IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Iris A ::: Спасибо сказали: 140 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2015, 15:41 Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы.
Фабиана, добрый день.
Хочу сказать Вам большое спасибо за шубу из лисы http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=371192 . Ношу и вспоминаю Вас добрым словом. Самая подходящая одежда, когда температура опускается ниже 10 градусов. А у нас в этом году это происходит периодически) Легко, красиво и очень удобно.
Пришлось поменять крючок и я смогла заглянуть за подклад. Как же все красиво и аккуратно!
А мне есть с чем сравнивать. Просили меня поменять крючок на магазинной шубе. Вот где горе то владельцу.
Еще раз СПАСИБО.
OlgaLosss, Счастливцева, Фабиана, Юлия Раинская,
Sep 23 2014, 00:32 Альбом Олеси.
Ну ты молодчина!!! А где результат?! Расскажи, что там интересненького? Что шьете? в чем будешь по холодам щеголять?
Olesja,
May 16 2014, 13:01 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Анжелина, спасибо. Я как раз шью рубашку-блузку. И низ буду делать сегодня по Вашему МК, а вот боковые я уже стачала( Буду выкручиваться.
Еще раз, СПАСИБО.
Анжелина Джоли,
May 16 2014, 12:36 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Анжелина, добрый день. Всегда с нетерпением жду премьер в Вашей теме. Всегда получаю много интересной информации. И чего уж там, и идеями пользуюсь.
У меня к Вам вопрос, по рубашкам. Подскажите, пожалуйста, такой момент.
Вы обработали низ с закруглением, стачиваете боковой шов. А как Вы поступаете с местом, где разрез переходит в боковой шов. У меня там утолщение. А как правильно?
Боюсь, что путанно написала, но буду признательна, если Вы объясните, как Вы это делаете или покажете фотографию.
Анжелина Джоли,
Apr 2 2014, 17:37 Помогите выбрать швейную машину!
КапуткА, спасибо. Не разобралась сама. Всегда с интересом читаю про свою помощницу)
Я очень долго выбирала свою машину. и в числе прочих были Pfaff Smarter C1100 Pro и Селект.
Мне в магазине сказали, что Смарт больше для шитья по прямой и довольно толстых тканей.
Селект у меня прослужил верой и правдой года 4 и был подарен. Перед расставанием, пригласила мастера провести техосмотр. Машина неубиваемая, как подтвердил и мастер, т.к он с ними работаем именно с момента их продажи на российском рынке. У меня был 3.0.
Galina O, Gallla, simoriah, КапуткА, Татьяна Стец,
Mar 24 2014, 21:26 Альбом Олеси.
Олеська, я как всегда пролетая мимо)))
Пальто суперское! Все с таким вкусом и так технично. Я помню, про твои страдания с рукавом. Нинаю, нинаю... чего то ты придумываешь. У тебя все получилось.
И как же тебе хорошо в нем. Звезда!!! Похудела, еще больше похорошела. Мама будет довольна)
Olesja, Мисс Лу,
Mar 16 2014, 20:02 "Дополнительная энергия"
Домомучительница, а я думаю парень сильно рискует)
Представьте, если деткам достанутся ее глупость и его внешность)... а если он не красавец?
goodnews, Vetag, viktoryzka, Домомучительница, Татьяна Стец,
Mar 14 2014, 17:20 Гладильная доска... все о ней
8 марта, Олеся, спасибо. Взвесив все, я поняла, что надув жизненно важная для меня функция у доски и сегодня я стала обладательницей этого чуда. Пока только режим тестирования, но я счастлива.
Девчоки, спасибо вам еще раз, за помощь в принятии правильного решения

Кусака Мадагаскарская, у меня к Вам вопрос. У меня доска почти как у Вас , только Bieffe BF291E. Купила и нарукавную платформу. Все собрала, она греется, только у меня ощущение, что место куда все это крепится какое то хлипкое для веса самой нарукавницы. У Вас все это не первый день. Какие ощущения от эксплуатации, поделитесь пожалуйста.
8 марта,
Feb 4 2014, 11:43 Альбом Олеси.
Я тоже всю зиму в валенках. Фсе! Туфли, диета и новые платюшки! Готовимся к весне.
Jioti, Olesja,
Feb 4 2014, 11:29 Альбом Олеси.
Олесь, вот просто красота! И цветовая гамма и как сидит и туфельки. и Jioti права, самый совершенный наряд с тусклым взором не сочетаются и никак не красят друг друга. Завидую, а я все из бомуля да из бомуля)))
Olesja,
Dec 22 2013, 15:28 Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы.
Анжела, платье восторг. Мне прототип понравился меньше, да простит меня первый мастер.
И девушка, просто Ботичеллевская весна.
ellyuzh, K@трин, ИринаZ, Фабиана,
Dec 6 2013, 23:17 Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы.
Анжела, красота какая!!! Радуюсь за того, кому достанется эта красота и очень жалею Ваши пальчики. Как -то шила всего лишь жилет из цигейки и то до сих пор помню скрюченность пальцев! А тут такое...даже вообразить трудно.
Фабиана,
Nov 15 2013, 12:23 посиделки у окна 5
Добрый день всем. Если позволите, новичку, то предложу вариант для русского вечера: гречневая каша с луком и грибами. Грибы можно взять хоть белые сушеные, хоть простые шампиньоны.
Hellina, Inn@w, nensy-fish, Rain,
Nov 2 2013, 14:43 Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.
Девочки, тоже хочу поделиться любимыми магазинами пряжи.
один вот тут http://www.cityarn.ru/contacts другой http://www.damru.ru/
Посмотрела я сколько стоит свитерок из кашемира, расстроилась) Нашла магазинчики и теперь вяжу и из кашемира и мериноса и шелка. Не могу сказать пока, что получаются шедевры, но очень нравится процесс и от такой нитки просто невозможно оторваться, совершенно согласна с Алён4чик. Правда, люблю выбирать сама, чтобы можно было поЩупать, потискать, поприкладывать к себе. Поэтому, пока не доросла до интернет магазинов. Это процесс). Ой, а какой я там набор квадратных спиц купила! В руки брать одна приятность!
Алён4чик, Анжелина Джоли,
Oct 11 2013, 22:58 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Кашка @ Oct 11 2013, 10:53) [snapback]779489[/snapback]

[attachmentid=349216]

Совсем недавно на эту тему думала. Так вот- лично я летучая мышь)))
тетя Клепа,
Sep 11 2013, 12:47 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
Девочки, опять не смогла пройти мимо такой волнующей темы. Буквально неделю эту думу думаю.
Для меня это Процесс выбор и покупка тканей, подбор ниток, пуговиц. При этом необыкновенно душевное общение с девочками-продавщицами. Получается, что для меня поход в магазин комплексное удовольствие: общение, щупание приятных и красивых тканей, советы-выборы, в итоге я ухожу с кучей пакетов и Мечтами в них. Для меня это по большей части релакс.
Дальше если работа позволяет, начинаю Творить безатлагательно))))
Заметила такую особенность. Есть в моем любимом магазине одна продавщица. Если она отрезает ткани, то не важно сколько я купила, сошью все максимум за неделю. По возможности прошу ее отрезать)
Но я тоже давно поняла, что покупаю быстрее чем шью( Огромный шкаф тоже имеет свои границы. Складывать некуда. А так хочется ... чего то новенького. Те старые идею я уже прожила, продумала и шить многое из купленного пока не хочется. Хотя иногда запасы выручают. Например, шелк купленный на платье два года назад, великолепно пошел на подкладку накидки в этом году. Но это капля в море.
Приходится себя все таки через раз держать в руках.
А еще прозвучал тут очень действенный для меня совет. Подарить хорошему человеку) Тоже так иногда делаю.
Других способов пока не нашла.
Salve, Марина79,
Aug 23 2013, 00:42 Мир La_femme
La_femme, позвольте тоже высказаться. обычно я молча ставлю спасибки, но тут почему-то не смогла пройти мимо. Платье гениально и вам оно идет. У вас еще есть коричневый костюм, в который я просто влюбилась. От этого платья как и от того костюма у меня просто перехватило дыхание. Как оно на вас сидит. Все просто волшебно- и длина и линия бедра и спинка.
у меня это платье тоже было в хотелках. как хорошо, что не решилась. Думаю, ничего бы у меня не вышло. спасибо за Ваш опыт)
La_femme, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Apr 22 2013, 18:09 Помогите выбрать швейную машину!
Fila, я буду очень рада, если мой совет вам поможет выбрать настоящую помощницу.
Забыла добавить, что когда сама выбирала, прошерстила кучу информации. Мне в Швейном Мире объяснили разницу между Select, Ambition и Expression.
Select самая простая с минимум операций.
Expression почти ее аналог с большим колличеством опций и что немаловажно для меня, увеличенным размером платформы.
Ambition это среднее между первой и второй моделью.
Fila,
Apr 22 2013, 17:42 Помогите выбрать швейную машину!
Fila, позвольте добавлю от себя, как владельца Пфаф. У меня была Pfaff Select 3.0 (сейчас переехала к маме). Долго выбирала Хорошую швейную машину с большими возможностями. И опять пришла к Пфаф.
Вы упомянули про капризность этой машины. Мягко говоря, вас ввели в заблуждение.
Сейчас у меня Pfaff Quilt Expression 4.0. Шью шелк, шифон, органзу, костюмную шерсть и пальтовый кашемир. Ни разу никаких проблем не было. Не нужно при этом никаких стабилизаторов, и вообще никаких лишних движений.
Возможно, единственное требование этой машины- нитки одной марки и одного номера в шпульку и в иголку. У маминой подолки таких претензий не было.
PS Девочки, владелицы других моделей! Никого не хочу задеть или обидеть.
Fila, Gallla, Pavelina, КапуткА,
Feb 21 2013, 17:31 Гусь орлу не товарищ
Утро, я просто не смогла пройти мимо Вашей темы. Как я Вас понимаю. Если позволите, поделюсь своим опытом.
По первому диплому я переводчик. И вот сразу после университета попала в крупную международную компанию. Очень часто мне приходилось стоять на сцене с микрофоном и переводить первых лиц. Представьте, все вокруг знают язык и могут более или менее изъясняться. Но они сидят в зале, а я в полуобморочном состоянии на сцене и все разглядывают детали гардероба и коментируют артикли). Первый раз попав в подобную ситуацию, я просто не могла выдавить из себя ни слова, пауза затягивалась, народ уже не подкалывал, а подсказывал). Я понимала, что это профнепригодность и все равно надо было что-то делать - ведь все смотрят и просто так отдать микрофон и уйти со сцены нельзя. В голову пришла здравая) мысль: "Сейчас я как нибудь начну переводить, а если совсем невмоготу, скажу, что увольняюсь и поеду домой"
Знаете, помогло.
Может быть Вам начать брать заказы исходя из стоимости материала? Я имею в виду, взять пару заказов с расчетом, что если вдруг испортите, сможете без ущерба для себя оплатить заказчику расходы.
Наверняка, все у Вас будет хорошо, но таким образом к Вам придет уверенность в своих силах.
А еще, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Jolly, Lell, namonika, nextfifty, Salve, Sure, Vetag, weslava, Анжелина Джоли, натаха, Утро,
Feb 11 2013, 15:02 "Дополнительная энергия"
Простите, не помню, было тут или нет такое размещено...

КАКАЯ ВЫ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА?

Овен: Вы утюг. Со стороны часто кажется, что все у вас идет очень уж гладко. Но только вы знаете до какой температуры приходится накалиться, чтобы создать эффект этого "гладкого" скольжения. Можно только позавидовать тому упорству и целеустремленности, с которой вы отутюживаете до нужного состояния данную вам действительность - часто мятую и неприглядную. Зато как она преображается после вашего вмешательства, гора скомканного материала становится аккуратной свежевыглаженной стопкой. Этот мир был бы намного лучше, если бы таких преобразователей к лучшему стало больше!

Телец: Вы чайник. Если бы это был мебельный гороскоп, вы без сомнений, были бы диваном - надежный, основательный, но вас всегда можно положиться. Но вы чайник, не подумайте плохого, у нас это звучит гордо. Вы, как самовар, всегда во главе стола, все вокруг вас крутится. Чаю всем по десять раз на дню хочется, и все к вам. Чашки у всех маленькие и пустые, а вы большой и полный, вот и наполняете пустоту смыслом, закон природы, так сказать. Да еще все под крышку норовят заглянуть, не понимают, что вода не закипит раньше, чем она закипит. Мысль, в общем-то, нехитрая, но иным стаканов семь надо чаю налить, прежде чем они додумаются. Вам, конечно, не жалко, но воду в чайник все-таки надо вовремя подливать, а то спираль сгорит.

Близнецы: Вы компьютеры. Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки - самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка - это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.

Рак: Вы газовая плита. О-о-очень хорошая плита. Всех кормите, снабжаете, обеспечиваете, обо всем печетесь, о каждом беспокоитесь, все в вашем доме вертится вокруг вас. В вас вся теплота и душевность, но, бывает, вы сами себя спросите: "Что ж это я все пеку и пеку, а жить-то когда?". И тут сами себе отвечаете: "Плита я, потому и пеку, доля моя такая - всю жизнь "на хозяйстве". Иногда вы начинаете сильно чадить, и это серьезное испытание для всех, в том числе и вас. На самом деле все не так уж плохо, просто вам вытяжку себе "надобно присесть", и это не прихоть, это необходимость и для вас, и для окружающих.

Лев: Вы пылесос. Вы затмеваете все звуки этого мира, по сравнению с вами все остальные неслышны и незначительны. Мощной струей свежего воздуха сметаете пыль и рутину, можете всколыхнуть любое болото, раскрасить все вокруг яркими красками. Вы сгусток целенаправленной энергии, и способны очень многое втянуть в этот бурный круговорот, в том числе и то, что вам совсем не нужно. Вы с одинаковым энтузиазмом беретесь за любое дело, будь оно размером с булавку и со шкаф. Научитесь не расстраиваться, что не можете втянуть в себя шкаф, лучше подумайте: оно вам надо?

Дева: Вы видеокамера. Внимательно смотрите на этот мир, все замечаете и записываете, и выдаете в проанализированном, оцифрованном виде. Да, это умный приборчик, однако неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом преобразить действительность, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие - и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счета сделает звездой.

Весы: Вы магнитола. Стрелке весов скучно показывать банальное количество килограммов, гораздо веселее блуждать по частотам FM-станций. Какой огромный мир лежит в вашем диапазоне, сколько чувств, мыслей, и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать всего одну станцию. А выбрать надо, потому что ваши метания между частотами сопровождаются жутким шумом и треском. С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слушать, а это всегда очень кстати. Вас любят, с вами все ярче и острее, радость полнее и веселье безудержнее, даже грустить рядом с вами приятнее.

Скорпион: Вы комбайн. Способны в пух и прах искрошить все, что угодно, сопротивление бесполезно, ведь вам "по зубам" все, за исключением бетона. Вы хотите реальной власти над миром и понимаете, что без разрушительной силы достичь ее еще никому не удавалось. Таково устройство этого мира: на пути созидания есть этап разрушения, а созидание - это вторая часть вашей натуры, и второй этап приготовления блюда из нашинкованных, наструганных, перекрученных комбайном ингридиентов.

Стрелец: Вы телевизор. И не только потому, что вы так же, как телевизор, излучаете тепло и светитесь изнутри. Главное, вы щедро делитесь с окружающими всем, что у вас есть. Вы отдаете себя людям. Но, правду говорят, не делай людям добра, не увидишь зла. Люди могут ругать вас и считать источником бед. Вы говорите им, что всего лишь отражаете реальную картину мира, а в ответ слышите, что все происходит наоборот - мир создается по образу и подобию того, что вы показываете. Кто же прав, кто кем управляет? Пожалуй, только вы знаете правду.

Козерог: Вы холодильник. Важный и основательный, ключевая фигура не только в кухне, но и во всем доме. Вы хоть и холодильник, а душу греете. Невозмутимый и строгий, по вашему виду трудно догадаться, что же у вас внутри. А там, сами знаете, то рябчики с ананасами, то пара жухлых яблок, а то и вовсе пусто. В случае с холодильником как никогда справедлива философская фраза Карлсона: "Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!"

Водолей: Вы стиральная машина. Не потому, что в стиральную машину тоже льют воду, а потому что с такой же серьезностью и скурпулезностью подходите к любому делу, которое в вас "зарядят". Такую дотошность, помноженную на мощь вашей натуры, способен вынести только крепкий материал, ткань потоньше вы можете истрепать до нитки. Старайтесь сдерживать свой напор, контролируйте себя - бывает все уже чистое, а вы полощете и полощете. Научитесь выбирать нужную программу, по случаю применяйте короткий цикл или режим деликатной стирки.

Рыбы: Вы сотовые телефоны. Вы так же, как сотовая трубка, на первый взгяд спокойны и никого не трогаете, лежите где-нибудь "в уголку", но только до тех пор, пока по вам не начнут "звонить". Во включенном режиме вы пропускаете через себя огромное количество информации, в том числе лишней, ненужной. Но поскольку вы телефон, вы часто не можете сами выбирать, с кем говорить. Довольно быстро разряжаетесь и нуждаетесь в подключении к аккумулятору. Зато вы, как и сотовые телефоны, постоянно совершенствуетесь и в каждый новый этап в вашей жизни входите моделью новой линейки.

anfisa, crazy-creative, Elenko, LPM, lstep, nextfifty, OlgaLosss, Rain, Sharon, Sladko, Sure, TAHR, Tolyashna, viktoryzka, КапуткА, Марина79, Наталка-Полтавка, Наталья Я, Натоми, Ноябринка, Остров, Русса, фунтяша, Хельга,
Feb 2 2013, 01:21 Макияж - часть облика и стиля
BriNa, позвольне я немного добавлю про натуральную Кароновскую пуховку из лебяжьего пуха. Я это чудо держала в руках. Восторг полный. Консультант уверяла, что стирать можно. Меня терзали смутные сомненья...цена за этот дивайс 3900. Это как то разрешило мои сомненья. До сих пор жалею, что устояла и не купила)
BriNa,
Dec 27 2012, 22:40 ГОЛОСОВАНИЕ
Добрый вечер! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Огромное удовольствие любоваться такой красотой. Долго не могла выбрать, ведь одного первого места для всех нет(
Голосую за 8, 35, 41, но восхищаюсь всеми.
AngelA, Natalya, svetulek, Zvezdopad, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Ханума, Шелковое сердце,
Oct 13 2012, 14:12 PFAFF expression 4.0\3.0\2.0
Павелина, я когда выбирала первую машину, то главный критерий был - функциональность. Ко второй я подошла уже с позиций - для души. Опять повторюсь, совершенно довольна выбором. Рычагом пользовалась один раз, когда проверяла функции. Дело привычки. Я изначально шила без него, понимаю, что удобно, но у меня и без него получается) Нитеобрезыватель тоже изначально считала излишеством (как и нитевдеватель). А вот без этого не знаю как жить теперь.
Алфавитом пользовалась, когда вышивала инициалы на платках. Для меня эта функция была изначально аксессуарной. Пока не могу придумать, где и как его использовать.
Еще хотела добавить, что мне говорили, что Смарт спец по толстым тканям. Может подшить джинсы включая шов, т.е. 4 слоя и не крякнув. Т.е. у Смарта именно специализация толстые ткани. И внутри понадежнее. Предлагали подождать Амбишен, они гибрид Селекта и Експрешен, и дешевле соответственно. Это по отзывам мастера Славы из Швейного Мира. Если кто с ним общался, то знает, он человек дотошный и лишнего не говорит. Горизонт я тоже рассматривала, он у нас дешевле Экспрешен. Но душа легла именно к Expression 4.0
Jioti, Pavelina, Sv1, Мадинка, Рогачёва Ольга,
Oct 12 2012, 11:06 PFAFF expression 4.0\3.0\2.0
Pavelina, добрый день. С удовольствием похвалю свою помощницу. У меня Quilt Expression 4.0. Перед этим был Селект 3.0. Хотелось чего то большего) и тоже не могла отказаться от встроенного транспортера. И перебрав все возможные варианты опять вернулась к Пфафам.
Джинсы не шила, но юбки из лодена -да. Пальто из кашемира-да. Если сравнивать с предыдущей моделью, то больше не приходится изголяться с объемными изделиями, в смысле "и как же все это сюда пропихнуть". У меня период приятных на ощупь тканей (шелк, атлас, шифон, кашмир и т.д) Все они шьются без дополнительных усилий.
Тут был примечательный случай. Из довольно рыхлого вязанного полотна шила пальто. 2 раза за неделю из-за этой ткани сломала оверлок. Не буду в деталях описывать этот ужасный случай, но чтобы не плакать в трубку мастеру третий раз, изучила повнимательней строчки на Пфафе и дошила это... на швейной машине.
На нижней сорочке из шелкого атласа вместо специальной резиночки испльзовала декоративные строчки. Было съэкономлено 2 часа на поиски необходимой фурнитуры)
Jioti, Pavelina, Мадинка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th July 2020 - 22:00