:-))) то и носим...
8 марта, alinamare, BriNa, camille, Galina N, KolesO, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, Лапас, Лотошница, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Синичка-Яля, Счастливцева,
Вчера, 13:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Анализ

плюсы
- отлично сидит на голове, не сползает, не слетает, с размером угадала
- закрыты уши!
- красивенько смотрится на манекене

минусы

- в ней при опущенных полях ничего не видно. Делать поля меньше?...смысл теряется. Но можно где-то 4-5см, равномерные поля.
7см - много, вижу только свои ноги

- до Шапокляк фактурой не дотянула, но до бесформенной бабы в неопределённо старом возрасте - вполне
[attachmentid=722615]

эту шапку хотела для этого пальто, оно как бесприданница - не носится, без головного убора в нём холодно. И это уже не первая попытка сшить ему головной убор.
И уже сейчас подумала, что лучше сделать из него куртку и всех делов, чтобы уже носилось с трикотажной шапкой и не мучать его холостым присутствием шкаф.
Всё остальное после него я уже шью с капюшоном.

- до Шапокляк фактурой не дотянула, но до Тома Сойера на пенсии - вполне!
вывод: под эту шапку мне нужен разгильдяйский вид.
[attachmentid=722616]

в общем...для огорода получилась классная штука, поля подколола булавкой сбоку, чтобы видеть, что сажаю и полю...и этот вопрос с панамой закрыла навсегда. Не моё. Разгильдяйский прикид шить ради шапки... смешно:-)

Дайна, а штучку твою так и не снимаю. Ну до чего-же удобная. И тепло и не жарко и легко - пир для души! Спасибо тебе ещё раз за такую толковую кофтюлину, во всех отношениях!
*виктория*, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, camille, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena Di, mvf, natali polnikova, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, spulka, Бурлакова Фрося, Валя, Галчик, Лапас, Лотошница, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, тусси, фунтяша,
Вчера, 13:17 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
И, чтобы не откладывать в дальний ящик, сшила пробник.
Сукно, не сыпется, поля не делала двойными, не укрепляла клеевой, мне надо было просто посмотреть
[attachmentid=722603] [attachmentid=722604]

поля сразу раскроила с перепадом ширины, потому что сзади нормальное поле будет мешать. Поля спереди 8см, сзади 4.5см.
Шить минут 20-ть

припуск на шов 1см
[attachmentid=722605]

надсечки на выкройке, чтобы перенести метки, они все важны при соединении деталей
[attachmentid=722606]

стачиваю и расстрачиваю боковые швы
[attachmentid=722607]

прикалываю по меткам донышко
[attachmentid=722608]

притачиваю донышко, строчу по боковинам, не по донышку
[attachmentid=722609]

расстрачиваю шов
[attachmentid=722610]

срезаю припуск у донышка близко к строчке
[attachmentid=722613]

стачиваю и расстрачиваю шов на полях
[attachmentid=722611]

прикалываю поля по меткам, стачиваю, строчу по боковинкам не по полям
[attachmentid=722612]

срезаю припуск ступеньками, притачиваю к боковинкам
до этого, если надо, притачивается подкладка
[attachmentid=722614]

всё...дальше будет анализ
*виктория*, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, camille, Grizly, Helen Lo, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena Di, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, t@t@, Бурлакова Фрося, Валя, Галчик, Диана-охотница, Лапас, Лотошница, Маргарита555, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, фунтяша,
Вчера, 12:52 Отличная фемина!
Оля, нет. В свой круг либо с умом, либо с лифчиком)). Одно другому противоречит. Придется выбирать-:))

так и я про то же...
речь-то изначально была как раз об этом

мы же тренд обсуждаем
ум то тут при чём?

хватит ума не быть наивной девочкой, блестя дыша шифоном и трусами в полтинник, хорошо...

не хватит...ну и ладно:-) ... будет в тренде:-)))

ну...хоть в чём-то будет:-))))
assama, Бурлакова Фрося, Маша-Марина,
Вчера, 12:41 Отличная фемина!
QUOTE(assama @ Feb 21 2020, 11:58) [snapback]1270340[/snapback]

Оля, я поняла иронию. Я о другом - возраст не отменяет женской сущности)). Зачем это, даже иронично, отрицать, когда можно найти ей русло?)).
А со своим умом к молодым, конечно, не стоит приставать. Но есть же круг общения, где этот момент может быть интересным? Я, честно говоря, не подумала о молодых мальчиках в момент написания поста. Подобный мезальянс не мой конек)).

Ой:-) и не мой... хлопотно и суетливо и не греет, детсад не входит в круг моих интересов, воспитка из меня никакая
но дядьки моего возраста вот не лежат в тенёчке...они слоняются по пляжу...сохнут типа после речки;-)
и чего они вот ходят? сели бы и книжку почитали что-ли?:-)))) или повалялись бы, как дома - на диване...нет ведь, ходят! глаза разминают...

теперь о круге, в котором это может быть интересно...
зачем мне идти в этот круг с "голой пузой" и умом, неся ядро протона на ладони?[spoiler=+]
это как если бы мы сейчас все включили камеры и устроили бы живое общение с трансляцией
и все в трусах.... блестя умами...
ну ведь не выставляли бы все свои сомнительные прелести собеседницам... или?... :-) толерантно, кто в чём? хоть голой?[/spoiler]
Lena-I, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Вчера, 11:37 Отличная фемина!
Света, вообще-то с иронией писала свой пост:-)
Фрося вот поняла;-)

там же куча смайлов.

Кроме, как смеясь, на эту тему разговаривать у меня не получается... да и на многие другие - тоже.

В жизни очень мало вещей, на которые я реагирую серьёзно.

ну всё же ясно и понятно....
ну вертится мода...ну и хай с ней...
я лучше книжку на речке почитаю, в тенёчке, слегка прикрывшись батистом, чтобы не сгореть, пока моя компания светит телами по берегу, и моё полуголое тело не сильно привлечёт внимание. Там молодых полно, дядьки зыркают за молодыми попками, им в толпе мой ум ну совершенно не интересен, на кой им он, они же не в библиотеку пришли? да у них и своего полно...

то же касается и улиц города...кто там мой ум искать будет или твой? :-) прошли мимо и всё... мода-то по улицам ходит, а не разговоры разговаривает.
assama, Dakota, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Вчера, 11:34 Брудершафтные истории
Я не выложила себе билет, но на вопросы отвечу тоже.

1. Что изменила бы?
Ничего. В первый раз я выбрала совершенно верную технологию от и до, хоть и очень сложную, с большим количеством ручного труда. Это приводило к усталости от процесса. Он длился слишком долго.

Вывод: к верхней одежде надо подходить ответственно, ещё на старте осознавая, что работы будет много. Шить не в сезон, а на сезон раньше, чтобы успеть.

2. Что было самым сложным?
Толщина.
Очень жалею, что буклированной ткани не было в магазине полной мерой, я бы взяла на пальто и шила бы только из этой ткани...хотя, а может получилось бы и хуже - ровная стенка буклюшек.

3. Чтобы сделала по-другому.
Год назад я бы не кроила ту плащевую и не тратила бы время на двойной пошив и двойное распарывание того пальто.
Поэтому, на старте теперь буду подходить крайне ответственно, прежде, чем порезать ткань.

Экзамен сдал, экзамен принял, оценка: отлично:-)))
Я, действительно, весьма довольна тем, что получилось.
*виктория*, alinamare, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, natali polnikova, Rain, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 11:25 Отличная фемина!
да не туссичка, не заберут, у них своих хватает:-)))
Бурлакова Фрося,
Вчера, 11:22 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, и тебе хорошего дня! Отличный лайфхак!
я научилась даже правильно писать это слово, не то, что выговаривать:-))))

фото бомбера и юбки на тебе очень хорошее, на манекене всё это выглядело не так, на тебе лучше, мягче, пластичнее и это - совершено твоё-твоё!
8 марта, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 11:18 Брудершафтные истории
Ri2m2a, экзамен сдан на отлично!
Иногда очень важно проанализировать ситуацию "по горячим следам" и... записать её.
Вот именно ЭТО мы сейчас и делаем.

Отвечать на вопросы можно до вечера воскресенья. И себе в том числе:-)
Вика, они совсем не лёгкие. Это всю куртку мысленно ещё раз надо "переворошить" в памяти.
*виктория*, Ira S, Lena-I, natali polnikova, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 11:07 Отличная фемина!
QUOTE(тусси @ Feb 21 2020, 10:10) [snapback]1270320[/snapback]

Думала как носить по-новому свою ажурную вязаную юбку)))) так вот же! Просто с трусами))) но ищу пока другие варианты)))

да уже можно не искать:-)
но можно получить массу эмоций, рассматривая внимательно лица прохожих идущих навстречу...
повеселиться, посамоирониться, не забыв на спине привесить табличку "прикол", потому как оборачиваться таки будут...
если бы лет 20, тогда всё ок... пусть сворачивают шеи!

Ирина, Бурлакова Фрося, дык;-)... не все же живут на Земле так долго, как мы с тобой:-))) ну да, всё уже было...
но рождаются и новые поколения...

и может в свете истории, рассказанной Мыш,
тут я честно, несколько офигела, в какие игры теперь играют взрослые тёти, и в очередной раз подумала про деревья, которые были большими... про хлеб без добавок и всё такое... и про то, что они и раньше в них играли, только без массовой доступности через иннет:-)))
человечество таки задумалось о продолжении рода или чО уж там...в пробирках оно надёжнее, но пока ещё дорого?

Вот и решило оголить до предела, подстегнуть, так сказать, демографическую ситуёвину?:-)))
может на 16-25-летних сработает...но для дядькофф около сорока лень таки сильнее бега за "ценностями" такого рода, да им и не стОит участвовать в этом процессе.
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Вчера, 07:50 Брудершафтные истории
Экзамен это не страшно!
всё это вы уже видели:-) пока шили свои куртки.

И так, здесь билет для каждой.
Можно думать, можно списывать, можно подсматривать в шпоры, на этом экзамене можно всё! даже принести с собой конспект и даже томик-другой марксизма-ленинизма.

Поехали:-)

так как мы в виртуале, делаем вид, что билет вы вытащили сами:-) ржу

[attachmentid=722581]

[attachmentid=722584]

[attachmentid=722578]

[attachmentid=722580]

[attachmentid=722582]

[attachmentid=722583]

и для девушки в белом;-)

[attachmentid=722579]

*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, lily-56, Ri2m2a, Zurbagan, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 20 2020, 21:38 Брудершафтные истории
ха! :-))) список вопросов в билетах, придёте завтра, свой билет найдёте и ответите
не...ну прям вот всячески пытаются...

вспоминаю химию, 1 курс института и ведь знала я её хорошо, но эти бензольные кольца...

трёхэтажные....

и по лабам у нас была химичка-зверь!
12 лаб + зачёт...хуже экзамена, с билетами...

и вот все эти бензольные кольца шариковой ручкой пишу себе на ногах...ах...какое было зрение! мне-б сейчас такое....
надеваю полупрозрачную юбку полный клёш, беру билет, сажусь, юбка расходится и пиши себе с ноги...

и надо же было туда придти какому то заочнику
проходя мимо к химичке он во всё горло орёт: ну надо же молодец!
я одёргиваю юбочку, складочками на коленочки кладу, а звеР-химичка уже летит ко мне... и ведь не поленилась юбку мне задрать...

санта-мария...я сдавала эту химию каждый вечер два месяца...защита каждой лабораторной не по одному разу.
За то экзамен сдала с первого раза на хор., единственная из группы.

и сидела каждый вечер на огромном пне у городского канала у этого химфакультета, кругом была весна, любовь-моркофф...а я до посинения учила эти кольца и их гнусные взаимодействия соединения...
и вот хоть бы раз в жизни пригодилось...
Grizly, Ira S, KolesO, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, ИА_, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 20 2020, 18:52 Отличная фемина!
Во-вторых, в новой эротичности сильна идея самоиронии либо яркого художественного высказывания в противовес примитивному «выставлению себя напоказ», и именно в этом заключается сила и острота современных провокационных образов.

интересно, каждая-ли жительница мегаполиса, в которые первым делом всё это "добро" прибудет, способна различить "где та грань"?

Сколько людей, столько трактовок. У неё самоирония, а мимо едет сухарь и думает, что ей можно предложить "пройти в библиотеку в 3 часа ночи"...он и не понял этой самоиронии.

Надо быть Жванецким, только в области стиля, чтобы эту самоиронию создать как минимум, и окружение, которое её прочтёт правильно, как максимум...все-ли обладают таким даром? обе стороны?

Не будут-ли просто ходить полу-обнажённые тела, кто как, смогшие попасть в тренд?:-)

опять же... не все смогут одеться от Тома Форда
Новые Барбареллы носят, например, смоделированные на 3D-принтере скульптурные корсеты в виде слепка женской груди,

и пожалуй, лишь это и будет каким-то новаторством, потому что пока 3Д считывается хорошо, т.к. не у всех, но китайцы, наверняка уже штампуют эти гидрокостюмы.

стиль юной девушки в прозрачном платье, которая еще не осознает своей сексуальности; нежная воздушная романтика, в которой эротичность завуалирована слоями полупрозрачного тюля и шифона.

это"новое" считается лишь 16-летними, но...они будут такое носить? и они обращают внимание на даму 40-50-ти лет вообще? их глаз за неё зацепится?
и как будет в этом выглядеть дама - "девушкой, не осознающей"?:-)

Главный силуэт внутри этого тренда — структурный, описывающий женское тело максимально подробно

ещё один посыл: иди в тренажёрку лоббирование спорткомплексов ?:-)
но всего несколькими строками выше бодро пробегал бодипозитив

значит, подчёркивать/открывать три ряда спасательного круга на талии и все остальные круги выше и ниже, уже узаконенный тренд. Тогда почему в статье таких "бодипозитивных" фото совсем нет?

держитесь, столицы, у вас этим летом быть может будет весело. Главное, чтобы все мылись.
и толерантность в помощь:-)
BriNa, Dakota, Lena-I, Sew kaif, Бурлакова Фрося, дубравушка, Леонидовна:-), Малюша, Татьяна Стец,
Feb 20 2020, 18:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad

о...вот оно - искомое!

нашла старое пальто кем-то отданное, из сукна, от него уже кто-то отчекрыжил спину, уже раскроила...а так бы эту, но я попробую и её, пальто большое. Спасибо!

Натали, недокепки - это мысль! пальто бы хватило на все пробы:-) Если не буду чем-то попадать в то, что хочу, буду шить следующую...
огород крякнет от шапо-дефиле

С панамой у меня вот тоже подозрение на Шапокляк имеется...
в общем, пока пальто не закончится, буду экспериментировать.
Закончится, найду новое.
8 марта, BriNa, camille, KolesO, LekaM, Lena-I, OlgaLosss, Rain, ВеДмичка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,

683 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 07:15