IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Шьём офигительное пальто, куртку., new:стильное короткое пальто от Лены iskushenie!
Т.В.
сообщение Dec 1 2010, 11:21
Сообщение #361

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Для тех, кто собирается шить пальто, тут собраны ссылки на мастер-классы и вдохновляющие на подвиги Творения!
В этой теме можно обсудить ткань и модель.
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Выкройка куртки по мотивам Sacai 48 р-р.
Пальто от D&G с принтом "цветы и ключи".
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО серия статей по материалам Deo
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) основные акценты на двухслойности ткани и клетчатом рисунке. По материалам Zvezdopad.
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style
Модное пальто на крупную фигуру
Пальто по мотивам See by Chloй
Жакет-куртка по мотивам See by Chloй
Пальто по мотивам Maison Margiela
Пальто по мотивам J.Crew

Полезности:
Какие детали дублируем.
"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.
Имитация каракуля или жатки на воротнике.
О стирке пальто.
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.

В авторских темах:
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov.

Сопутствующие темы -
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем
Объемное пальто... Особенности кроя моделей с большими прибавками.Шьем:)?!, new: тренд сезона- пальто Oversize/Оверсайз
Пальто. Выбор фасона.
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.

Спасибо сказали:
30 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение May 23 2012, 22:21
Сообщение #362

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75499 раз(а)

Открыть альбомы

Не смотря на летнюю жару , на некоторых просторах нашей матушки-Земли еще прохладная весна задержалась :-) А в своей авторской теме Анжелина Джоли пальто сногсшибательное показала!:-)

Цитирую:
Прекрасное нежное букле фиолетового цвета- я этот цвет любила в том году, а в этом просто пришлось дошить)))) У меня в жизни был , как у Пикассо, той зимой был фиолетово-сиреневый период, И я закупилась красивейшим фиолетовым лоденом-букле. Сразу же подобрала к нему дорогой подклад "огурцами", пуговицы, мулине для отделки.
Немножко процесса работы для тех, кто любит смаковать детали))) Вот собранный верх с подкладом, всё по технологии, как учили

Детали- карман-листочка и отделка на одном рукаве. Кстати, отделка на пальто внизу так же только с одной стороны, иначе бы был перебор.

В авторской теме Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения. ЕСТЬ подробности технологии пошива этого пальто! А так же еще много фото большего размера!

--------------------

LadyMech
сообщение Aug 15 2012, 10:48
Сообщение #363

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: Перенесла вопрос в более подходящую тему, почитайте ее для начала
====================================================
Всем добрый день!
Собираюсь шить пальто на осень такого плана (фото ниже)

Прикрепленное изображение

Подскажите пожалуйста, какую лучше ткань подобрать на данное пальто, какую подкладку выбрать, чтобы оно не казалось громоздким, но в то же время в нем не было холодно и т.п.
(В этом деле новичок, извините за вопросы)
Всем буду благодарна за ответы))
Olesja
сообщение Aug 23 2012, 10:21
Сообщение #364

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13880 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки помогите пож-та. На форуме кто-то шил то ли пиджак, то ли пальто с прозрачной подкладкой. Если кто помнит где найти тыкныте носом плиз.
От Дончанки: ветку с вопросом didi96, из какой ткани лучше сшить пробник, вынесла в тему Как правильно сшить пальто? Спрашиваем, пробуем

--------------------
*Inka*
сообщение Sep 28 2012, 16:47
Сообщение #365

Участник
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

В свою очередь прошу подсказать в каком журнале могли видеть подобное очень оригинальное пальто.
Прислали картинку, помню, что существует (видела) в виде выкроек, что от известного дизайнера, но выбило напрочь... Вдруг обнаружится счастливый обладатель журнала и сможет поделиться выкройками (через личку). Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал *Inka* - Sep 28 2012, 16:48

--------------------

*Inka*
сообщение Sep 29 2012, 09:59
Сообщение #366

Участник

"Ателье" 11 2011. Разработка выкроек Cadrus.

--------------------

Спасибо сказали:
Milona
сообщение Sep 30 2012, 09:43
Сообщение #367

Участник
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Ох уж этот Cadrus со своими лекалами. Лучшую антирекламу и не придумать. Ещё одно доказательство того, что хорошая посадка и красиво разрисованная графика не одно и тоже. Привет Инвестронике. Вот и третья модель - пальто всплыло...
*Inka*
сообщение Sep 30 2012, 13:30
Сообщение #368

Участник

QUOTE(Milona @ Sep 30 2012, 10:43) *

Ох уж этот Cadrus со своими лекалами. Лучшую антирекламу и не придумать. Ещё одно доказательство того, что хорошая посадка и красиво разрисованная графика не одно и тоже. Привет Инвестронике. Вот и третья модель - пальто всплыло...

Не поняла. Отшитая модель по этой выкройке впечатляет. Посадка понравилась.
Может и были какие подводные камни, но исполнительница этого пальто не озвучила. В чем может быть проблема?
"...лекала идеальные, почти попала в свой размер. Поскольку журнал дает только один размер на рост 164, ОГ - 88, ОБ - 96, сделала небольшую прибавку в груди. А сам процесс очень интересный, словно возводишь архитектурное сооружение, "первый цикл, заливка фундамента ... ))) и т. д." Выкройка очень удобная, авторы не поленились сделать ее даже с прибавками на припуски."
По материалам сайта http://www.burdastyle.ru/foto/po-motivam-prada

Сообщение отредактировал *Inka* - Sep 30 2012, 13:42

--------------------

Пуговичное варенье
сообщение Oct 6 2012, 08:24
Сообщение #369

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Тренчкот в своей теме продемонстрировала Fenek:

Выкройка из БМ №9-2012 (мод. 103) не плохая! Я себе ее оставила, как основу реглана.
А вот эта коллекция Burberry Prorsum осень-зима 2012\2013 очень нравится))

Эти и другие ракурсы, а также детали тренчкота можно увидеть в авторской теме Fenek

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

iskushenie
сообщение Oct 9 2012, 12:14
Сообщение #370

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53621 раз(а)

Открыть альбомы

Тут у меня пальто кашемировое,мягко-теплое,легкое,на вискозной подкладке,с витым шнуром и карманами в рельефах.Клиентка-девушка ростом 187 см,с длинными руками ,не менее длинными ногами-но-мерки корпуса как у роста 168.Модель из Бурды8/2010
Подробности у меня на страничке-заходите)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
От Дончанки: добавлю ссылочку на страничку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=653156. Не пропустите, там много фото и подробности!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Т.В.
сообщение Oct 29 2012, 18:03
Сообщение #371

Участник

Открыть альбомы

Подсказываю... в "Ателье" №10 за 2012г... на обложке - интересное решение полочек пальто, с множеством вытачек-складочек...
откройте большую фотку, чтоб оценить, как изящно смотрится :)

А далее, в "Технике кроя". Один из вариантов использует ИМХО эту идею, но не "цитирует"...
Длинное пальто. Редингот со смещенной застежкой, пальто с хлястиком на талии, с округлой кокеткой, с рукавами реглан.

Желающие смогут ознакомиться подробнее почитать подробнее

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 21 2012, 18:26
Сообщение #372

Участник

Открыть альбомы

Не пропустите в авторской теме AngelA - "Правильное пальто, не просто скромная "рабочая лошадка", а "рысак хороших кровей" :)"

QUOTE(AngelA @ Nov 9 2012, 15:38) *
...классика пальтового жанра, близкая мне по духу. Серое, лоденовое, ничего лишнего... Лоденчик довольно толстый, пояс-оби на всякий случай для разнообразия, но можно носить и без него... Пояс из плащевки с пленочкой под кожу Макс Мара.
... высоту стойки увеличили до 6 см сзади и 5 см спереди...
В теме есть интересные технологические тонкости от профи.

Не пропустите в авторской теме SkY уютнейшее пальто)

QUOTE(SkY @ Nov 15 2012, 12:00) *
...мне понравилась ткань в магазине, очень благородный цвет, но когда начала шить, то так мрачно все стало... даже не хотелось дошивать. Дошила, вроде нормально, но любви к нему особой нет.
Все вертикальные швы разутюжила и обшила ручными стежками с двух сторон. Выкройка - Vogue..............

Т.В.
сообщение Jan 14 2013, 17:01
Сообщение #373

Участник

Открыть альбомы

Не пропустите в разделе "Мода и гардероб" Выбор фасона офигительного пальто на женственную фигуру Pavelina
http://club.season.ru/uploads/post-35-1358009517_thumb.jpg
Её чень вдохновляют идеи японского модельера Shingo Sato
Уже предложено много интересных идей моделей с использованием асимметрии и тканей-компаньонов.

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Jan 30 2013, 23:48
Сообщение #374

Участник

Очень полезный МК по пошиву пальто с утеплителем с сайта Papavero.
http://www.papavero.pl/szycie-jest-proste/878-878.html

--------------------

Спасибо сказали:
Шелковое сердце
сообщение Feb 10 2013, 23:04
Сообщение #375

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5423 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме Sweety-Lana сразу два очень красивых пальто :зимнее пальто с меховым капюшоном и пальто цвета слоновой кости

QUOTE(Sweety-Lana @ Feb 5 2013, 11:03) *
Зимнее пальто и меховой капюшон

Пальто совсем черное. Комбинация из двух тканей, кашемир и что-что кружевное-шерстяное (название было утеряно в ввиду долгого хранения и нескольких переездов клиентки)
Утеплитель слимтекс 200.
Меховая стойка воротника. Подклад с отделкой кантом. Застежка на крючки

Капюшончик можно и как большой воротник и как шапку с шарфом носить.

QUOTE(Sweety-Lana @ Feb 7 2013, 20:39) *

Пальто цвета слоновой костиТкань очень похожа на верблюжью шерсть, некоторая колючесть так же присутствует.
Была некоторая сложность с воплощением эскиза в жизнь, особенно складки и воротник, но слава богу все сложилось.

QUOTE(Sweety-Lana @ Feb 7 2013, 20:39) *
Немного деталей и внутренней обработки.

На подкладе пришлось делать значительный запас, т.к. с одной стороны было требование плотного силуэта, а с другой - комфорт и свобода движений рук, что, на мой взгляд, взаимоисключающие понятия для нестрейчевой ткани )))) Но эта задача вроде тоже удалась.

Петельки обтачные, но ткань очень толстая, поэтому изнанку петель сделала облегченным вариантом: обычная машинная петля на подборте, ну и для пущей важности обвела ее ручной строчкой )) Такая же строчка по краю канта подклада.
Пуговки тоже стараюсь пришивать красиво, очень мне нравится, когда с обратной стороны не стежки, а петелька-брида.

Если что забыла рассказать - спрашивайте! Советы, замечания, рекомендации традиционно приветствуются!

--------------------

Пуговичное варенье
сообщение Mar 21 2013, 10:30
Сообщение #376

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

В своей авторской теме Swetulekk показала пальто:

и оформление подкладки:

Пальто из кашемира, на утеплителе. Утеплитель я соединила с подкладкой по узору, который нарисовала произвольно. Затем по этой строчке еще прошлась небольшими стежками в ручную шестяным мулине. Петли обтачные. Нижнюю пуговицу я после перешила, а то на фото видно, как неправильность ее пришивания искажает горизонтальный край борта ( сделала маленькую ножку). Там, где нет пуговиц, пальто затягивается на магниты.

Все вопросы мастерице - в тему Swetulekk.:)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

OlgaLosss
сообщение Apr 22 2013, 02:00
Сообщение #377

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75499 раз(а)

Открыть альбомы

В своей авторской теме Goldfish показывает пальто для дочки!
Цитирую:
черная роза - для дочки пальто

Двусторонняя пальтовка,
утеплитель расслоенный синтепон до бедер,
в рукавах утеплителя нет,
двубортное, с асимметричным воротником,
петли вынесены за линию борта,
ручная строчка шерстяной ниткой и розы.
Розы разрисованы маркером для ткани по коже,
вырезаны и настрочены на полу пальто.

Посмотреть большие фото и другие ракурсы можно в авторской теме Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
-----------------------------------------------------------------
И еще два совершенно изумительных и разных пальто показывает в своей авторской теме Зоряночка

Цитирую:
Сшила пальто из ткани ,похожей на лоден. Толстовата и тяжелая,поэтому обработала просто...
Подборт пришила ,не выворачивая...
Рельефы отделочный шов в ручную
Все шила в накладку...
Вместо пуговиц пришила кнопки на магните.Понравились,очень тонкие и хорошо держат.А застегиваются сами..."с лету"
Кому интересно..Швы разутюжила и прошила на самый широкий зигзаг(ослабив нижнюю нить)
И прошила толстой ниткой.Быстро,легко и они визуально вытягивают
силуэт
QUOTE(Модная Модистка @ Apr 15 2013, 21:19) *

Зоя, теперь вопросы: Что, как и чем дублировала?

Я практически не дублировала.Мы ткань предварительно постирали,она дала усадку.Стала такой плотной,что не хотелось создавать дополнительную толщину.По краям борта проклеила нитепрошевной тесьмой. Укрепила горловину и пройму.Низ и рукав проклеила тонкой трикотажной клеевой.
А теперь новое творение для себя... Фиолетовый тюльпан из лодена

Полочку соединяла с низом накладным швом. Боялась,что встречная складка создаст большое утолщение,так и появился такой способ.
Фестон обработала подкладочной тканью.
Пуговицы не нашла подходящие,пока сделала сама, возможно потом поменяю на более простые.Взяла заготовку и обтянула основной тканью и расшила бисером.
Посмотреть большие фото, другие ракурсы, а так же задать вопросы мастеру можно в авторской теме Шью для себя и не только.

--------------------

Т.В.
сообщение Jun 25 2013, 11:11
Сообщение #378

Участник

Открыть альбомы

Не пропустите в авторской теме TAHR - пальто-куртка Кокон!

Видите, я как на картинке стою? Это самая удобная поза ;-)
Ходить, стоять и красоваться можно :-) Руками махать не удобно
Кокон получился очень теплым из-за 3его слоя - у меня был кусочек утеплителя, вот он в дело и пошел

Выкройка - Vogue V1332

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Sep 28 2013, 19:19
Сообщение #379

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

эххх
давно не брал я в руки шашек не шила я пальто
а между тем поступил заказ, на зимнее пальто из кашемира(длинный ворс, практически как у меха норки), с огромным съемным воротником из чернобурки до пояса -воротник уже готовый ,пальто полуприлегающее
вопрос такой, какой воротник пальто может скрываться под меховым?
шалька? английский?
какие еще могут быть варианты?
английский заказчица не хочет, от шальки меня саму мутит-не представляю что-то с шалькой (пальто однобортное)
Анжелина Джоли
сообщение Sep 28 2013, 20:06
Сообщение #380

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105951 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Sep 28 2013, 20:19) *

шалька? английский?
какие еще могут быть варианты?
английский заказчица не хочет, от шальки меня саму мутит-не представляю что-то с шалькой
а есть еще варианты?
Английский смотрится очень даже неплохо, если пальто будет носиться без воротника. Почему бы и нет?
Закрытое до верха его не сделаешь. Без воротника тоже.
Шалька будет смотреться лучше, если бы был двуборт- там с нею и пофантазировать можно - с разрезиком, шире, уже, с надставкой снизу и тд.

Так что остается английский как ни крути. Ну, это я так думаю. Вечная классика.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Sep 28 2013, 20:09
Сообщение #381

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

в общем выбора нет, английский отвергается категорически
ох уж эти заказчики, придут без фасона и ломай голову (((((

Спасибо сказали:

30 Страниц V«<1718192021>»