IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #321

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139120 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<1516171819>»

Ответить Новая тема
Ответов
Керри Мадеста
сообщение Aug 10 2014, 18:20
Сообщение #322

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

Hellina, групповое фото -- дааа -аа! Потрясающе!

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 11 2014, 07:43
Сообщение #323

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36249 раз(а)

Открыть альбомы

Групповое ФОТО классное.
Какие все молодцы.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Aug 11 2014, 11:45
Сообщение #324

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14723 раз(а)

Hellina,
"знойная женщина" и меня покорила, а коллективное фото прям несколько раз открывала и любовалась, какие вы все там красивые!

--------------------

Спасибо сказали:
volha
сообщение Aug 11 2014, 14:42
Сообщение #325

Участник
Спасибо сказали: 3784 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго дня, мастерицы! Я следующая :-)

Я присоединяю свой дебютный образ, который назвала "Пробуждение". Тут солирует "живое" платье из вискозы, по выкройке гениальной Мадлен Вионне. "Живое", потому что живет на мне своей насыщенной жизнью: плавно струится, волнится, летит, завораживает. Платье принуждает к активному взаимодействию, в нем хочется непрерывно демонстрировать всю красоту движения ткани, ни на мгновение не забывая, что я женщина. Красивая женщина! В таком платье хочется жить.

Платье сшито вручную. Сложностей в работе с кроем по косой не было, ручные швы очень пластичны. Образ родился в теме, посвященной мастеру косого кроя Мадлен Вионне. Подробности создания тут.

Желаю всем отличного летнего настроения!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пусть главным будет первое фото.

--------------------

VauVau
сообщение Aug 11 2014, 15:05
Сообщение #326

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

volha, "есть в женщине какая то загадка" - это про Вас и Ваше платье!
Какой животрепещущий и притягательный образ!
И какое же точное попадание с названием образа - "Пробуждение"!
Его можно произносить только в пол голоса, чтобы ненароком не вспугнуть такое божественное создание!
И Вы уже, конечно же, наш конкурсант.

Спасибо сказали:
Shampe
сообщение Aug 11 2014, 15:29
Сообщение #327

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 3454 раз(а)

Открыть альбомы

volha, какое красивое платье!

--------------------
Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 11 2014, 17:51
Сообщение #328

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

volha, прекрасно, что Вы присоединились к нам:-)
Завораживающее платье. свои восторги уже высказала в теме косого кроя, и снова - залюбовалась...
Моё самое любимое как раз второе фото...так и хочется догнать эту женщину-загадку;-)

--------------------

Hellina
сообщение Aug 11 2014, 21:14
Сообщение #329

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23352 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с предыдущим оратором. Уже любовалась в другой теме Вашим платьем и ускользающая женщина-загадка просто интригует извивами шлейфа.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 12 2014, 08:16
Сообщение #330

Модератор

Открыть альбомы

Я присоединяю свой дебютный образ, который назвала "Пробуждение".
Сказочное платье.
Очень понравилось.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
IsVera
сообщение Aug 12 2014, 17:55
Сообщение #331

Участник
Спасибо сказали: 8813 раз(а)

Добрый вечер!
Разрешите и мне принять участие :)

Первый образ, можно сказать голубая мечта. Еще в мае загорелась сшить себе длинное шифоновое платье и вот что получилось:

Подробности в теме

Второй образ Оранжевое лето:

Совершенно невесомое платье, незаменимое для жаркого юга, выручало меня не раз.

--------------------

VauVau
сообщение Aug 12 2014, 18:25
Сообщение #332

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

IsVera, а я только что в Вашей теме побывала и хотела Вас пригласить на конкурс, а Вы уже с нами и это здорово!
Ваша "голубая мечта" очень и очень завидна, себе срочно захотелось шифонового платья в пол. Выглядите в нем потрясающе!
Сразу две Ваши работы пополнили наш ряд конкурсантов.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 13 2014, 05:55
Сообщение #333

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

IsVera, как же по цветовым вариациям Вам подходит "Голубая Мечта"! Необыкновенная Женщина, к которой стремится взгляд, как экзотический цветок, на фоне зелёного буйства лета. Прекрасно! На мой взгляд, необыкновенно верно обыгран купон. Особенно мне понравился вырез. Рисунок купона как бы повторяет линию выреза, но не по всей горловине, а лишь там, где это весьма уместно. Создаётся ощущение двухслойности.
Второе платье необычной расцветки тоже изумительно.
Поздравляю - Ваше лето удалось на славу:-) судя по всему, и, отдых - тоже.

--------------------

Спасибо сказали:
IsVera
сообщение Aug 13 2014, 07:11
Сообщение #334

Участник
Спасибо сказали: 8813 раз(а)

Zvezdopad, VauVau, спасибо!
Отпуск действительно удался, погода и море порадовали.

--------------------

Спасибо сказали:
Shampe
сообщение Aug 13 2014, 08:01
Сообщение #335

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 3454 раз(а)

Открыть альбомы

IsVera, платья замечательные. Голубая мечта - просто мечта!!!

--------------------
Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 13 2014, 08:36
Сообщение #336

Модератор

Открыть альбомы

голубая мечта.
Как хорошо, когда мечты сбываются!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение Aug 13 2014, 22:52
Сообщение #337

Участник
Спасибо сказали: 1310 раз(а)

Moe большое летнее платье.

По-разному приходят наряды в нашу жизнь. Это платье началось с недорогой ткани - вискозный шифон - красный фон и не очень понятные листочки. Покупала ткань - точно знала будет большое платье - с длинной юбкой в несколько слоев.
Лето началось, ткань вылеживала свое - ждала вдохновения или еще чего. Этим чем-то стало недорогое украшение в виде стрекозы. Ее крылышки удивительным образом напомнили мне рисунок на моем шифоне и вот он - толчок к действию. Украшение заказано и пока оно добирается из Китая - я шью. Кстати - посыл к покупке украшения - от Малыш :) http://club.season.ru/index.php?showtopic=40291 почитав вот эту тему - я пошла за украшениями в Китай :).
Удивительно, но порой те проекты, которые обдумываются в голове - в жизни оказываются совсем не такими в итоге. У меня так бывает почти всегда. Это я называю - творческий процесс :)) Вискозный шифон -ткань капризная - легкая, скользкая - живая. Шила по своей основе, не абы какой - проверенной. Первая версия лифа - где там только не было пузырей, как будто я левой задней ногой нарисовала и резанула. Тут-то я и поняла - трепение и аккуратность - мой козырь в этой игре, с платьем. Пробник, уточнение основы, тщательный крой по долевой и новый лиф готов к примерке - такни было куплено с запасом....
Второй лиф меня порадовал :). От идеи юбки полу или четверть солнце отказалсь - ткань по косой так тянется, что перспектива выравнивать подол после каждого выгула - брр, нет уж. Но вот по горловине планировался волан и я его честно скроила и он также честно вытянулся по косой. Я его и отвисала, и выравнивала, но в конечном итоге вид меня не порадовал - в корзину его, будет оборка.
Проверка терпения номер три- обработка горловины и пройм косой бейкой из ткани. Честно - за все 20 лет, что шью - этим занималась первый раз. И мы с этим шифончиком так потихоньку сначала уговорили горловину быть ровной и нерастянутой, а потом и проймы. Проймы получились менее идеальные, чем горловина :), но кто ж об этом узнает :)
В общем - пока украшение ко мне ехало, платье сшилось. Их сочетание меня в целом радует, несмотря на то, что цвета на стрекозке оказались других оттенков, чем на фото продавца и чуток не совпали с платьем. Широкая юбка в складку с оборкой по низу так гуляет на ветру, так обвивается вокруг ног - невозможно прекрасное ощущение.
И фотка - я на ней тоже как бы немножко летаю, ну как стрекозка или как говорит мой двухлетний племянник - Ба -ба - как бабочка. Вот этого ощущения полета и легкости я и желаю всем, дочитавшим мой опус до конца.
Спасибо за внимание!

З.Ы. у платья есть прототип, из коллекции Версаче 14-15

Сообщение отредактировал Margo-Sha - Aug 13 2014, 22:55

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

VauVau
сообщение Aug 15 2014, 10:07
Сообщение #338

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Margo-Sha, интересен Ваш рассказ о тернистом пути создания платья.
Вы молодчина, что дошли до замечательного конечного результата, а не остановились на половине пути, что вызывает уважение!
Только вот я не совсем поняла, Вы наша гостья или на конкурс?

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение Aug 15 2014, 10:12
Сообщение #339

Участник

День добрый!
QUOTE(VauVau @ Aug 15 2014, 10:07) *

Вы молодчина, что дошли до замечательного конечного результата, а не остановились на половине пути, что вызывает уважение!

Трудности меня не пугают, даже наоборот :)
Платье, да, на конкурс.

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Aug 15 2014, 10:33
Сообщение #340

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Margo-Sha, одно из главных условий конкурса - ПОДРОБНОСТИ!
Такой интересный рассказ желательно дополнить фотографиями для наглядности (можно показать отдельные узлы, детали, швы и т.д.), и еще интересно увидеть Ваше платье полностью.
И тогда мы с радостью примем Вас как конкурсантку. Ждем!
Margo-Sha
сообщение Aug 15 2014, 10:48
Сообщение #341

Участник

Так рассказ ведь и есть - подробности. В условиях написано так:
"Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)"
Не сказано ведь - обязательно фото. А фото все равно нет - не фотографирую я процесс и на конкурс не собиралась, идея пришла внезапно :))))
Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Margo-Sha - Aug 15 2014, 10:49

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<1516171819>»
Ответить Новая тема