IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику murka77 ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 14 2011, 18:52 Костюм качка и женское тело
Забыла добавить про рукава. Сначала пыталась сделать их с поролоном но потом поняла что сильно ошиблась в том что начала все сшивать как для втачного рукава, ничего не получилось. Самое шо то вшивать рукава в открытую пройму и потом уже сшивать общий боковой шов.

Распарывать боковые швы уже не получалось и мне пришлось просто отстрочить контуры мышц на рукаве и набить их синтепоном. И только так с мягкой набивкой получилось их вшить в пройму. Так что мой совет если кто будет такое шить, вшивать рукава только в открытую пройму.
bahira, espada, Fishchen, Laka_, Mariley, mosha, theri, Алиса-лиса, Елена_LaRi, лена1, Портной Кролика, Русса, Тэсс, Царевишна,
Dec 11 2011, 20:05 Костюм качка и женское тело
QUOTE(mosha @ Dec 10 2011, 14:19) [snapback]522456[/snapback]

Отличный результат! Особенно при таких сроках! Торс мне очень понравился!
А изнутри и со спины нет фоточек? Посмотреть бы)))

нет фотографий нет к сожалению, спешила отдать заказ.
внутри могу так рассказать: я брала ткань х/б плотную на нее ложила поролон (который слегка ровняла ножницами по форме затем сверху флис (чтобы сгладить поверхность) здесь советовали использовать тонкий поролон, но у меня дома в наличии был только флис им и воспользовалась по принципу "голь на выдумку хитра" и кстати удобно в том плане что я не стала резать поролон на мелкие детали, а просто надрезала в нём желобки направления и потом по флиске дала разделительную строчку.

как оказалось 3 сантиметровый поролон легко шьется на машинке, достаточно его чуть прижать руками.

затем давала строчку на машинке по контурам и после уже такую заготовку подкладывала изнутри к основному трикотажному материалу и еще раз давала строчку по контурам с с лица (получилась такая аппликация наоборот).
это получилось удобно потому как сразу отпала нужда в придумывании застёжки как если бы вся конструкция была бы более жесткой.
espada, Fishchen, Laka_, Mariley, mosha, Sunstone, yulyata777, лена1, Портной Кролика, Русса, Тэсс, Царевишна,
Dec 9 2011, 18:59 Костюм качка и женское тело
Ну, вот наконец то дошли руки выложить своё "творение" созданное с вашей помощью
сразу прошу тапками в меня не кидать :)
просили сшить оооочень бюджетный вариант и в кратчайшие сроки (2 одинаковых костюма за один день)
в общем с грудью и спиной я еще смогла что то с поролоном изобразить, а на руках уже сломалась никак поролон не ложился туда. в итоге плюнула и набила синтепоном, на тушке смотрелось нормально
ну и с анатомией тоже конечно решила не заморачиваться время сильно поджимало

Elena76@, espada, Fishchen, Laka_, Mariley, mosha, Na-ta, Sunstone, viktoryzka, Алиса-лиса, Елена_LaRi, КапуткА, лена1, Пленникова Нина, Портной Кролика, Русса, Татьяна Стец, Тэсс, Царевишна,
Nov 29 2011, 17:25 Костюм качка и женское тело
blasterova

спасибо большое за советы и скорую помощь :) очень пригодились ваши замечания.
у меня правда костюм для новогоднего маскарада поэтому четкого соответствия не требуется, но постараюсь приблизить к идеалу

sivka

спасибо, очень пригодилось
blasterova, Ремизова Елена,
Nov 28 2011, 19:46 Костюм качка и женское тело
Добрый день, мне заказали сшить костюм качка как на фото

никогда такого не делала и голову уже сломала над ним, и еще не представляю как он сзади может выглядеть.
Может у кого нибудь есть подобный опыт была бы очень благодарна за советы

ms185, лена1, Портной Кролика,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th February 2020 - 22:03