IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта, new: как перенести рисунок под расклейку на ткань?
Fishchen
сообщение Mar 13 2012, 13:51
Сообщение #1101

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

--------------------
57 Страниц V«<54555657>

Ответить Новая тема
Ответов
Zayka2910
сообщение May 29 2019, 16:28
Сообщение #1102

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 817 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ May 29 2019, 15:02) *

Zayka2910, Саша-Aluvian шила юбку,которая из латины превращается в стандарт(видео на 2-ой минуте)
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418471

Очень эффектно, но это закладывается на стадии пошива латины. А латина у нас уже готовая. Надо отталкиваться от нее.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
Zayka2910
сообщение May 29 2019, 16:30
Сообщение #1103

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(TAK @ May 29 2019, 15:08) *

Я в прошлом году шила как раз такое, но без обратного превращения в стандарт. Танцевали танго которое плавно переходило в джайв. Я делала верхнюю стандарттную юбку по второму варианту - юбка с запахом на очень качественной липучке. Юбка была бархатной с клиньями из сетки, так что нижней латины не было видно. Снимаялась просто - в повороте (над липучкой был пришит большой цветок чтобы партнеру было легче дергать. С обратным переодеванием нужно будет трюк какай то делать с отвлечением внимания публики как в цирке.

Расскажите, пожалуйста, как были обработаны боковые срезы? Тоже думаю про клинья. Но непонятно, как будет выглядеть бок.

--------------------
TAK
сообщение May 29 2019, 17:08
Сообщение #1104

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Честно говоря не помню, что то очень простое - мне повезло, я основу юбку нашла готовую в магазине, помоему просто разрезала один из клиньев посередине и подвернула. Добавила аппликации, ригелин по низу и готово. Запах большой, так что в танце слегка расходится но не критично. Я посмотрю как домой вернусь после работы, могу пофоткать если интересно и прислать. У меня видео есть, я выставлю попозже.
Zayka2910
сообщение May 30 2019, 00:32
Сообщение #1105

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(TAK @ May 29 2019, 17:08) *

Честно говоря не помню, что то очень простое - мне повезло, я основу юбку нашла готовую в магазине, помоему просто разрезала один из клиньев посередине и подвернула. Добавила аппликации, ригелин по низу и готово. Запах большой, так что в танце слегка расходится но не критично. Я посмотрю как домой вернусь после работы, могу пофоткать если интересно и прислать. У меня видео есть, я выставлю попозже.

Да, пожалуйста, фото и видео было бы здорово.

--------------------
TAK
сообщение May 30 2019, 03:58
Сообщение #1106

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 42 раз(а)

У меня была готовая бархатная юбка с клиньями из сетки купленная где то подешевке. Когда нам понадобились костюмы -перевертыши, я просто разрезала один из бархатных клиньев пополам, подвернула и отстрочила тройным зигзагом, добавила липучку и (на фото видно) петлю для того чтобы партнер мог юбку сдернуть в нужный момент (в повороте). Выяснилось что петли не хватает и я пришила сверху большой искуственный цветок - сразу стало заметно удобнее - видно где нужно ухватить юбку. Если бы я сейчас шила такую юбку (а не переделывала готовую) я бы один из бархатных клиньев просто сделала шире на глубину запаха (я не думаю что нужно очень глубоко запахивать, сантиметров 15-20 - проще добавить еще одну липучку пониже вдоль разреза. На этом видео (видео со сменой юбок почему то пока не могу найти) дети танцевали только танго, да еще и не очень хорошо запахнули юбку в торопях, так что юбка расходится "на поворотах" Когда же у нас внизу была латинская юбка (из золотой бахромы) ничего не расходилось - то ли запахивали лучше то ли бахрома помогала, так что мне и в голову не пришло добавить еще одну липучку внизу. Роза на груди у нас тоже переворачивалась - красная в танго и золотая в джайве под цвет бахромы. Моему ребенку очень нравилось :))) Нижняя латинская юбка слегка поблескивала через сетку, но я уверена никому и в голову не приходило что там будет еще один костюм.

https://www.facebook.com/tetiana.efremova.7...=user_video_tab

Сообщение отредактировал TAK - May 30 2019, 04:11

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение May 31 2019, 19:21
Сообщение #1107

Участник
Из: Нью-йорк
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Девочки, посмотрите опытным взглядом на рисунок
Нужно на вот это платье .
Узор пойдет со спинки на перед. Мне не очень нравится, но фантазией у меня туговато. Может посоветуете что-нибудь поинтереснее. На Гугл не отправляйте,я и так там живу. Красивых узоров миллион, но у меня места не хватает , куда их наклеивать. Уменьшаю масштаб, с двух шагов кучка стразов, узор пропадает.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кseny-dancestyle, оказывается сетку можно порвать и без участия гвоздей. На готовом купе пришлось левый рукав заново шить. Как и откуда на спинке две дырочки маленькие на сетке появились до сих пор не понимаю. Три дня решала, стразами закрыть или
перешить. Совесть победила.

Сообщение отредактировал Изаура1 - May 31 2019, 19:31
Vipera
сообщение Jun 1 2019, 18:47
Сообщение #1108

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

Открыть альбомы

Рисунок пропадает потому что вы выкладываете ровными рядами страз одного размера. Смешайте несколько размеров и крупных добавьте.

--------------------

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 1 2019, 20:53
Сообщение #1109

Участник

К сожалению, стразы АВ у меня только ss20, есть ss16, но белые и не АВ. Но все равно попробую. Мелкими лучше внутри выложить? Или лучше поискать еще узоры?

Сообщение отредактировал Изаура1 - Jun 1 2019, 20:54
Dancy
сообщение Jun 1 2019, 21:00
Сообщение #1110

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ Jun 1 2019, 19:53) *

К сожалению, стразы АВ у меня только ss20, есть ss16, но белые и не АВ. Но все равно попробую. Мелкими лучше внутри выложить? Или лучше поискать еще узоры?

можно выложить 20кой контур рисунка, в вторым рядом внутри ваш белый 16
кристал, обычно такая расклейка хорошо смотрится

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 2 2019, 04:18
Сообщение #1111

Участник

Действительно лучше смотрится. Спасибо за совет. Решила остановиться вот на таком варианте
Прикрепленное изображение
Обязательно,чтобы мотив узора везде повторялся или возможны варианты? Для юбки в полтора солнца слишком тяжелый ( в смысле веса).
nat_alka
сообщение Jun 2 2019, 12:09
Сообщение #1112

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15157 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ Jun 2 2019, 04:18) *

Обязательно,чтобы мотив узора везде повторялся или возможны варианты? Для юбки в полтора солнца слишком тяжелый ( в смысле веса).

Можно все!Повторите элементы узора не подряд,а выборочно.Можно только контуры рисунка,не заполняя внутри.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 3 2019, 06:18
Сообщение #1113

Участник

Купила на али вот этот клей. Прикрепленное изображение .
Не очень хороший, слишком жидкий, быстро впитывается в ткань, хотя написано,что средней вязкости. Первые 4-5 точек выдавливаются хорошо, а потом просто бесформенные кляксы.
Можно ли стразы горячей фиксации сажать на клей? Паяльник есть,но еще ни разу не пользовалась,, боюсь ткань прожечь. Кажется, что ss 16, которые на клей, у меня не хватит.
Изаура1
сообщение Jun 5 2019, 05:33
Сообщение #1114

Участник

Вопрос про стразы горячей фиксации снимается. Не держатся, по крайней мере на клей В-7000.
--Dash--
сообщение Jun 5 2019, 07:21
Сообщение #1115

Участник
Спасибо сказали: 32 раз(а)

На клее типа dsi (белый) тоже точно держаться не будут. Все же термостразы на то и термо, вчера не успела ответить.... А сам в7000 мне очень нравится. На спонсорском платье камни были на dsi (как потом оказалось, когда они посыпались горстями после стирки), пришлось срочно переклеивать: обычные на в7000, термо - паяльником... От dsi я вообще в шоке. Я клеила раньше белым индийским, он от воды разбухает немного, но камни остаются на месте, а потом клей снова высыхает. А этот... Ручная стирка в течение 10-15 минут и вуаля. После высыхания еще часть камней отвалилась (
Насчет клякс от в7000 - может быть, на носике остаются потеки клея от предыдущих капель? И приноровиться надо (сила нажатия, скорость и тп) , но мне этот клей очень понравился в работе.
Паяльника не бойтесь, я даже тончайший шифон прожечь не смогла)) попробуйте на лоскутке, поймете, сколько секунд держать, и дело пойдет) успехов вам!

Сообщение отредактировал --Dash-- - Jun 5 2019, 07:29

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jun 5 2019, 09:08
Сообщение #1116

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ Jun 5 2019, 05:33) *

Вопрос про стразы горячей фиксации снимается. Не держатся, по крайней мере на клей В-7000.

Я клеила горячей фиксации на клей е6000 и хочу сказать что все зависит от клея. На китайском держатся плохо не только они но и вообще все стразы. Я последний год беру е6000 в одном интернет-магазине в Москве и хочу сказать что он такой же как его оригинальный аналог из США. Воняет в меру, не густой и не жидкий а главное платья выдерживают нещадное кол-во стирок. Есть у меня одна клиентка-она стирает латину после каждого конкурса а это раз в неделю-две. Периодически приносит мне его на ремонт (то дырки от каблука зашить то бок попросила переделать) ну и доклеить отпавшее. Так вот могу сказать что доклеивать особо и нечего-все стразы на месте. Отвалилось может процентов 5 за год и то с манжета рукава где браслеты трутся.
А паяльником прожечь можно((( если его не заметив чуть под углом к стразине расположить...

--------------------

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 5 2019, 15:28
Сообщение #1117

Участник

E6000 мне тоже больше нравится, очень удобный в работе и держит намертво, хотя тоже на али покупала. Просто в тот момент его не нашла или были очень большие тюбики, не помню. Как будет В-7000 держать увижу только после выступления или после примерок.
Изаура1
сообщение Jun 12 2019, 05:28
Сообщение #1118

Участник

Девочки, у вас бывает такое, что руки не хотят делать и все нутро протестует? У меня сейчас такая ситуация с стразами на юбке, хочется все отодрать,а не клеить дальше.
Прикрепленное изображение .
Уж лучше чистая юбка,мне кажется. Что посоветуете, как вам видится?
Спереди животик пустой, хочется стразы рассылать. Спинка мне нравится, если еще по сетке и стоечке стразы будут, но не густо.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Изаура1 - Jun 12 2019, 05:29
Vipera
сообщение Jun 12 2019, 09:45
Сообщение #1119

Модератор

Открыть альбомы

Изаура, юбка смотрится массивнее чем верх и начало листьев у талии нелогично т к исходит из ниоткуда. Я бы добавила серебряного стекляруса пучками по 2 нити чтоб "утяжелить" верх. Только чтоб не 2 нитки друг за другом гонялись а прям густо. И на спине соответственно.

--------------------

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 12 2019, 14:03
Сообщение #1120

Участник

Vipera! Вот абсолютно точное определение 'массивная ' ! Буду снимать стразы. Надеюсь, что следов не останется. Прямо камень с души свалился. Спасибо большое.

Спасибо сказали:
Изаура1
сообщение Jun 15 2019, 20:16
Сообщение #1121

Участник

Следы от страз остались, несмотря на мои усилия. Снимала ацетоном, но белесые пятна не стираются. Пришлось отпороть эту часть юбки и выкраивать замену, благо нашелся кусочек . Девочки, а как вы удаляете, какое средство используете?

57 Страниц V«<54555657>
Ответить Новая тема