IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику Кадрен ::: Спасибо сказали: 35409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 18 2020, 01:27 Лечебная гимнастика Цигун
вы сами или ваши знакомые занимались по этой методике?

Ой, это ж так давно было. В те времена все такое китайское было под запретом. Я пробовала заниматься. Могу сказать только, что дыхательные упражнения мне очень помогли при родах.
Но есть и печальная история связанная с упражнениями. Мой муж увлекся китайскими техниками. Начал заниматься гимнастикой Ци-гун под руководством тренера. И в какое то время он начал худеть. Сначала это казалось естественным. Он считал, что физические упражнения оказывают благотворительное влияние на его организм, и даже радовался новой форме. Но через 3 месяца занятий он вдруг упал на сеансе и перестал туда ходить. С этого момента он стал терять вес с быстрой скоростью пока и вовсе не оказался без сил, даже есть и пить не мог. То есть мы конечно обратились за лечением. Но это же первый поход к врачу, анализы, второй поход. До второго могли бы не дожить, вовремя госпитализировали. Спасли. Скорее всего Ци-гун тут не причем. А может какая Кундалини вспять потекла. Кто ж его знает.
Сейчас все хорошо. Черпаем Ци из говяжьего языка, икры и шоколада.
Это всего лишь моя история. За верой в какие то чудодейственные энергии мой муж просмотрел серьезное заболевание.
BriNa, Бурлакова Фрося, Волна1, Лапас,
Aug 17 2020, 12:54 Лечебная гимнастика Цигун
Я с Ци-гун познакомилась еще в 1986 году. Тогда в советской литературе Ци-гун описывалась как дыхательная гимнастика или медитативно-дыхательные упражнения. В книге Гаваа Лувсан есть комплекс этих упражнений. А лечебно оздоровительная гимнастика называлась тай-цзи-чжуань. Весь комплекс элементов последовательных движений тай-цзи-чжуань составляет единое упражнение. Оно включает 37 позиций, которые располагаются в определенной единой последовательности.
Верить в энергию или в физиологию, как кому интереснее.
амурчанка, Волна1, Лапас, Мебиус,
Jul 19 2020, 04:38 Рино- общие вопросы
Я тоже пока не вижу пользы от сабдивов. Конечно можно скан конвертировать в Subd. А вот что дальше, непонятно. В 7 версии должно быть больше функций. Но пока не видела.
сан,
Jul 14 2020, 18:41 Рино- общие вопросы
Кто-то ставил Рино 6 или 7 рядом с Рино 5? Не конфликтуют ли эти версии между собой?

Спокойно работают рядышком.
Aliona, Natamoda, сан,
Jun 27 2020, 00:56 Marvelous Designer 2
Как можно изменить цвет обуви?

Выделить обувь, два ботинка выбираются с Shift, в свойствах на вкладке цвет color нажать на квадратик, изначально он белый, выбрать цвет в палитре, нажать OK.
[attachmentid=734809]
Natalitsa, Ада49, Лапас, сан,
Jun 15 2020, 15:56 Marvelous Designer 2
В двухшовный рукав мы добавляем давление.
Linka,
Jun 6 2020, 02:27 Дайджест недели. Лица Сезона
6, 3, 1
OlgaLosss, Счастливцева,
Jun 2 2020, 22:42 Marvelous Designer 2
Интересный пост от Иванофф о тканях и нитках
не пропустите
Лапас,
May 26 2020, 17:16 Сам себе Пигмалион
"Создание виртуальной 3D копии человека".

29 мая в 14:00 состоится второй вебинар на тему: "Конвертация различных форматов для обмена данными ПО Assyst со сторонними системами".

Участники вебинара узнают:
- о способах обработки данных, полученных при сканировании человека;
- о правилах экспорта данных в различные 3D-форматы и форматы совместимые с Excel (*.csv).

Ведущий вебинара - Светлана Мельниченко, главный региональный эксперт WorldSkills в компетенции "Цифровой модельер", президент Палаты Текстиля и Моды, преподаватель fashion-кластера.

На вторую встречу также обязательна регистрация https://forms.gle/ShJNZAih5n1AG8Ux6

Для участников трех вебинаров цикла предусмотрена выдача сертификата.
Natamoda, сан,
May 19 2020, 22:05 Сам себе Пигмалион
это курсы для детей, за гос.финансирование.

Была на вебинаре. Курсы для студентов, которые хотят работать в 3Д. Учат сканировать, работать в программе Assyst и с их сканером. Но, как я поняла, там есть набор фигур, которые автоматически редактируются под размеры сканируемого объекта. Но главное не это. Важно, что создается новая профессия. И этой специальности уже начинают обучать на гос. уровне. Если я правильно поняла, то сейчас приглашают на бесплатные курсы.
Natamoda, Ада49, Кучерявый Пинчер, Татьяна Попова(СПб),
May 13 2020, 21:39 Marvelous Designer 2
Прошу всех желающих, просмотреть этот вариант и если сможете - предложите получше.

Попробовала предложить несколько фраз
[attachmentid=730677]
Кстати, фиксатор на молнии в народе называют "бегунком".
arhimed, Natamoda, Риночка,
May 8 2020, 15:23 Дайджест недели. Лица Сезона
7, 11, 12
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 24 2020, 21:35 Marvelous Designer 2
Сегодня открыв версию 5.1.312 обнаружила, что можно обновить библиотеку. Хорошо, что я библиотеки копирую. Вот так обновилась библиотека /справа/. Слева старая библиотека.
[attachmentid=728383]
[attachmentid=728384]
Учитывая, что последние версии вообще сваливаются в одну папку, нужно быть аккуратнее с обновлениями.
Aliona, Ада49,
Apr 23 2020, 21:15 Marvelous Designer 2
И вырезать их потом в Кло не всегда выходит, приходится и обрисовывать контур внутренний заново в кло и потом вырезать.

[attachmentid=728330][attachmentid=728331]
Если вытачки в виде базовых линий, можно линии трассировать во внутренние линии, а затем вырезать отверстия.
Правда, не знаю, что быстрее, обрисовать или трассировать.
Aliona, arhimed, Дарья 84, Лапас,
Apr 22 2020, 16:21 Marvelous Designer 2
Можно ли прежние лекала заменить новыми без сшивания?

Можно наложить новые лекала на старые. Применить clon as Reference line к новым лекалам или к старым, как удобнее. И в прозрачном режиме старые лекала посадить на новые.
arhimed, lily-56, Natamoda, servi71, vadsura, Лапас,
Apr 17 2020, 15:43 Marvelous Designer 2
Проверила настройки: внутренний =8

При импорте галочка на трассировке стоит?
Лапас,
Apr 17 2020, 14:57 Marvelous Designer 2
При импорте в CLO лекал DXF внутренние контуры становятся базовыми линиями.

Я в рино кладу внутренние линии на слой 8.
Настройки импорта
[attachmentid=727863][attachmentid=727861]
Лапас,
Apr 9 2020, 10:47 Marvelous Designer 2
Многие из вас работают на заказчика или это только ради собственного удобства над текущими проектами?

Я тоже использую для собственного успокоения. Клиент индпошива не готов платить за такую работу. Ибо баба Маня из соседней деревни шила без чертежей и компьютеров, и сидело все "зашибись".
Насколько это перспективный рынок 3D примерки?

Для этого нужен рынок качественных сканов. С этим пока проблемы. Но программа развивается, стало быть, спрос есть.
Aliona, arhimed, Jeronimo, Natamoda, zhanart, Лапас, сан,
Apr 9 2020, 10:21 Marvelous Designer 2
У кого нибудь хоть что то "докачивается"?

Во время теста докачивалось.
arhimed,
Apr 4 2020, 19:08 Лукстейлор 3
И я вышла из положения, прикупив внешний жёсткий диск, который полностью внесла в исключения в авасте. На нём и работаю.

Отличное решение. Спасибо. Надо будет воспользоваться.
Ада49, Элэс,
Apr 4 2020, 15:20 Лукстейлор 3
Аваст пробирается к программе и сжирает какой-то файл.

Иконка на рабочем столе, наверно иконки тоже надо внести в исключения.
Ада, спасибо за наблюдение.
Мирнесущая, Элэс,
Apr 3 2020, 19:57 Лукстейлор 3
Такое выдает во всех трех версиях?

У меня это уже год продолжается, после переустановки системы. Я не очень парилась по этому поводу, думала что то в компе. Но была система виндоуз ультимат, на ней нормально работало, а теперь виндоуз профессионал(со слепу перепутала флэшки). На профессионал у меня наблюдаются траблы и в других программах.
arhimed, Элэс,
Apr 3 2020, 15:27 Лукстейлор 3
У меня каждый раз при закрытии программа выдает такое. Это только у меня? Хотя все сохраняется.

У меня тоже такое выскакивает, даже два раза. И тоже хотела об этом спросить.
arhimed,
Apr 3 2020, 15:24 Лукстейлор 3
Переустановила новый дистрибутив. С первой попытки строка с выбором папки установки снова была не активной. Перенесла всю папку с программой на другой диск. Сделала вторую попытку. Теперь строка была активной, можно выбирать место установки. Но напугало "Если не оставлять - можно переписать в реестре пути к этим файлам."(А как это?) Поэтому установила снова на диск С. Русский язык встал.
Попробовала еще раз запустить установку из любопытства. Опять строка не активна. То есть, если программа уже установлена на диск С в программ , то выбор папки не возможен.

arhimed, Мирнесущая, Элэс,
Apr 2 2020, 21:00 Лукстейлор 3
Нет возможности выбрать каталог установки. Это не удобно, т.к. папка
темп остается на диске С и может вызвать переполнение диска.
Сохраняется в папку "темп" того "бина" с которого запущена программа.

Я привыкла все данные сохранять на других дисках, отличных от С. В случае краха системы все данные сохраняются.
Пробую установить последний релиз и строка каталог установки не активна. На диске С по умолчанию стоит предыдущий релиз. Хотела посмотреть в сравнении и установить в другой каталог, но не получается.
Элэс,

178 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th September 2020 - 21:21