IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
128 Страниц V«<6465666768>»

Ответить Новая тема
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
Лила
сообщение Dec 20 2018, 15:31
Сообщение #1301

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9285 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, какого красивого цвета будут брючки! Он еще и комбинируется хорошо :)

Счастливцева, бомбер обещает быть бомбой! :)

А я посоветоваться по поводу своего кардигана: поняла я, что мне не очень удобно каждый раз при надевании раскладывать красиво воротник-шальку. Может его закрепить? Тогда как: просто потайным швом или еще есть какие-то способы?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Mimilla
сообщение Dec 20 2018, 15:44
Сообщение #1302

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 1750 раз(а)

Всем приветик. Опять писать буду много, потому как долгое время не отчитывалась. Но в ентот лабораторный "кабинет" заглядывала ежедневно.
Во-первых хочу всех поздравить с обновками. Нравится всё абсолютно. Нашим рекордсменам Маше, Оле, Але, Лиле апплодирую стоя. Сумка Оли Звездопад ввела меня в глубокий транс, потому как имею ошметки лисьего полушубка, и уже год ломаю голову, куда же их с умом пристроить.
А теперь начну фотоотчет...Фото не очень хорошие, но другие вряд ли будут... Освещение вечером слабоватое. Но, что есть...
Это уже показанные на манекене пальто и коричневая юбка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Пока я обдумывала, что делать с непокорной юбкой милитари, заняла руки остатками фетра. К Новому году случились у меня такие ёлочные игрушки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И ребенку потребовался новогодний сапожок в школу. Сфотографировать удалось тоже только вечером, Цвета искажены сильно. Бархат и вовсе кажется черным...

Mimilla
сообщение Dec 20 2018, 16:11
Сообщение #1303

А теперь анонс оставшихся к показу вещей:
Юбку милитари я оставила с первозданными линиями, хотя была мысль сделать драпировку в виде перевернутого воротника со стойкой. Получилась бы "горловина кверх ногами ". Но... поскольку шлица с застежкой расходится к низу, вид такого " декольте " меня не устроил. Поэтому я перебрала опять юбку по шовчику, высекла все утолщения и заутюжила драпировку немного иначе. Ольга Loss огромное спасибо за отклик и советы..
Следующей этап - верх к этой самой юбке. Захотелось объема. Решилась на перекошенный крой.

Трикотаж особо никогда не шила, но данный фасон диктует свои требования. Все швы обрабатывала бейками из этого же трикотажа. В ширину ткани я не вошла на 30 см. Потому по бокам были сделаны вставки. Горловину фиксировать пуговкой не стала- стоит колом. Швы получились достаточно толстые, но они таким образом стпбилизируют этот текущий трикотаж.... Завтра днем все сфотографирую.
И последняя вещь в данном отчете - " сладкие остатки" или "любите ли вы пуговицы так, как люблю их я")))
Трикотаж был куплен с хорошим запасом, так как на перекошенный крой я решилась впервые не имея особых расчетов и замыслов...И вот из остатка сшилась футболка- блузка.
Бейку для окантовки швов собирала из "лапши". Зато вся ткань ушла в дело...
Фото сделаю тоже завтра. При свете дня.

Сообщение отредактировал Mimilla - Dec 20 2018, 16:14

BriNa
сообщение Dec 20 2018, 16:35
Сообщение #1304

модератор
Спасибо сказали: 86147 раз(а)

Открыть альбомы

Mimilla, пуговичный декор на горошке очаровательный, спасибо, утащу в копилку идей ) Пальто отлично сидит, сразу видно индивидуальальный пошив! Ну а игрушки - какая Вы рукодельница!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лила
сообщение Dec 20 2018, 17:30
Сообщение #1305

Участник

Открыть альбомы

Mimilla, пальто это жизнерадостное помню - вам оно идет!
Игрушки очаровали :)
Как интересно у вас обработан трикотаж! И очень аккуратно получилось! Шик! А бейки не получаются тонкими? - судя по фото совсем нет

--------------------

Mimilla
сообщение Dec 20 2018, 17:47
Сообщение #1306

BriNa, Лила, спасибо.
Лила, шов на трикотаже я сначала сметывала, чтоб избежать сильного растяжения, затем сострачивала одним швом ( с прямым стежком) вместе с бейкой. А потом бейку подворачивала и строчила уже узким зигзагом, стараясь попасть точно в прямую строчку. Надеюсь, что в носке проблем с разрывом нитей не будет. Швы получаются толстоваты, но в данном трикотаже мне это показалось уместным.
BriNa, мне очень хочется дополнить этот наряд пуговичными серьгами и кольцом. Заказала на Али инструменты, жду, аж притопываю, так хочется попробовать себя в бижутерии.

Гулюша
сообщение Dec 20 2018, 17:48
Сообщение #1307

Участник
Спасибо сказали: 265 раз(а)

QUOTE(8 марта @ Dec 16 2018, 20:09) *

Девушки, я давно хотела спросить, но не знала в какой теме) А здесь, наверное, самое место)).
Обожаю эту даму. Мне всё-всё у неё нравится. Но вот беда, последний показ закачивается декабрём 2016 года. То ли я не понимаю куда надо нажать, чтобы было обновление, то ли она уже не показывает новинки.
Вобщем, help! Возможно, кому-то из вас это тоже поможет с выбором гардероба.
http://youlookfab.com/category/in-action/angies-outfits/

Здравствуйте! Посмотрите в конце страницы на сером фоне голубые значки ее социальных сетей, в тч пинтерест (с ее предпочтениями и альбомом конкретно ее образов), а на странице фейсбука ссылка на инстаграм. Полюбовалась на нее, спасибо вам за нее!

Сообщение отредактировал Гулюша - Dec 20 2018, 17:49

mvf
сообщение Dec 20 2018, 18:38
Сообщение #1308

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46048 раз(а)

Открыть альбомы

mvf - платье вышло расчудесное, птички шикарно разукрасили черный, очень нравится результат))

Не, я его перешиваю сейчас)
===========================
Лена, эта таже ткань, что на юбке, да?
Комплект будет?
А теперь анонс оставшихся к показу вещей:

Пуговки и горох - это нечто!
Отличные ФОТО пальто.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Alya Klimenko
сообщение Dec 20 2018, 19:36
Сообщение #1309

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15830 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, выкройку брючек строили? Прям очень привлекательно мне, брюки меня сейчас занимают разные и много;). Ваши обещают быть удачными! Желаю! А лампасы можно сделать накладными и при желании всегда отпороть.
Лена, бомбер обещает быть «бомбовым», очень интересно будет смотреться к юбке! Ждём-ждём:)..
Mimilla, пахнуло Весной:), правда! Чудесная расцветка, столько ярких сочетаний возможны. Очень удачное пальто по крою, село хорошо! Спасибо, что отнесли к рекордсменам;)), я торможу сейчас со страшной силой;)! Сегодня ели выкроила время на рукава своей рубашки. Ещё хотела отметить Ваш пуговичный дизайн. Очень знакомо, накапливаются по одной- две пуговки - настоящие сокровища, их можно постоянно перебирать. Такая идея с украшением блузки очень интересна!

--------------------
Алевтина

Alya Klimenko
сообщение Dec 20 2018, 21:54
Сообщение #1310

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15830 раз(а)

Открыть альбомы

Я со своим визатором;)..Это готовые рукава. Я их вметала, прикинула конечную длину и уже потом выкроила и пришила манжеты. Надеюсь, что уже следующим визатором я покажу готовую рубашку:)..

Вчера, как и собиралась, сшила две подушки в подарок. Тематика новогодняя, размерчик 33х33см, в дополнение к ёлке, к лампочкам - будут создавать атмосферу НГ;)..А потом новолочку можно заменить по сезону, или вообще подушку спрятать до следующего года.

Еще у меня настаиваются в роме сухофрукты;), отойти от них просто невозможно, такие стоят ароматы! Пеку рождественские кексы, эти вот только достала, а эти уже завернуты в пленку. Зреют. А потом красиво упакую, и вуаля:) - приятное дополнение к подарку!

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Dec 20 2018, 23:25
Сообщение #1311

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 71613 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, кааак хорошо! У нас в лабораторной уже новогодний дух почувствовался. Аля, запах кексов чувствую аж через монитор :-))).
Mimilla, ваши рукотворные игрушки прелесть! Они такие теплые и волшебные!

Muara, думаю, спорт, особенно с шиком :-), все еще в моде. Так что если очень хочется лампасов, то однозначно можно! И очень приятно, что неожиданно и брючки вписались в ткань.

Лена-Счастливцева, О! Красота вырисовывается. Я смотрю, у тебя там рельефные швы есть на бомбере? А канты ты из чего делала? Трикотаж или...?

Лила, я не очень представляю закрепленный воротник-шальку на мягком трикотаже. Может его просто с одной стороны приколоть какой-нибудь декоративной брошью?

Mimilla, пальто на Вас еще краше, чем на манекене! Оно абсолютно Ваше! Безумно нравится!
Очень рада, что юбка милитари обрела свой законченный вид и благополучно вписалась в гардероб.
Перекошеная блузка обещает быть очаровательной. Такие милые горошки!
А пуговичный декор меня вообще сразил наповал! Я правильно понимаю, что пуговички будут нашиваться на рюшу из трикотажной полосы?

Аля, какой же все-таки красивый цвет у Вашей будущей блузки! Воротничок такой аккуратный и рукава с манжетами. Я прямо слышу хруст благородного хлопка. Это же он, хлопок?

--------------------

mvf
сообщение Dec 21 2018, 08:12
Сообщение #1312

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Аля, какие кексы!
Каждый год смотрю на них у тебя в альбоме и радуюсь, что у тебя находится время на такие подарки! Подушки классные, замечательный подарок и отличная идея к НГ!
=========================
Мой визатор на вчера - раскроила, обметала подклад+обработала проймы верха подкладом -
плюс выгуливаю клетчатое платье на работе) нравится оно мне, хотя иногда думаю, что мне уже не по возрасту, девчачье в нем что-то есть.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мое ручное творчество

Mimilla
сообщение Dec 21 2018, 08:13
Сообщение #1313

Большое всем спасибо.
Аля, какие очаровательные подушечки. Прямо веет от них сказочным настроением. А кексы - просто мечта... Как тут можно думать о рукавах, когда такое волшебство творится.)))
OlgaLosss, Вы правильно поняли про рюшу, но она двойная... Большое спасибо Вам за подробный мк по работе с шифоновыми рюшами и "ногтик ")))) Очень мне это пригодилось.
Вот обещанные фото. Сначала на манекене.
Специально был куплен шифон дымчатого цвета для отделки. Хотелось скомбинировать рукава до "длинных". Но шифон по плотности был ближе к крепу и серьезно "уселся " после ВТО. В общем, пришлось оставить рукав коротким.
По спинке горловину пришлось собрать в сборку, иначе она под тяжестью двойной бейки, превращалась в оттопыренную "качелю ". По полочке, верхняя часть укреплена от растяжения дублированной обтачкой-манишкой.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фото выбрала самые приличные, поскольку мой младший фотограф щелкал из фоторужья не глядя.)))
P.s. Пишу с телефона, поэтому прошу прощения за случающиеся ляпы.))) И как всегда, буду очень благодарна конструктивной критике. Потому как "не волшебник, а только учусь".

mvf
сообщение Dec 21 2018, 08:15
Сообщение #1314

Лицо Сезона, Модератор

Открыть альбомы

Mimilla, у вас отличный обновки!
Все комплектно, последнее ФОТО суперское.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 21 2018, 08:39
Сообщение #1315

Участник

Открыть альбомы

Mimilla, поздравляю с обновками! :)
Перекошенный крой - такая заманчивая история, по-моему все его хотя бы раз пробуют. Как ваши ощущения от него?

Не то чтобы критика, но... :) Меня вот этот "хвостик" в юбке смущает... Там такой интересный разрез с пуговицами и он явно относит юбку к спортивному стилю, а вот драпировка скорее романтик и с ним не вяжется (ну по крайней мере мне так видится) А может это эклектика и я еще не доросла до восприятия :) . Эта юбка по журналу, или есть прототип? (может вы писали в начале, но я уже забыла :) )

Сообщение отредактировал Лила - Dec 21 2018, 08:40

--------------------

VeraPravda
сообщение Dec 21 2018, 08:51
Сообщение #1316

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35273 раз(а)

Открыть альбомы

Соглашусь с Лилой, хвостик как будто инородный к этому фасону, такая лаконичность и скульптурность юбки, красивое решение шлицы и вдруг... хвостик, смотрится тяжеловато из такой ткани. Добавлю, остальное все очень красивое! перекошенный крой-это песня, было в свое время две, еще хочу)). Футболка с рюшей и пуговицами-креативно, славно подработано, еще и растрепанные края на нижнем слое)).

--------------------
skyp stafeevavp

Mimilla
сообщение Dec 21 2018, 09:04
Сообщение #1317

Маша mvf, спасибо. Трикотаж брала специально для верха к этой юбке. Удалось найти нужный цвет.
VeraPravda, Лила, вы правы, с тканью я дала маху. Не учла отсутствие пластичности. Эта юбка Ролана Мюре. Она уже отшита некоторыми нашими форумчанками. Вот и мне захотелось облагородить военную диагональ, доставшуюся мне в кусочках))). Думала о том, чтобы убрать драпировку, но ничего дельного в замен не придумала. Решила оставить как есть. Тем более, что после всех мытарств, я ее очень полюбила.)))
Лила, перекошенный крой мне понравился. Самое основное - он драпирует недостатки фигуры. Из минусов - это осторожность с поднятием руки со стороны короткого бокового шва. Может подняться низ изделия и выскочить кусочек тела))) Чтобы свести этот казус к минимуму, я решила, что правая рука у меня чаще стремится вверх, поэтому я правильное расположение спинки при одевании, пометила ярлычком.)))

Сообщение отредактировал Mimilla - Dec 21 2018, 09:13

Mimilla
сообщение Dec 21 2018, 10:10
Сообщение #1318

И еще... Меня так много сегодня)))
Я так долго пропадала не просто так. Я вязала
... Прикрепленное изображение
Этот жилет не идет в лабораторную, я буду распускать. Где-то допустила серьезный просчет и не могу найти ошибку. Одна из полочек сильно уходит назад.
Я хочу показать, как из маленького количества травки ( или меховой пряжи) можно сделать много.) Это как бы расшивка меха. Я вязала 4 ряда мехом, 2 ряда гладкой пряжей. Выходит очень презентабельно.
Вдруг кому-то будет полезно.)

Zvezdopad
сообщение Dec 21 2018, 11:14
Сообщение #1319

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198861 раз(а)

Открыть альбомы

mvf Машенька, свита делает короля:-) Девчачье потому, что окружение белое...белые колготки "уводят" в девочковое былое...но тебе хорошо, получается светлый и очень чистый образ
представь
если бы туда синие колготки, синий гольф и хмурое лицо...ну никакое платье не спасёт от вида "грозная начальница!:-))))
ты прелестна во всех своих переделках и про цвет как девочки верно подметили: сложные. очень дивно подобранные...ты великая умница:-)

Mimilla, и ничего не много...хорошего не может быть много!
Наконец-то увидела это знаменитое пальто на фигуре. Я ещё тогда обалдела от количества работы с ним...для меня - за гранью по трудоёмкости:-)
Декор пуговицами очарователен...вроде бы и нет ничего ( издали) а какой простор для творчества...уже лишь разглядеть и увидеть - глаза бегают от пуговки к пуговке и улыбаются:-) Здорово! Вы красивая и очень милая Женщина и все обновы Вам к лицу.

Лила, я тут собственно чего по брюкам...
может надо, может нет...но напишу.

Вообще брюки моя страсть и я всё время их совершенствую для разных тканей и фасонов.
И заметила всего одну странность, которая сквозь все брюки проходит красной нитью - мне всегда оказывается длинной задняя стрелка. В 3Д этому есть объяснения, но не буду растекаться.
И вот, прежде чем хоть как-то моделировать выкройку-основу брюк или отшивать по основе пробник, я уменьшаю её просто бурдовской корректировкой.
Это совершенно прекрасно убирает соты под ягодицами. Всегда.
Несмотря на то, что названа эта корректировка "на плоские ягодицы" где я и где плоские ягодицы :-) эта корректировка делает более красивым ( крутым) боковой шов и уменьшает длину задней стрелки. И всё - заломов под ягодицами нет!
в этом рисунке я пропускаю шаг3
важно! это делается ДО моделирования

вот..просто решила поделиться, вдруг надо. Сейчас тоже танцую вокруг домашних брючек разных фасонов и калибров:-) Практически уже закончила весь парк.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Dec 21 2018, 11:54
Сообщение #1320

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 21 2018, 11:14) *

Лила, я тут собственно чего по брюкам...
может надо, может нет...но напишу.

Вообще брюки моя страсть и я всё время их совершенствую для разных тканей и фасонов.
И заметила всего одну странность, которая сквозь все брюки проходит красной нитью - мне всегда оказывается длинной задняя стрелка. В 3Д этому есть объяснения, но не буду растекаться.
И вот, прежде чем хоть как-то моделировать выкройку-основу брюк или отшивать по основе пробник, я уменьшаю её просто бурдовской корректировкой.
Это совершенно прекрасно убирает соты под ягодицами. Всегда.
Несмотря на то, что названа эта корректировка "на плоские ягодицы" где я и где плоские ягодицы :-) эта корректировка делает более красивым ( крутым) боковой шов и уменьшает длину задней стрелки. И всё - заломов под ягодицами нет!
вот в этом рисунке я пропускаю шаг3

вот..просто решила поделиться, вдруг надо. Сейчас тоже танцую вокруг домашних брючек разных фасонов и калибров:-) Практически уже закончила весь парк.

Оля, спасибо! По брюкам все надо!
Попозже вникну повнимательней. Но, после танцев с бубнами со своей выкройкой, я выяснила, что именно она мне и нужна - корректировка на плоские ягодицы! Хотя тоже никогда так не могла бы описать свою фигуру :)) - скорее обратное, поэтому так и не сшитые по Бурде джинсы пыталась корректировать, чтобы увеличить средний шов - т.е. обратная корректировка .Потому что было ощущение, что хочется подтянуть по шву вверх, из чего я неверно заключила, что длины не хватает. Посадку это, ясное дело, не улучшило.

У меня есть версия, что эта корректировка подходит для фигур с прогибом поясницы, когда таз развернут назад по сравнению с нормальной осанкой.

Я, конечно, много времени убила и тогда на эти джинсы и сейчас на основу и ее подгонку, но рада, что разобралась с тем, что надо именно мне. Теперь понятно в какую сторону корректировать готовые выкройки, если вдруг решусь еще что-нибудь по ним сшить. Да и основы корректировать туда же, они все-таки тоже на типовую фигуру

ЗФ. Посмотрела вникла. Получается, что если делать по схеме, то немного увеличивается как бы это сказать "длина по попе"? Или уменьшается? У меня туго с пространственным мышлением, я по картинке не всегда сразу могу понять... Сделаю на листочке и пойму :)
Я то делала как-бы первую часть - забирала излишек в складочку в средний шов, но не разрезала выкройку, как показано. Надо попробовать так!

Сообщение отредактировал Лила - Dec 21 2018, 12:02

--------------------

128 Страниц V«<6465666768>»
Ответить Новая тема