IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Увеличение пуха на размер
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #481

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65036 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

63 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
Красна ...
сообщение Jan 9 2017, 16:05
Сообщение #482

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Очень классные штанишки!!!
Понравилиииись - не передать как!
Мне такие же нужны срочно-обморочно!!! Я б в таких.. да на лыжных курортах...
Ууух - КРАСОТААА!!!
И курточку бы ...

Сообщение отредактировал Красна ... - Jan 9 2017, 16:06

Спасибо сказали:
Юси:)
сообщение Jan 9 2017, 21:58
Сообщение #483

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4311 раз(а)

Зимние будни точно украсятся такими штанишками)Супер!

--------------------
С Уважением,Ирина.

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jan 10 2017, 06:07
Сообщение #484

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26438 раз(а)

QUOTE(Красна ... @ Jan 9 2017, 16:05) *

Я б в таких.. да на лыжных курортах...
Ууух - КРАСОТААА!!!
И курточку бы ...

Да, забыла написать, что брюки конечно же активно-прогулочный ассортимент. Но есть и такие люди, у которых подобный образ жизни является практически повседневным.

--------------------

fettamara
сообщение Jan 10 2017, 08:10
Сообщение #485

Куратор темы
Участник

Продолжу демонстрацию черно-белой капсулы для себя. Следующая вещь (и как я раньше без нее жила?! ;) ) черные свободные шорты со стрелками с завышенной линией талии и цельновыкроенным поясом. Разница между талией и бедрами убрана в 4 вытачки сзади и в 4 защипа впереди. Кармашки в отрезном бочке. Люблю носить ремешки и заправляться, поэтому здесь есть шлевки, как и почти во всех моих поясных изделиях. Чтобы хоть что-то было видно, фото немного высветлила, и на ткани проявилась какая-то пыль ))) В жизни ее нет. Шорты, несмотря на не первый сезон эксплуатации, в отличном состоянии.

Шорты сделаны из какой-то примитивной костюмки (залежался у меня подружкин остаток, типа пикачу), но оказались настолько удачные, комплиментарные ооочень много с чем, и практически всесезонные, исключая лето. В общем, очень достойное вложение в капсулу и в гардероб. Ношу я их как и черно-белой комбинации, так и с добавлением практически любого цвета из моего гардероба. Т.к. сезонность их разная, то и покрытие у них тоже разное. Зимой я покрываю шубой-зеброй и голубым пуховым полупальто (длиной как шорты), осенью-весной различными пальто.

На первом фото кроме шорт гамма бело-серо-пыльно-розовая, на втором черно-белая, серый ремешок, а синяя сумка в качестве маленького цветного пятнышка (но скорее всего у меня тогда не было подходящей черной сумки, я ее не так давно купила), но общее настроение она не ломает - акцентом все равно выступает черно-белая гамма.
Пс: бусы на первом фото мне ребенок сделал в подарок к новому году ))) А на аватарке я в этих бусах ))) Болеем, вспомнил про свои детские игрушки, достала. Вот, мозаикой поигрался - меня собрал)

Сообщение отредактировал fettamara - Jan 10 2017, 08:58

--------------------

Юси:)
сообщение Jan 10 2017, 19:11
Сообщение #486

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4311 раз(а)

Замечательные бусы)))Подарки детей-самые дорогие и незабываемые.
Выздоравливайте!Очень понимаю Вас,мы тоже часто болеем.

Замечательные шорты.А главное-Вы такая разная в этих образах,все так гармонично,у меня так не получается(Вот прихожу к Вам поучиться,советов почитать.Спасибо большое за подробные описания.

Сообщение отредактировал Юси:) - Jan 10 2017, 19:12

--------------------
С Уважением,Ирина.

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

mvf
сообщение Jan 11 2017, 19:40
Сообщение #487

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48099 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, мозаикой поигрался - меня собрал)
Мама - первое слово, главное слово.....
У Вас удивительное чувство вкуса, искренне восхищаюсь каждым показом.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

fettamara
сообщение Jan 16 2017, 05:59
Сообщение #488

Куратор темы
Участник

Следующая вещь в черно-белой гамме моего гардероба - ослепительно-контрастные брючки в достаточно крупную черно-белую клетку. Брючки прямые, с высокой линией талии. Разница между талией и бедрами убрана в 4 вытачки сзади и в 4 защипа впереди. Кармашки в отрезном бочке, для ремешков 5 шлевок на притачном поясе. Брючки на вискозной полуподкладке (проставлена только предняя половинка).

Самая большая сложность - конечно же совмещение клеток и симметричность рисунка везде, даже на поясе и шлевках. Длина рассчитана на каблук, у меня даже кроссовки на танкетке высотой см 8 к этим брючкам. (см.фото 2)

Ношу я их как в более расслабленном варианте - с кроссовками и курткой, так и с более строгими вещами и обувью. Сверху надеваю не только черно-белые топы, для этих целей купила подходящих цветных водолазок - голубую, мятную (достаточно нежные цвета, чтобы не уводили клетку на 2й план). Также очень люблю комбинировать принты в данном комплекте - к этим брюкам отлично подходит пуловер в черно-белую горизонтальную полоску и очень нравится как рядом с ними ведет себя достаточно выраженный черно-бело-серый меланж (фото 3 немного видно пуловер).
Приношу извинения за фон на 2м фото - там был переезд.

Брючки, как и многие вещи в моем гардеробе, практически всесезонные (исключая лето). К ним есть соответствующая обувь к каждому сезону (ботильоны зимние, ботильоны демисезонные и кроссовки на танкетке - все черное и белые мужские туфли на толстой белой подошве - этого мне хватает для передачи настроения,) и соответствующее покрытие вместе с головными уборами.

Сообщение отредактировал fettamara - Jan 16 2017, 07:51

--------------------

Русса
сообщение Jan 16 2017, 07:17
Сообщение #489

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32551 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, Вы просто Мастер капсул!!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

fettamara
сообщение Jan 18 2017, 09:55
Сообщение #490

Куратор темы
Участник

Случайно подобрались у меня фотографии процесса изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии. Делюсь, вдруг кому пригодится. Вполне возможно, что тут такой уже есть..., пусть модераторы тогда меня извинят за повтор, я очень редко просматриваю всякие МК, могу не знать. Будем считать, что его отличие в фотографиях ))) Эти фото точно индивидуальные )))

МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.

1. Берем переднюю половинку и накладываем нижнюю мешковинку в нужное место на карман.
2. Накладываем на лицо обтачку из основной ткани (лицом к лицу) и обтачиваем вход в карман, равный ширине и длине молнии. Рассекаем уголки, выворачиваем. Получили обработанный вход в карман с нижней мешковиной и обтачкой.
Прикрепленное изображение
3. Прикладываем с изнанки молнию и настрачиваем с лица по краям входа в карман.
4. Настрачиваем обтачку на мешковину. Она закрепляется и не мешает в носке.
5. Покрываем верхней мешковиной с настроченным на нее подзором из основной ткани, застрачиваем карман по периметру, обметываем.
Оставшийся срез войдет в боковой шов и будет обметан после стачивания вместе со всей деталью полочки.
Получили отличный карман, без изготовления всяких рамок и сложного рассечения уголков ))

Сообщение отредактировал Jioti - Jan 18 2017, 14:53

--------------------

Jullisa
сообщение Jan 18 2017, 11:34
Сообщение #491

Участник
Спасибо сказали: 32545 раз(а)

Тамара, как я люблю твою тему! За всё: модели, опыт, настроение, отношение...Спасибо!

Jioti
сообщение Jan 18 2017, 15:28
Сообщение #492

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65036 раз(а)

Открыть альбомы

Делюсь, вдруг кому пригодится. Вполне возможно, что тут такой уже есть.
Тамара, большое спасибо за ваш МК.
Даже если и есть похожий Мк, то он все равно другой.
У каждого Мастера свой подчерк, поэтому всегда очень интересно смотреть, как шьют и делится опытом мастера.
Добавила Мк в ваш пин пост.
И отнесла в нашу копилочку мастерства.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

mvf
сообщение Jan 18 2017, 15:48
Сообщение #493

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48099 раз(а)

Открыть альбомы

Классные брючки.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
nataly789hobby
сообщение Jan 19 2017, 04:40
Сообщение #494

Участник
Из: Mount Isa, Australia
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Классные брючки, платья и юбочка с годе! Беру на заметку Ваш опыт, Тамара, и очень люблюВашу тему за позитив! огромное спасибо за МК по кармашку - просто и эффективно!

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jan 19 2017, 18:56
Сообщение #495

Куратор темы
Участник

Пока ребенок "прибирает" свои игрушки перед сном (то бишь, играет под видом уборки :) ) Быстренько чиркну пару строк и покажу свежеотутюженную, простецкую контструктивно, но, возможно, интересную в плане декора и стиля модельку.
Это платье из уютной шерсти натуралистического коричневого цвета в мелкую светлую крапинку. Вообще-то это считается ремонт, но теоретически, я в нем переделала практически все - заменила подклад на приличный (бывший подклад холодил в холода ))) а платье теплое - греть должно), поправила баланс перекроем плечевого пояса, чуточку изменила конструкцию рукава внизу (сделала небольшой балон с помощью вытачек) и добавила декор в виде карманов и лампасов из шерсти в тон крапинок с дополнительной отделкой бархатной тесьмой (вот оно - мое ноу-хау!!! Набрала уже тесьмы для других платьев и клиентов. прямо заболела этой штукой) ))) Но для вас делюсь просто декором - все-таки, конструкция и задумка не моя - бурда придумала такое очаровательное и удобное платье. Какая бурда - клиентка не помнит... Потому что я тоже заинтересовалась (если модель отлично сидит, смысл напрягаться и строить ее?), поэтому себе я обвела платье на бумажку - мы практически одинаковые по параметрам)))

Платье силуэта трапеция - на манекене не видно, у него бедер не хватает, но сбоку и в полупрофиль силуэт вроде читается. По спинке, полностью однотонной понятно, какое платье было "до" переделки. Не то, чтобы оно было совсем скучное - обычное шерстяное платье, но оно уже достаточно приелось, поэтому активный декор приветствовался. Рукав реглан - мягкий. свободный, немного заужается к низу, на углубленной пройме. Такой рукав отлично смотрится на фитгуре, но на манекене он висит несколько не эстетично.

Этим декором я решила увести платье в спорт, сейчас актуальны 90е и подобные линии (я подсмотрела эти линии на каком то свежем показе). Платье польностью запаковано неотлетной вискозной стрейчевой подкладкой.

И также мы немного изменили функционал платья - теперь его планируется носить с брюками и джинсами в стандартной синей, бежевой и коричневой гамме. На голое тело с платками или на водолазки. Вполне возможно, что в качестве платья оно еще тоже поработает)) Длина у него до колена. Вот такая переделка у меня случилась )

--------------------

Lell
сообщение Jan 20 2017, 19:21
Сообщение #496

Участник
Спасибо сказали: 19163 раз(а)

Открыть альбомы

Переделка ваша,просто прелесть !!! Прям понравилось,хочунимогу что называется!
Ну а ваше ноу-хау обязательно возьму на вооружение.Спасибо большое за идею!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Jan 20 2017, 23:48
Сообщение #497

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Какую шикарную "вторую жизнь" Вы подарили этому платью! А идеи и правда,наверное,витают в воздухе),я себе на новогодних каникулах тоже сшила платье,в котором рукава с лампасами)).

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 23 2017, 17:31
Сообщение #498

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209405 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, сегодня на сайте вышла статья по материалам Вашей темы.
Очень радостно, что у нас на Сезоне появился такой многогранный и талантливый человек.
Благодарю Вас, что щедро и не жалея времени делитесь с нами своим мастерством и идеями.
Окантовка борта и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

fettamara
сообщение Jan 25 2017, 11:12
Сообщение #499

Куратор темы
Участник

Немного поинтригую, хотя на этом фото интрига будет практически вся видна ))) Ну, да ладно.. Мое следующее изделие с бархатными ленточками:
Скоро сдавать )))

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jan 25 2017, 14:32
Сообщение #500

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75547 раз(а)

Открыть альбомы

Ооо! Какое красивое сочетание - коричневое с синим! Твид - моя любовь да плюс такая изумительная тесьма! Жду показа жадно потирая лапки :-)!

--------------------

Muara
сообщение Jan 25 2017, 17:53
Сообщение #501

Участник
Спасибо сказали: 6436 раз(а)

Открыть альбомы

Ух ты какая тесьма загадочная))) сутаж и бархат... а кто бы подумал, что это так красиво можно поженить. Ждем с нетерпением.

Спасибо сказали:

63 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема