IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Массовый пошив одежды!, количество оборудования и работников . Как рассчитать
olga kou
сообщение Jul 6 2011, 15:14
Сообщение #1

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

Огромная просьба ко вновь прибывающим - прежде чем задать свой вопрос, прочитайте http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=389619. По ссылке лежит каталог тем по организации промышленного минипроизводства. Практически все аспекты уже обсуждались а ваша уникальная идея бизнеса уже давно используется. Конкретные вопросы мы готовы обсуждать конкретно, но не пережевывать уже известную азбуку с каждым персонально, мы САМОобучающаяся система... Читайте, переваривайте, остались вопросы - попробуем помочь.
От Т.В. :
Могут пригодиться статьи и материалы:
http://season.ru/kachat/bisnes/
тема:
Раскрой массовки

--------------------

Спасибо сказали:
13 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
xyosssr
сообщение Jul 22 2008, 16:30
Сообщение #2

Участник
Из: орехово -зуево
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать массовку,сколько брать рабочих и какое оборудование.
Т.В.
сообщение Jul 22 2008, 19:27
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста с чего лучше начать массовку, сколько брать рабочих и какое оборудование

Будет зависеть от того - для кого вы собираетесь шить, из каких тканей, какие изделия и какими партиями ? На форуме за вас такое решение никто не примет. Нужно знать конкретную ситуацию "в вашей местности".

Не раз был разговор о том, что сначала стоит определиться, кому сбывать то, что вы шить собираетесь:
Варианты подработки "на масло" ?, малые патрии... что шить, кому сбывать

Организация сбыта. Продвижение товара на рынок. Как организовать сбыт на небольшом начинающем швейном предприятии

pro
сообщение Jul 23 2008, 10:08
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

QUOTE(xyosssr @ Jul 22 2008, 17:30) *

Здравствуйте форумчане ! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать массовку,сколько брать рабочих и какое оборудование.

Простой и ясный ответ в таких случаях звучит так - начать надо с бизнес-плана.
Ох не любят у нас думать, ох не любят...
АКМс
сообщение Jul 23 2008, 13:57
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 51 раз(а)

:) возьми 5 человек, шей ночнушки, на 22 кл....

--------------------
...

Спасибо сказали:
xyosssr
сообщение Jul 23 2008, 16:40
Сообщение #6

Участник
Из: орехово -зуево

У вас есть знакомые или сами смогли бы помочь с заказчиком. Заранее спасибо.
pro
сообщение Jul 24 2008, 16:31
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Ну если Вы хотите, чтобы Вам кто-то заказы искал... Тады, ой...

Спасибо сказали:
Слепой Шью
сообщение Jul 26 2008, 16:32
Сообщение #8

Участник
Из: СПБ
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Массовка чего? Рабочие руковицы будете шить или кожаные стринги?
Или футболки "Газмяс-чемпион"?
Везде оборудование будет разным.
совсем незнайка
сообщение Aug 13 2008, 11:27
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

QUOTE(xyosssr @ Jul 22 2008, 17:30) *

Все дороги ведут в Китай :))), а иначе выживают сильнейшии.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Dec 12 2008, 19:02
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 19373 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(АКМс @ Jul 23 2008, 13:57) *
:) возьми 5 человек, шей ночнушки, на 22 кл....

Невыгодно, если покупать ситец в магазине. Проводила по городу маркетинговые исследования, цена ситцевой ночнушки даже дешевле купленного в магазине ситца.

Zmeya
сообщение Dec 12 2008, 23:22
Сообщение #11

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Утро @ Dec 12 2008, 20:02) *

Невыгодно, если покупать ситец в магазине. Проводила по городу маркетинговые исследования, цена ситцевой ночнушки даже дешевле купленного в магазине ситца.

Для масспошива ткани оптом покупают и не в магазине а на складах с минимальными наценками, а еще лучше, если есть возможность, прямые поставки от производителя. Т.е., покупать там, где производят эту самую ткань, потом рабочим заплатить по -минимуму и готовый выхлоп. Это начинаешь понимать, когда на дядю работаешь, а потом свой бизнес начинаешь.
katyara
сообщение Oct 12 2009, 20:43
Сообщение #12

Участник
Из: Екатеринбург

Приветствую всех форумчан!
Очень уж надеялась найти нужную мне информацию в переписке, но все же придется помучить людей более опытных.

Сама одежду только рисую и в ателье работала однажды уборщицей в студенчестве. Задача у меня не из легких, но в том, что я ее не решу-сомневаться не стоит.

Я сейчас нахожусь в стадии разработки бизнес-плана небольшого производства с начальной мощностью 80-100 ед в месяц.
Зарплату предполагала сделать окладной, но поняла, что такого в швейном произ-ве практически не существует! Как насчитывается сдельная в данном случае прошу подсказать!

В связи с чем не могу выбрать систему налогооблажения по УСН: 6% от доходов и 15% дох-расходы для данного региона!!!!

Производство такое. женская одежда, персонал 1 закройщик, 4 швеи.
Производство будет осуществляться на периферии, для запуска все есть.

я прочитала тему про начисление зарплаты в ателье и вопросов стало больше:
что такое 45%??
насколько знаю и пытаюсь считать - ФОТ не может превышать 33% -иначе невыгодно!

Следующий вопрос такой: какую мне применить альтернативу сдельной з/п, потому что мне надо первые несколько мес определенное число единиц, которые я реально смогу реализовать, а не залежи готов прод,а швеи за сдельную з/п будут стараться увеличить объем?!!

Еще прочитала, что при реализации готовой продукцией я могу столкнуться
с вопросом о сертификации и качестве изделий. когда и что мне для этого нужно сделать, неужели у меня не примут товар розничн продавцы на условиях договоренности и общей заинтересованности???
Впервые узнала о подобных подв камнях.

И последнее: где взять современные нормы времени на изготовление продукции. Смогут ли 4 швеи произвести 80 ед за мес (20курт, 20юбок, 20блузок и 20жилетов, к примеру)??

Всем уже заранее благодарна!

Сообщение отредактировал katyara - Oct 12 2009, 20:46
So_фа
сообщение Oct 12 2009, 22:00
Сообщение #13

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 546 раз(а)

Центр стандартизации , куда предстоит сдать 1 готовое изделие на проверку соответствия нормам качества, безопасности и т.д., выдаст Вам сертификат в случае, если качество просто нормальное, бояться этого не стоит. Ничего от Вас невыполнимого не потребуют, разве что тот же сертификат на ткань (копию), берем при всех покупках, тем более у оптовиков. А на вопросы по бизнес-плану Вам лучше всего ответят в Отделе, Фонде, Центре Помощи Предпринимательству и Малому Бизнесу. В каждом городе сейчас есть ,можно узнать в администрации или Центре Занятости Населения (бирже труда), где находится этот Фонд помощи. Там для ИП платное написание бизнес-плана, а для безработных - платит биржа труда. Но во всяком случае уж консультацию получить лучше там , с учетом особенностей региона, местных всяких коэффициентов, всяких правил для Вашей области ,решений территориальных органов. Заодно не лишне узнать пожарные и санитарные нормы. Эти два органа любят, когда к ним раньше всех приходишь, когда накроют ( всё равно нарушения будут) и накатают акт, всё равно открываться заново заставят , тогда труднее разговаривать.

Сообщение отредактировал So_фа - Oct 12 2009, 22:05

Спасибо сказали:
katyara
сообщение Oct 13 2009, 06:31
Сообщение #14

Участник

Про стандартизацию понятно -будем шить качественно )
К любимым пожарникам мне все равно стоит идти даже если помещение и оборудование арендуемое??

А вот с написанием бизнес-плана никто помогать не станет. Я прошла обучение от комитета по поддержке, но написать лучше самому, так как это даже приоритетнее. Да и кто мне подскажет, как платить зарплату портным.
Все в форме консультаций, но не более того. И консульт по регистрации, юр вопросам.

И с формами налогооблажения понятно, но какая применительна ко мне прямо связана с з/п!

И вчера еще прочитала, что 88% на швейных предприятиях трудоустроены официально, а белую зарплату получают всего 8%!!!!

Неужели так??????

буду честным работодателем и никаких конвертов! на своем опыте поняла, как важна белая з/п!
So_фа
сообщение Oct 13 2009, 09:17
Сообщение #15

Участник

Может эти 88 устали бороться с ветряными мельницами ?
So_фа
сообщение Oct 13 2009, 09:32
Сообщение #16

Участник

Для инспекторов Госпожнадзора важно наличие запасного выхода ( незагроможден и ключи рядом на случай...тьфу...тьфу...тьфу...), отсутствие на окнах решеток для срочной эвакуации ,если нет запасного выхода, план эвакуации в каждой комнате на видном месте , правильные огнетушители на расчетные кв. метры площади( проводку можно тушить не всякими , а у Вас много машин, утюги и тд. ) Ну и самое противное, относительно свежий акт проверки элекросети, то есть подтверждение что указанное электрооборудование может безопасно работать в данном помещении . Может он и имеется у арендодателя .

Спасибо сказали:
katyara
сообщение Oct 22 2009, 06:27
Сообщение #17

Участник

Вновь приходится повторяться.
подскажите пожалуйста источник для расчета норм времени на отшив женской одежды болльших размеров.
А может еще и расход тканей.
Из 2-х источников я узнала абсолютно разные цифры.
Номры на изготовление, конечно же, будут примерными. Ну и пусть, мне этого будет достаточно.

Еще может быть кто-то сталкивался с большими затратами на отопление цеха. Есть ли альтернатива обогрева стандартным оборудованием???
Stryukhaus
сообщение Nov 13 2009, 07:31
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

Сама одежду только рисую и в ателье работала однажды уборщицей в студенчестве.

как вам такое: Сама зубы только видела и в зубном кабинете работала однажды уборщицей в студенчестве, а сейчас хочу поработать зубным врачом, ну очень хочется!
----------------------------------------------------------------
почему все считают что портновское искусство это просто и доступно каждому???, ну разумеется кроме тех кто сидит за машинкой сам???

нева
сообщение Nov 13 2009, 11:13
Сообщение #19

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Добрый день.
по поводу нормирования, советую приобрести в ЦНИИШПе справочник по расчету Нвр. (т.н. бальная система), в которой расчет ведется исходя из усложняющих элементов изделия. Плюсы: быстро и доступно даже непрофессионалу , точность, достаточная.
по поводу норм расхода материалов (как и трудозатрат) - усредненные данные как пальцем в небо. эти параметры могут различаться в разы, очень много факторов, влияющих на данные показатели: сама модель (длина, силуэт, наличие декор.эл-в и пр.) параметры ткани ( ширина, усадка, рисунок и пр.).

Спасибо сказали:
pavett
сообщение Nov 19 2009, 13:10
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Nov 13 2009, 07:31) *
как вам такое: Сама зубы только видела и в зубном кабинете работала однажды уборщицей в студенчестве, а сейчас хочу поработать зубным врачом, ну очень хочется!
почему все считают что портновское искусство это просто и доступно каждому???, ну разумеется кроме тех кто сидит за машинкой сам???

Недавно купили пару единиц ПШО у особы, которая шила авточехлы. Шить она не умела совершенно. Заказы брала по знакомым коих по прежней работе у нее было много. Как много и брака с которым она боролась, но не победила.
Зато вполне благоразумно держала у себя в 2-х комн. квартире(!) всего лишь одну швею. И там же на трехметровом(!) столе кроила по своим же лекалам из 4-х мм картона(!). При этом квартира была съемная(!) и у нее еще двое детей(!) и отсутствует сильная половина. (И правильно делает-рядом с такой - эту половину не то что сильной не назовешь..).

Она оплачивала работу (практически без оверловывания) швеи за норму чехол-день(500руб. И закусила губу увидев людей вдвое качественнее и больше готовых отшивать за эти деньги.

Окончательно забросив через год(!) свою идею - не потеряв ни единого(!) вложенного рубля (протексы стоили дороже чем были взяты ею ранее и перевезены втемную с Украйны) и достойно прожив год - она наконец нашла свое призвание в ресторанно-гостиничном бизе.

Эта особа останется нашим эталоном "осторожной смелости" подхода к незнакомому делу.

А вы про потолочные: отопление, штат и какие-то смешные нормы.
гюго
сообщение Nov 19 2009, 14:50
Сообщение #21

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9059 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Nov 13 2009, 07:31) *
Уважаемый, Stryukhaus!
я могла подписаться почти под каждым словом в Ваших комментариях к параллельной теме "про творческую мастерскую" . Потому что там автор был весьма далек от реальности в принципе.
Однако, хочу обратить Ваше внимание, что в данной теме, автор и не позиционирует себя как швею или портную. Для этого запланирован штат.
Я вижу у автора этой темы конструктивный подход к организации швейного производства, проработку административно-хозяйственных вопросов, желание узнать то, что не знает. Автор выступает организатором производства и, судя по подходу, действует вполне рационально без красивых мечтаний и розовых иллюзий. Хочется пожелать успеха.
Уважаемый, Stryukhaus, прежде чем заниматься "шапкозакидательством", имхо, стоит внимательно читать, что автор пишет, следует уважать не только свое мнение. Новое начинать всегда трудно, но это не значит, что невозможно. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть узнать.
Вы, я думаю, когда начинали шить штаны, тоже многого не знали. Вы тоже когда-то были дилетантом в этом деле. Может быть все же не стоит об этом забывать?

13 Страниц V123>»
Ответить Новая тема