IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

13 Страниц V«<111213

Ответить Новая тема
> Как вы научились шить?, new: как часто вы шьете? Каждый день? Как получится?
Царевна Смеяна
сообщение Feb 5 2018, 23:48
Сообщение #241

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6076 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Гуатунь @ Feb 5 2018, 20:41) *

...Поэтому я теперь здесь. Буду учиться у профессионалов, задавать иногда вопросы.

Дорогу осилит идущий. У Вас всё получится.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
nata85
сообщение Feb 24 2018, 18:41
Сообщение #242

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Меня подростком бабушка учила, но старой швейной машинке да и подзабыла уже. Так что учиться в прошлом году по новому пришлось, захотелось шить опять. Училась на курсах мира шитья, очень неплохие, всё вспомнила и многому новому научилась. А когда машинку у них приобрела, еще дополнительные уроки были по освоению машинки, мне очень в тему были, я с техникой не так просто лажу.

Спасибо сказали:
Кисуля из Одессы
сообщение Jun 9 2018, 03:02
Сообщение #243

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 11 раз(а)

QUOTE(NatalStar @ Aug 8 2012, 10:38) *

Очень часто вижу изделия, самошитые, отличаются они - ну во-первых направлением и обработкой швов - очень наглядно, отсутствием ВТО и клеевой - это видно по обтачкам, низам рукавов и изделия, воротникам и манжетам, не подобранным рисунком (полоски, клетки), особенно комично выглядят зебры - они перекашивают фигуру, или разнонаправленный ворс.

Для себя, для детей - хорошая экономия бюджета, но не на заказ - не стоит зарабатывать на жизнь тем, что вы не умеете делать. Всему нужно учиться, и точно не самостоятельно.......

Здраствуйте.
Можно подробнее обьяснить (а еще лучше наглядно по фото или ссылке показать к чему стремиться самоучкам )про обтачки и низ рукавов,воротников,манжетам.Только учусь самостоятельно шить и хочу выйти спокойно " на люди" в своем изделии,чтобы не смотрели на меня комично и с жалостью(....ох бедна,бедная....по какой-то причине жизнь заставила ее шить для себя....)
ГерАнюра
сообщение Вчера, 06:24
Сообщение #244

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Кисуля из Одессы - мне в школе совсем не нравилось шить именно потому, что выглядело непрезентабельно, бедненько. Пришла я в гости к однокласнице , лет было 13-14 нам было тогда, и показывает она обновку, белую юбочку, сама сделала. Воот тогда я просто в осадок выпала.
Выбирайте проэкт - платье, блуза, юбка и вливайтесь. Девочки подскажут. Или почитайте темы.
Шейте пусть по немногу, пусть распорите пару тройку раз, может ручными швами захотите сделать. Пусть у вас всё получиться красиво!
А стремитесь к тому , чтоб вам хотелось носить сшитое и шить ещё и ещё!

Сообщение отредактировал ГерАнюра - Вчера, 06:26

Спасибо сказали:

13 Страниц V«<111213
Ответить Новая тема