IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Novelle ::: Спасибо сказали: 225 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 31 2019, 13:34 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Вот так получилось. Много там косяков, но на данный момент это максимум, который я могу сделать. Дочь довольна.
Жабо буду делать еще одно, сейчас на него просто нет ткани: я живу там, где нет магазинов :))

ОГРОМНОЕ спасибо за помощь. Без вас я бы не справилась!

С наступающим новым годом, здоровья вам и вашим семьям.

[attachmentid=716719][attachmentid=716720][attachmentid=716721]
Galatea, lapochka mama, OlgaLosss, Дончанка, Колючка,
Dec 30 2019, 07:22 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Вроде бы наши победили. Могу сказать, что наши боролись изо всех сил, но корсет тоже не сдавался. Очень хочется отстрочить всё в край ))) Еще сегодня нужно пришить хлястики с пуговицами. Осталась только ручная работа. Надо, в конце-концов, ёлку поставить. Она у нас ставится как раз на место моего швейного стола, поэтому надо убирать машинку на каникулы.
OlgaLosss, Дончанка,
Dec 29 2019, 13:33 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Я думаю, синий пояс высоковат. Или широковат в высоту? Как понятнее? Ну и я его шила, как придумала. Там велюр не продублирован вообще ничем. Красный я сделала меньше в высоту. Продублировала сам велюр клеевой тканью и еще какой-то плотной неклеевой типа органзы, как вы и советовали. У меня есть какая-то штука типа очень-очень плотной клеевой для ламбрекенов (досталась от знакомой) - сделаю из нее косточки. И будет подклад из этой же органзы, на юбке тоже. Я в процессе - перешиваю спину. Не попала в размер, хотя делала по синему поясу, но там же вставка из резинки на спине. Я хоть и увеличила деталь, а оказалось мало. Прострочила ниткой-резинкой. Шила с такой ниткой несколько лет назад детям летние сарафаны, ни одного вопроса не возникло. Все эластично, смотрится здорово и носилось долго. В это раз - ничего не тянется и вообще рвется. Может, нитка некачественная. Распорола. В общем, сделаю по-другому. Пришлю потом фотку. Не платье - а сплошное приобретение опыта получается :) Ну и девочка моя, пупсик, конечно - ни единого разу на нее ничего не сшилось сразу и легко )))) Нечего было и надеяться :)
Дончанка,
Dec 29 2019, 10:46 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Добрый день!

С переделанным жабо и нижней юбкой (два слоя фатина, всего 6 м., длина (или высота?) 50 см.) выглядит вот так. Дочь сказала, что пышнее юбку ей не надо.
Я думаю, что в оригинале еще и ткань использована полегче, чем моя. У меня получилось реально очень тяжелое платье, именно юбка на нем. Чтобы его так распышнить, как оригинал, пришлось бы рулон жесткой сетки взять.[attachmentid=716558]
Elena Nikolaevna, lapochka mama, ГерАнюра, Дончанка, калерия, Колючка,
Dec 26 2019, 18:56 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Огромное спасибо за ответ :) Просто ВООООТ ТАКООООЕ!!!!
Начальный вариант жабо сегодня закончу. Распорола, переделала... В сметанном состоянии оно уже гораздо лучше первого варианта. Проблема в том, что дочь хотела платье к новогоднему вечеру в школе. А он оказался завтра 8-////
Корсаж у меня с рельефными швами. Там центральная часть переда и спинки есть и боковые части. Я их уже откорректировала под дочкину талию (там крутых бедер-то нет пока), но рельеф сохранился все равно. И по бокам там точно Уже, чем по верху и низу.
Что меня радует, так это то, что мысли мои были правильные про создание Х-силуэта теми средствами, которые вы и описали. Получила подтверждение мастера :)
Пошла читать про юбки и всё остальное. Если уж студенты китайский за ночь выучивают.. Хотя не обещаю :)
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
Dec 24 2019, 16:46 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Добрый день всем!

Платье я дошила. Дочери нравится. Это повседневный вариант, с простым поясом.
Ткани у меня было недостаточно, поэтому не получилось, во-первых, выкроить верхнюю юбку той длины, что она хотела. Вот только столько полу-солнца по длине - это был максимум для моего куска ткани. Во-вторых, по этой же причине не получилось выкроить достаточно высокую нижнюю оборку. Она смотрелась по-дурацки, поэтому была пришита средняя оборка из черной ткани. Из нее же рюшка по краю верхней юбки. Сама нижняя юбка из какой-то подкладочной тонкой ткани. Застежка на пуговицы до талии плюс молния в боковом шве .
Рукава по длине сделала так, как здесь советовали - измерила через спину. Манжеты там на молниях. Столько пуговиц не осилить застегивать :)

Вопросов в процессе у меня возникло много.
1. Дочери неудобно поднимать руки. Почему такое может быть? Я убирала при примерке по всем швам, потому что было явно много, болталось. Хотя размер точно ее, я из подросткового журнала брала выкройку верха. Сильно много убрала? Оно ей не тесное в то же время.
2. С поясом увозилась. Он из велюра, на спинке вставка из широкой резинки. Мой на подкладе. Изначальная выкройка из Бурды 11/03, там без подклада и не велюр. Но я не совсем понимаю, как можно такое без подклада сшить. Несколько раз его подгоняла, чтобы плотно сел с натяжением резинки сзади. Надо было проклеить все детали из ткани верха? Я на этом варианте не проклеивала. Еще мне кажется, на него надо что-то пришить. Пуговицы? Хлястик как на оригинальном фото? Пряжку?
3. Жабо не получилось вообще. Перелопатила все на свете, сделала макет, вроде должно было быть норм. Круг, дорисованный вниз до овала, и потом разрезан сверху по радиусу круга. Этот разрез разведен в прямую линию, к которой пришита стойка, чтобы пристегивать под воротник Не учла, что стойка будет лежать вокруг горловины кругло, поэтому теперь, если поместить ее под воротник на всю длину, то верхние складки разглаживаются. Как правильно - складки надо было как-то глубже зафиксировать? В общем, я его буду переделывать, хоть мне от этого и грустно. Вообще хочу, как на оригинальной фотке, но там какая-то другая выкройка. Попробую смоделировать из кальки. Никогда так не делала, буду искать.
4. Сейчас собираюсь шить верхнюю юбку из красного велюра. Хожу вокруг нее два дня, вспоминаю, как с коротким-то поясом уморилась. Велюр-стрейч. Надо проклеить все детали, кроме задней части, которая полу-солнцем будет? И тоже посадить на подклад? Я по-другому не вижу. Спинку хочу делать не со вставкой из широкой резинки, а из этого же красного велюра, сделать несколько кулисок и вставить в них обычные резинки (2 см шириной). Сработает? По выкройке спинка из трех частей - центральная и две боковые. Если сделать просто одну часть и прямую? И как правильно обработать низ у задней части (которая полу-солнцем будет)? Если просто обверложить подогнуть один раз и настрочить, не будет наверх заворачиваться?
5. Чтобы юбка в целом смотрелась пышнее, все-таки нужна нижняя еще одна, из фатина, например. Правильно?
Фотки прикрепляю. Не кидайтесь в меня ничем. Я и так расстроена результатом :(
[attachmentid=715995] [attachmentid=715996] [attachmentid=715997] [attachmentid=715998][attachmentid=715999]
От Дончанки:начало ветки.
ГерАнюра, Дончанка,
Nov 17 2019, 09:01 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Добрый день!
Всем большое спасибо за подсказки. Я в процессе. Шить получается только по выходным, и то не целыми днями. Поэтому процесс идет медленно.
Grizly, Дончанка,
Nov 4 2019, 13:23 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
OlgaLosss, круто, спасибо!
Сколько там, оказывается деталей!

Я так сильно заморачиваться не буду ))) Это-таки будет платье.
OlgaLosss,
Jun 1 2018, 16:18 Вяжем на спицах: хвастаемся!
weslava, Ri2m2a, спасибо за ответы. Я связала весь раппорт, посчитала плотность, пересчитала на нужную мне ширину детали, и все равно потом на глаз прикидывала. По расчету получилось слишком много. Но вроде в этот раз уже не промахнулась. Вяжу, в процессе.

Похвастаюсь предыдущей жилеткой. Носочки - это чтобы остаток пряжи не болтался.
impression, Ira S, Irga, Linka, Mariannochka, MeriPoppins, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Умберто, Утро,
Apr 21 2018, 16:52 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Добрый день!
Я понимаю, что здесь хвасты. А у меня технический вопрос. Просьба к модераторам перенести, если совсем здесь нельзя спрашивать :)
Вопрос вот в чем. Собираюсь вязать спицами жилетку для отца. Материал - спряденный вручную собачий пух, скрученный с фабричной ниткой акрил+шерсть50*50. Узор будет ирландский. Это уже будет третья подобная жилетка. В первых двух столкнулась с тем, что не смогла рассчитать правильно плотность. В рисунке нет повторяющихся раппортов, но сам рисунок симметричен относительно центра. Я брала самую крупную, так сказать, часть рисунка (по кол-ву петель) - самый широкий и высокий мотив - и вязала образец по этой части. Потом пересчитывала на нужную мне ширину изделия (низ переда для начала). И оба раза, когда начинала вязать саму деталь переда и провязывала все петли рисунка, у меня эта ширина детали получалась существенно больше, чем мне нужно. Я пересчитывала плотность, исходя из всей, уже провязанной ширины рисунка, распускала и перевязывала. И все бы ничего, но это ж не грудничковый свитерок, в котором ширина низа будет 20 см. Это мужская жилетка, и вязать образец шириной 60-70 см и высотой 10 - ну времени жалко )))
Может, можно как-то по-другому? Книжку свою посмотрела по аранскому вязанию, композиция узора вся из тамошнего свитера, но про плотность ничего конкретного нет... Или на основании чего эту плотность предварительно посчитать.
И вот сейчас думаю, то ли связать половину ширины рисунка, по ней посчитать, всё хоть не всю ширину. То ли уже плюнуть, провязать полностью, сразу рассчитать без ошибок, распустить и вязать на чистовик...
Ri2m2a,
Jan 17 2016, 11:05 Мой роман с Хитоном
Вот фотка. Но не видно его здесь так, как он на самом деле смотрится. Это еще из-за того, что фотограф - неумеха :) Нам понравилось и в шитье и в использовании. Лена уже интересовалась, что "это же не только на Новый год? Можно же и просто на праздник?"

[attachmentid=496024]
laluna, Mnichek, Vetag, Бурлакова Фрося, Русса,
Dec 21 2015, 22:00 Мой роман с Хитоном
Здравствуйте, дамы! :)

У меня возникла необходимость срочно и быстро сообразить блузку дочери для танца на НГ ёлке на хореографическом отделении. Ей 10 лет, современный танец. Я еще в прошлом году от этой темки в восторге была, но тогда не сложилось, с косоклинными развлекалась. А в этом очень удачно срослось. Сшила ей хитон. Ну суперская вещь. Спасибо, Фрося, огромное. Как и рекомендовано, из струящейся ткани. Но ткань вся серебряная ))) Блестелаааа )))) В общем, в танце он СМОТРЕЛСЯ. И Лена сказала, что было удобно танцевать, а они там нормально так скачут.

Что могу добавить от себя - вечно забываю, что у детей пропорции другие. С сапожковкой уже так попадала. В общем, если оставлять на горловину столько, сколько нужно для головы, то сваливается с плеч. Поэтому надо делать застежку на одном плече.

Вредная мартышка отказалась фоткаться. Но собралась в нем на ёлку в школе. Вот там я ее и сфоткаю. И сюда выложу. В воскресенье.
Diction, El@ana, svetika, Vetag, Бурлакова Фрося, Русса,
Dec 27 2014, 20:20 Сапожковские рубашечки
Доброго всем дня!

Я в этой теме вопрос по пошиву кормяшки на основе сапожковки задавала 4 (!) года назад.... Тоже перед самым новым годом. И так ведь и не показала результат и не отчиталась! А обещала. Стыдно.

Отчитываюсь. Я тогда сшила кормяшку. Не рубашку, халатик. Из всех вариантов, которые тогда расматривались, собрала нечто. Я сделала двойной слой впереди. В нижнем слое разрезы для кормления, а верхний на застежке до низа (халат же). Девочке понравилось, она этот халатик носила с удовольствием и говорит, что все там было удобно организовано. Выкладываю фотки. Общий вид:
[attachmentid=429626] [attachmentid=429627]

Вот так на "тушке". У нижнего слоя сделан разрез спереди и разрезы для груди, достаточно длинные. Халат можно хоть полностью расстегнуть и при этом ничего лишнего видно не будет. Верх из плотного ситца. Нижний слой из чего-то полегче, вроде тоже ситец был, просто реденький.

[attachmentid=429628]

Может, кому-нибудь пригодится.

Кроме этого шила костюм для Бабы Яги - туда тоже шила сапожковку, но полностью по Фросиной выкройке, ничегошеньки не меняла. Хорошо получилось, но ни одной фотки нет )
Alechka27, Diction, franzi99, Galatea, mopowka, muschka, Ronata, umana, vesta77, Vetag, Waska, Алла Жукова, Арлетт, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лаевская, Непогода Ольга, Олька Лоскутова, Практик, Русса, СветикСемицветик, Светлана.Саратов, Т.В., Татьяна@, фунтяша,
Dec 27 2014, 16:34 Косоклинный сарафанчик для девочки.
Добрый день всем!

Начинала эту тему читать года 3 назад. и все только хотела сшить сарафаны. В этот раз всё прочитала, скопировала себе все технические рисунки, описания, подсказки. Фрося, спасибо огромное! Всем, кто описывал всякие хитрости и нюансы - спасибо огромное!

В этом году бабаушка привезла девочкам кокошники, поэтому вариантов с новогодним костюмом было немного. Ну и речь даже не шла, чтобы что-то непонятное сшить - только косоклинный.
Младшей шила из атласа. Конечно, тесьму надо было пришивать руками. Как и предупреждали здесь, машинка собрала. Но руками - это еще не мой уровень увлеченности. Потому пока так. У старшей сарафан из габардина, чтоли. Блестят они, конечно, изо всех сил. Ну так новогодние же )
Рубашка у младшей украинская, покупная. У старшей - сапожковка. В этот раз у меня получилось пересчитать размеры на ребенка так, что она нормально села.
А вообще мне больше всего нравится пробник из бязи, который шила для младшей, чтобы выкройку и технологию руками "посмотреть" ))) Но его фоток нет.
Шить очень понравилось. От первого кусочка у меня совсем ничего не осталось. Два других сарафана раскроились тоже очень рационально. И еще решила, что надо им все-таки оставлять хвосты. На пробнике хвост оставила, но он сам по себе короче - у меня тканюшки было всего 70 см. (на рост 110). А на атласном выровняла подол, побоялась, что дочь спотыкаться начнет, маленькая она еще. Талии на обоих сарафанах ровные. Лягушка на атласном прошита с изнанки и вывернута. А на синем - обработана бейкой. Подол просто подшивала на обоих, без подбоя широким кантом. Не то, чтобы трудно - просто по времени не укладывалась. Да, на синем сарафане застежка на молнию в боковом шве. Так гораздо удобнее надевать. А на зеленом придется что-то придумывать по факту, потому что он еле-еле надевается, это не дело.
Они здорово смотрятся в движении. Атласный в т.ч., хотя он, имхо, "мягковат". Как уже здесь много раз говорили, самый оптимальный вариант, все-таки, плотный хлопок.
Теперь хочу шить себе ) И девчонкам домашние, без золота и серебра )))

P.S. Да, коса у младшей - прикреплена заколкой, это не ее волосы )))
[attachmentid=429615][attachmentid=429614][attachmentid=429613]
Hellina, ies, kat.kut, Salve, Timoshka78, Бурлакова Фрося, Вячеслава, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса, Т.В., Татьяна Стец,
Mar 16 2011, 09:34 Сапожковские рубашечки
Классный комплект у Лемминг! :)

Я опять сюда, отчитаться. Пока давно сшитое - штапельная детская, потом детский комплект на море - чтоб не обгорать и потом мамин халатик.

Это Даша носит дома, но на море тоже с собой брали - хорошо, мягко и не жарко.

Это самое удачное пока из всего сшитого. Там по центру переда кулиска сделана и собирается снизу все на ленточку, и завязывается на бантик. Рукава скроила сначала из цветастой тканюшки, но они оказались сильно узкие, поэтому сделала гороховую вставку и кружева пришила. рукава и спинка собраны на строчку, а по верху переда тоже ленточка, собирается и завязывается. Получилось удобно, на пляже вообще замечательно. И умиляет без исключения всех :)

Это мамин халат. По спине убирала много, по уже выкроенному - сантиметров 7 как минимум, иначе там пузырь был. Горловину собирала гораздо меньше "эталонного варианта". Если собрать, как положено, то проймы становятся узкими, хотя у мамы руки полными никак не назвать.

Все еще в раздумьях с кормяшкой, смотрела то, что тут уже выкладывали. Пока не приступила. Результат обнародую :)
На 8 марта шила еще одну детскую рубашонку, племяшке (10 мес). Получилось неудачно, кусочек ткани у меня был достаточный, но не очень большой. Надо было сначала выкроить рукава, а потом весь остаток пустить на рубашку, тогда бы она получилась пошире. А так, на мой взгляд узковата. И лоскуток остался - ну туда, ни сюда. И с рукавами в детских рубашках мой вывод - лучше пусть будут пошире. С узкими там неудобно совсем получается.
bahira, mamalu, Mozaika, Soineko, svetasmirnova, svetulek, taat, Бурлакова Фрося, Верба Весенняя, дубравушка, Ешка, ЖбанчЕк, КИГ, Ксенiя, лемминг, Лёля Букина, Лорика, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Софа Л, теоsofiya, Тэш,
Dec 31 2010, 08:20 Сапожковские рубашечки
QUOTE(Sv1 @ Dec 30 2010, 22:40) [snapback]376104[/snapback]

Во-первых, и это - самое главное - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!
Все идет по плану, все хорошо. Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Итак.

Спасибо! Я конечно буду еще опыты ставить :)

2. Общая длина горловины большая, мы ее потом собираем в защипы/на резинку/на шнурок... на ту ширину, которая нам нужна.

Дополнительно к сборке на нитку? У меня собрать получилось бы и плотнее, на двойную строчку хорошо собирается и не разъезжается никуда.

Теперь вопросы: рукава тоже на 8 см убрали? Убирали полностью до проймы? Скорее всего именно из-за этого диссонанс. Первый блин - комом. (с) Все получится! Удачи!

Нет, рукава не убирала. Смотрите, я взяла исходную выкройку переда и из исходных 27 см. (от центра переда до проймы) 8 см. у меня ушло под застежку, без сборки (из них 4 завернулись в подборт). Остальные я собрала так, что общая ширина половинки переда (от сгиба подборта до проймы) все равно получилась 11 см. Спинку и рукава я не трогала вообще и собрала, как написано в первом посте. На рукавах распустила сборку до 18 см. на примерке - сделала так, чтоб было удобно. И сейчас пройма сидит хорошо, не врезается. Руки у меня сверху не полные, обычые, "бЫцепс" 28см. Плечи тоже не особо пышные, широкие правда. Спина не узкая, к тому же сутулая.

Я вчера его дошила, получилось-то симпатично, на мой взгляд. Выложу потом фото на модели. Веселенький такой халатик. И удобный, пройма меня сильно беспокоила, а по ощущениям хорошо - не узко и не широко, и руки поднимаются свободно.

На очереди кормяшка. Завтра мы дошитый халатик померяем на всех, раз уж он почти безразмерный :) И я посмотрю, подойдет ли мой опыт под пошив второй рубашечки. Но там перед будет другой, стягивать будем на кулиску.

Всех с наступающим! :)
derby, Sv1,
Dec 29 2010, 18:01 костюм Ночи
Лорри, охххх, вот это обалденно красиво!
А на ченм, кроме шишки, корона держится? Шпильки?
Лорри,
Dec 18 2010, 12:22 костюмы для вертепа
http://www.solnet.ee/gallery/katalog_19.html
Так и написано: костюмы Рождественского вертепа
Самойлова,
Dec 16 2010, 08:42 Костюм бусинки
Ася я, а сколько там пуговок по талии? По фотке вообще не скажешь, что юбка съемная, здОрово.

Тоже нужна бусинка в этом году. Не хочу отдельное платье шить... Подумала тут сплести типа юбки что-нибудь и типа ожерелья, в несколько рядов - на шею... И одеть это все сверху на готовое платье. Не знаю, сижу, думаю...
Не представляю, сколько нужно бус покупать, если юбку плести. Ну там не юбка планируется, так - пояс и пару-тройку рядов фестонов, а потом висюльки разной длины. В танце должно все это красиво кружиться. Ну и на голову какой-то ободок-резинку-что-то расшитое... В общем, не знаааааю...... Или уже сшить платье и расшить его...
Plushker,
Dec 14 2010, 08:41 Костюмы Белочек & лисичек
Выкладываю нашу прошлогоднюю белку. Отдельное и очень большое спасибо Татьяне Стец за консультацию по пошиву шапки!
Костюм сшит, как обычно, из всякого того, что и не носится уже сто лет и отдать некуда, так как старое, и выбросить жаба не дает. Из нового - пайеточная тесьма и ткань для хвоста/ушей/гольфов. Не знаю, что за ткань, похожа на флис по мягкости, только ворс подлиннее.
[attachmentid=716723]

Хвост изначально хотела сделать съемным, чтобы платье можно было легко стирать. Не получилось - он качался во все стороны, хотя старалась делать не тяжелым его. Возможно, такой вариант сработал бы при жестком, плотно сидящем лифе платья. В общем, в конечном итоге пришила хвост намертво.
Абсолютно искренне считаю, что наша белка смотрелась на порядок лучше покупных :)
[attachmentid=716724]
Fishchen, Tanyunya, yulyata777, Лорри, Татьяна Стец,
Nov 30 2010, 11:06 Сапожковские рубашечки
игрушка, я на полутородовалую шила - просто уменьшила в 2 раза все. При этом три рубашки получились хорошо, а в четвертой почему-то рукав узкий получился, делала вставку посередине. Потом, из опыта пошива детских, мне больше всего понравилось перед делать на кулиске с завязками. Тогда можно спинку и рукава собрать красиво на жесткую обтачку, а перед подтягивать завязочками хорошо. Вообще на детских мне жесткая обработка горловины бейкой не понравилось - либо голова не пролазит, либо с плеча рубашка падает. Так что я для себя решила (так как последняя сшитая явно была не последняя вообще), что детские - только на застежке спереди. Можно попробовать еще другие варианты застежки, не обязательно завязки.
А смотрится классно. Выложу фотки - и платье и рубшка пляжная были хороши :)
svetulek, taat, Бурлакова Фрося, игрушка, КИГ, Софа Л,
Nov 4 2010, 12:53 Сапожковские рубашечки
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 17 2010, 12:34) [snapback]339233[/snapback]
ПС. Может быть, при случае спрОсите в магазине, какая фабрика производит штапель?
Вчера спросила. Точно сказать не смогли, странно как-то. То ли "Славянка", то ли "Славянская" в Нижнем Новгороде.... Все, что смогла вызнать...

У меня готова штапельная на малышку и в процессе пляжный костюм на нее же. Двойная строчка помогла - сборка держится "мертво" :) Спасибо за подсказку! Но фотки до отпуска выложить не успею. Поэтому отчитаюсь в декабре :)

Я тут пытаюсь успеть еще одну, хочу в ней попробовать резиновой ниткой собрать горловину и под грудью, возможно. Почитала здесь, на Сезоне, в "технической" ветке про шитье резиновой ниткой, буду пробовать. Даже пока спрашивать не буду, много чего непонятно, но надо сначала "пощупать".
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Oct 26 2010, 06:26 Сапожковские рубашечки
svetulek, вышивка супер :) Спасибо.
Я до ручного расшивания вещей никогда не дорасту...
svetulek,
Oct 24 2010, 20:35 Сапожковские рубашечки
svetulek, какая красота! И про Ваше творение и про бабушкино... А можно вышивку покрупнее? :)

tanapa, здорово! Возможности у выкройки безграничные прямо какие-то... А как Вы воротник сделали у розовой в клеточку? Тоже хочу с воротником сделать "взрослый" вариант.

Вот обещанные двойняшки в рубашках :) В анфас обеих одновременно поймать, видимо, не удалось :)
Bagira, derby, Elena22, Iris A, mamalu, mopowka, svetulek, taat, zlata307, Алёна Игоревна, Бурлакова Фрося, Верба Весенняя, Елена Влад, Ешка, Икарочка, КапуткА, Лесная, Лилея, Лорика, Оксана_М, Олька Лоскутова, Параскева Пятница, Практик, Софа Л, Тата Кри, Татьяна Стец, Тэш, Чебураня, Шазюбль, Шума,
Oct 21 2010, 22:47 Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить?
Прикольные какие одежки :)
Выкладываю свои: шила в садик русский народный костюм. Пыталась сделать с использованием традиционных выкроек.
[attachmentid=531658]
beehova, Fishchen, helenzap, Алена Гордеева, ВалерияВ, Дончанка, Дусяша, Солянка, Утро,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2020 - 07:54