IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Дизайн жилища... идеи свои и из интернета, new: обрамление зеркала кожей от KIL
Shpul`ka
сообщение Jul 31 2014, 15:20
Сообщение #181

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22568 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы
Есть женщины в немецких селеньях..., ремонт в спальне: Творения всевозможные!
Ремонт своими руками. Идеи и воплощение
Цветовые решения в дизайне дома
Мозаика и кафель, идеи
Тигриная комната для девочки

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
10 Страниц V«<8910

Ответить Новая тема
Ответов
Grizly
сообщение Oct 17 2017, 19:59
Сообщение #182

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 12864 раз(а)

Открыть альбомы

Шила гамак 4 года назад. Вдохновило это фото:
Прикрепленное изображение
Выкройка прилагалась:
В ход пошёл обруч диаметром 90 см (в спорттоварах был куплен за 180 ре), 2,5 метра плотной ткани, столько же синтепона, стропа шириной 4 см длиной порядка 8,5 метров.
Вот интересная штука наша память. Вот зачем я цену обруча помню до сих пор? Наверное, чтобы сейчас написать, не иначе)). Далее, материал хотела плотный, джинсу, но не индиго и не голубой, а коричневатый - в тон отделки балкона. Нашлась а-ля джинса, пятнами и с небольшим жаккардом. Компромисс на тот момент. Но в новой квартире удивительным образом цветовая гамма коридора в дальнейшем приняла этот гамак как родной.
Из ткани выкраиваются два круга радиусом 65 см, далее по схеме. Для мягкости обруч в местах, где будет материал обшивается толстым синтепоном. А саму ткань продублировала дважды толстым синтепоном. Вырезы под стропу делала как на схеме, но на будущее уменьшила бы их до 5 см в ширину и 5 см в глубину.
Далее - сложить круги ткани лицевой, сверху синтепон и прострочить три шва - боковые и верхний. Вывернуть, надеть на обруч. И далее мелкими ручными стежками зашить вырезы под стропы и нижний шов. Еще один важный момент - надо закрепить ткань, чтобы она не ёрзала при сидении в кресле. Для этого простегала одиночными точечными стежками ниткой толщиной 00. Вначале по обручу, сантиметров через 10, затем и в середине, но уже с шагом около 15 см.
Режем стропу напополам, крепим к обручу. В потолок грубой мужской силой вставляется анкер с кольцом на конце, за кольцо цепляется карабин, за карабин стропы. Регулируем наклон кресла. Выбрали удобное положение, закрепили стропы между собой в этом положении и всё, сидим и радуемся делу рук своих))
Чтобы гамак не мешался под ногами, в нерабочем состоянии подвешивается обручем на крючок к цепочке.

--------------------

Дончанка
сообщение Oct 18 2017, 09:15
Сообщение #183

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 56289 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за пояснения! На фото похоже, что обруч пластмассовый, я не ошиблась? Думала, нужен металлический.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Grizly
сообщение Oct 18 2017, 10:57
Сообщение #184

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 12864 раз(а)

Открыть альбомы

Обруч металлический. Пластиковые обручи и в обычной жизни быстр ломаются.
А при таких недетских нагрузках от деток даже металлический пострадал однажды - сломалось соединение обруча, заменили его. Теперь стоит соединение внутреннее из горнолыжной палки. Такое, думаю, почти вечное должно быть.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 1 2017, 18:44
Сообщение #185

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40325 раз(а)

Открыть альбомы

Обрамление зеркала от KIL:
Дошёл до нас вот такой способ обрамлять зеркала - Его придумал французский дизайнер Jacques Adnet ещё в прошлом веке. Это кожаная рама и ремень с пряжками.

Из авторской темы Одежда из натуральной кожи от KIL

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
power
сообщение Apr 30 2018, 17:01
Сообщение #186

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Чем можно интересно разбавить интерьер ?

10 Страниц V«<8910
Ответить Новая тема