IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы., new: как заузить джинсы по шаговому шву?
Дончанка
сообщение Oct 12 2011, 11:48
Сообщение #141

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44014 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Джинс в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Цикл "Ремонт одежды"- много интересностей по ремонту джинсов.
Фирменный, вареный джинсовый шов, как?, New:подгиб?
Джинсы превращаются в юбку
Как прострочить на утолщениях, машина пропускает стежки?, при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?

Полезности:
Как красиво подшить джинсы, сохранив "оригинальную" подгибку.
Подшиваем джинсы - прохождение "толстых" мест от оч.умелые_ручки.
МК по ушиванию джинс от колена.Работа над ошибками, испортила джинсы. МК Замена мешковины кармана От Кадрен.
МК Ушиваем джинсы в талии, , МК по ушиванию джинс... От Фотина28.
Как изменить низкую посадку джинсов от Sweety-Lana

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
Ответов
Farida
сообщение Aug 8 2010, 02:48
Сообщение #142

Участник
Из: г.Ташкент
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Открыть альбомы

Приглашаю на мастер-класс по ремонту джинсовых брюк.Починялки.
Очень часто нам приходится чинить одежду домашних- сына или мужа, и др.Предлагаю Вам один из современных на мой взгляд способов починить порванные джинсы, куртку. Кроме того можно и специально использовать этот способ для придания вещам оригинальности и современного элемента декора. Этим способом можно отделать юбку, плащ, сумку, рюгзак. Включайте воображение и действуйте!!! Техника носит название-синель. Эта техника японская. Суть ее очень проста- накладываются друг на друга несколько слоев разного цвета тканей (от 2-х и больше) прострачиваются стежкой друг к другу или параллельными линиями или любым другим видом строчки.Строчка может тоже отличаться- быть узким или широким зигзагом, фигурной строчкой, однотонной с тканью или отличаться цветом. Затем при помощи ножниц или устройства для распарывания швов, делаются параллельные или фигурные прорези. При этом края распушают при помощи жесткой щетки.Всегда нижний слой подкладочной джинсовой ткани остается целой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Из отделанной по технике синель ткани можно скроить и сшить некоторые элементы ( карманы, кокетки ) или все изделие в целом.Все зависит от вашего вкуса и желания.Я постаралась сфотографировать процесс починки джинсовых брюк моего сына.В Японии тканью, которая прокладывалась между двумя тканями, была уже поношенная одежда, лоскуты или одежда из которой уже выросли- ничто не выбрасывалось. Таким способом шили одеяла.
Итак посмотрите как я это сделала.
1. Распорите боковой наружний шов на джинсах , чтобы мы могли развернуть наши джинсы как полотно.
2. найдите любой другой кусок джинса, например отрежте от других, не поддающихся починке джинсов. Обычно для этого хорошо подходит нижняя часть штанины.
3. кусок должен быть разумеется размером немного больше области починки. Подложите его под порванную часть и приметайте наметочным крупным стежком к месту починки.
4.аккуратно приметайте порванные края джинсовых брюк к куску джинса- подкладки.
Прикрепленное изображение
5.прострочите как я узким зигзагом , отступя от порванных краев 2-3мм. со всех сторон, закрепляя подклад и верх. Для большего коллорита я прострочила дополнительно еще несколько строчек.
6. Возьмите и прорежте осторожно верхний слой ткани, при этом не зацепляя нижний, устройством для распарывания швов. Прорежте так, как показанно на фото -не доводя до конца 2-3мм. и отступая в начале 2-3мм. от шва.
7.Уберите наметку, а края прорезей можно распустить ,убрав несколько ниточек.
8. проверте ваши брюки вывернув наизнанку, если есть необходимость срежте лишние куски подклада.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
9.Сшейте боковой шов и низ брюк.
Все это можно было проделать и с 3-мя слоями ткани. Например взять средней тканью красную. Прорезая при этом сразу два слоя верхнюю и среднюю-красную. Тогда получилось бы еще эффектнее.
Стежка при пошиве изделий может быть в виде квадратов .Тогда внутри квадрата можно заранее прорезать ножницами отверстие в виде цветка, сердечка, листка, звездочки( см. фото) и др. например в шахматном порядке, а все остальные клеточки прорезанны от угла к углу и крест на крест.При этом нижняя ткань может быть желтого, зеленного, красного или любого др.цвета.
Кроме того все можно закрепить одним или несколькими свободными зигзагами ( прямой строчкой) по верху наискосок, прихватывая всю область подклада.Тогда подклад не будет свободно болтаться, иногда складываться при носке с изнанки.
А это еще один из вариантов починки джинсовых брюк.

Mme St-Perle
сообщение Aug 8 2010, 09:41
Сообщение #143

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11519 раз(а)

Открыть альбомы

про синель- Спасибо,Farida! в прошлом годе схватила 4(!!!) пары брюк на распродаже под восхищенные и одобрительные возгласы общественности ( читай- мужа) А они как полагается мне фасоном сразу не подошли, а год спустя еще и в размером. вот теперь периодически думаю про них. Одни украшу теперь синелью.
Я.Скромная
сообщение Aug 8 2010, 13:47
Сообщение #144

Участник
Из: Ленинградская обл
Спасибо сказали: 14 раз(а)

От Т.В.; перенесла вопрос из темы Цикл "Ремонт одежды"
=================
Может я не по теме- кто подскажет как уменьшить джинсы на пару размеров? Дано: Джинсы 52 примерно размера, тянутся так что будем считать стрейч, потертости с внутренней стороны хмм бедер(?) . Надо: уменьшить до 48 размера и вобще сделать конфетку. Девочки помогите решить "теорему", честно я не волшебник- только учусь.

--------------------
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - вот два признака неисправности компьютера.
Т.В.
сообщение Aug 9 2010, 14:24
Сообщение #145

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Ответ от Mme St-Perle
Может я не по теме- кто подскажет как уменьшить джинсы на пару размеров? Дано: Джинсы 52 примерно размера, тянутся так что будем считать стрейч, потертости с внутренней стороны хмм бедер(?) . Надо: уменьшить до 48 размера и вобще сделать конфетку. Девочки помогите решить "теорему", честно я не волшебник- только учусь.
по логике тогда надо середину распарывать ( все равно потертость надо убирать) и там уменьшать. Но там как раз все самые красивые строчки.
на мой взгдяд- джинсы самая неблагодарная одежда в плане подгонки.

Спасибо сказали:
Кутуша
сообщение Aug 9 2010, 17:04
Сообщение #146

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

По поводу неблагодарности в подгонке - точно, так и есть. Просто Вам в этом случае придется перешивать гульфик и средний задний шов. А там все красивые строчки, как и заметила Т.В. Если их выпарывать, то под ними оказывается темная линия (джинса не проваривается в толщине). И все подгонки будут как на ладони. Проще новые купить.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Aug 9 2010, 17:16
Сообщение #147

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9819 раз(а)

QUOTE(Mme St-Perle @ Jun 11 2010, 21:58) *
И как вы с нитками выкручиваетесь?... Последний раз в магазине нашла стенд с нитками для джинсов. Не попала в цвет опять.
И не попадете, на джинсах отстрочка после стирки, т.е. нить полиняла сама по себе но подкрасилась от джинсы, а подбираете вы нитки новые. Девочки правы, нужно или полностью менять отстрочку или использовать распущенные нитки. Как вариант - обыграть другой цвет отстрочки как задуманную отделку.

--------------------

Спасибо сказали:
Tesoruccio
сообщение Aug 31 2010, 14:13
Сообщение #148

Участник
Из: Украина, Сумы
Спасибо сказали: 126 раз(а)

Я стараюсь подобрать новые нитки, по цвету всегда угадываю. Некоторые джинсы после стирки линяют, поэтому нитку они закрасят в любом случае. Но никто еще из клиентов не жаловался за цвет нитки, ведь все понимают, что фабричную нитку очень тяжело подобрать. Считаю главное цвет нужно подобрать точный. А строчить распущенными нитками это -заморочка. Ведь бывает что их и не хватает на подшив, поэтому приходится опять пороть. И так делаешь одну работу дважды. Как для меня то лучше строчить новыми.
olga kou
сообщение Sep 3 2010, 16:49
Сообщение #149

QUOTE(Tesoruccio @ Aug 31 2010, 19:13) *
ведь все понимают, что фабричную нитку очень тяжело подобрать.
А строчить распущенными нитками это - заморочка.
Как для меня то лучше строчить новыми.
Так никто и не спорит что новыми лучше и легче, просто есть клиенты которые готовы под микроскопом рассматривать все, соответственно и если чуть тон ниток не совпадет претензия обеспечена, а бывает ремонт на таком месте что и сама не в тон не поставишь. -) Это при ремонте, а у нас речь шла о частичном перекрое, а это полный разноцвет пойдет: сомневаюсь что это есть гут.

--------------------

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Mar 25 2011, 22:35
Сообщение #150

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45109 раз(а)

Открыть альбомы

Ушиваем джинсы в талии МК...

.

Эскизы прикрепленных изображений

Кусака Мадагаскарская
сообщение Mar 25 2011, 22:38
Сообщение #151

Участник
Спасибо сказали: 59233 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо Фотина! Я малость по другому делала-шов на поясе не под шлевкой возле бокового шва а под шлевкой посередине задней половинки, то есть пояс сзади весь отпарывала

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Mar 25 2011, 22:49
Сообщение #152

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45109 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Mar 25 2011, 21:38) *

Спасибо Фотина! Я малость по другому делала-шов на поясе не под шлевкой возле бокового шва а под шлевкой посередине задней половинки, то есть пояс сзади весь отпарывала

Я тоже так делаю в тех случаях когда получается. Тут только так можно было сделать.

Может кому то пригодится МК по ушиванию джинс... http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=425494

olga kou
сообщение Apr 13 2011, 18:29
Сообщение #153

Сынуля внепланово покопался в машине, в итоге имеем вот такую красоту

Все бы ничего, но варенка химическая - сказать что ткань в месте выбелки слабая - ничего не сказать, там просто труха, зато припуски живые. И выкинуть жабик не дает... вроде как новые...
После недолгих раздумий получаем вот это:
Края дыры закреплены строчкой М (клавиша на PFAFF) на заплатку, заплатка - карманка в 2 слоя, накладка - кожа.

--------------------

дамочка
сообщение May 12 2011, 14:26
Сообщение #154

Участник
Из: Костромская область
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Дорогие мастерицы, помогите!!! Села на торчащий (как оказалось) гвоздь и порвала джинсовый (почти новый) сарафан на попе. Выбросить жалко. Можно ли его спасти?
Т.В.
сообщение May 12 2011, 15:17
Сообщение #155

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

порвала джинсовый (почти новый) сарафан на попе. Выбросить жалко. Можно ли его спасти?
Показать фото можете? Важно видеть - в каком именно месте и на сколько велика дыра.
Джинсу подобного цвета и фактуры подобрать не реально?
Посмотрите эту тему для начала - наверняка какие-то идеи и вам могут пригодиться

Спасибо сказали:
djonet
сообщение May 12 2011, 19:54
Сообщение #156

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2571 раз(а)

Открыть альбомы

я думаю НАДО СПАСАТЬ!конечно лучше с фото:возможно какой-то дополнительный элемент пришить(сейчас их на джинсе много нашивают-там маленький карманчик эмблему)может проклеить с изнанки кусочком клеевой а сверху прострочить очень часто в цвет ткани-джинса очень часто(заштопать)а затем джинсовой ниткой прошить какие-то зигзаги-геометрию какую-нибудь-да можно и цветок-если имеется на модели!во-всяком случае лучше с фото...ну если чемто помогла-дерзайте!

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
дамочка
сообщение May 14 2011, 10:58
Сообщение #157

Участник

К сожалению, сфотографировать дырку не смогу. За советы - спасибо! Воспользуюсь.
Райкин
сообщение May 16 2011, 12:32
Сообщение #158

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 983 раз(а)

Открыть альбомы

если джинса не тонкая,то изнутри приклеевается клеевая,и заштопать,сначала поперек,а потом учитывая направление диагональной полоски

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение May 16 2011, 14:58
Сообщение #159

Участник
Из: Краматорск, Донецкая обл
Спасибо сказали: 9062 раз(а)

а какой крой у сарафана - прямой или клеш?

можно отрезать от подола куски для перекраивания в районе попы новых деталей , а на подол поставить отделочную ткань , волан или просто полоса если прямой крой , я практикую такие"пересадки

на места типа - на попе , на переде брюк или юбки - перекрой новой детали или части детали - из родной ткани , отрезанной от менее "уязвимого"участка - где более допустима вставка декоративной ткани или декора

--------------------
— Алло! Я насчёт сарая! — Извините, но это ракетная база, вы не туда попали! — НЕТ!!!! ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение May 16 2011, 15:04
Сообщение #160

Участник
Из: Краматорск, Донецкая обл
Спасибо сказали: 9062 раз(а)

по разрыву можно разрезать - если это относительно прямая линия , и вставить - (тесьму ,непрозрачное кружево и т. д.) с неповреждённой стороной поступить аналогично - в зеркальном отражении

если разрыв " углом, таким же способом , изобразить вертикальный , и идущий через нег , горизонтальный декоративный реьеф , со вставкой или настрачиванием , тесьмы кружева и т п

на других деталях сарафана при этом нужно будет добавить немного этого же декора для визуальной поддержки

--------------------
— Алло! Я насчёт сарая! — Извините, но это ракетная база, вы не туда попали! — НЕТ!!!! ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!

Спасибо сказали:
дамочка
сообщение May 17 2011, 14:54
Сообщение #161

Участник

Gallla, спасибо за идею про перекраивание. Попробую так и сделать.

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема