IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Kooshka - шью немножко. Детские платьица и не только, new:Осваиваю новые техники.Нарядное платье с вышивкой лентами!
Kooshka
сообщение Apr 2 2017, 11:34
Сообщение #1

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 1364 раз(а)

Решила завести свою темку, чтобы не засорять профильные. Моя дочка уже совсем взрослая, так что шью в основном заказы, для проката и немного для племянников.
Выкладываю последовательные фото как я шью платья корсетного типа, приблизительно как это.

Kooshka
сообщение Apr 2 2017, 11:39
Сообщение #2

Участник

Платьице будет на рост 134-140. Корсет из натурального атласного шелка, расписан акриловыми красками для ткани (не моя работа). Лицо дублировано плотным трикотажным дублерином, подклад из вискозы тоже проклеен тонким дублерином.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Рукавчики реглан
Прикрепленное изображение

Kooshka
сообщение Apr 2 2017, 11:45
Сообщение #3

Участник

Лицевую часть корсета сшиваем начисто, пришиваем ригелин либо как в моем случае пластиковые кости по переду и 10 мм ригелин под шнуровку.

Дальше последовательно пришивается юбка из евросетки, контрасный подклад выкроеный полусолнцем. После вшиваю молнию.

Пришиваем подклад корсета

Дополнительная подкладочная юбка с двумя слоями фатина

Kooshka
сообщение Apr 2 2017, 12:08
Сообщение #4

Участник

Пришиваем нижнюю юбку. Захотелось еще немножко расклеить бабочек стразами. Одеваем на манекен и любуемся. Манекен у меня на 5-6 летнего ребенка, поэтому выглядит не совсем эстетично и затянуто по максимуму.

helenzap
сообщение Apr 3 2017, 13:02
Сообщение #5

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46116 раз(а)

Открыть альбомы

Крсота! Поздравляю с открытием домика!
Спасибо, что делитесь подробностями, они очень нам нужны. Сделала анонс в теме Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Ждем еще показов)

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Apr 3 2017, 13:22
Сообщение #6

Модератор
Спасибо сказали: 39766 раз(а)

Kooshka, красота какая... Спасибо за подробности! А в кулиски что вставляете? Ригелин?

--------------------

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение Apr 3 2017, 17:32
Сообщение #7

Участник

QUOTE(El@ana @ Apr 3 2017, 13:22) *

Kooshka, красота какая... Спасибо за подробности! А в кулиски что вставляете? Ригелин?

Спасибо. На лицевой части корсета ставлю пластиковые кости. Под шнуровку ригелин 10 мм.

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение Apr 7 2017, 16:32
Сообщение #8

Участник

Еще детское. На рост 116, политафта, евросетка, гипюр. Немного расшила бисером лиф и рукава.

Kooshka
сообщение Apr 16 2017, 15:04
Сообщение #9

Участник

Еще платьице в стиле стиляги

Kooshka
сообщение Apr 26 2017, 09:06
Сообщение #10

Участник

Закончила заказ на колективное выступление на востчные танцы. 8 костюмов

Lell
сообщение Apr 26 2017, 09:17
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 19064 раз(а)

Открыть альбомы

Закончила заказ на колективное выступление на востчные танцы

КРУТО!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Apr 26 2017, 15:44
Сообщение #12

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7153 раз(а)

Открыть альбомы

Костюм замечательный, это наверное для шоу????

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение Apr 26 2017, 17:56
Сообщение #13

Участник

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Apr 26 2017, 15:44) *

Костюм замечательный, это наверное для шоу????

Ковбойские костюмы, коллективное выступление восточные танцы девочки 9-12 лет. Будут еще шляпы и сапожки (Это уже родители сами подсуетятся)

Сообщение отредактировал Kooshka - Apr 26 2017, 18:02

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение May 3 2017, 12:53
Сообщение #14

Участник

Перед выпускными как то загрузилась муторной однообразной работой. Вот такой заказ на цветы для детского платья. Полностью сшитые, ни капли клея, трудоемкий оказался процнесс, 40 штук. Будут пришиты по подолу.

И две композиции на каждое плечо

buddur
сообщение May 3 2017, 12:57
Сообщение #15

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3119 раз(а)

Цветы как живые, очень понравились.

--------------------

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение May 3 2017, 13:15
Сообщение #16

Участник

QUOTE(buddur @ May 3 2017, 12:57) *

Цветы как живые, очень понравились.

Спасибо! Так надоело однообразные цветы делать... чтобы перебить оскому, сделала для себя желтенькую розу

Kooshka
сообщение May 25 2017, 09:50
Сообщение #17

Участник

Дождалась фото от клиентки. Платье я не шила,мои только цветы Прикрепленное изображение

Чертик
сообщение May 25 2017, 11:29
Сообщение #18

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 5081 раз(а)

Открыть альбомы

Kooshka , здравствуйте, у Вас очень- очень красивые работы. Сразу видно как много труда, терпения вложено в пошив. Спасибо что показываете свои работы.
А цветы в какой технике делаете? Используете бульки или как то иначе? Материал для цветов чем то обрабатываете перед работой?
И еще вопрос можно, юбочка от костюма из чего сшита кож зам? А как вы ее шили? Спец лапку брали с тефлоновым покрытием?

Сообщение отредактировал Чертик - May 25 2017, 11:32

--------------------

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение May 25 2017, 12:45
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Чертик @ May 25 2017, 12:29) *

Kooshka , здравствуйте, у Вас очень- очень красивые работы. Сразу видно как много труда, терпения вложено в пошив. Спасибо что показываете свои работы.
А цветы в какой технике делаете? Используете бульки или как то иначе? Материал для цветов чем то обрабатываете перед работой?
И еще вопрос можно, юбочка от костюма из чего сшита кож зам? А как вы ее шили? Спец лапку брали с тефлоновым покрытием?

Спасибо.
Цветы делаю в разных техниках. Те что на платье в мягкой технике и полностью сшитые лепестки между собой, чтобы можно было стирать и вес не добавлять изделию. Листики на композициях из шелка инструментами.
Юбка на ковбойских костюмах кожзам. Использовала 2 лапки - тефлон и лапка с колесиками на отстрочку на утолщениях

Спасибо сказали:
Kooshka
сообщение May 25 2017, 13:00
Сообщение #20

Участник

Начинается новый этап в моей работе. Приехала в Испанию, отшиваем с мамой костюмы для коллективов танцевальной гимназии.
Первые в списке балетная группа. Если будет интерес, постараюсь делать фото на примерках.
Итак купальники со стойкой и юбки-пачки. Ткань полный китай - стрейч-велюр, тянется только поперек и то слабо. Фигуры мамадарагая.... Бедрастенькие детки с пузиками. Разница грудь-бедра очень большая. Рисую основы и плачу... В капли на спинке на примерке мы не влезли, решено было делать капли чуть ли не до талии. Юбочки ок! Фатин ср.жесткости, форму держит отлично. 4 слоя фатина и после примерки нам довезли сетку блестяшку чтобы сделать верхний слой солнышко. Вроде пока все. Фото с примерки :)

Кстати позируют детки с большим удовольствием
Я еще поснимала подробности юбки их нац.костюма, это что-то! Стоит он как хорошая машина, позже выложу

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема