IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Я, платье и Сезон, разговор о конкурсах, их устройстве, дополнения и предложения
Zvezdopad
сообщение Oct 23 2012, 16:44
Сообщение #41

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209528 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема создана в преддверии новогоднего конкурса, который назван Сезон романа с платьем. Обсуждаем номинации, некоторые технические вопросы проведения и здесь задаём вопросы.
Конкурс начнётся ориентировочно 1 ноября и продлится до 25 декабря.
Приглашаю принять участие всех, кто неравнодушен к платьям которые можно надеть и в мир и в пир, к платьям, в которых женщина выглядит уместно и достойно. В общем:-) ищем и воплощаем платье-мечту, каждая - свою.
Спонсор конкурса магазины тканей Сезон и интернет магазин тканей Сезон

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

10 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Kundze
сообщение Oct 23 2012, 18:14
Сообщение #42

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39211 раз(а)

Открыть альбомы

Моё предложение от каждой участницы только по одному платью.
Чтобы все были в одной "весовой категории"-),я имею ввиду количество.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Zvezdopad
сообщение Oct 23 2012, 19:06
Сообщение #43

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Да, Ирина, это очень важный момент - только по одному платью от одного участника. Это есть в условии конкурса. Сейчас администрация как раз согласовывает все условия.
Пока не рассказано обо всех условия конкурса, но, если у кого-то есть вопросы и предложения, спрашивайте и предлагайте.

--------------------
Elenko
сообщение Oct 23 2012, 19:11
Сообщение #44

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9052 раз(а)

Открыть альбомы

А можно вопросик?
Про "весовую категорию"...
А как будут оцениваться работы по "профессионализму"?
На форуме много любителей, непрофессионалов...
Трудно будет им соперничать с профи, нашими любимыми учителями и советчиками.
Может есть смысл сделать категории "профи" и "любитель" или "начинающий"?
Ну, чтобы силенки то равны были....Надеюсь никого не обидела своим вопросом.

--------------------

Pavelina
сообщение Oct 23 2012, 19:12
Сообщение #45

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24084 раз(а)

Открыть альбомы

Номинации: Мечта Хомяка (я его слепила из того что было)
Мечта Золушки (золото, бриллианты, шанхайские барсы...)
Людоедка Эллочка (платье за 5 минут, но чтоб все упали)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 23 2012, 19:16
Сообщение #46

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Elenko, Сезон заявлен, как клуб любителей шитья. Следовательно априори - мы здесь все любители:-)
Ваши швы под микроскоп рассматривать мы не будем, но, если видно, что платье не "дотягивает" до уровня платья и в мир и в пир: не сделано ВТО, плохая посадка на фигуре, конечно, оно проиграет в оценке.
Но, есть и хорошая новость - можно сыграть на интересном декоре, фантазийной отделке, ткани!

кстати, иногда ткань - это 70 процентов успеха платья. Простая форма+потрясающая ткань, подходящая вам, обыгранный принт...и платье - изюминка.
Думаю, есть смысл подумать об этом вопросе заранее самим конкурсантам. А мы поможем;-) Но, об этом чуть-чуть позже...

--------------------

Elenko
сообщение Oct 23 2012, 19:35
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

Ну вот...
Теперь у меня засвербило сразу во всех местах...
Буду бродить по магазинам тканей и мучиться. Ох, вы искусительницы.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 23 2012, 20:02
Сообщение #48

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Elenko, Вы "свербиться" начинаете уже сейчас?:-)Тогда для начала, "шоп пыл не угас", можно посвербить в нашем Сезоновском и-нет магазине, там сейчас скидки 50%. И есть, что посмотреть - прям витрина:-) 6000 наименований, по-моему - уже больше...

так...дорогие мои...я ведь не просто так тут шастаю в ночи, я принесла название конкурса.
чур - никто не обижайтесь...совсем-совсем никто, но выбрано окончательное название конкурса

Сезон романа с платьем

урра! мы сделали первый и самый главный шаг! С маленькой нас, с победой!:-)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 24 2012, 09:16
Сообщение #49

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Доброе утро!
Вчера было уже довольно поздно, чтобы ответить более развёрнуто на вопрос, который, наверняка, возникает у многих: как будет учитываться опыт шитья.
Кратко я уже ответила на него: здесь мы все равны.

Если вы чувствуете в себе силы и потенциал, от чего же не попытаться?!
Времни вполне достаточно, чтобы подобрать фасон по силам, по своим. Это может быть минимум наворотов, но...

- ткань - она может быть помощником и ещё каким! Посмотрите, что наиболее подойдёт вашей фигуре. Для этого у нас накоплено невероятное количество материала на форуме. Это темы

Игра в "классики"... любимая клеточка
Маленькое однотонное платье
Леопардовый рисунок... подходящая модель?
Платья и туники из купонной ткани

Если всё это кажется слегка простым, задействуйте декор, комбинаторику!
Культ Карла и воротнички
Комбинирование тканей и фактур

Для тех, кто хочет сделать серьёзную заявку на номинацию "Скульптура Сезона", можно погулять по этим темам
Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."
Эффектная геометрия в двух цветах

И...дамы, не молчите:-) Задавайте вопросы, говорите о сомнениях, в общем, мы же ещё не всё, по-моему обговорили, неужели не интересуют призы?;-)

--------------------

Пуговичное варенье
сообщение Oct 24 2012, 09:33
Сообщение #50

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Номинация "Зрительские симпатии" (?). По "спасибкам" или путем голования можно будет определить номинанта.)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Zvezdopad
сообщение Oct 24 2012, 09:47
Сообщение #51

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Пуговичное варенье, по голосованию будут определяться победители, а вот номинанты могут остаться и без них, вернее - без материального воплощения... но, без наград не останется ни один участник. Участие во всех конкурсах у нас всегда награждалось и поощрялось. Так что, не бойтесь участвовать - ни один участник не останется без внимания и зрителей и тех, кто будет определять призы.

... как говаривАл мой дедушка (повеса тот ещё) : не догоню, так хоть согреюсь:-)))

--------------------

Ovechka
сообщение Oct 24 2012, 10:29
Сообщение #52

Участник
Из: Екб
Спасибо сказали: 475 раз(а)

о, Приз!!! Заманчиво и любопытно... Разве ради него у нас зачеслись ручки и загорелись глаза? Признание форумчанок, умниц, красавиц и рукодельниц, не это ли самая вожделенная награда? Нам, любительницам, продвинутым, не очень продвинутым и очень не продвинутым? Спасибо за огонь в груди, за возможность самовыражения, за праздник, который не вне форума не каждый поймет! "Кто хипует, тот поймет" 8-)

Зоряночка
сообщение Oct 24 2012, 10:38
Сообщение #53

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

о, Приз!!! Заманчиво и любопытно... Разве ради него у нас зачеслись ручки и загорелись глаза? Признание форумчанок, умниц, красавиц и рукодельниц, не это ли самая вожделенная награда? Нам, любительницам, продвинутым, не очень продвинутым и очень не продвинутым?

100%...

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Oct 24 2012, 13:11
Сообщение #54

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39211 раз(а)

Открыть альбомы

Самым главным призом будет ещё одно платье-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Zvezdopad
сообщение Oct 24 2012, 13:42
Сообщение #55

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Oct 24 2012, 14:11) *

Самым главным призом будет ещё одно платье-))

я так и зналЬ!
Я точно знала, что не за призы все придут на конкурс:-)
призы всё-равно будут, продолжим

вдруг, кто-то сошьёт подобное - сложный крой, сложнейшая сборка

Дамы, будьте ласки, сделайте МК, разместите его в своей теме, а при показе работы на конкурсе, дайте ссылку на неё (на тему с МК). Не буду писать, что это будет учитываться,
но это не может не учитываться:-))) но иметь статью на сайте по такому материалу это же мечта!

--------------------

Elenko
сообщение Oct 24 2012, 20:26
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Девоооньки, чтоже вы делаете....Сижу с температурой, мне лечиться надо, а на сайте зависла, как дура.
Платье выбираю к новому году!
А что касается инренет-магазина...Не люблу почему-то так ткань покупать. Мне пощщщщупать надо. И поход по тканюшкам для меня любимое развлечение.

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Oct 24 2012, 23:19
Сообщение #57

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29957 раз(а)

Открыть альбомы

То есть, я правильно поняла: платье можно сшить не только на себя, а , допустим, на маму, дочку или подругу?

Сообщение отредактировал Hellina - Oct 24 2012, 23:19

--------------------
Анжелина Джоли
сообщение Oct 24 2012, 23:45
Сообщение #58

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105957 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Oct 25 2012, 00:19) *

То есть, я правильно поняла: платье можно сшить не только на себя, а , допустим, на маму, дочку или подругу?
Мне кажется, что это наш форумовский сезоновский бал, и было бы правильнее шить наряд только для себя. Или я не права?
тем более обновка нам , шьюшкам, никогда не помешает, ведь на себя времени меньше всего находим.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

AnnaZ
сообщение Oct 25 2012, 07:00
Сообщение #59

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3188 раз(а)

Доброе утро ВСЕМ СЕЗОНОЧКАМ! А вопросы можно:
1. можно мне тоже принять участие в конкурсе))), уж очень хочется, как раз будет must do сшить себе платье и на корпоратив, и на конкурс и на день рождения, у меня как раз все это случится в декабре))
2. интересуют условия подачи материала, т.е. платья, на конкурс - нужно чтобы было на себе или на манекете? как важны правильно подобранные аксессуары + антураж фото? Нужны ли студийные фото?
Вот, забросала вопросами)))

--------------------
Через тернии к звездам
Zvezdopad
сообщение Oct 25 2012, 07:29
Сообщение #60

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Приветствую всех заглянувших...ну вот и славно, что появились вопросы...давайте обо всех по-порядку...

Не люблу почему-то так ткань покупать.
Elenko, а, если разобраться в своих чувствах?:-)) К примеру, тот, кто живёт "вдали от больших городов". Как быть ему? остаётся только и-нет, если хочется ходить в платьях не хуже, чем у всех.
Мне и-нет весьма экономит время, опыт шитья большой (всю жизнь на клиентов), что представляет из себя ткань, могу представить и по данному составу. Вискозный трикотаж, к примеру, один раз ощутив, уже никогда больше не забуду! Легко, приятно к телу, стирается и сохнет в миг... и зачем тратить часов N на поездки, если расцветок много и одна из них мне очень подходит в и-нет магазине? Сажусь за пару минут делаю заказ, уточняю по скайпу с менеджером и...занимаюсь дальше привычными делами.
Меж тем, строю выкройку, предвкушаю и экономлю 50%: стоимость пересылки - сущий пустяк.
Но за то...я могу, учитывая скидку, заказать немного больше ткани, а вдруг, в голову "стукнет" иной фасон?:-)) Как все женщины я ведь тоже бываю непредсказуемой;-)
И, ещё несомненный плюс - пока идёт посылка сто раз можно думать, передумать, мысленно раскроить, успеть сносить и...остановиться на совсем другом фасоне:-)))
Для меня и-нет магазин - спасение! Устав от шума больших городов я уехала чуточку от них в сторону - и и-нет магазин - связь с большим миром, привыкла к очень хорошим тканям - разбаловалась:-))

Как я поняла, проблема в том, что для Вас ткань надо именно "ощутить"?
Ну...можно в тех же магазинах её ощутить и по и-нету заказать:-)
Или может у меня уже стойкая привычка?... очень много пользовалась и-нет магазинами и по фото-технике и по многим другим позициям. Существенно экономя деньги и время.
Надеюсь, что со временем многие ощутят их преимущества... тут - стОит только начать - не остановишься:-))

--------------------

Mme St-Perle
сообщение Oct 25 2012, 08:17
Сообщение #61

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11837 раз(а)

Открыть альбомы

OFF: А некоторые слюни глотают по вашему интернет магазину.
я бы там "посвербилась"

Спасибо сказали:

10 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема