IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #281

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33975 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
belohveyika
сообщение Sep 8 2016, 15:19
Сообщение #282

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9553 раз(а)

Открыть альбомы

Заявка на конкурс -малая форма.
Грелка "Чудный вечер"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Подробности в моей теме

--------------------

goeland
сообщение Sep 8 2016, 20:29
Сообщение #283

Модератор

Открыть альбомы

belohveyika,
спасибо за чУдную идею для чайника.
Работа принята на конкурс в раздел "малые формы"

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 10 2016, 18:44
Сообщение #284

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9374 раз(а)

Оля-Дубравушка посоветовала для подобных плетений ветки ольхи или ивы, еще не пробовала.

Можно их ещё ошкурить. А ещё отлично подходит сухой можжевельник, где он есть. У нас это обычный подлесок в сосновых борах, причём быстро засыхает после небольших низовых пожаров. Самый лучший источник ароматных палочек для любого рукоделия и не только :)

И хочу показать вне конкурса ещё одну авоську. Никак на стёжку одеяла не настроиться, так что балуюсь плетением...
Узор "горошинка" - простой узел внутри плоского. Бахрому сделала немного иначе, чем в первой авоське. И вообще низ плету поплотнее, чтобы немного форму придать - неудобно, когда сетка бесконтрольно растягивается. Нитки - лён и шерсть с большим количеством синтетики (давно лежали, не знала, куда пристроить). Теперь обе авоськи висят в уголке, а я обдумываю третью :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Sep 11 2016, 15:57
Сообщение #285

Модератор

Открыть альбомы

Можно их ещё ошкурить. А ещё отлично подходит сухой можжевельник, где он есть

Ошкурить - понятно, еще ведь можно покрыть морилкой, лаком? Но эти эксперименты явно оставлю на след.год, потому что настрой уже совсем не тот: грусть и сожаление, так не хочется возвращаться в город. На природе все совсем по-другому.
И хочу показать вне конкурса ещё одну авоську

насмотрюсь таких плетеных красот и тоже начну делать первые шаги в этом увлекательном рукоделии, что-то придется отодвинуть

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Sep 11 2016, 19:19
Сообщение #286

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11196 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте,

разрешите показать вне конкурса. Как я вдохновляюсь и подглядываю здесь идеи, возможно кому то из вас пригодится и моя работа.

Я любитель замахнуться на Вильяма нашего, Шекспира;)) большие формы. Шторы, покрывала, обеденные скатерти - прям моя тема:)..
Очень долго я жила в квартире с ремонтом от застройщика. Поначалу эти зеленые ракушечки на стенах (обои) повергли меня в уныние, а также полы и двери.. Но со временем привыкла, умудрилась свить уютное гнездо;) и даже в цветовых решениях научилась отталкиваться от того что было предложено.
Этим шторке и подушкам уже лет 15. Сейчас они благополучно сложены в комоде и ждут второго звездного часа.
Лен, был куплен зимой, такой яркий, сочный! Он редкого плетения, поэтому шторка так хорошо пропускает свет. Это зимний вариант оформления окна на кухне, так как такой фасон затрудняет постоянное хождение на балкон. Прошвы и кружево хлопковые, связаны крючком. Подушки активно использовались под спину и ниже, на стульях и в кресле.

Приятного просмотра..
Не знаю, смогу ли поучаствовать в конкурсе, у меня есть одна большая законченная работа, отвечающая условиям, но пока не оформлена..

--------------------
Алевтина

София*
сообщение Sep 11 2016, 19:53
Сообщение #287

Участник
Спасибо сказали: 4204 раз(а)

Открыть альбомы

Вечер добрый Девы) Хочу рассказать о простом приспособлении для стежки ... хотя для одеяла этого не использовала ... но, была необходимость отстрочить/простегать большое полотно куском ... опробовала все что только знала ... все было как то не так ... и ... вспомнила о садовых перчатках ) обрезала кончики пальчиков на перчатках .... для удобства расстегивания английских булавок ... площадь сцепления с полотном большая ... тк ладошка у перчаток залита резиновым покрытием ... а верх дышащий и перчатки плотно сидят на руке , что тоже важно когда растягиваешь полотно под иглой - перчатки на руке не скручиваются.
ЗЫ ... если пост не по адресу ... модераторы, пожалуйста перенесите )

Прикрепленное изображение

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

goeland
сообщение Sep 13 2016, 10:30
Сообщение #288

Модератор

Открыть альбомы

Alya Klimenko,
с таким комплектом очень уютно и забываешь, что за окном зима, темная и тянучая.
QUOTE(Alya Klimenko @ Sep 11 2016, 19:19) *

Не знаю, смогу ли поучаствовать в конкурсе, у меня есть одна большая законченная работа, отвечающая условиям, но пока не оформлена..

время еще позволяет.
Осталось чуть меньше месяца.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Sep 16 2016, 11:45
Сообщение #289

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43512 раз(а)

Открыть альбомы

Мой проект пока застрял, заканчиваю со школьной формой. Но очень надеюсь успеть.
Девочки, а как вы? Кто еще в пути?

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Sep 16 2016, 12:58
Сообщение #290

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

я не успеваю

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Sep 16 2016, 14:03
Сообщение #291

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139136 раз(а)

Открыть альбомы

черепашу, повальная уборка и консервирование урожая... лето-начало осени сложное время для шитья, но вдруг успею:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Rayne
сообщение Sep 16 2016, 15:34
Сообщение #292

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 448 раз(а)

Открыть альбомы

как и Zvezdopad, черепашу :)
и очень хочу успеть

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

El@ana
сообщение Sep 16 2016, 17:03
Сообщение #293

Модератор
Спасибо сказали: 39270 раз(а)

Несу вам приятную новость :)
Помимо подарка всем нам в честь дня рождения форума, интернет-магазин Сезон выделил два сертификата по 1500 руб. специально для конкурса.
Так что дамы шьем/рукодельничаем, не расслабляемся :)
Прикрепленное изображение

--------------------

дубравушка
сообщение Sep 16 2016, 18:08
Сообщение #294

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9374 раз(а)

Я тоже могу не успеть со своим одеялом... Грибы, ягоды, огород, заготовки и другие срочные дела... Такие конкурсы лучше всего зимой проводить :) Может, продлить до конца октября?
У меня закончен лоскутный верх (уже недели 3 назад), осталось приготовить изнанку, прокладку и набивку, потом всё простегать. Я раньше не стегала такие большие полотна, не знаю, как справлюсь и быстро ли получится, особенно вручную.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Sep 16 2016, 20:06
Сообщение #295

Открыть альбомы

Девочки, а многие не успевают? И на сколько? Вы напишите, а мы подумаем.

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 16 2016, 20:45
Сообщение #296

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

я хоть и мотористка но действительно на огороде столько назрело что только только вышла на финишную прямую по заготовкам Успею только вязаное и может что то из малой формы а одеяло точно не успеваю еще подклад не пришит а еще и простегать и еще две задумки в замысле тоже хотелось до конца октября а то потом начнется танцевальные костюмы не до того будет

Бел.К.А.
сообщение Sep 17 2016, 08:30
Сообщение #297

Участник
Из: Южный Урал
Спасибо сказали: 620 раз(а)

Открыть альбомы

я хоть не с формой и без огорода, но с детьми :) делаю в час по чайной ложке...очень хочу успеть...
своей темы у меня нет. покажу кусочек здесь

--------------------
Ксения

Rayne
сообщение Sep 17 2016, 14:51
Сообщение #298

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 448 раз(а)

Открыть альбомы

Еще бы пару недель добавить и хорошо))))

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

Kundze
сообщение Sep 17 2016, 20:39
Сообщение #299

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34022 раз(а)

Открыть альбомы

Было бы здорово продлить.Пару недель очень хорошо.
А то я в отпуск собралась,вернусь 3 октября.
Всё что было выполнено почти на треть,я отложила в сторону.Не прошло через мой внутренний худсовет.Начала всё сначала.Потом кончились нитки,потом ткань начала заканчиваться.Побежала дозаказала.
В связи со всем этим живу в авральном режиме почти месяц.Стрессую,не без того.
Всё расчитала до +/-полчаса,чтобы вернувшись из отпуска закончить работу.
Перенос срока позволит чуть расслабиться на отдыхе.-))
Мне осталось совсем немного,я уже вижу финиш,но вся сборка потребует ответственного и неторопливого труда.
Опять же хочется насладиться работой,отдохнуть за рукоделием,поискать технические решения.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

helenzap
сообщение Sep 17 2016, 21:01
Сообщение #300

Открыть альбомы

Поступило предложение продлить конкурс до 30 ноября. Хватит идей, сил и вдохновения сотворить еще много красоты?

--------------------

маня
сообщение Sep 17 2016, 22:00
Сообщение #301

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

Мне не хватит))) я не дома нахожусь, а прожЭКт в другом месте. Но ничего страшного!

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема