IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

43 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> "Бабушка Оля,хорошо что ты швейка", new:супертеплые брюки мужу на День рождения.
Navitana
сообщение Oct 6 2010, 18:20
Сообщение #41

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28754 раз(а)

Не знаю как у кого но у меня часто бывает и от большой загружености и от лени а иногда и выпадает из памяти,звонит заказчица,желает придти на примерку а ты не готов.И так сказать на быструю руку да если еще фасончик не сложный начинаеш кроить.Я сегодня очень быстро без моделирования на бумаге а прямо на ткани рубашечку кроила.

Понадобилась основа 46р.,на ней намечены линии кокеток,обрисовываю без них основу до талии.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кокетку решила цельнокроенную сделать,обвожу кокетку спинки,при этом закрываю плечевую выточку и к ней присоединяю к=ку переда

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И приступаю к моделированию,отмечаю длину рубашки,линии рельефов,ширину по линии бедер,припуски по боку.При помощи булавок переношу необходимые линии,обвожу и без сметывания стачиваю

Прикрепленное изображение

--------------------

Navitana
сообщение Oct 6 2010, 18:24
Сообщение #42

Участник

И примерка,успела к приходу клиентки,ничего переделывать не надо,буду дошивать.

--------------------

Navitana
сообщение Oct 10 2010, 23:10
Сообщение #43

Участник

Блузу буду дошивать,очередь не дошла, а вот следующие наряды сегодня уехали,клиентка довольна.Любит одеваться,частые гости у меня она и ее мама.

Сарафан из шерстяной ткани,пришлось манекен увеличивать с помощью бюстика и накладок и по бедрам и по линии груди

по боку кружева

сзади завязка

и блуза под него

и еще одна блуза,вспомнила о фотоаппарате только к концу,неудобно было утруждать девочку повторным одеванием,поэтому фото только в этом наряде.

а вот с жакетом не повезло,клиентка захотела, что бы я сделала меньше высоту стойки,и не страшно, что часть кружева уйдет в шов.Пыталась уговорить...нет...настаивать!- никогда не утруждаю себя этим.Хотят,сделаем... хотя вид будет не тот.

--------------------

Строчка
сообщение Oct 10 2010, 23:13
Сообщение #44

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78336 раз(а)

Открыть альбомы

декор кружевом-чудесен !
и там...и там...
очень красиво и фактурно...
Navitana,здравствуйте...скажите,пожалуйста,декорные идеи у Вас лехххко рождаются ?

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Oct 10 2010, 23:17
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Строчка @ Oct 10 2010, 23:13) *

декор кружевом-чудесен !
и там...и там...
очень красиво и фактурно...
Navitana,здравствуйте...скажите,пожалуйста,декорные идеи у Вас лехххко рождаются ?

Спасибо,мне декор легче придумать чем фасон.И всегда любила чем-то украшать,апликацией,вышивкой и особенно кружевом и тесьмой.

--------------------

Юлико
сообщение Oct 11 2010, 09:34
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

Navitana, замечательно!
Жакетик бесподобный, мне тоже жаль, что просят переделать, но уверена, что у Вас получится не хуже!

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Oct 11 2010, 17:33
Сообщение #47

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

И так сказать на быструю руку да если еще фасончик не сложный начинаеш кроить.Я сегодня очень быстро без моделирования на бумаге а прямо на ткани рубашечку кроила.

М-да... бабушка Оля.... прям портновский электовеник какой-то , а не "швейка". Завидую, честно...:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Oct 14 2010, 10:36
Сообщение #48

Участник

QUOTE(Юлико @ Oct 11 2010, 09:34) *

Navitana, замечательно!
Жакетик бесподобный, мне тоже жаль, что просят переделать, но уверена, что у Вас получится не хуже!

Переделала жакет и ушло на это не так много времени уже и забрали его,убрала высоту стойки около 1 см.так как нарушать рисунок кружева не захотела.

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Oct 14 2010, 11:34
Сообщение #49

Участник

Вчера приступила к пошиву блузы,ранее показывала раскрой прямо на ткани.
Так как на примерку я ее уже и сшила оставалось оверлочить швы и пристрочить двойную кокетку,так как она была приметана.

в процессе работы часто посещают новые идеи,вот и мне осенила идея сделать отделочную строчку в виде стандартной машинной,на воротнике,планке,кокетке и манжетах.

Очень часто выкраиваю прямо на ткани без предварительного моделирования,вот и воротника сразу на ткани строила выкройку.После стольких лет работы, отмерять сантиметры вспомогательных точек,как подъем стойки:) не делаю...на глаз и от руки,к лекалам редко прибегаю.Конечно перед тем как начать строить измеряла длину горловины минус 1 см.и равняла длины линий стачивания воротника и стойки.

продублировала выкроенные воротник и манжеты

Разрез на рукаве оформляла при стачанном шве,немного не удобно...ничего,постараюсь.

Пристрачиваем обтачки к разрезам,оформляю планку соответственно из ширины планки выкраиваем и обтачку,у меня 6см,второй срез окантовка и обтачка ш.2,5см.Делаем надсечки в конец строчки по рукаву.

затем оформляю верхнюю часть планки

выметываем окантовку и планку

планку накладываем на окантованный срез и рукав и отстрачиваем,уголочек от надсечек заправляем под планку

приметываем и пристрачиваем манжету,предварительно заложив излишки рукава в складочки,две сверху возле планки,одну небольшую снизу,по середине между разрезом и швом.Прострачиваем по линии захода,затем приметываем ,подгибая второй срез манжеты,отстрачиваем и я сдела отделочный шов.

--------------------

Navitana
сообщение Oct 14 2010, 11:46
Сообщение #50

Участник

Воротник я продублировала верхний только,а стоечки обе,правда одну плотным,другую мягким.
С нижнего по отлету срезаю пару миллиметров ткани,лицом к лицу сметываю оба воротника совмещая срезы,косыми стежками,что бы не было сдвига.Прострачиваем,в уголке делаю один поперечный стежок,Срезаю припуск,выварачиваю на лицо,выметываю и прокладываю отделочную строчку.Между двух деталей стоечки приметываем и пристрачиваем воротник,припуски срезаем до 2-3 мм от шва.

--------------------

Navitana
сообщение Oct 14 2010, 12:45
Сообщение #51

Участник

Накормила маму,можна продолжать.
Воротник вметываем и пристрачиваем в горловину,Вывернув на лицо выметываем,подгибаем срез нижней стойки,приутюживаем и отстрачиваем.

Чистосердечно признаюсь,вметываю р-ава без припосаживания на две паралельные сборки,я присобираю сразу при вметывании,при этом делаю мелкие стежки.Строчку прокладываю не по рукаву а по пройме при этом срезы находятся в виде лодочки(лучше сделать чем правильно описать)заглядываю под низ и слежу что бы не было защипов.

Обметываю,и прутюживаю сначала кончиком в рукаве,сам шов а потом на подплечнике паром делаю ВТО оката.

отгибаю планку,она не продублирована а в три слоя,прстрачиваю по низу на величину подгибка,оформляю низ.

и почти готова,не успела выметать петли и пришить пуговицы,сегодня праздник отдыхаю,завтра закончу.

--------------------

Navitana
сообщение Oct 14 2010, 12:50
Сообщение #52

Участник

Подробно показывала свою работу с одним намерением,не удивить-здесь столько мастеров высокого класса,не похвастаться-годы не те,а только с одним желанием так как я новичок и хотелось что бы Вы имели представление о моей работе.Готовое изделие можно красиво сфотографировать, а тут все на лицо-смотрите оценивайте,критикуйте,спрашивайте.

Сообщение отредактировал Navitana - Oct 14 2010, 12:51

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 14 2010, 13:02
Сообщение #53

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120776 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, спасибо за материалы. Всё наглядно и доступно. Один вопрос: можно уточнить состав и расход ткани? И ещё...какие трудности быть может были " в пути"...
Дописано: ойй.... посмотрела вышитый манжет...очень интересно - вышивать уже готовый рукав...получается весьма изысканно и не стандартно.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 14 2010, 13:08
Сообщение #54

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44730 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за подробности !
Всегда очень интересно посмотреть ,как же другие работают :-))
Читала и пришла мысль ,как будто мы у одного мастера учились :-)
а вот за это
Прострачиваем,в уголке делаю один поперечный стежок

отдельное спасибо ,этого я не знала !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Oct 14 2010, 13:12
Сообщение #55

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 14 2010, 13:02) *

Оля, спасибо за материалы. Всё наглядно и доступно. Один вопрос: можно уточнить состав и расход ткани? И ещё...какие трудности быть может были " в пути"...

Ткань,рубашечная х\б,а вот метраж ха-ха сложнее,я никогда не перемеряю,спрошу у клиентки.Трудностей не было,приятная ткань в работе,всю эту работу проделала вчера без напряга,правда некоторые моменты забывала фотографировать.

QUOTE(Jioti @ Oct 14 2010, 13:08) *

Большое спасибо за подробности !
Всегда очень интересно посмотреть ,как же другие работают :-))
Читала и пришла мысль ,как будто мы у одного мастера учились :-)
а вот за это
отдельное спасибо ,этого я не знала !

вот-вот,я тоже с удовольствием смотрю на другие работы.А у нас один мастер-Практика.
Уголочек в воротничке легче оформить будет,но строчить не длинными стежками,а сыпучие ткани в подобных уголках прохожу дважды.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 14 2010, 14:42
Сообщение #56

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40985 раз(а)

Открыть альбомы

Cпасибо вам пребольшое за подробности создания блузки, непременно разместим на форуме в теме "МК от форумчан" ссылку на ваш МК, для многих любителей очень важно увидеть подобное "от и до"... Кстати, а вы пользуетесь таким способом выворачивания уголка, как здесь Выполнение уголка (Deo)
Navitana
сообщение Oct 14 2010, 15:25
Сообщение #57

Участник

QUOTE(Т.В. @ Oct 14 2010, 14:42) *

Cпасибо вам пребольшое за подробности создания блузки, непременно разместим на форуме в теме "МК от форумчан" ссылку на ваш МК, для многих любителей очень важно увидеть подобное "от и до"... Кстати, а вы пользуетесь таким способом выворачивания уголка, как здесь Выполнение уголка (Deo)

Да,пользуюсь,но немного по другому,перед выворачиванием на лицо в уголке припуски укладываю сгибая по строчке,зажимаю их между большим и указательным пальцем,один из пальцев в средине воротника.Выворачиваю на лицо пальцы не разжимаю и начинаю иголочкой аккуратно уголочек выворачивать.А затем заправляю нитку иголкой в уголок и очень осторожно слегка подтягиваю.При этом способе,проверено много-много раз на разных уголках припуски укладываются аккуратно не мнутся и получается плоский ровный уголок .Прямой угол я не всегда высекаю припуск а просто складываю подобным способом припуски и получается идеальный угол.

--------------------

Brightfox
сообщение Oct 14 2010, 22:42
Сообщение #58

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 15262 раз(а)

Открыть альбомы

Navitana, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за мастер-класс с фотографиями! Сделала себе закладку на вашей темке :)

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Oct 21 2010, 22:54
Сообщение #59

Участник

Забрала клиентка рубашку,переживала а вдруг не понравится отделка,которую с ней не обговаривала а сделалала нв свое усмотрение.Ей очень понравилось,а для нас лучше нет чем довольный клиент.

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Oct 21 2010, 23:48
Сообщение #60

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100560 раз(а)

Открыть альбомы

Всё так просто и понятно и очень интересно!

Мне понравилась отстрочка на рубашке - это же спец-программа на машинке?

Я тоже частенько не спрашивая заказчиков по своему усмотрению отстрачиваю вещи - никто не ругался- даже нравилось))))

А полосатая ткань на прокладке в воротнике- это такой полосатый флизелин? ...просто я в своей деревне такого не видела.....

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:

43 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема