IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Уютный Дом. Часть 2., кармашки-органайзер на диван от Радуга-дуга
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #321

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 32496 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
17 Страниц V«<151617

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Sep 14 2017, 20:14
Сообщение #322

Модератор

Открыть альбомы

Оля, пуфик получился таким классным и уютным. А еще эксклюзивным. И таксы такие замечательные. А ты всех такс пришивала зиг-загом?
Апгрейд ножек пока не предвидится, хотя предполагается.

какие мысли бродят по этому поводу?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 15 2017, 09:02
Сообщение #323

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 45584 раз(а)

Открыть альбомы

Я не знаю, как классным, но то он вызывает позитивные эмоции, это точно:).
А ты всех такс пришивала зиг-загом?
Да, все пришиты одинаково.
Почему спрашиваешь:)?
Сделала фото поближе, все равно плохо видно, т.к. нитка точно в тон, поэтому иногда она просто теряется на фоне ткани.
Там и зиг-заг по наружному контуру, и прямая строчка по внутреннему. По хвостику идет наложение прямой строчки. Справа на фото видно хвостик мамы-таксы.
Прикрепленное изображение

какие мысли бродят по этому поводу?

Разные:), но уже не успеваю.
Ножки, к сожалению, снять не удалось, чтоб сделать аккуратный низ. Муж винты на одной стал откручивать, оказалось они (ножки) еще и приклеены. Завинтил снова.
Сделала настолько аккуратно, на сколько получилось.
Хотела бы еще закрыть кружком или квадратом оставшуюся часть поверх ножек. Может по размеру чтоб доходил до скоб. Но тоже уже не сейчас.
Сами ножки думала попробовать обвить джутовой веревкой, осталась еще от абажура. Если не понравится, может покрасить. Еще была идея оплетки каждой ножки, но она пока не сформировалась.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 15 2017, 12:01
Сообщение #324

Участник
Спасибо сказали: 1545 раз(а)

Восторг! Вот это пуфик! Такая творческая работа, класс!

Ножки просят другой цвет, состаренный, можно покрасить в светлый, пройтись шкуркой местами для "состаривания" и покрыть лаком.

я второй день балуюсь декупажем, навеяло )))))

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 15 2017, 14:07
Сообщение #325

Модератор.

Открыть альбомы

Спасибо, Елена!
К сожалению, не все реализовано. Думала вышить мостовую, по которой идут собачки, т.е. сделать по 2-3 камешка под лапами, и сделать россыпь камешков из под лап бегущих, чтоб придать динамику картинке. Но так прокалывается плохо, что не стала уже этим заниматься. А так получается, что они висят в воздухе:).
Еще думала сделать им одинаковые рубашки, и ткань была, но отказалась, не стала пестрить. Хоть все и из одной ткани, но все равно получилось много цветов.
Короче, блинчик как блинчик. Не совсем комом, но... Есть над чем работать:). Одна радость, повторюсь. Он позитивный:).

Ножки просят другой цвет, состаренный, можно покрасить в светлый, пройтись шкуркой местами для "состаривания" и покрыть лаком.
ой, какая идея интересная! Спасибо, возьму на заметку. Кто знает, возможно и реализую. Цвет ножек не тот, самой не нравится.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 15 2017, 19:15
Сообщение #326

Модератор

Открыть альбомы

Почему спрашиваешь:)?

ты говорила, как сложно машине шить, потому подумала, что пришивала вручную.
Работа замечательная. Ничего лишнего и все гармонично.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 15 2017, 19:36
Сообщение #327

Участник

закончила свои художества, покажу здесь, делались они для уюта в доме- большие рамки для фото одному человеку, горшочки-ведерки и одна бутылка для другого, шкатулку может себе оставлю)))

--------------------
я- Елена

goeland
сообщение Sep 15 2017, 19:54
Сообщение #328

Модератор

Открыть альбомы

закончила свои художества

Хорошие такие художества.
Фотографии такие ретро, они настоящие?
А как можно использовать такие замечательные ведерки ( опять детством-юностью пахнуло)?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 15 2017, 20:44
Сообщение #329

Модератор.

Открыть альбомы

Хорошие такие художества.
и уютные. Люблю такие вещички.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 00:07
Сообщение #330

Участник

Спасибо девочки!
Фотографии- вырезки бумажные вставила для лучшего общего вида, а ведерки могут пригодиться как кашпо для маленьких горшков с цветами или я ставила в такие же одноразовые ложки, вилки, ножи на даче, когда на улице пировали.

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 16 2017, 07:44
Сообщение #331

Модератор

Открыть альбомы

Фотографии- вырезки бумажные вставила для лучшего общего вида,

такие вырезки еще и найти надо. Очень красиво получилось.
а ведерки могут пригодиться как кашпо для маленьких горшков с цветами

такие красивые ведерки везде могут найти применение. Они ведь металлические? Есть какие-то особенности работы с таким материалом? С деревом, наверное, легче работать?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 16 2017, 08:17
Сообщение #332

Модератор.

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 15 2017, 19:15) *

ты говорила, как сложно машине шить, потому подумала, что пришивала вручную.

Там толщина меньше, машина пошла хоть и не так, как я бы хотела, но легче. Вообще на этой ткани строчки ровной добиться сложно, т.к. или игла гнется на 1 мм и сдвигается, или сдвигает ткань, соскальзывая с плотной нити ( я не поняла), и получается гуляющая строчка. Это по отсрочкам видно. А на таксах получилось 2 слоя и плотный неклеевой флизелин. Флизелин же без проблем прокалывается, остается 2 слоя. Кое- где била иглой, крутя колесо вручную, кое где строчила с педалью. Т.е. начала строчить, прострочила пару стежков, игла уперлась и ремень стал проскальзывать. Перехожу на ручной режим. Пробила, проследила, чтоб образовался стежок ( иногда делался пропуск), и снова осторожно педалью, чтоб не сломать иглу. Там, где отстрочка попала на толстые швы, сверху вставляла в место прокола толстую иглу и пыталась проколоть хоть часть слоя. А дальше уже усилия машины хватало. Вначале отстрочила зиг-загом, намучилась. Думала так оставить. Но... он кое-где размахрил края. С одной стороны как бы шерстка, с другой- не прочно. Поэтому решила еще обстрочить по контуру ровной строчкой.
А вручную делала глаза. Намучилась с ними. Игла не прокалывает куда нужно, гнется. Наперсток у меня дома без верха, он не слетает, и я привыкла подталкивать иглу боковой стороной. А тут обычный, с донышком. Боковой частью подталкиваю, он слетает. Пока это я приспособилась. Но и не делать глаза нельзя, таксы бы меня не поняли:). А в планах и уши у папы и мамы были, носы... Оставила силуэты. Не столько того пуфа, сколько проблем:). С таким теплом вспоминала свою Джаномку...
Но... зайду и улыбнусь, такая классная семейка:).

Радуга, ( тут любопытствующий смайлик:), а что у вас еще есть, показать? Это я зашла еще раз полюбоваться на ваши декупажные работы, смотрю, разговор продолжился.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 10:58
Сообщение #333

Участник

Они ведь металлические? Есть какие-то особенности работы с таким материалом? С деревом, наверное, легче работать?

Металлические. Когда в Питере делала лейки, то покупала житкость-обезжирователь по металлу и без грунтовки сразу красила их, а эти ведерки сначала помыла с Фери, потом грунтовала, и только потом красила, здесь у меня дома нет такой жидкости
а что у вас еще есть, показать?

Ой, даже не знаю ЧТО еще показать, когда Муза посетит- руки творят, или что-то для удобства своего- так было с накидкой на подлокотник дивана. Вечно у меня на диване "кучка" необходимых под рукой предметов была и решила для порядка сшить кармашки, для этого идеально подошел ненужный органайзер, разрезала, вставила портяночную ткань (она не скользит), и вуаля! Для фотографии он висит с другой стороны дивана

--------------------
я- Елена

Дончанка
сообщение Sep 16 2017, 11:09
Сообщение #334

Модератор.

Открыть альбомы

Да, удобная штучка!
вставила портяночную ткань (она не скользит)
а что за ткань такая? Фото бы... И что, она удерживает органайзер от падения? Может она мне тоже нужна:)? Была мысль сделать карманчики для дистанции, иногда и клубок с крючком положить туда. Не придумала, как закрепить.

Ой, даже не знаю ЧТО еще показать
все-все показывайте, что "натворили":).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 12:47
Сообщение #335

Участник

а что за ткань такая? Фото бы... И что, она удерживает органайзер от падения? Может она мне тоже нужна:)?

это х/б байка, довольно плотная из прошлого века (мой папа был военнослужащим и у нас остались ткани для формы), наверно она предназначена была для зимних портянок в сапоги.
Органайзер не падает и не сдвигается, кармашки с обоих сторон подлокотника т.е. сам органайзер лежит на подлокотнике, кармашки с 2-х сторон свисают. Фото поближе

Последнее время очень часто у меня поездки в Питер, время на рукоделки в основном только когда дома у себя, поэтому и времени меньше для творчества, да и муза часто покидает меня, на ее место лень приходит)))) Сейчас хочу пошить маме что-нибудь и сестре может быть))))
Для дома запланированы еще тряпочные корзинки, раньше я показывала их здесь, а дальше видно будет что еще сотворить)))

--------------------
я- Елена

goeland
сообщение Sep 17 2017, 08:05
Сообщение #336

Модератор

Открыть альбомы

да и муза часто покидает меня, на ее место лень приходит

это не лень, это просто обдумывание творческих процессов, чтобы потом раз и все задуманное воплотить.
мой папа был военнослужащим и у нас остались ткани для формы

у меня от папы тоже остались ткани ( хотя к тряпочкам он никогда никакого отношения не имел, только к ветоши, чтобы руки вытирать после ремонта башенных и других всяких разных кранов): куда и для чего они предназначались - до сих пор голову ломаю. И как их применить - тоже.

--------------------

Мой сайт

17 Страниц V«<151617
Ответить Новая тема