IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Новый сайт, тестируем мобильную версию
Zvezdopad
сообщение Oct 26 2016, 10:54
Сообщение #1

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209641 раз(а)

Открыть альбомы

Важно!
Если постоянно выскакивает табличка, в которой предлагают выбрать город, читаем читаем этот пост

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Oct 18 2016, 10:30
Сообщение #2

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Дамы, добрый день.

Свершилось! У нас есть новый сайт.
http://www.season.ru/

Пока идёт редирект, ссылки из некоторых статей могут не работать.
Вверху есть синяя строка - старая версия сайта, которая будет висеть примерно месяц.

Когда редирект закончится, начну знакомить вас с новым сайтом.
На нём удобная, вменяемая структура, хороший поиск, поиск по тегам и вообще много хорошего.

Пока присматривайтесь, если что-то покажется вам странным, обязательно пишите.
Возможны недочёты, примерно месяц будем править. Для этого мне нужно будет проверить весь сайт. Ваши наблюдения приветствуются.

--------------------

lina
сообщение Oct 18 2016, 12:17
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 195 раз(а)

Оля, добрый день!
Поздравляю, запуск сайта это грандиозный проект. Есть одно одно замечание - у меня при переходе на каждый новый раздел (Ткани, Выкройки и т.д.) вылетает окно с просьбой выбрать город.
И еще один вопрос - на старом сайте было удобно видеть последние сообщения форума - теперь этого раздела на главной странице не будет ?

Сообщение отредактировал lina - Oct 18 2016, 12:19

Zvezdopad
сообщение Oct 18 2016, 12:24
Сообщение #4

Лицо Сезона

Открыть альбомы

lina, спасибо за поздравления:-)
Это был отрезок длиною в год...сложнейший отрезок
и в моей жизни - тоже:-)

Сообщения форума обязательно появятся в правом боковом меню. Этот сбой сейчас дорабатываем.
Про город сообщу программистам, эта проблема уже возникала, вроде бы устранили, но как оказалось нет:-)
На всякий случай, почистите кэш и если не сложно, отпишитесь, возникает-ли проблема снова.

Спасибо за неравнодушие.

-------------------------
Примерно неделю будем устранять недочёты. Это не означает, что мы с ними запустили сайт. Всё было много раз протестировано и проверено. Но сайту делали редирект, да и переезд на новый домен дело не простое, по пути происходят потери. Вот сейчас мы их и восстанавливаем.

--------------------

lina
сообщение Oct 18 2016, 13:17
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 195 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 18 2016, 12:24) *

На всякий случай, почистите кэш и если не сложно, отпишитесь, возникает-ли проблема снова.

Оля, после удаления истории окно появляется только один раз. Все в порядке.
Желаю удачи с переездом и наладкой! Элина

P.S.
Некоторые картинки у меня не видны
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал lina - Oct 18 2016, 13:22

Zvezdopad
сообщение Oct 18 2016, 13:59
Сообщение #6

Лицо Сезона

Открыть альбомы

lina, спасибо!
Да, некоторые картинки у нас куда-то сбежали... сейчас готовлю список всех, кто сбежал при переезде (это ещё и ссылки в некоторых статьях и сообщения форума), вечерком отправлю программистам, надеюсь, что завтра все беглецы будут возвращены на историческую родину:-)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 18 2016, 15:28
Сообщение #7

Лицо Сезона

Открыть альбомы

В правом блоке заработала функция СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ
Правый блок отображается на каждой страничке сайта
так что, находясь на сайте и читая статью, вы всегда сможете видеть, что происходит на форуме

--------------------

Vetag
сообщение Oct 19 2016, 10:30
Сообщение #8

СветЛана
Спасибо сказали: 42812 раз(а)

Открыть альбомы

Молодцы! поздравляю!
Мило и не избито.

--------------------

sonyka
сообщение Oct 19 2016, 11:32
Сообщение #9

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13199 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже нравится новая версия сайта!

--------------------

Purplelady
сообщение Oct 19 2016, 11:38
Сообщение #10

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41158 раз(а)

Добрый день!
Поздравляю с обновлением! Первое впечатление - достойно! То, что давно просилось. Молодцы!

Теперь подробнее.
1) По поводу окна с выбором города: смысл этого действия не понятен. Лично я указываю свой город только на погодных сайтах и на сайтах крупных интернет-магазинов, чтобы получить картину наличия нужного товара в магазинах/пунктах выдачи именно в моем городе. Как правило, выплывающие окна сразу закрываю: если сайт меня заинтересует, то заполню форму/отвечу на вопросы при следующем выплывании, а если я попала на сайт случайно, то зачем я буду начинать с ответов на вопросы? Так вот, какой смысл указывать город на Сезоне? Если считать его информационным ресурсом? Я предположила, что для жителей Москвы или Казани будут какие-то выплавающие окна о новых поступлениях тканей или распродажах в магазинах города. В одном браузере выбрала Москву, в другом – «другой город». Разницы не увидела. Какая тогда разница, откуда я? Как по мне, то логичным был бы вопрос о швейных навыках – профи/любитель/случайный прохожий – можно было бы собрать статистику по по посетителям. Это сугубо IMHO.
2) Обнаружилась вот такая неприятность: одна и та же страница в Chrome отобразилась, а в IE 11 - нет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

3) «Сегодня на форуме» появилось, но пока не обновляется. Как по мне, то дизайн этого блока очень удачный.

4) Отдельно хочу отметить шапку сайта. Это просто СУПЕР! Стильно, лаконично, 100% - в тему. Если бы я умела писать хвалебные оды, то я бы обязательно посвятила ее новой шапке Сезона! МОЛОДЦЫ!!! 5 баллов!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 19 2016, 11:48
Сообщение #11

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Спасибо за отзывы. По-порядку разберусь со всеми вопросами.
1) Справа есть рекламные блоки, они всплывают для каких-то определённых регионов. Именно поэтому город и просят. Но мне самой это окно не нравится и я попробую обговорить этот момент с руководством.
Как пояснили программисты, если вы всегда с одного и того же устройства, окно с выбором будет лишь один раз. У меня так и есть.
Если у вас это окно всплывает постоянно, почистите кэш и отпишитесь, пожалуйста, через время исчезла проблема или нет.

2) Передам программистам, но б.м. чистка кэша тоже решит проблему?

3) Передам, действительно, не обновляется

4) Спасибо, мы старались быть узнаваемыми целевой аудиторией

Благодарю за неравнодушие!

--------------------

Спасибо сказали:
Purplelady
сообщение Oct 19 2016, 12:35
Сообщение #12

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41158 раз(а)

1) Да, этот момент работает: с одного устройства/браузера вопрос задается один раз. А вот «рекламные блоки для определённых регионов» пока не очень. При выборе «Другой город» в блоке «Новые акции» я получила предложение забрать заказ из пункта самовывоза :-)
Еще один мелкий нюанс: один раз получила дубль рекламы.
2) В данном случае кэш не при чем.
Я перемещаюсь последовательно Главная -> Техника шитья -> Шитьё одежды -> Шьём верхнюю одежду. Все страницы по этой навигации отображаются хорошо. А вот дальше, переходя со страницы http://www.season.ru/sewing-machinery/sewi...yu-odezhdu.html, чтобы я не выбрала, я получаю ошибку 404. И так из каждого раздела: Рукоделие, Готовые выкройки…
Это только в IE !!!

P.S. Только прошу понять меня правильно: я не придираюсь "по мелочам". Очень хочется, чтобы на любимом сайте было все супер!

Сообщение отредактировал Purplelady - Oct 19 2016, 12:43

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 19 2016, 13:00
Сообщение #13

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ Oct 19 2016, 12:35) *

P.S. Только прошу понять меня правильно: я не придираюсь "по мелочам". Очень хочется, чтобы на любимом сайте было все супер!

Вы поняты совершенно верно! Это не придирки, а в желании "чтобы всё супер" мы с Вами в унисон. Всё передам. Сейчас как раз готовлю следующий документ поправок.
Благодарю:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 19 2016, 14:24
Сообщение #14

Лицо Сезона

Открыть альбомы

может вопрос покажется глупым, но вы город в табличке выбираете?
И после этого, как выбрали, окно всё так же появляется?
потому что выбрав один раз, окно должно пропасть в дальнейшем.

--------------------

Спасибо сказали:
Mariley
сообщение Oct 19 2016, 21:49
Сообщение #15

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 530 раз(а)

Спасибо за новый сайт! Все очень красиво и понятно, много перекресных ссылок. Еще не вся информация переехала? Не смогла найти прямую юбку нью лук...

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 20 2016, 10:19
Сообщение #16

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Mariley @ Oct 19 2016, 21:49) *

Спасибо за новый сайт! Все очень красиво и понятно, много перекресных ссылок. Еще не вся информация переехала? Не смогла найти прямую юбку нью лук...

Спасибо.
Для меня каждая благодарность в этой теме , как огромный подарок...это, как рождение ребёнка...ощущения, конечно несравнимы, но по силе эмоций примерно равны:-)

Эта статья (Юбка НЛ) будет делаться заново, с более обширным углублением в материал. Потому что переносить её "как есть" на новый сайт не представлялось возможным. Да и материала поприбавилось с годами, хотелось сделать её более полной и красивой.
Поэтому, она не переехала, но стоит в планах на полную переделку.

К сожалению, движок нового сайта не воспринимает некоторые нюансы старого, у них разные системы и многие фото в статье просто пропали бы.

Очень много статей за год было "переточено" под новый движок, но, к сожалению, весь накопленный материал за десятилетие переделать в столь короткий срок было невозможно.

Есть статьи, которые вообще не переносились.
У них по статистике ничтожно малая посещаемость и визуальная составляющая очень неудобоваримая.
Вместо этих статей за 3-4 последующих года будут сделаны совершенно новые, если в них находится уникальный материал.
Но с уникальным контентом мы перенесли вроде бы всё.
Пара-тройка статей, таких, как юбка нью-лук стоит у меня в первоочередных планах и до конца года появятся в полной красе.

Для неравнодушных.
Пока идёт правка материала, она ещё не закончена, подчищаем , что сломалось и не отобразилось при переезде. Ещё правим перекрёстные ссылки в двух разделах Техника шитья и Шить выгодно, в остальных уже исправили. Когда закончатся все работы, сообщу.

Если что заметите "не совсем так", обязательно пишите, два глаза хорошо, но глаза всего Сезона - лучше:-)

и ещё...пока сайт правится, если что-то из неполадок "осталось так же как вчера", то надо почистить кэш, потом смотреть заново.

Функция СООБЩЕНИЯ ФОРУМА пока неисправна, ищем в чём проблема.

--------------------

Валя
сообщение Oct 20 2016, 12:58
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 16492 раз(а)

Оля, какой классный новый сайт! Современный, удобный, внятный и понятный, наглядный с картинками.
Одобрение не только от меня, но и от заинтересованных лиц тоже.
При переезде потеряшки обычное дело. Всему своё время, найдутся все потеряшки и встанут на свое законное место.
Про город. Спросил один раз, больше не интересуется.
Замеченную потеряшку отправила в личку.

сан
сообщение Oct 20 2016, 13:12
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 2917 раз(а)

Ольга, С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО САЙТА!!! Зашла сегодня впервые, очень понравилось..., компактно, удобно, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Zvezdopad
сообщение Oct 20 2016, 13:29
Сообщение #19

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Спасибо, дамы:-)
У меня радости, как у слона, что наконец-то родился слонишка...

Но и работы пока ещё много...
Функция СООБЩЕНИЯ ФОРУМА исправлена и работает и обновляется.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 20 2016, 14:18
Сообщение #20

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Сегодня на новом сайте вышла первая новая статья.
Хотелось, чтобы она была знаковая...со скрытым смыслом, что-ли

И подумалось: пусть мы запустили сайт осенью, но всё-таки встретить его нужно весной! А кто у нас самый весенний на Сезоне?;-)
Оля 8 марта

И именно по её материалам в день рождения нового сайта была сделана статья
Застежка поло с фигурным низом

На главной странице сайта каждая новая статья, будет стоять первой в соответствующем разделе

У каждого раздела есть стрелочки, кликая по ним, можно увидеть 10 последних статей. Но в самом разделе статей, разделов и подразделов намного больше, чем 10, поэтому, если нужна технология чего-то конкретно, кликаем на названия раздела, смотрим, в нём всё достаточно наглядно.

Можно воспользоваться поиском, а можно поиском по тегам, а можно нажать на "все теги" ( в правом боковом меню) , они в алфавитном порядке на отдельной страничке.

Верхнее меню раскрывающееся, можно и в нём искать подразделы, которые интересуют.

--------------------

Ялоо
сообщение Oct 20 2016, 15:47
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 20 2016, 14:18) *

Сегодня на новом сайте вышла первая новая статья.
...А кто у нас самый весенний на Сезоне?;-)
Оля 8 марта

И именно по её материалам в день рождения нового сайта была сделана статья
Застежка поло с фигурным низом

Как замечательно, что теперь не надо листать страницы темы. Заходишь когда надо, и пользуешься материалом... и не бегаешь по теме... все перед нашим взором на одном поле... и не копишь себе в папочку...
Вы очень хорошо показали богатый информационно, Олин 8 Марта, труд...
Спасибо!

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема