IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Shpul`ka
сообщение Nov 1 2011, 08:02
Сообщение #1101

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22579 раз(а)

Открыть альбомы

Хомяки, 2-я серия, здесь.

Универсальная система-википедия для Хомяка и Нахомяченного. поделилась Александринка.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
82 Страниц V«<5455565758>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Утро
сообщение Dec 12 2010, 21:16
Сообщение #1102

Участник
Спасибо сказали: 19374 раз(а)

Открыть альбомы

Домомучительница, это у Вас нереализованные творческие способности ??? :-) Ещё как реализованные, я в восторге от всех Ваших работ, последнее пальто с оленями вообще вещь, которую не забудешь вовек.

Спасибо сказали:
ТА...
сообщение Dec 12 2010, 21:29
Сообщение #1103

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 1022 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Домомучительница @ Dec 12 2010, 20:38) *
Я вот уже пару дней раздумываю, как на это дело влияет хомякоз - усугубляет (не реализованные же проекты?) или сглаживает (может, подменяет собой апельсиновую корку, этакий "целлюллит навынос", хранящийся по коробкам и углам отдельно от хозяйки?).

Я - за второй вариант! Правда, у меня - хомякоз (ой, какое классное выражение!) уже в стадии необратимости, но здесь, на сайте я поняла, что не одна я такая и теперь держу хвост(ик) хомяковский пистолетом и - спасибо всем за это! Только стыдно смотреть в сторону хулахупа.

--------------------
А меня зовут Татьяной...

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Dec 12 2010, 22:26
Сообщение #1104

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 2758 раз(а)

Спасибо большое!
Я, правда, не за похвалой, хоть и ооочень приятно :))))
Озаботилась поиском наиболее действенного пути: то ли раздать все запасы в "хорошие руки" и не заморачиваться - шить-вязать то, что само в руки упало? То ли, наоборот, хомячить все подряд - типа это и будет целлюлит, неотделимый от меня ментально и физически, но менее видный стороннему взгляду. Рождество на носу, сочельник и все такое - подшаманить, пока сезон :))))
Гугл, как всегда, подгадил - вчера про творческие способности намекал, сегодня - уже про застарелые страхи говорит и про гнев... Ежели имеется ввиду застарелый страх остаться раздетой и гнев на то, что в магазинах ерунда в основном по бешеным ценам - то второй вариант, конечно, предпочтительнее :)))
Но мне тут тряпочки послали почтой, так что я за будущее спокойна, по крайней мере за ближайшее :)))

--------------------
Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Dec 13 2010, 00:31
Сообщение #1105

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40386 раз(а)

Открыть альбомы

Надо шить-вязать все, до чего руки дотягиваются :-) Можно ведь и готовым продуктом раздавать, не только запасы :-)
А вообще из ничего можно сделать стооооолько красоты! Даже скрапбукинг-куклы есть, сложить все воспоминания в одну игрушку и рассматривать ее как фотоальбом :-)

Меня очень-очень-очень впечатлили вот эти куклы:
http://www.anniemontgomerie.co.uk/
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Sv1
сообщение Dec 13 2010, 02:52
Сообщение #1106

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18367 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Dec 12 2010, 21:15) *
Скорее, надо не забывать растираться жесткой щеткой (или мочалкой) в душе, мазаться кремом и почаще ходить пешком на свежем воздухе :-))))

От этого целлюлит меньше не становится ;)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Dec 13 2010, 03:25
Сообщение #1107

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40386 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Dec 13 2010, 03:52) *

От этого целлюлит меньше не становится ;)

Ну, не знаю как у вас, а мне помогает.
Sv1
сообщение Dec 13 2010, 03:45
Сообщение #1108

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18367 раз(а)

Открыть альбомы

У меня его ПОКА нет :)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
лемминг
сообщение Dec 13 2010, 08:35
Сообщение #1109

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5401 раз(а)

Открыть альбомы

impel, не поверите!
Только вчера примеряла его для этих целей на стол...Даже подумала уголки зашить- как для гладильной доски чехол- чтоб не ёрзало.
Эт Вы мне телепатировали идею!

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Dec 13 2010, 11:02
Сообщение #1110

Участник

Готовым продуктом раздавать жалко :))) Уже вложены душа и время. В этом плане мне с отрезами-лоскутками проще расстаться. Но куклы просто супер (задумалась). Еще вот вчера мне тильдов дали посмотреть-потискать - душевные, да....Вот чем хорошо на Сезоне - полно соблазнов :))) Одно забросила - за другое взялась, полны углы недошивов-недовязов, зато огонь в глазах и ручки чешутся :))))

По поводу шинельного сукна - его еще моль не жрет, оно чем-то пропитано раньше было, чтоб на складах живность не разводить. Утюгом эта химия может и выпариваться - осторожнее на первые разы, с вентиляцией лучше. Я такое сукно использовала прямо как ковер на балконе летом и как утеплитель между балконными дверями зимой - дооолго служило, лет 10, не меньше. А вот постирать мне его не удалось - руками неподьемная тяжесть, в машинку не влезло. Большой был отрезик :))) Так что теперь это утеплитель на даче, на крышке погреба.

--------------------

Спасибо сказали:
Жена
сообщение Dec 13 2010, 14:06
Сообщение #1111

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 391 раз(а)

QUOTE(Домомучительница @ Dec 12 2010, 22:26) *

Но мне тут тряпочки послали почтой, так что я за будущее спокойна, по крайней мере за ближайшее :)))

Все хотела написать, я восхищаюсь, НУ У ВАС И СКОРОСТИ!!!!! :-) :-) :-)
Я до сих пор в этот магазин не доехала, а вам уже посылка пришла.
Делитесь счастьем. Фотки в студию! :-)

Спасибо сказали:
Марина79
сообщение Dec 13 2010, 15:38
Сообщение #1112

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 7171 раз(а)

Ох, теперь мой хомочка еще больше лапками сучит, хочет себе сукно на стол раскроечный...
А насчет целлюлита... Было в журнале Космополитэн интервью с каким-то именитым косметологом, которая сказала, что проблемы целлюлита не существует. Это способ зарабатывания денег салонами. Избавиться от целлюлита невозможно,т.к. это вообще является не косметической проблемой, а вторичным половым признаком (как грудь). Единственное что нужно - поддерживать тонус кожи и побольше двигаться, чтобы не было застоя жидкости. Тогда целлюлит будет не так заметен.

--------------------
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

La_femme
сообщение Dec 13 2010, 15:44
Сообщение #1113

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57244 раз(а)

Открыть альбомы

полностью согласна.
но по-мнению немцких ученых,целюлит это не жидкость, а жировые клетки, которые как бы прослаиваются и откладяваются между тканевой структурой.их практически невозможно расщепить.
всё остальное-делание денег!
как правило он начинает уже возникать во время беременности.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Dec 13 2010, 20:15
Сообщение #1114

Участник

Ах нет, не пришла еще посылочка - почта за нашими скоростями не поспевает :)))) Вся в сладостном ожидании! Отошьюсь - отчитаюсь, ага. Видимо, после НГ как раз - очень я люблю длинные праздники, шить-вязать без спешки на работу :)

--------------------
La_femme
сообщение Dec 14 2010, 12:01
Сообщение #1115

Участник

Открыть альбомы

не могу не показать вам фото швейной комнаты одного австралийского заслуженного хомяка.
сначала сильно завидовала, когда увидела, а потом успокоиолась,увидела, что в основном это Хлопок.
а вот если бы там шерсть и шелк были- не успокоиласъ бы- тааакиииие богатства!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Dec 14 2010, 12:16

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

La_femme
сообщение Dec 14 2010, 12:10
Сообщение #1116

Участник

Открыть альбомы

а теперь о своих баранах.
вчера ещё одна тряпочка кутюрная пришла.
а я как-раз хотела другую покроитъ, тоже черную,необыкновенной красоты и структуры однотонныи зимний хлопок Армани...искала 20 минут.
перелопатила всё,что лежит в зале и под кроватью в спальне....нашла в шкафу....
о чём мне это говорит???
по-моему я потеряла контроль-не помню где и что лежит! иногда ищу одно-нарываюсь на другое и с возгласами АААААААААААААААААА!!открываю вновь новые возможности для реализации...
было время,что я много отработала....
но в последнее время штурвал опять в другую сторону- больше прибывает,чем перерабатывается...
а я всё хочу, хочу, хочу...
мужа в выходные попросила не просить меня никогда даже приблизительно назвать сумму потраченных(инвестированных) денег...
он промолчал:-) такой он понятливый.сказал,пока мы себе это можем позволить....

--------------------
моя темка на сезоне
Инстаграм
La_femme
сообщение Dec 14 2010, 16:00
Сообщение #1117

Участник

Открыть альбомы

а вот сборник выкроек той же дамы.
что интересно, она наверное точно полувину как минумум перешила!
каждые пару дней у неё выставляется что-то новое.
шьёт она не очень, но почти всё,что появляется.
у неэ ещё и дети и работа...
понятия не имею,как она это умудряется делать?

--------------------
моя темка на сезоне
Инстаграм

лемминг
сообщение Dec 14 2010, 16:10
Сообщение #1118

Участник

Открыть альбомы

Оспидя, порядок-то какой!!!И это при работе и детях!
А с учетом скорости шитья- еще и при вещах в работе!!!
Пошла краснеть.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!
impel
сообщение Dec 14 2010, 20:55
Сообщение #1119

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25036 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(лемминг @ Dec 13 2010, 08:35) *

impel, не поверите!
Только вчера примеряла его для этих целей на стол...Даже подумала уголки зашить- как для гладильной доски чехол- чтоб не ёрзало.
Эт Вы мне телепатировали идею!

Я очень жутко радая!!!! Хорошо что пригодилась идея!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Dec 14 2010, 21:01
Сообщение #1120

Участник

Открыть альбомы

Уже опробовала!!!
Удобна-а-а-а!
А хомяк разрезать не дает кусок трехметровый, положила 2 слоя, но так не хватает по ширине...
Добью грызуна и еще удобнее будет...

--------------------
Юля я )))

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Dec 15 2010, 00:58
Сообщение #1121

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105969 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ Dec 14 2010, 12:01) *

не могу не показать вам фото швейной комнаты одного австралийского заслуженного хомяка.
Да штоб нам так жЫть!))))

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

82 Страниц V«<5455565758>»
Закрытая тема Новая тема